Levskaya• 16 мая 2016

Мы с мужем разочаровали продавца. Или печальный офф лайн шоппинг.

Девочки, добавлю свои 5 копеек ко множественным темам "не жалуйтесь на плохие продажи", "упали продажи и тд".
Мы живем в райцентре, мой муж под 2 метра ростом. не толстый. но есть живот. Одежду. осбенно брюки подобрать ему реально проблема. В нете не рискую, все остальное уже приловчились. детям только с инета покупаю, заказываю. Решили в выходной день впервые за годы пройтись по местным магазинам.

Думаете. буду ругать ассортимент? Нет, он даже удивил! Мы качественную Турцию уважаем, лекала и ткани там классные, поэтому зашли в лучший в городе отдел мужской одежды. В отделе было пусто, продавец (женщина пенсионного возраста. отлично выглядящая) сидела с каменным лицом. мы сказали, что хотим, нам дали 2 размера на примерку. Муж мерил в примерочной, я стояла рядом, потом смотрела. оценивали вид, посадку и тд. Продавец ни разу не подошла. предоставив нас самим себе, но мне это даже понравилось. Начали подтягиваться покупатели, один парень начал пярмо в зале мерить рубашку на голо тело. Но так и уходили без покупки. Кто заходил . спрашивал и уходил. вещи недешевые.

Короче говоря, мужу понравились одни брюки , но такого цвета не было его размера (ростовок нет, на такой рост что есть-то и нужно брать). Мы решили подумать (брать ли не тот цвет), муж вышел, оставив вещи в примерочной. Продавец подлетела и говорит - ну что, будете брать , какие выбрали? Мы, говорим, подумаем.

И тут она выдала фразу:"Да... Не расстраивайте меня! Не думала, ребятки, что вы так меня разочаруете! Столько мерили, и не взяли, айяйяй! " Я опешила. Она говорит-"Столько людей было, кто-то бы да взял, пока Вы примерочную занимали!" ....

Короче говоря. вот она такая, торговля. Мужа моего вообще невозможно затащить в магазин, он уже разуверился, что на него чтото есть...Короче. не то, чтобы негатив, но...меня покоробило.
А Вас покупатели разочаровывают?
udachamir• 16 мая 2016
не обращайте внимание на такие выходки, покупатель сам решает что ему покупать и когда
Osty• 16 мая 2016
Надо было в книге жалоб оставить рекомендацию директору отправить персонал на повышение квалификации)
автор Levskaya • 16 мая 2016
Ответ дляudachamir
мы и так редко делаем шоппинг, с мужем вместе 1 раз за год вышли, реально!!!!до сих пор перекосило меня чето)) А брюки мы бы уже и синие взяли, я вообще с первой примерки не беру. люблю. чтобы образ сложился в голове. переспать с этой мыслью и тд.
автор Levskaya • 16 мая 2016
Ответ дляOsty
Это отдел (точка) в общем магазине типа универмаг. названия нет, книгу жалоб я не видела, это просто пп (была не хозяйка).
inna_13• 16 мая 2016
))) Я недавно пошла в магазин белья Милавица. Перемерила пол магазина. Выбрала нужную модель.
Сфоткала ее.
Потом заказала в интернете в 3 раза дешевле.

Продавец очень расстроилась, когда я не купила у нее.
udachamir• 16 мая 2016
Ответ дляLevskaya
понимаю, что выбираете не спонтанно, но если еще и спите с мыслью об этом, то конечно, все выбирают
udachamir• 16 мая 2016
Ответ дляLevskaya
стенд покупателя должен быть на видном месте
автор Levskaya • 16 мая 2016
Ответ дляudachamir
Нет. его там точно не было! ну, вы наверное не были в провинциальных универмагах)
krasota_911• 16 мая 2016
мне кажется, что ситуация нелепая до смешного
и вы с мужем должны только от души посмеяться
udachamir• 16 мая 2016
Ответ дляLevskaya
один раз была в детстве в сельмаге, на всю жизнь впечатление осталось
Манижа2012• 16 мая 2016
Надо было сказать ! Расширяйте примерочные, чтоб не расстраиваться и не терять покупателей
Ну и люди))
Не берите в голову)
Люций• 16 мая 2016
И не заплатили за аренду примерочной? Ай-яй-яй, стыдно должно быть!
udachamir• 16 мая 2016
Ответ дляLevskaya
да, я привыкла к большим универсальным магазинам, так как живу в Киеве
автор Levskaya • 16 мая 2016
Ответ дляudachamir
ну...как бы не совсем, сеьмаг, сам отдел для нашего города очень достойны. а само здание.ну универмаг обычный.
автор Levskaya • 16 мая 2016
Ответ дляМанижа2012
Ну и люди))
Не берите в голову)
муж так и сказал, улыбаясь. а мне чуто захотелось нахамить. но сдержалась. а потом , когда пришли домой, я перерыла инет в поисках этих брюк, Турция коттон размер 36((и не нашла. мужу так редко чтото нравиться, работает он дома. за компом и часто выглядит как...не хочу писать. потому что нет для него шоппинга, это для него пытка при его параметрах.
мама Даньки• 16 мая 2016
Забейте на продавца, идите и купите мужу брюки) Вы ж не продавца осчастливливаете, а себя и мужа! Будьте проще!
автор Levskaya • 16 мая 2016
Ответ длямама Даньки
так нет его размера нигде! в этом магазе только 1ни подошли, но у него уже есть синие. хотели ему бежевые купить, на выход, летние.
Slawa81• 16 мая 2016
Ответ дляkrasota_911
Продавец, видно, из Одессы:-))))
TIC-T• 16 мая 2016
да совок неизкореним. Видать ваша продавец еще той закалки
akaalla• 16 мая 2016
Ну пошутила продавец. А вообще если синие Вам не нужны были, зачем меряли синие?
ok1904• 16 мая 2016
Автор одна из причин того что я покупаю на распродажах в инет.маг-нах- отсутствие человнеческого фактора, мой муж не любит обман, а часто густо в реальных маг-нах врут о ’качественной китайской лицензии... для Турции’ или :’ у Вас есть эта курточка в размере ХХЛ?-, даааа!- меряем(не сходится ни в плечах ни на пузе) - коммент продавцов: ’ой именно эта модель ТоммиХильфигер маломерка’. Муж говорит: почему на расспродажах Хильфигера с Америки не попадаются маломерки...а продает маг-н в ТЦ как оригинал, мужа бесит такой подход
izu• 16 мая 2016
Ответ дляinna_13
Сфоткала ее.

продавец видела,как вы фоткаете? расстроилась из-за этого,или из-за того,что ничего не купили?
ОксанаК.• 16 мая 2016
Что же это за лучший в городе магазин в котором 1 (одна) примерочная?
ok1904• 16 мая 2016
Был случай предлагают: померяйте курточку, если не подойдет привезем с другого маг-на, уговорила мужа, померял, надо больше размер... ой! знаете а такой к сожалению нетттт... зачем предлагали померять
автор Levskaya • 16 мая 2016
Ответ дляakaalla
обьясняю - мы не знали, какой размер этого бренда подойдет мужу. продавец дала 2 размер - 36 и 37. 37 были бежевого цвета, 36-синего. Он примерил бежевые-они оказались велики. Потом примерил синие-сели отлично!
ЕвгенияNNN• 16 мая 2016
Ой, в нашей провинции тоже такх хватает. Сидят все в татуаже и гель-лаке, все самое лучшее наденут в сво йлоток на рынке или в отдел в магазине.. И обсматривают тебя сног до головы...Даже подходить не хочется. Могут еще на вопрос о цене ответить ’Это дорого,,,’. В инете давно все покупаем или в Киеве
автор Levskaya • 16 мая 2016
Ответ дляОксанаК.
г. Светловодск. Кировоградская область , мне тоже смешно. но что ж поделать. Провинция живет такими реалиями.
автор Levskaya • 16 мая 2016
Ответ дляЕвгенияNNN
мы были в киеве на майские, но с двумя детьии....малыми.
Катруся05• 16 мая 2016
Ищите еще в инете. Марку и размер знаете, значит найдете. Совковое мышление, когда все было дефицитом и продавец царь и бог, неискоренимо.
автор Levskaya • 16 мая 2016
Ответ дляКатруся05
пойду завтра, артикул спишу. фирму переписала, размер...но оказывается нужно артикул, так как у этой фирме много моделей брюк и по фото не видно.