Бедная Лиза• 17 мая 2016

Кто-то удалял межпозвоночную грыжу? Поделитесь опытом, очень страшно:(((

Шейный отдел, не знаю, где делать, у себя в области (в Чернигове), или в Киеве, может, частные есть хорошие клиники. Спасибо всем, кто ответит.
Регионщица• 17 мая 2016
По возможности не делать операцию. У Вас насколько пережат спинномозговой канал? Есть дисфункция мочевого пузыря?
Неутомимые шахматы• 17 мая 2016
Мужу делали 18 лет назад, и как раз 18 ему и было.
Состояние было уже такое, что ни наклониться, ни чихнуть. Всё прошло хорошо. Делали в военном госпитале в Одессе.
Скелет дыни• 17 мая 2016
моя мама не рискнула, пока лежала в больнице таких ужасов насмотрелась у людей после операций и их последствий
Регионщица• 17 мая 2016
Ответ дляСкелет дыни
Самое частое последствие, что грыжа образуется снова.
Регионщица• 17 мая 2016
Автор, операция не панацея, заниматесь собой, ЛФК и т.д. Это важнее операции.
Беговая дорожка для носа• 17 мая 2016
Операция - это крайний случай! Вы использовали все консервативные методы? Упражнения , массаж , вытяжение в воде. У меня грыжа в поясничном отделе , после подводного вытяжения в бассейне - как на свет народилась. Уже 3 года не вспоминаю о ней. Делали там пациентам вытяжения и в шейном отделе.
Регионщица• 17 мая 2016
Добрый день Бедная Лиза.если вас интересует клиника в Киеве пишите в личку отвечу.Проходили её поделюсь опытом..Операция только 1% из 99%..
Твердая валюта• 17 мая 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
в каком городе это вытяжение делают??
АнтиТроль• 17 мая 2016
В Японии и по международным протоколам - грыжа не является показанием к оперативному вмешательству....
Трусиковед• 17 мая 2016
Очень страшные боли были ,грыжа поясничного отдела.Помогла йога ,спустя месяц боль ушла но не полностью.Через 2 месяца я забыла о боли хотя 3 года мук никогда не забуду.
Твердая валюта• 17 мая 2016
Свекрови удалили 10 лет назад, теперь образовалась грыжа на том же месте. ТОгда нога болела очень, а теперь хромает на ту же ногу. Врачи не советуют операцию, т к нет гарантии что после оперы хромота пройдет.

Знакомый ( 32 года) удалил одну, через 10 лет выросла еще больше на том же месте. Случился приступ острой боли- экстренно прооперировали. Боль прошла, хромота осталась. ( До оперы ходил на вытяжки- не помогло, а даже усугубило ситуацию)
@nn@tu• 17 мая 2016
у меня папа 30 лет прожил с грыжей, проходил раз в пол года лечение и санаторий. На операцию так и не решился тк можно и ходить перестать после нее вообще. Хромал на одну ногу и болела постоянно.
Твердая валюта• 17 мая 2016
Ответ для@nn@tu
после лечения перестал хромать?
Ух ты какая Я• 17 мая 2016
Завтра мне идти на МРТ (немеет правая нога) тоже актуально, что к чему с этими грыжами... хочу научится жить с этим диагнозом, если поставят
Беговая дорожка для носа• 17 мая 2016
Ответ дляТвердая валюта
в каком городе это вытяжение делают??
Харько , институт им. Ситенко.
@nn@tu• 17 мая 2016
Ответ дляТвердая валюта
после лечения перестал хромать?
нет, просто боли проходили на какое то время, говрил санаторий хорошо помогал
Беговая дорожка для носа• 17 мая 2016
Харько - Харьков
Твердая валюта• 17 мая 2016
Ответ для@nn@tu
у свекрови боли нет, только хромота
автор Бедная Лиза • 17 мая 2016
Ответ дляРегионщица
Дисфункции мочевого пузыря нет, шейный отдел, но руки немеют...
Твердая валюта• 17 мая 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Харько - Харьков
спасибо
автор Бедная Лиза • 17 мая 2016
Ответ дляСкелет дыни
Серьезно? Много неудачных?
автор Бедная Лиза • 17 мая 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
А где делали, не подскажете? Я из маленького города, ничего такого у нас нет:(
автор Бедная Лиза • 17 мая 2016
Ответ дляТвердая валюта

10 лет - не так мало. Было же лучше в это время до рецидива?
Беговая дорожка для носа• 17 мая 2016
Ответ дляБедная Лиза
Харьков , институт травматологии и ортопедии им. Ситенко. В отделении реабилитации есть небольшой бассейн , там и делают. Помимо этого мне назначали ЛФК и массаж. Кроме бассейна еще делают вытяжения в ваннах. Этим занимаются и частные центры.
автор Бедная Лиза • 17 мая 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Спасибо!
Твердая валюта• 17 мая 2016
Ответ дляБедная Лиза
у свекрови 10 лет было отлично, прошла и хромота и боль( она не береглась- таскала тяжести и случился рецидив. как бы было если бы береглась- неясно)

а парень тяжелого никогда не носил, не ясно откуда грыжа взялась вообще.
ХдеЯсь?• 17 мая 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
вытчления в воле где делали ?
@nn@tu• 17 мая 2016
Ответ дляБедная Лиза
если не найдете хорошего специалиста который специализируется именно на таких операциях, то лучше вообще не делать. Лучше в крупном областном центре.
автор Бедная Лиза • 17 мая 2016
Ответ дляТвердая валюта

Я тоже тяжестей не носила, что-то наследственное, может, обмен веществ, папа, тетя, сестра - все страдают дегенеративным заболеванием позвоночника...
Бармалеина• 17 мая 2016
Я удаляла в черниговской областной больнице -все прошло хорошо
но у меня состояние было очень тяжелое-не могла разогнуться, обезбаливающие вообще не помогали и начала неметь нога(спотыкалась о собственные пальцы)