Девчоки, нужна помощь зала, покупатель меня разводит, как Вы думаете? Ситуация, я сейчас подыгрываю и жлу когда же покупатель потребует деньги назад:)) Продала за 115 грн костюмчик детский и махровый халат . думаю надо успеть отправить перед длинными выходными. чтобы не подводить покупателя. Отправила пред Пасхой, то есть пекла паски, красила яйца , в духовке колбаска пригорала:)), сама не успевала и отправила мужа на укр.почту. По дороге ему надо было еще в магазин заехать, параллельно собирала сумки на дачу, ребенка, собаку, вообщем голова кругом. И мы посеяли где-то номерок об отправки:(( Но я указала телефон получателя ( для смс) , хотя посылка была ДО востребования и Ф.И получателя. Покупателю я обьяснила ситуацию, ну с кем не бывает.Она сказала. что придет смс , а через несколько дней с паспортом на своем отделение подойдет. Вроде все порешали и все ОК. Тут 17 мая, она мне пишит: " Добрый день! Была сегодня на почте, посылки - нет. СМС не приходит. Вы издеваетесь надо мной? Оплата прошла ещё 29 апреля в размере 115грн. - сегодня 17 мая .На почте меня очень хорошо знают и если приходит посылка то звонят. Если Вы отправили как говорите - то точно должна была уже прийти. Может там напутали и отправили не на то отделение, у меня так уже когда-то было. Я бы забрала - но не знаю номер накладной и не могу проверить куда пришла посылка. Поэтому хочу Вас попросить сходить на почту и узнать. Спасибо. "Я пошла на почту, подошла к девочкам попросила поднять все движение по отправке 30 числа на Кировоград. Нашли быстро, была всего лишь одна отправка на Кировоград в тот день . Пото улыбнулись и говорят" что Вас разводит получатель , но это ведь все вернется, она получила посылку 07.05.2016 в 17:30 и дают мне распечатку . Я пришла и думаю написать или не написать , что распечатка у меня на руках и она просто дурит мне голову. А потом думаю буду подыгрывать, чтобы посмотреть ЧТО она от меня хочет?
Распродажки• 20 мая 2016
Ответ дляEmber111
У нас нет! Вот серьезно,выдают какой то замусолиный чек маленький на котором и номер накладной разобрать трудно,но никаких данных там не указано!
неправда!
на всех стандартных чеках Укрпочты указаны :
- оператор,принявший посылку;
- номер посылки;
- ФИО получателя;
- почтовый индекс отделения и город-получатель.
и то,что Вы называете ’’замусолиный чек’’ , и является чеком Укрпочты, каким бы он не был внешне. и именно в нём указана вся информация об отправлении.
- оператор,принявший посылку;
- номер посылки;
- ФИО получателя;
without_life• 20 мая 2016
Ответ дляZaRaZa
В любом случае пишется серия и № паспорта при получении посылки. Но мог получатель схитрить и написать левые данные паспорта.Никто не сверяет, кто там и что написал. Смотрят паспорт только, чтобы удостовериться, что имя получателя совпадает.
Если посылка безоплатная, операционист просто берет паспорт, смотрит у себя в базе и паспорт возвращает. Не заполняется никаких документов абсолютно.
without_life• 20 мая 2016
Ответ дляtamillata
Нет, не при любой! 100% даю. Получаю посылки из Китая, паспорт не спрашивают и ничего не записывают.
Любая посылка, не требующая оплаты со стороны получателя, не сопровождается заполнением документов с указанием паспортных данных.
Наша УП уже посылки из Китая, если они мелкие, сует в почтовый ящик )))
Вообще автору попался очень хороший покупатель, который заплатив деньги и не получив посылку, не стала тратить свои силы и нервы на скандалы и разборки, просто попросила, вдруг посылка найдётся, повторно её выслать, все! А автор успела обосрать её на форуме, без доказательств, нажелала гадостей и типа обиженная и уставшая, с чувством выполненного долга удалилась))
Ответ дляПрикуси Язык
неправда!
- оператор,принявший посылку;
- номер посылки;
- ФИО получателя;
- оператор,принявший посылку;
- номер посылки;
- ФИО получателя;
Ей уже человек 10 это доказывает, но бесполезно. Ну что Вы она же знаток- всего -то 2 посылки в жизни отправила, но нас тут лечит...
Распродажки• 20 мая 2016
Ответ дляазалия1
это точно...
without_life• 20 мая 2016
Ответ дляviki00
У нас требуют указывать паспортные данные, прописку и подпись, а также дату и время получения. Без паспорта даже говорить не хотят.
Это если с Вас берут деньги при получении. Если Вам пришла посылка и почта должна Вам ее просто вручить (без получения от Вас оплаты), то паспорт просто смотрится, но его данные никуда не вносятся.
Ответ дляwithout_life
Категорически нет, у нас по другому. Ничего не плачу, заполняю все от и до.
Как у Вас не спорю.
Распродажки• 20 мая 2016
Ответ дляwithout_life
никогда не заказываю наложкой, все посылки получаю с полной предоплатой,но всегда заполняю корешок при получении и вписываю паспортные данные.
значит, у меня правильное отделение!
without_life• 20 мая 2016
Ответ дляviki00
Как у Вас не спорю.
А как у Вас происходит отправка посылки? Какая последовательность? Вот пришли Вы на отделение УП с пакуночком. Дальше Вы что-то пишете?
Veronika.nika• 20 мая 2016
Вам не стыдно? Вот просто интересно. Мало того что розвели покупателя так ещё и хватило наглости прийти сюда и песочить тут человека низа что ни про что. Всё, автор, вы попалились уже, то муж отправлял, то в конце выяснилось, что вы сами заполняли данные и сами заклеивали. Вышлите человеку посылку в конце концов, если у вас совесть есть. ПОЧЕМУ НЕ ВЗЯЛИ КОПИЮ ЧЕКА? если вы якобы отправляли
without_life• 20 мая 2016
Ответ дляПрикуси Язык
значит, у меня правильное отделение!
Я получаю на двух (раньше - трех) отделениях Киева, и ничего не писала. Заполнение данных в корешках только если я оплачиваю посылку при получении.
Ответ дляwithout_life
Нет не пишу, оператор сам все данные вводит в компьютер и выдает квитанцию с указанием отправителя и получателя естественно.
Кстати у нас еще и прописку требуют указывать.
without_life• 20 мая 2016
Ответ дляСемен Семеныч
летом правила поменяли. Во всяком случае, в нашем отделении сказали так. Теперь только дата и подпись.
Ну я уже вижу, что нет смысла нам об этом писать
Ведь у них ’правильные’ отделения
without_life• 20 мая 2016
Ответ дляviki00
У нас требуют обязательно лично заполнить паспортные данные, указать прописку, дату , время получения и роспись. Паспорт проверяют, так что не правда, что поменяли.
Китай отдают без паспорта...сама была в шоке.
Все посылки, даже Китай, отдают с паспортом. Но его просто смотрят, не внося данные из ничего ни в какие документы. Девочки, а вы пользуетесь вообще УП? :)
Ответ дляVeronika.nika
Зачем Вы так категорично, еще ничего не понятно, кроме того что автор безответственно отнеслась к продаже.
without_life• 20 мая 2016
Ответ дляIrinka78
что-то мне кажется автор ее и не отправляла, а что-то отправляла этой Демченко , только покупателя зачем дурой выставлять?
Так автору на почте нашли отправку от 30 апреля на фамилию получателя Сахно... Вы что, прикалываетесь? :)
ЕвгенияNNN• 20 мая 2016
Чаще всего посылки отправляет муж, с двух разных отеделений. ВСЕГДА пишут фамилию, иногда с ошибками. Пока все доходило ТТТ. При получении посылок всегда проверяют паспорт и дают заполнить паспортные данные на корешке. Буквально 2 дня назад получала посылку.
В этой истории много совпадений: и автор была занята, и муж чек потерял, и посылка потерялась и уже получена кем-то... Мистика
Ответ дляviki00
В городе конечно полно однофамильцев, но вероятность, что однофамилец придет в этот день, в это отделение, с паспортом за посылкой (о которой, ни сном, ни духом) сведена к нулю.
Ха! У меня так было.А живу я в Харькове,в центре.Однофамилица моя,оказывается недалеко живёт.Но у меня спросили адрес мой и всё выяснилось.
Ответ дляWeero
У меня на почте паспорт последний раз просили в сентябре, наверное.
Ношу с собой права, данные паспорта пишу по памяти, но естественно никто там ничего не сверяет и не проверяет.
Мне когда-то чужую посылку пытались отдать, на другом отделении мою отдали кому-то, даже бумажку нашли, что вручено, а там вместо паспортных данных какая-то ерунда, то есть такого человека вообще нет, и думай - они сами ее вскрыли или кому-то вручили.
Так что на почте все бывает.
Караул!!! Вот так и отправляй...Не стремайте меня так, мне девочка должна Амвей прислать на 800грн. укрпочтой...Теперь задумываюсь дойдет ли оно нормально...
ira272910044• 20 мая 2016
Я вижу одну проблему. Нет номера. Я как то пришла домой а у меня номер на чеке стертый. Как не крутила так и не смогла понять. Теперь посылки отправила чеки на телефон сфокала и пошла. Пока не обожжешься не узнаешь как важно.
Ответ дляlyda23
мораль этой басни такова - Автор вы хотели покупателя выставить дураком. Но во всем виноваты именно вы. Если б у вас на руках был чек - то вопросов к вам никаких,а так сами не предоставили информацию для отслеживания, а может то вообще не ваша отправка была.
Согласна! Автор что то не договаривает!
Почему не взяла дубликат чека на почте? Какая то непонятная распечатка о движении некой посылки... Где ФИО получателя? Это распечатка ни о чем!
Отправлял муж, может что-то напутал он или на почте и посылка уехала не туда. Но в место того, что бы реально разобраться, продавец устроила фарс :(
Я вижу лишь попытку снять с себя всю ответственность, а не помощь, которую хотел от неё покупатель!
Чем вы докажете, что отправили Сахно посылку? Где копия чека?