Бочка порохУ• 20 мая 2016

Девочки, кто в Киеве живет, что там происходит?

Под Верховной Радой жгут покрышки, правда?
Почемучка• 20 мая 2016
Ответ дляMliss74
Замерзнем. Только вот беда - мы не сидим без российского газа.

’In a Statoil context, this is a short-term and relatively low-volume agreement,’ Statoil spokesman Morten Eek said.

Можете сами перевести?

346,144 млн кубометров - вы знаете, сколько это в масштабах потребления Украины?
Ой я не могу из вашей глупости, открою секрет в Норвегии мы уже не покупаем, мы его покупали в переходной период, эту фразу витягнули из контекста и таскали по всем вата форумам. Может и правда пора методички вам поменять
Утренняя зорька• 20 мая 2016
Ответ дляInnag
Ну раз не замерзли зимой и не померли летом от голода, то точно разоримся на Евровиденье, не знаешь новых фишечек? Что-то про сланец давно не было слышно))
да, про якобы ’сланцевый пузырь’ уже по-тихому забыли
Намакушка• 20 мая 2016
Ответ дляКопуша
Экологическая катастрофа будет везде. Вон ходят разговоры о том, чтобы спустить Каховское море... Днепровские пороги стали нужны... а вы знаете, насколько радиоактивен в этом море ил?
А зачем пороги?
Светка-пипетка• 20 мая 2016
Ответ дляЛастоноша
’Я бы на месте жителей Украины куда больше интересовалась бы, что происходит в Южно-Украинске, но, с другой стороны, сейчас не 26 апреля и мы не в СССР.’
Оппа!
Оговорочка-то прям по Фрейду!
В какой-то из тем мадам (или не мадам) называла себя жительницей Украины из Киева... так таки нет!
Потому что если я жительница Киева, то зачем мне упоминать своих сограждан в сослагательном наклонении?!

Народ, Mliss74 - жирный тролль!
Не кормите провокаторов своими ответами!!!
о, ВЫ местная Мисс Марпл?))
я тоже часто пишу про жителей украины в сослагательном наклонении)))
и что... я не троль))
а вот, когда судят себе-это да!
так, что скорее троль здесь-ВЫ!)
автор Бочка порохУ • 20 мая 2016
Ответ дляInnag
Девушка у вас как - что в голове? Что значит в городах Украины? Вы вообще представляете что такое хранилище Ядерных отходов?
Не представляю, думала, что есть
Я далека от этого
Innag• 20 мая 2016
Ответ дляMliss74
Я же писала о том, что американцы рвутся сюда с приходом Ющенко. На Южно-Украинской экспериментальные лабы для Вестнгхауза были установлены еще в 2005 году, сам проект разрабатывался и того ранее.

Если хорошо владеете английским - вот много информации прямо из первых рук: https://wikileaks.org/plusd/cables/09KYIV1837_a.ht...
Сонечно наше Мисс - мне читать не нужно, я работала с 2000 года в сфере АЭС, с Энергоатомом и Институтом поддержки эксплуатации АЭС))
Чтобы вы знали первые договора на финансирование и займы сферы АЭС были еще в 1995 году взяты))

20.12.1995 года был заключен ’Меморандум о взаимопонимании между правительствами стран ’Большой семерки’, Комиссией европейского сообщества и Правительством Украины о закрытии Чернобыльской АЭС’.

В соответствии с комплексной программой вывода Чернобыльской АЭС из эксплуатации, промежуточное хранилище отработавшего ядерного топлива (ХОЯТ-2) является условием перехода ко второму этапу вывода из эксплуатации Чернобыльской АЭС.

С целью высвобождения ХОЯТ-1 и энергоблоков ЧАЭС от отработавшего ядерного топлива и отработавших дополнительных поглотителей было выпущено постановление Кабинета Министров Украины от 29 ноября 2000 года № 1747 о необходимости строительства хранилища отработавшего ядерного топлива сухого типа.

Учитывая имеющийся в Украине и мировой опыт обращения с ОЯТ, как результат открытого международного тендера, для ОЯТ Чернобыльской АЭС была выбрана система сухого хранения в герметичных пеналах, помещенных в вентилируемые бетонные модули.
Почемучка• 20 мая 2016
Ответ дляMliss74
Нет, я не спрыгивала. Я вас спросила - КАК мы получаем норвежский газ? Где ответ?
нам его розовые пони привозят, угараздило меня вато троля зацепить.
Innag• 20 мая 2016
Ответ дляluda14
а про геев пугали уже? нет?
скоро начнут
да новая фишка ’ нетденегнаевровидение- все умрем’
Ой я уже читала про то что геев в Киев наедет на ЕВ))
Ксюша-Ксюшенька• 20 мая 2016
Ответ дляУтренняя зорька
они автоматически должны агитировать за сепаратистские и бандитские действия?
типа, разнесите, как МЕТРО?
нет, они должны свернуть свой бизнес в зоне. Это будет логично. Получается, для всех я - патриот, ненавижу сепаров, но бизнес с ними вести буду, бо выгодно это мне.
Цыбулька• 20 мая 2016
Надоели нам уже митинги, я и на Майданы то не ходила. Это приезжим поразвлечся и город посмотреть. Сегодня узнала о Азове покрышки палящем из новости о перекрытии дорог, вот это нас Киевлян наверное волнует больше. А меня интересует когда появятся урны, парки для детей и свет на улицах. И будет ли Алегрова тучт разгонять или в связи с политической обстановкой она в Киеве не приедет и тучи разгонять некому, а хочется на шашлыки или в парк и сухую погоду. Еще хочется пойти в центр и не попасть на какую то разборку между митингарями - путешествинниками , когда они ругаются и дерутся, просто тихого , цветущего Киева и все. Может правда переместились бы куда то. Может поочереди в каждый областной город. Да и сколько соболезнующих политическим партиям повидало бы Украину, путешествуя за митингами по всем городам и весям. Ну и урны надо, совесм урн нет
luda14• 20 мая 2016
Ответ дляInnag
вот ты ж госпади

всех мужиков’уведут’
Почемучка• 20 мая 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
Отлично , мы любим американцев .
У меня вообще флаг на окне весит рядом с портретом Обамы, скоро портрет прийдеться обновлять.
Innag• 20 мая 2016
Ответ дляБочка порохУ
Не представляю, думала, что есть
Я далека от этого
Хоят построен в 1986 году - на территории ЧАЭС, он и действует, как и сама ЧАЭС. Кстати в Киеве тоже есть мини атомный бок на проспекте НАуки))
Бедная Лиза• 20 мая 2016
Ответ дляНамакушка
Почему Вы так уверены, что их не будет?
потому что нужно думать о том что может произойти сейчас рядом . Почему наш народ знает все про США, россию, ЕС и про их проблемы, но ничего не знает про своих местных городских депутатов?Вот вы знаете фамилию своего депутата от вашего участка?
Копуша• 20 мая 2016
Ответ дляНамакушка
А зачем пороги?
Это история)) Говорят, они были очень красивыми... При затоплении порогов (это было сделано при строительстве ДнепроГЭС) под воду ушло много квадратных километров плодородных земель и прекраснейшие Днепровские плавни.
Почемучка• 20 мая 2016
Ответ дляУтренняя зорька
Больше сего меня забавляли Блек вотерс.
Mliss74• 20 мая 2016
Ответ дляInnag
А ничего что переработанное топливо тоже радиактивно? И его представьте НАМ нужно где-то хранить ,не в огродах)) Поэтому Украина прежде всего заинтересована в строительстве комплекса ХОЯТ 2/Вы же в курсе что ХОЯТ 1 действует с 1986 года?
Естественно, потому что захаранивать надо было в 1986г, непосредственно на месте. А вот ХОЯТ-2 предназначен для захаранения последующих стержней как из самих блоков, так из ХОЯТ-1. При чем тут РФ? Какое отношение к РФ имеет Holtec?
Утренняя зорька• 20 мая 2016
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
а если перестают ввозить товары, то слышим обвинения в голодо- и холодоморе и геноциде.
работают потому что там есть спрос.
пусть перестанут покупать - не будут возить.
Уси Пуси• 20 мая 2016
Ответ дляЛуковая
А Вы энергетик? Если нет, Вам и не понять, почему отключают и включают энергоблоки)))))))))))))))) Особенно, если судить из того ’кипиша’, что Вы здесь подняли из-за этого))))) Выключайте киселевский интернет, если руссотв не смотрите.
пы.сы. Я почему-то, наивная, решила, что вас забанили после вашего вчерашнего феерического бреда
а что вчера, этО нечто выдало, я о мисс74
Цыбулька• 20 мая 2016
Так не только Азов сегодня рейтинг себе поднимает акцией, Ляшко и Ко пришли в Раду с раскладушками, тоже новость у нас в Киеве. И недавно пляжный патруль Кличко открывал. мы теперь прямо как в европе, хоть спасли всех .
Намакушка• 20 мая 2016
Ответ дляБедная Лиза
Да,знаю и что? Теперь Вы ответите на мой вопрос?
Innag• 20 мая 2016
Ответ дляMliss74
Потому что для складирования отходы нужно переработать - и вот за переработку мы платили и платим РФ, а сейчас в комплексе с ХОЯТ должны и завод по переработке построить. Холтек не вмешивайте ок?
Утренняя зорька• 20 мая 2016
Ответ дляУси Пуси
а конкретнее?

в какой еще отрасли она супе-пупер специалист?
luda14• 20 мая 2016
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
та кэто любой уровень такой, что бизнес империя энергетическая, что МЕтро
что люди, сепаров не любят, но на них работают.. разве нет? приспосабливаются, наверное такое время- каждый решает, что компания, что фирмочка, что аптека, что центр детский и прочее... что личность- ’ быть или не быть’
вот и думай потом, что это такое и с чем его ’едят’ и как охарактеризовать
ничему удивляться уже нельзя
Ксюша-Ксюшенька• 20 мая 2016
Ответ дляУтренняя зорька
работают потому что там есть спрос.

ОНИ - ничего сюда не завозят, все с рашки идет или мелким (иногда) средним контрабасом.
лень схемы писать
На иголках• 20 мая 2016
Ответ дляMliss74
А они по совести живут, по своей. Тут одна из коренных киевлянок выше сказала, что всё правильно. Наверное, каждый день у себя во дворе покрышки жгет.
Я Вам больше скажу - то, что памятники повалили и на пенсионеров, которые все вокруг построили болт положили: это тоже правильно. Сразу так легко дышаться стало, что какая-то там АЭС ваще нипочем. О покрышках и не говорю:) Тем более, что по тиливизеру сказали, что есть рост экономики, а ’рашка’ скоро загнется.
Mliss74• 20 мая 2016
Ответ дляЛуковая
Ну напишите донос. Хотя вчера, насколько я помню, я и компьютеру не подходила, даже не знаю, о чем вы.

А вы - энергетик? Ну так что вам стоит поделиться такой простой инфморацией на тему ’почему сейчас так часто отключаются энергоблоки?’ Не бойтесь - я пойму, у меня хорошее образование.
luda14• 20 мая 2016
Ответ дляInnag
ой не напоминай)
из- за этого Демеевку считают грязным местом, типа излучения
Цыбулька• 20 мая 2016
Ответ дляПочемучка
А Обаме в конце его срока обещают губернаторство в одной из наших областей. интересно в какой ? Одессу уже занята. Хи хи , для людей без чувства юмора = это анекдот . Хотя прикольно было бы, среди наших все сложно найти упертого и не взяточника, плюс он танцует везде
Неутомимые шахматы• 20 мая 2016
Смотрю, последнее время обмельчали руссотуристо : раньше захватить Украину хотели, бандеровцев ловить , сланцевыми катастрофами пугали, лагерями по периметру АТО фильирационными.
А теперь? Что? За Евровидение пыжились недельку)))
Мельчаете ребятки.