Zzz...• 23 мая 2016
Диагноз СДВГ - Синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей - Единая тема
Мамы деток с СДВГ и просто интересующиеся, давайте объединяться в единой теме!
Как только сами столкнулись, выяснили, что очень мало толковой информации, а еще меньше понимания вокруг;))
Давайте найдем друг друга и будем делиться опытом.
Книги, врачи, лечение, подход и прочее, прочее - всё сюда..
Надеюсь, сможем быть друг другу полезными.
Ответ дляволосатое стекло
Уточняющий вопросик. позволите?
А Вам лично зачем няня? https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2267877 Да еще так не квалифицированно подбираемая? Без понимания того где и как её искать? Это для того чтобы связь мама-ребенок была сохранена, да?
Еще момент. Подскажите пожалуйста, каким образом юрист (инфа с Вашей страницы-рекламы)
закончив несколько коротких курсов может стать и коучем, и бизнес-тренером, и семейным психологом и кем угодно еще?
Вот мне цитата понравилась жуть:’Первая встреча является полноценной рабочей, оплачиваемой встречей, на которой мы обсудим Вашу проблему (задачу)’. Ключевое слово - оплачиваемой.
Ну как бы первая встреча априори бесплатна, для того чтобы ВРАЧ оценил, может он помочь данному пациенту либо нет.
Ой, я забыла, Вы - НЕ ВРАЧ!
Пожаловалась на Ваши объявления и сообщения.
Читайте внимательно правила ресурса.
Ой, я забыла, Вы - НЕ ВРАЧ!
Читайте внимательно правила ресурса.
автор, а можно ваши дипломы в студию??? а то как то однобоко получается?? у меня 2 высших, 1 год (короткий, согласна)специальной ) несколько повышений квалификации (университет зараза врачам чего то не делает курсы повышения лет на 10...???) а по поводу оплаты труда - да, думаю труд должен оплачиваться. А вы бесплатно работаете??? Ой и я не врач???????? мамаж дорогая, пост для РОДИТЕЛЕЙ!!!! а тут неврач!!! ужасть!!!
Мама фифти цента• 04 декабря 2018
Ответ дляoksfort
шизофрению детям не могут ставить. может она предложила наблюдать , чтобы исключить ??? это разное. Но никогда не останавливайтесь на одном специалисте!!! берите 2, 3 консультации.
Спасибо.
волосатое стекло• 04 декабря 2018
Ответ дляoksfort
Если этот пост как-то облегчил Вашу боль и напряжение - я рада.
Дипломы при мне, тоже 2 как минимум, однако я никого лечить за деньги не предлагаю:)
Ро30BbIu_CJIoHuK• 04 декабря 2018
Ответ дляoksfort
нарушен был процесс разложения белка из пищи. потому курсы бифидобактерий у нас постоянные. Аминокислоты были все, но некоторые в очень слабом значении. мы просто через диетолога подобрали нужную дозу аминокислотного комплекса. принимаем курсами. Покупаю в магазинах спортпитания. Но это ведь не единственная причина СДВГ. так что очень важно именно вашу причину найти.СДВГ - это не болезнь, это синдром. т.е. набор видимых симптомов. но причины очень разные.
ну, если будет время и желание, напишите, п-та, каких именно аминокаслот не хватало , и какие комплексы принимаете.
Это ясно, что причины у всех разные.
волосатое стекло• 04 декабря 2018
Ответ дляoksfort
автор, понимаю ваше состояние. но то, что вам не нравится ответ вовсе не означает, что он неверен. хлипеньких ссылок не даю. могу лишь дать на учебники и научные труды, которые изучаются студентами и практикующими психотерапевтами. у меня это заняло десятки лет. можете просто пройти мой путь, а можете прислушаться и искать зерно истины. Но могу сказать , что отрицание - это защитный механизм. именно он срабатывает, когда Вы пытаетесь не слышать а перечить.
Под иконкой с именем пользователя есть фраза ’все сообщения’. Читаем.
Не нужно думать, что кандидату наук трудно читать научные труды, и не нужно лгать. Десятки лет заняло, ага... Где их с 2005 года (год окончания Вами переквалификации в Драгоманова) набралось-то, десятков этих?:)
Ссылки в студию, и не считаем окружающих идиотами, ок?
волосатое стекло• 04 декабря 2018
Ответ дляoksfort
Бога очень боюсь. пишу как мама ребенка, которому ставили такой диагноз. и предлагали посадить на препараты. и Слава Богу, мы решили искать другие пути и других специалистов. И потому тема для меня лично не менее больная чем для остальных. А самореклама - это когда предлагают услуги. я - не предлагаю. Я не занимаюсь детками. Я предлагаю не верить первому слову врачей, искать причины не только в неврологии.
Спишем на то, что Вы на ресурсе - новичок. Берете такая компьютер, открываете эту тему с 1 страницы и перечитываете до 137-й.
90% вопросов у Вас отпадут сами собой.
И да, Вам повезло с решением проблем у Вашего ребенка.
И мне в результате долгих и упорных поисков - повезло. С обеими детьми.
А кому-то НЕ ПОВЕЗЕТ НИКОГДА. Если аутизм. Если органические поражения нервной системы, если поломка генов, если нарушение цикла метиляции, если психиатрия.
И для таких мама Ваши посты - как выстрел. Или как издевательство. Или уводят в сторону от получения квалифицированной помощи.
Я призываю Вас быть более осторожной и осмотрительной. Как никак Вы позиционируете себя как психолога.
90% вопросов у Вас отпадут сами собой.
Ответ дляволосатое стекло
Лгать, идиотами... однако серьезно Вас задело... нападаете великолепно. но эта ветка для МАМ с детками СДВГ. и потому не вижу смысла продолжать с вами баталии.
Иванка Бур• 04 декабря 2018
Ответ дляoksfort
не за что. главное - не опускать руки и все можно наладить!!!!
Вы мне открыли глаза на проблему под другим углом.. Возможно и у сына тоже самое, потому что пишут все ,что ребенка ВИДНО сразу и с самого детства.Мой сын скорее был медлительно соображающим,я так понимаю ,что врачи в нагрузку* написали к основному диагнозу.А вот теперь на фоне стимуляторов сын стал в попе шило,и конечно это сказывается на поведении.
Но вся суть в том,что у меня на руках направление в генетический центр!а я еще боялась туда ехать,мол зачем
Я действительно, благодаря вашему посту теперь надеюсь найти причину!
Спасибо вам!
волосатое стекло• 04 декабря 2018
Ответ дляoksfort
очень не торопитесь с вердиктом. нас в первом классе буквально вынудили идти к неврологу - в классе просто не сидел на месте. Невролог через 3 минуты беседы поставил диагноз СДВГ и предложил ряд препаратов. Хорошо что я в этой сфере и знаю цену таким диагнозам. Начали проходить обследования, углубилась в эту тему. Ничего из предлагаемого не пили. Но через год хождений таки нашли причину совсем в другом. все внешние признаки - сдвг. а оказалось неправильный аминокислотный обмен в организме. для полноценного формирования и функционирования НС не хватает элементов. Диета, добавки и правильный режим дня. Но с психологом тоже работали. у вот такой сверхактивности еще и психологическая причина была. так что не торопитесь. тут главное - разобраться!!!!!!
СДВГ имеет право поставить только врач-психиатр.
шифр F90
Все остальные специалисты, особенно невропатолог - мимо. С таким же успехом можно сходить за этим диагнозом к окулисту.
шифр F90
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Это ясно, что причины у всех разные.
нарушение метаболизма метионина и цистеина, таурин был ниже плинтуса, остальные занижены. Сейчас пьем Амино 2000+ витамин С . в перерывах коктейли-гейнеры. все из спорт питания. мультивитамины обязательно.
Ответ дляИванка Бур
Спасибо вам!
вам бы у хорошего детского психотерапевта проконсультироваться (психиатр + знание психологии)... как то все странно с назначениями...если он гиперактивен после препаратов...то как можно о СДВГ говорить... а медленно соображать ребенок может от чего угодно: не интересно, стресс и т.д. нам например перед тестом на аминопанель врач посоветовала пройти дегельминтизацию. инфекционист подтвердил, сказал что если много в организме глистов - ребенок может сильно менять поведение, быть либо агрессивен и раздражителен, либо вял и туго соображать и результаты анализов могут быть ложные. так что не все так просто как у неврологов. Травили, выжидали неделю, потом сдавали.
Иванка Бур• 04 декабря 2018
Ответ дляoksfort
Ничего себе..
Вот заметила одну вещь,при приеме микроэлементов для сердца кардонат,или омега 3,он становится сразу адекватнее, рассудительный и тд
Вот у психотерапевта,психоневролога, психиатра ни разу не были!
Иванка Бур• 04 декабря 2018
А перед походом в генет центр, можно самому полечиться от паразитов?чтобы время не терять(но опыта у меня с этим нет,у меня дети всю жизнь едят чеснок,лук свежий,аппетит отменный)
Ответ дляИванка Бур
Ничего себе..
вообще ничего не поняла, а кто вам диагноз ставил????? сдвг вообще парафия психиатра. просто у нас так бояться этого слова, что предпочитают не ходить и потому детские врачи направляют к неврологу. хотябы. а те - рады стараться.
омега 3 мощный блокатор кортизола - это гормон стресса. кардонат - витамины и аминокислоты. если становиться адекватнее - значит есть потребность в них. на кортизол можно сдать мочу. но лучше кровь. Это точно психиатр подскажет. если выше нормы - стресс. почему и хорошо, когда психиатр еще и психолог может сразу усмотреть в описываемых вами событиях что может быть для ребенка стрессом.
Ответ дляИванка Бур
я бы не советовала. чеснок и лук это классно. но лучше под надзором. если очень много этих товарищей, может интоксикация сильная возникнуть... а точно узнать сколько их невозможно. но инфекционисты уже как то наловчились определять дома или в стационаре это делать. нас допрашивал минут 40 пока сказал - дома можно. а девочку перед нами положил в стационар. но она и на вид была очень зелено-желтой и болезненной.
Иванка Бур• 04 декабря 2018
Ответ дляoksfort
Невролог.
Изначально жалобы на доооолгую концентрацию,и рассеянный с улицы Бассейной*-это если коротко о главном.
Не бегал никогда,не истерил,не падал на землю.Плохо разговаривал,не умел выразить свою мысль, жестикулировал и ходил при этом.
Слова повторял за собой (если получалось сразу сказать правильно,как бы закрепляя)
Сестра погодка старше,он рядом с ней обучался всему-все рано оч знал,до 2лет он все фигуры, цвета, буквы знал.
Плакать и ныть тоже от сестры научился.Единственное не мог стихи рассказывать четко,внятно и с удовольствием.И никто не обращал внимания на это,это же не порок.
Всегда спал по режиму,дневной сон сам ложился, быстро засыпал.Никогда не было проблем с укладыванием,и сейчас 8лет он максимум в 22.00 ложится.
Таблетки его оч хорошо завели*-медлительность прошла,он стал ловчее,бодрее, быстрее и сообразительный.
Раньше не шутил шуток,не пел,не загадывал загадок.Такой был стеснительный мальчик молчун как бы.
Сейчас рот не закрывается, размышляет и ведет себя как взрослый.
Но и шило и эмоции теперь тоже..
Ответ дляИванка Бур
Невролог.
Но и шило и эмоции теперь тоже..
а что принимали?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 04 декабря 2018
Ответ дляoksfort
Вам и пишет мама с детьми с СДВГ )
Просто ваш первый пост о двух ’рабочих’ версиях - действительно не очень, мягко говоря.
А про аминокислоты лично мне интересен опыт
Иванка Бур• 05 декабря 2018
Ответ дляoksfort
а что принимали?
Когнум 5мес и Гамалате В6 1мес
Сейчас нообут,танакан(есть проблемы с сосудами)
Фисташковый кокец• 05 декабря 2018
Ответ дляИванка Бур
Ничего себе..
Фолатный цикл проверяли?
На митохондриальную дисфункцию проверялись?
Аммиак в крови?
Фисташковый кокец• 05 декабря 2018
Ответ дляИванка Бур
Даже не вздумайте сами!
Иванка Бур• 06 декабря 2018
Ответ дляФисташковый кокец
Фолатный цикл проверяли?
Аммиак в крови?
Ничего такого ВООБЩЕ не делали
Железобетон• 07 декабря 2018
ДД! Девчонки, столкнулись с проблемой, доце 5.5 боремся с нервным тиком, сначала нюхала руки, потом моргала и жмурила глаза, всему этому на мой взгляд предшествовал стресс ну и скачек роста, за лето как-то выросла. Пили магне в6, не помог, невролог назначил когнум , стали пить и тики почти прошли, еще даю магний и кальций с айхерба, вроде лучше. Но, меня беспокоит ее социализация, в садик почти не ходим, идет рыдает, не нравится там писк и громкий шум, плачет иногда из-за этого, на следующий год школа, как быть, что предпринять и вообще успокойте меня(
невропатолог сказала что я придумываю, все наладится,
Поговорите со мной, спасибо!
Идеальная оптимистка• 07 декабря 2018
Ответ дляЖелезобетон
Поговорите со мной, спасибо!
Вы ЭЭГ делали?
Железобетон• 07 декабря 2018
Ответ дляИдеальная оптимистка
Вы ЭЭГ делали?
Нет, не делали, невропатолог сказала не надо, ей и так все понятно
волосатое стекло• 07 декабря 2018
Ответ дляЖелезобетон
Вас не пугает невропатолог, которому без обследований ’и так всё понятно’?
Почему-то она не замечает гиперакузии (повышенной реакции на шум). А это либо проблемы нервной системы (гиперчувствительность), либо смещение в родах костей черепа и давление на внутреннее ухо (нужно чтобы грамотный остеопат посмотрел).
В Вашем городе специалисты по сенсорной интеграции есть?
На глистов/простейших проверялись? (нервные тики лямблии например дают).
Когнум сам по себе препарат - не конфета, он вызывает и эмоциональную лабильность, и чувствительность повышает. И вообще, я была уверена что его только детский психиатр имеет право назначать и коротким курсом под наблюдением (но такое, в данном вопросе мое мнение слабый аргумент:)
Как мама ребенка с тиками (в прошлом) могу сказать, что если тики не вызваны простейшими/глистами, то они чаще всего являются реакцией на внутренний эмоциональный тупик/страх. Ребенок ощущает себя не таким как все, нет друзей, нет принимающего коллектива. нет возможности проявить себя и нет ’зоны компетентности’ - это род занятий, где ребенок раскрывается, он успешен, его достижения признаются всеми окружающими (например победитель олимпиад, лучший на карате, член успешной команды)