Zzz...• 23 мая 2016
Диагноз СДВГ - Синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей - Единая тема
Мамы деток с СДВГ и просто интересующиеся, давайте объединяться в единой теме!
Как только сами столкнулись, выяснили, что очень мало толковой информации, а еще меньше понимания вокруг;))
Давайте найдем друг друга и будем делиться опытом.
Книги, врачи, лечение, подход и прочее, прочее - всё сюда..
Надеюсь, сможем быть друг другу полезными.
Пупс• 15 августа 2016
......Скоробогатова ,насколько я знаю- уже не будет работать в Центре Стимуляции, туда приходит новый невролог, специалист из Харькова, а еще там есть мужчина невролог.
Мне кажется глупо судить по длительности консультации - качественный он или нет.Дело не в том что он длился 10 минут,а в том что назначили.Вы вот пишете что пришли со своими наработками и направлением от невролога- на микрополяризацию, тогда зачем шли к еще одному неврологу? ,я имею в виду к Скоробогатовой? Смысл- ведь очень часто разные специалисты- и назначения делают разные. Ольга Валентиновна имеет огромный опыт- вот и назначила то что считала более нужным.
А почему вам категорически не подходит Томатис?
SvetLanochka30• 16 августа 2016
Мы в ЦСМ уже 3,5 года проходим реабилитацию каждые 3-4 мес. Я ни минуты не жалею что обратилась в этот центр. Мы ходим туда с самого его открытия и я вижу как там все меняется и как центр развиваться, какое там отношение к детям и какие специалисты работают!!!! Без сомнения и с твёрдо уверенностью могу заявить, что в Центре Стимуляции Мозга моего ребенка поставили на ноги!!!!!! Ни Израиль, где мы были, ни другие реаб.центры не помогли, а благодаря ЦСМ мой ребенок сейчас ходит за одну ручку, при том что врачи давали 50% что мой ребенок вообще будет что либо делать, я уже молчу про ходьбу! !!!!!
Эт уже для меня о чем то говорить!!!! и не надо клеветать центр, это не делает никому чести!
в поддержку ЦСМ- скажу что у них классный Томатис. Такого оборудования в Украине много, и в Киеве тоже,но только у них- оборудование Бессон, Швейцарское - то что дает лучшие результаты. Для лечения деток с СДВГ и ММД у них есть куча всего, и то чего нет у других-я не встречала,по крайней мере. Есть тот же Intime и Forbrain. Однозначно- это лучше чем давать таблетки и мучиться-подыскивая правильного и понимающего учителя в школе- там деток с СДВГ редко кто понимает- это по собственному опыту знаю. Мой ребенок, старший-в четвертом классе. Пришлось сменить школу- из за травли- учительница нас просто невзлюбила за особенности. А теперь- учимся на отлично, память-замечательная.
Ну- внимание и мелкая моторика- с этим мы постоянно работает.Речь и концентрация на одном занятии- явное улучшение микрополяризация дала, в сочетании с Интаймом...
Девочки-не стоит судить о Центре лишь по одному приему невролога. К тому же-опытному рвачу- действительно не нужно час сидеть с ребенком чтобы назначить лечение.У всех-по разному...
ОхиИВздохи• 17 августа 2016
Ответ дляграфиняВишенка
Девочки, у кого дети с сдвг, у ваших детей бывают нервные тики?
у нас постоянно
mariash.eu• 18 августа 2016
Ответ дляОхиИВздохи
Девочки, а кто-нибудь делал БОС-терапию?
Мы делали Бос, где-то 20 сеансов. Честно, я не могу точно сказать, что был результат. Возможно в комплексе оно все помогает.
Вот знаю точно, что пока пили омегу, магний и трукалм, вспышок было меньше и когда закончились добавки и я ждала следующие, я это четко отследила.
ОхиИВздохи• 18 августа 2016
а что вы конкретно пили? магне Б6? так он действует по накопительной. и нужно обязательн делать перерывы. А трукалм вы в какой дозе пили и для какого веса/возраста?
БОС мы делаем второй день вместе с микрополяризацией. Сказали раньше второй недели не ждать результатов
mariash.eu• 18 августа 2016
Ответ дляОхиИВздохи
Я все на айхербе брала. Тру калм по 1т. три раза в день начинала, а потом 1-2раза в день. Возраст 6 лет
ОхиИВздохи• 21 августа 2016
Ответ дляmariash.eu
подскажите, от трукалма ребенок не был сонным? почитала состав, понравился, но написано, что он понижает изначально повышенное давление.
У нас была уже такая история с гуанфацином - эффекта не было, ребенок был агрессивный и сонный..
..А мы завтра едем на курс ForBrain. Хотим речь подтянуть к школе-как раз осталось 10 дней, за 10 сеансов подготовимся. У нас проблема с тем что спешим и слова переставляем или сливаются- как каша непонятная а не предложения. Сейчас в школе уже пойдут презентации косяком,а дитя за леток а кто распустилось и плохо с нормальной речью.еще короткие предложения- хорошо а если связный рассказ- беда.Вчера попросила пересказать то что читаем(по школьной программе) и за голову схватилась. Ребенок,к тому же,если сильный стресс- еще немного заикается.Но со стрессами мы ’боремся’- не допускаем да и самоконтролю учим, бассейн еще помогает-в школьное время...
Ответ дляverunya@
Который по 20 минут в наушниках ? Вы уже проходили ранее? Был результат? Спасибо
Сестрица Алёнушка• 22 августа 2016
Ответ дляverunya@
подскажите,а как сменить школу и не попасть снова на такую же учительницу?Может дадите совет?Очень живот репетиций вопрос!
ОхиИВздохи• 22 августа 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка
сменили школу из-за травли учительницы и родителей. перешли в частную. та же песня, только в профиль. И бешеные суммы в месяц. И теперь, если из обычной нас по идее не имели права выгнать, то из частной, насколько я понимаю, - аж бегом, нас в частной перевели на индивидуальное обучение.
Так что вопрос школы, это как мне сейчас видится, вообще главный вопрос жизни, т.к. в школьный период сформируется самооценка, друзья и т.д.
Я на эти грабли уже дважды наступила, поняла, что возможно нужно не школы менять, а стараться наладить отношения на месте.
Ответ дляSvetLanochka30
100% согласна. Моему ребенку тоже подошла методика лечения именно этого центра! И я сомневаюсь, что это случайность. Самое главное, что есть результат моего, Вашего и многих других людей. Буквально вчера уехала в Киев в ЦСМ моя сотрудница, мальчика в прошлом году не взяли в школу, 1,5 года занятий с одним логопедом, 2 мес назад сменили на другого. Результата нет, а Димочке уже почти 8... А здесь еще и развод родителей, ребенок совсем закрылся... Никаким подходом мама не могла обучить ребенка чтению. Весь июнь занятия с репетитором по подготовке к школе тоже безрезультатны. Столько времени упущено и средств...
SvetLanochka30• 22 августа 2016
Я уверена, что в Центре этому мальчуган помогут!!! У них есть поход к разным деткам!
Ответ дляZzz...
да, уже делали один курс. помогло. в плане- внимательнее стал ребь, я бы сказала что самоконтроль запустили-не постоянно,конечно,но сдвиг пошел. сон- точно лучше стал. и речь- учительница в том году (мы после зимы прошли курс - ибо дитя уже всем крыши рвало) - лучше разговорная речь, четче, лучше устно в выступлениях- хотя бы короткие по 5-6 связных предложений презентации- были успехом а не смехом. да,у нас еще одноклассники- вроде все понимают-беседовала с ними но смеются..да..
А за лето мы разболтались- вернее за последний месяц у бабушки. сказался безконтрольный телевизор(свекр не выключает телек никогда) и игры- тайком притащил туда игры на айфоне. Вот и результат.
Сегодня были а первом сеансе. Ну, видно все будет не раньше чем через два-три дня. ..может сон лучше станет уже и сегодня,мы еще на лфк пошли к Гене ихнему- он нам размял шейный отдел хорошо...
Ответ дляСестрица Алёнушка
как мама ребенка с СДВГ скажу так- учительницу нужно брать не перефекционистку которая имеет кучу дипломов и дополнительных грамот. такую которая будет требовать не по букве закона а по исполнению. об этом нужно расспрашивать тех кто уже учится у конкретного учителя.
у нас первая учительница пришла из другой школы и расспросить было никак. но ее хвалили,очень. и куча дипломов и прочего у нее- чуть ли не учитель года.
да-все верно. но оказалось что человек-перфекционист. стремится к идеалам, а дети-они ведь разные.
в итоге- двое от нее ушли в первом классе. еще одна- во втором и мы- с нового года второго класса- не вдержали давления и откровенного занижения оценок. моторика то у нас не ахти.почерк, и еще кое что.
в другом классе ребенка оценивали прежде всего за исполненное задание. а не за то правильно или чуть косо нарисована стрелочка в условии задачи. учительница увидела сильные стороны- золотую память, открытость,готовность делать больше чем может-если есть одобрение и поощрение...
теперь я точно знаю что когда уж очень хвалят какого то учителя-нужно обратить внимание за что именно.
п.с. а после первой четверти третьего класса у бывшей учительницы один ребенок вообще ушел на домашнее обучение-он был медленный и не вписался в ее систему ’быстрее,выше,сильнее’ :(
Ответ дляОхиИВздохи
(с)стараться наладить отношения на месте..
да-это важно.я такой человек что если идут на контакт-выложусь ради ребенка на сто процентов. нашей новой я сказала честно и недостатки и сильные стороны ребенка но и добавила-что я сделаю все что нужно лишь бы ребенку было хорошо. также учу налаживать контакты с учителями- самого ребенка.
был конфликт с учительницей информатики. хотелось поругаться но пошла на хитрость и включила дуру, подошла и спросила в упор а что нужно -чтобы у нас была хорошая оценка и понимание материала.
стараюсь с конфликтными и жесткими учителями сама подходить и налаживать контакт- напоминать о ребенке, о том что у нас-есть свои особенности...
но о чем всегда буду жалеть- о времени потерянном за первый класс. нужно было бежать оттуда сразу к другому учителю.
Сестрица Алёнушка• 23 августа 2016
Ответ дляverunya@
спасибо
Физрукая• 23 августа 2016
Ответ дляMushlechka
СДВГ - эти синдром лени и усталости у родителей и нежелание заниматься детьми

mariash.eu• 24 августа 2016
Ответ дляОхиИВздохи
Сонным не был. Я была бы рада
Вечером тяжело засыпает.
Давление не меряла, ничего сказать не могу
Вечером тяжело засыпает.
Я_канеша_извиняюсь• 24 августа 2016
Ответ дляverunya@
Пожалуйста, расскажите как сейчас результат, и если можно- расспросите вашего врача о новых методиках.Интересует Форбрейн, Тимоко. Мы не в Киеве и не можем сейчас приехать,но планировали через месяц(мы у них были уже), хотели бы больше узнать о новых методиках.Тимоко- у них ..не было раньше...слышала хорошие отзывы на другом сайте.
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Тимокко - это интерактивная игрушка для развития внимания и координации движений. Можете сами на алиэкспрессе купить домой. Из всего увиденного и пощупанного в Центре - ребенку понравился больше всего Тимокко, маме - Фобреин, у папы надежды только на микрополяризацию. ;)))
ОхиИВздохи• 24 августа 2016
Ответ дляSvetLanochka30
РасскажиТа, пожалуйста, что такое Фобреин?
ForBrain
чуть выше девочка рассказывала. это что-то типа Томатиса, если я правильно поняла. Описание методики есть в интернете. Погуглите.
ОхиИВздохи• 24 августа 2016
Ответ дляZzz...
что-то Али не ищет ни Тимокко ни Timokko. Не поможете со ссылкой?
Ответ дляОхиИВздохи
Оригинал игрушки с лицензией на timocco.com. Это стоит денег. На али муж купил за 400 грн дешевый аналог - разве что фотку могу сделать, ссылку уже не найти. Мы прошли Тимокко в Центре и играемся дома - разницы никакой
Ответ дляSvetLanochka30
Это аудиосистема говоришь в микрофон и себя же слышишь в наушниках. Когда сам себя слышишь в наушниках - начинаешь говорить медленнее, четче, тише, не кричишь.. - концентрируешь внимание на собственной речи. И за 10 занятий вырабатывается условный рефлекс говорить так, как корректировал в течение занятий
SvetLanochka30• 25 августа 2016
Дайте хоть какие-то зацепки Тимокко , не могу найти на алиэкспресс. Если не тяжело, то можно посмотреть в заказах. Там сохраняется вся информация.
Было бы здорово совмещать занятия в Центре и ещё дома заниматься, чтобы закрепить. Очень хочу попробовать. Если не трудно поищите, пожалуйста, хоть какую-то инфу.