Гидроусилитель руля• 01 июня 2016

Мамочки, опомнитесь! Вы воспитываете детей!

Сегодня случайно оказалась в маршрутке со своим сыном 16 лет, сели не передние места, в какой то момент зашла мамочка с грудничком, соответственно, я своего сына подняла и ее усадила. Все ОК, но возмутил меня тот факт, что она сыну даже спасибо не сказала((( более того, села и начала ему указывать, куда и как ее сумку переставить) девочки, ну так нельзя! Вы с детками, я все понимаю, но у моего сына сейчас формируется понятие плохое-хорошее, ну неужели так сложно сказать спасибо и по человечески попросить передвинуть сумку? Ведь он так и запомнит: "Барышни с детьми-неблагодарные с..."((((
Цветов Мне срочно• 02 июня 2016
Ответ дляМальчун-задирун
Пример: наш участок перенесли в другую поликлинику. Идти туда 40 мин, это без коляски. С грудничком надо показываться каждый месяц, в один грудничковый день, в несколько часов приёма. И нет, допустим, машины. Нет денег на такси, именно в этот раз. Лететь прикажете?
можно пропустить посещение - эти таскания раз в месяц в поликлинику со здоровым ребенком - рассадник болячек - вообще нонсенс

Цветов Мне срочно• 02 июня 2016
Ответ дляМальчун-задирун
Удалено администрацией...
Невидимка• 02 июня 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
Да никому не сказала, просто в приказном тоне ему сказала передвинуть ее сумку( что и возмутило(((
Вспомните себя 16 лет назад, невыспанной, нервой, голодной, с грязной головой... еще и в маршрутке с грудничком.
Если вы хотите правильно воспитать сына, то обьясните, почему она нервная и сделала все в приказном тоне.
Я не на долго• 02 июня 2016
я постоянно одна с коляской спускаюсь, я же не буду ждать полдня в надежде что в подъезд войдет воспитанный мэн
Баба-царьлебедь• 02 июня 2016
мне бабушки никогда спасибо не говорят, это для них уже на автомате. В душе обидно, но продолжаю уступать(
Гладковыбритый шишун• 02 июня 2016

Сложно поверить, что у нас такое огромное количество неблагодарных людей!
Автор, Вы абсолютно правы!..
За тех, кто брызгает слюной - стыдно... Мир действительно сошел с ума. И каждый псих уверен, что он абсолютно нормален и прав...
Нормально и правильно быть благодарным. Это так же как чистить зубы - благодарить мужа за заботу и внимание, благодарить детей за помощь и усердие, благодарить молодого человека за место в транспорте!
Принцип ’никто ничего никому не должен’, который так любят применять советчицы в других ситуациях здесь не работает?..
Пасти Ла• 02 июня 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
Это в моем лексиконе))) а Вы та мама?
Насколько прогнозируемый ответ ’А вы та мама?..’ Хоть бы чуть-чуть оригинальности добавили. Причем здесь Ваш лексикон?
Все знаю вдоль и поперек )• 02 июня 2016
Ехала с дочкой в маршрутке,на месте для пассажиров с детьми.Заходит мальчишка,лет 8,с мамой,плюхаеться рядом с нами.Мама стоит .Свободных мест нет.Через три остановки садиться женщина с малышом до года,мальчик даже не подумал встать,а мама вообще отвернулась.Место уступили в середине маршрутки.Я посмотрела на это с удивлением.Ещё через пару остановок освободилось место с другой стороны у окна.Мама мальчика села и взяла его на руки....Это к тому что учить уступать место и вообще что такое уважение к старикам и мамам с детьми надо не в 16 лет,а гораздо раньше...И не ждать за кто благодарности. Сейчас вообще воспитанный подросток большая редкость,к сожалению
Roybusch• 02 июня 2016
Ответ дляНевидимка
Да-да, и научите еще говорить спасибо, что не добавила: Быстро, я сказала! - и не стукнула ничем тяжелым по голове. А то у нее же нервы....

Roybusch• 02 июня 2016
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
8 лет? В маршрутке? В нашей стране? Мама его молодец, что ей плевать на мнение таких как вы. Его бы раздавило при аварии. Мой ровно в 8 летел по проходу при резком торможении, потом ехали по скорой в травмпункт запястье светить на предмет переломов. Нашли мужика тоже мне, 8 лет. Других в маршрутке не было, тоже с яйцами, но постарше? Или к ним страшно обратиться?
я своего сына подняла и ее усадила. --- простите Автор,но он сам должен был встать ....
Ответ дляRoybusch
Случись чего,он бы и с переднего сиденья вылетел.Я не об этом,те что с Яйцами постарше как раз и уступили....С таким подходом в 16 лет его мама будет создавать такие же темы.А Вы простите злая.Мой сын эх хорошо воспитан в этом отношении начиная с пяти лет.Сейчас ему 19.
Накладная• 02 июня 2016
Ответ дляПульт от линолеума
да таких полно!. Трамвай, захожу на передние двери (там для мам с детьми), стою, держу сумки и дочку 2,10 за руку. Сидят бабушки и рядом девица и парень возле нее стоит, сюсюкают, обнимаются. Тут встает бабушка сидящая рядом с девицей со словами ’садись деточка (к дочке моей), я тебе место уступлю, раз нет никого моложе’. Девица услышала, но и глазом не моргнула.
Или стоит девушка с коляской на улице, открывается дверь, вышли пасажиры и тут первым на вход нагло прорывается парень лет 20 (больше парней не было, кто бы мог помочь с коляской), я уже не выдержала и попросила его вернуться и помочь с коляской.
Или выходим с великом трехколесным, на улице парень с девушкой, девушка отодвигает своего парня ’отойди, ты что не видишь что им выйти надо’
Не поняла последний случай, по вашему парень велосипед должен был вам до парка дотащить?
Усатая полосатая• 02 июня 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
Это само собой, но ведь в 16 лет приятно услышать ’спасибо’ и понять, что ты правильно поступил)))
И не только в 16 лет приятно услышать ’спасибо!’)Но!Для подростка это очень важно,это стмулирует его и дальше делать добрые дела!
Мстящий за Зайца• 02 июня 2016
ВЫ подняли взрослого сына? А сам ОН не понимает до сих пор, что по правилам хорошего тона женщинам с детьми надо место уступить? Так кто кого должен воспитывать? Я в свои 16 уже знала сама, что пожилым, беременным женщинам и мамам с детками надо места уступать! Автор, прежде, чем указывать другим на их соринки, для начала бревна в своих глазах поубирайте! У грудничка еще НЕ формируется понятие о плохом или хорошем! А вот у Вашего сына оно к 16 годам до сих пор не сформировано и это печально!
Ответ дляМстящий за Зайца
Пульт от линолеума• 02 июня 2016
Ответ дляНакладная
я выхожу с трамвая, под ним стоит парень и вместо того что бы взять велик за руль, и помочь вынести его с трамвая ему девушка сказала отойти и смотреть как я выношу сначала велик, потом возвращаюсь до дочкой. Про нести в парк речи не шло. Вы тоже учите мужа не помогать внести/вынести коляску?
автор Гидроусилитель руля • 02 июня 2016
Ответ дляМальчун-задирун
Достали! Летайте или купите машину! Или пусть муж заработает на такси! Знает, как делать детей, пусть знает, как их содержать!
Ответ дляЦветов Мне срочно
Удалено администрацией...
нет слов, просто большущий респект)

ksusha1901• 02 июня 2016
Всякое в жизни бывает... Об этом сыну и расскажите, что бывают и неблагодарные и невоспитанные, и просто уставшие и т.д. Я живу по принципу- помогай, не ожидая благодарности в ответ. А отблагодарят- супер, а нет- то так и будет.
Ответ дляГидроусилитель руля
нет слов, просто большущий респект)
Человек не писал что нет коляски.Тащить грудничка и коляску,даже трость, тяжело одному.И денег на такси ИМЕННО а этот раз,прочитайте внимательное.Не удивлюсь ,Автор,что и в 30 лет Вы будете все ещё воспитывать своего сына...Простите,не хочу Вас обидеть.
Я такое• 02 июня 2016
Кстати, вспомнила способ, ему меня научила подруга и я когда то часто им пользовалась. Ты сидишь, заходит мама с ребенком, предлагаешь ей ребенка взять на руки( себе). Все довольны, и ни разу не у меня ни у подруги не было проблем, и место не нужно уступать, и ребенок едет сидя. Ведь главное мамам что бы ребёнок сидел, я ведь не ошибаюсь?????
Это было в молодые годы, сейчас к частью общественным пользуюсь по крайней нужде.

И да, я с грудничков и не с грудничком шла в поликлинику с коляской весом 15 кг около 50 минут пешком. Что бы никого не стеснять в транспорте, и это нормально, не хотите везти едьте на такси, что я и делала когда нужно доставить дитё в поликлинику, в общественном транспорте стала возить дочку с 3 лет, если погода хорошая не час пик и пропускали бывало и по 2 троллейбуса что бы никого не поднимать, или сложно посидеть на остановке 15 минут???????
ОйЙой• 02 июня 2016
что вы на негативе фокусируетесь
мне как правило все говорят спасибо
или это я всем говорю
Мальчун-задирун• 02 июня 2016
Ответ дляДайте подуться
Если это то, о чем вы писали-его ответ. То у меня даже слов нет. Вас не пугает его ’ненавижу ’мамашек’’. Учите сына уважать людей. Я понимаю, 16 лет, сопротивление, трудный возраст.... Но если бы мне ребенок, независимо от возраста сказал, что он ненавидит ’мамашек’, я бы ему прочитала лекцию на час.
А еще посты пишете с нравоучениями?
язззззь!!!• 02 июня 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
грудничку нужен памперс - родители покупают ему памперс, грудничка нужно безопасно перевезти из точки а в точку Б, родители вызывают такси.
я не возила совего грудничка в общественносм транспорте, и не понимаю когда с ними туда заходят другие
А старушки и инвалиды должны дома сидеть,ибо денег на такси нет , и нечего своими проблемами других беспокоить
Я такая наивная• 02 июня 2016
Знаю, что сейчас забросают помидорами и криками ’зачем нам та Европа?!’ , но чем больше людей в нашей стране поймут, что им никто ничего не должен, тем быстрее лучше жить начнем.
Почему в Европе не уступают место в транспорте http://whatzup.com.ua/news/153
Мальчун-задирун• 02 июня 2016
Ответ дляязззззь!!!
а где обязан ? Прописано в законе например , беременным уступать? А мне грустно, что вот делает человек доброе дело, а потом с негативом ходит изза несказанного спасибо . То есть рефлекс как у собак Павлова,доброе дело- благодарность Нет благодарности- нет доброго дела в следующий раз
Согласна с Вами. Ожидание благодарности за доброе дело попахивает вообще комплексом отличника или чем-то подобным.
Цветов Мне срочно• 02 июня 2016
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
зачем тащить грудничка и коляску??? - грудничка кладут в коляску (коляски для этого и придуманы) и везут коляску в поликлинику, если есть такая острая необходимость свозить здорового ребенка в рассадник инфекций
Мальчун-задирун• 02 июня 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
Вы не понимаете - я привела уже пример. Я езжу со своим машиной, но молюсь всем богам, чтобы машина была всегда на ходу, ничего не ломалось. Но я понимаю прекрасно несчастных, у кого нет денег на такси и приходится волочиться в маршрутке, ловя проклены.
Дона Ко Ко• 02 июня 2016
Ответ дляГидроусилитель руля