Гидроусилитель руля• 01 июня 2016

Мамочки, опомнитесь! Вы воспитываете детей!

Сегодня случайно оказалась в маршрутке со своим сыном 16 лет, сели не передние места, в какой то момент зашла мамочка с грудничком, соответственно, я своего сына подняла и ее усадила. Все ОК, но возмутил меня тот факт, что она сыну даже спасибо не сказала((( более того, села и начала ему указывать, куда и как ее сумку переставить) девочки, ну так нельзя! Вы с детками, я все понимаю, но у моего сына сейчас формируется понятие плохое-хорошее, ну неужели так сложно сказать спасибо и по человечески попросить передвинуть сумку? Ведь он так и запомнит: "Барышни с детьми-неблагодарные с..."((((
Цветов Мне срочно• 02 июня 2016
Ответ дляМальчун-задирун
Вы не понимаете - я привела уже пример. Я езжу со своим машиной, но молюсь всем богам, чтобы машина была всегда на ходу, ничего не ломалось. Но я понимаю прекрасно несчастных, у кого нет денег на такси и приходится волочиться в маршрутке, ловя проклены.
какие проклены??? максимум недоумение, обычно безразличие

Мальчун-задирун• 02 июня 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
можно пропустить посещение - эти таскания раз в месяц в поликлинику со здоровым ребенком - рассадник болячек - вообще нонсенс
Вот вы и пропускайте. Я дорожу здоровьем ребёнка и вожу на те осмотры, которые нужны.
Цветов Мне срочно• 02 июня 2016
Ответ дляМальчун-задирун
да, я и пропускала, была в поликлинике до года аж 1 раз, посмотрев на то что там творится, все остальные разы вызывала на дом врача, а вы дорожите дальше, только в чем это выражается интересно?
Ядвига Юсьлегко• 02 июня 2016
Ответ дляДайте подуться
Речь идет не о матерях, речь идет о человеке 16 лет, который говорит, что ненавидит ’мамашек’. Априори, всех мамашек. Заметьте, он уже ненавидел ту маму с маршрутки и не захотел уступить ей место. Потому что он ’ненавилит мамашек’. Тут автору есть над чем задуматься.
А не о том, что ее мальчика не похвалили, не поблагодарили.
все, что Вы написали - это исключительно ваши цветистые домыслы, на основании одного совершенно конкретного эпизода вы сделали обобщение и утверждаете, как о непреложном факте, об уже существующей ненависти(!) против всех мамашек ’априори’(!). Если дадите себе труд перечитать автора и хоть чуть-чуть задуматься, может быть, увидите разницу между частным случаем и общим убеждением. И, повторюсь, ’спасибо’ человек должен произносить независимо от того, является ли он матерью, отцом или малолетним ребенком, если он не полное быдло
Мальчун-задирун• 02 июня 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
нет слов, просто большущий респект)
Оо, ну теперь с вами обеими точно всё ясно. Как это вас, бедняжку, угораздило с плебсами в одном транспорте проехаться? Машины в ремонте были?
Мальчун-задирун• 02 июня 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
Достали! Летайте или купите машину! Или пусть муж заработает на такси! Знает, как делать детей, пусть знает, как их содержать!
То же могу и вам сказать - летайте на своей метле и дальше. Или заработайте себе с сыночком на такси.
Мальчун-задирун• 02 июня 2016
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Человек не писал что нет коляски.Тащить грудничка и коляску,даже трость, тяжело одному.И денег на такси ИМЕННО а этот раз,прочитайте внимательное.Не удивлюсь ,Автор,что и в 30 лет Вы будете все ещё воспитывать своего сына...Простите,не хочу Вас обидеть.
Спасибо. Ну зачем же читать, тем более, внимательно. Это ж последовательницы васечкиной.
Шумелка Мышь• 02 июня 2016
Я правильно поняла? Вашему сыну 16 лет и только сейчас у него формируется ’хорошее-плохое’???
Поздно уже! Тепеь уже не сформируется... Тем более если он сам не понял, что нужно место уступить, а вы его подняли
Если что, я на маршрутках не езжу, но волшебныеслова знаю и употребляю )))
волосатое стекло• 02 июня 2016
Ответ дляЕдиная страна!
Вы абсолютно правы во всем, автор. Меня бы такое тоже возмутило. Ну неприятно стало так точно.
Я всегда благодарю. У меня тоже ребенок, с коляской часто гуляем. Большинство людей даже не думают придержать дверь, хлопают перед носом. Ну я и не жду и на них не рассчитываю. Но когда придерживают - всегда искренне благодарю.
а я перестала уступать по той причине, что уступишь, а тебе даже спасибо не говорят, воспринимают, как должное, ну и пошли в задницу!А ещё добивает, когда бегут бегом в маршрутке занять жопой место, а потом начинают на проезд передавать, и тоже ни спасибо, ни до свиданья))) Поэтому, говорю открытым текстом, что я не собираюсь ничего передавать! Оторвите жопу и встаньте, и сама никого не прошу, встаю и за проезд сама даю деньги водителю!

Мальчун-задирун• 02 июня 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
зачем тащить грудничка и коляску??? - грудничка кладут в коляску (коляски для этого и придуманы) и везут коляску в поликлинику, если есть такая острая необходимость свозить здорового ребенка в рассадник инфекций
Представляете, в плебейских поликлиниках бывают нормальные врачи, к которым не страшно вести ребёнка. Есть день здорового грудничка, в который этот ’рассадник’ гораздо меньше. И у нас есть машина и коляска, и даже кроватка, прикиньте! Но час переться с коляской в одну сторону - слабое удовольствие. И, совет на будущее - читайте сперва повнимательнее, прежде чем плеваться желчью.
Цветов Мне срочно• 02 июня 2016
Ответ дляМальчун-задирун
Но час переться с коляской в одну сторону - а обычно вы сколько в день гуляете?
Roybusch• 02 июня 2016
Ответ дляМстящий за Зайца
ВЫ подняли взрослого сына? А сам ОН не понимает до сих пор, что по правилам хорошего тона женщинам с детьми надо место уступить? Так кто кого должен воспитывать? Я в свои 16 уже знала сама, что пожилым, беременным женщинам и мамам с детками надо места уступать! Автор, прежде, чем указывать другим на их соринки, для начала бревна в своих глазах поубирайте! У грудничка еще НЕ формируется понятие о плохом или хорошем! А вот у Вашего сына оно к 16 годам до сих пор не сформировано и это печально!
А читать, прежде чем отвечать, вас научили до 16 или только место уступать? )))))
Roybusch• 02 июня 2016
Ответ дляПульт от линолеума
я выхожу с трамвая, под ним стоит парень и вместо того что бы взять велик за руль, и помочь вынести его с трамвая ему девушка сказала отойти и смотреть как я выношу сначала велик, потом возвращаюсь до дочкой. Про нести в парк речи не шло. Вы тоже учите мужа не помогать внести/вынести коляску?
Это же вы серьезно, да? Не шутите? )))))
Roybusch• 02 июня 2016
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Случись чего,он бы и с переднего сиденья вылетел.Я не об этом,те что с Яйцами постарше как раз и уступили....С таким подходом в 16 лет его мама будет создавать такие же темы.А Вы простите злая.Мой сын эх хорошо воспитан в этом отношении начиная с пяти лет.Сейчас ему 19.
Я прощаю, я злая.
Подымать ребенка в маршрутке в пять лет - верх тупости и неосторожности. Метро еще ладно, когда жопами нет риска быть задавленным. Но в маршрутке - вы странная мама.
И заметьте, в отличие от вас я говорю вам это под своей регистрацией))) А вот вы в чем-то неуверены.
Доктор Хаос• 02 июня 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
Это само собой, но ведь в 16 лет приятно услышать ’спасибо’ и понять, что ты правильно поступил)))
Судить об этой ситуации можно только выслушав другую сторону, а не Ваши субъективные впечатления. Может все далеко не так было, как Вы рассказываете.

Я могу открыть или придержать дверь перед женщиной с ребенком или пожилым человеком, даже перед мужчиной, который несет тяжесть и никогда не жду ’спасибо’. И в мыслях нет. Я поступаю так, как велит мне моя совесть. Поблагодарили - ок, нет, корона с меня не свалится. по отношению к другим максимально вежлива.

П.С.: Вы делаете людям не добро, а одолжение. Чувствуете разницу?
Мальчун-задирун• 02 июня 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
Вам интересно? Я отвечу, это не тайна. Выражается в том, что я в 3 месяца повезла ребёнка в Охматдет на осмотр педиатра, попалась педиатр реанимационного отделения. Она отправила сделать УЗИ внутренних органов, родничка и таза - проверить,сформировались ли ядрышки. Так же отправила на консультацию к неврологу и генетику там же, в Охматдете. К ним я и ходила, выясняли некоторые нюансы. Ребёнок здоров, просто были некоторые моменты, которые нужно было держать на контроле. В год делала повторные УЗИ. С генетиком закрыли окончательно вопрос, к неврологу на очередной сеанс ещё не ходила. Помимо этого, в поликлинике достаточно нормальная педиатр, которая дала направление на массаж, давала дельные советы. Два сеанса массажа делала в поликлинике, еще два - частная массажист на дому. Только потому, что ребенок крупный, проблем у него нет. Сейчас я в другой поликлинике по месту жительства, тут наблюдает зам заведующей детской амбулатории. По необходимости хожу к частным врачам - кардиологу в полгода проверяться, к Лору, когда ушко воспалилось из-за зубов. Кроме этого, консультируюсь по телефону с двоюродной сестрой - педиатром в частной клинике. Не ходу к ней только из-за того, что на разных концах Киева.
Достаточно? Прочитайте только внимательно, пожалуйста.
Проработник• 02 июня 2016
Ответ дляRoybusch
мне страшно. объявления с этого сайта я уже удалила, уже подумываю и регистрацию удалить и забыть как страшный сон, господи просто сколько же вокруг страшных людей
5летки взрослые дядьки
каждый мимо проходящий, рядом стоящий УЖЕ должен ей. ибо она МАМА С КОЛЯСКОЙ или грудничком и так далее...до бесконечности

ой май гот сюда страшно заходить, прочитаешь вот этот весь бред и озираешся на улице ))) что бы не попасть в радиус действия такого неадеквата )))
Цветов Мне срочно• 02 июня 2016
Ответ дляМальчун-задирун
ииии, что? ну ходите вы кругами по врачам со здоровым ребенком - ну каждый развлекается как умеет
Мальчун-задирун• 02 июня 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
Гуляю 3 часа. Но акцент на ’гуляю’. В поликлинику топать не по парку, а вдоль пыльной дороги. Сейчас малышу, слава Богу, этого уже не надо, а когда ел каждые 2,5-3 часа? Тогда гуляла дважды, по полтора-два часа.

Проработник• 02 июня 2016
Ответ дляМальчун-задирун
это ВАШИ дела, и никто никоим образом кроме вас и вашего мужа не должен быть в них вовлечен, вы не находите нет? ни рядом стоящие, ни вносящие-выносящие ваши коляски, кроватки, велики, ни едущие куда либо сидящие люди, никто из них не должен быть вовлечен в ВАШ процесс жизни понимаете?
Roybusch• 02 июня 2016
Ответ дляПроработник
5летки взрослые дядьки

Сейчас вас вежливо попросят вспомнить, неужто сами такой не были? И что, на людей не кидались, потому что у вас ребенок? ))) И даже никто вам не был обязан коляски носить по трамваям? И что, не подымаете пятилетку от доброты душевной бабушке место уступить? Ну вот есть совесть у вас вообще? )))))
Цветов Мне срочно• 02 июня 2016
Ответ дляМальчун-задирун
ехать в забитой маршрутке конечно полезнее и безопаснее чем идти вдоль дороги, по тратуару я так полагаю?
Roybusch• 02 июня 2016
Ответ дляДоктор Хаос

Ваши дети за обед тоже не благодарят? Вы от них этого не ждете, пусть растут как травка? )))
Мальчун-задирун• 02 июня 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
Я отвечала не вам, но вы тоже не читаете внимательно. У ребёнка БЫЛИ НЮАНСЫ по здоровью, небольшие, но требующие контроля. Эти походы все были на протяжении года, а не пары месяцев. Если вам чхать на скрытые симптомы своего ребёнка - ваше дело.
Доктор Хаос• 02 июня 2016
Ответ дляRoybusch
А причем тут мои дети? Читать умеете или только через слово?
Проработник• 02 июня 2016
Ответ дляRoybusch
я? меня еще ДО рождения детей приучили например из вагона метро выходить расправив локти )) вот я с ребенком если сама еду именно так и выхожу, на яжематерей яжемамочек яжесвекровей яжетещь и яжебабушек, которые не прут на выходящих мужиков нееет, они ждут меня с ребенком и прут тупо на меня, но я ого го, у меня ребенок передо мной и локти расправлены по боками, они прут и натыкаются аккурат в свои ребра или солнечное сплетение и ахают охают , я коршун. который за детей порвет, но при этом НИКОГДА не требует ничего от людей, даже если это в какой то момент может быть обидным
Цветов Мне срочно• 02 июня 2016
Ответ дляМальчун-задирун
вы конечно простите, но отвечаете вы именно мне
Roybusch• 02 июня 2016
Ответ дляДоктор Хаос
При том, что если вы ждете от своих детей вежливости, то вы не добро им делаете, а одолжение. Чувствуете разницу? )))
А читать я умею, мне за это зарплату платят))))
Мальчун-задирун• 02 июня 2016
Ответ дляПроработник
А к чему вы? Мои коляски я ношу сама, либо муж. Вы в пылу ошиблись постом маленько. Отвечу и вам, я писала этот ответ для другого человека. Отвечала на его вопрос.
Блины со смайликами• 02 июня 2016
автор, я на вашей стороне! есть правила взаимной вежливости, а не ОБЯЗАН! у нас вообще никто никому ничего не обязан ,если только не из чувства вежливости.. но вежливость должна быть взаимной! это всегда упрощает общение и приносит от него радость
а ОН ОБЯЗАН...