Гидроусилитель руля• 01 июня 2016

Мамочки, опомнитесь! Вы воспитываете детей!

Сегодня случайно оказалась в маршрутке со своим сыном 16 лет, сели не передние места, в какой то момент зашла мамочка с грудничком, соответственно, я своего сына подняла и ее усадила. Все ОК, но возмутил меня тот факт, что она сыну даже спасибо не сказала((( более того, села и начала ему указывать, куда и как ее сумку переставить) девочки, ну так нельзя! Вы с детками, я все понимаю, но у моего сына сейчас формируется понятие плохое-хорошее, ну неужели так сложно сказать спасибо и по человечески попросить передвинуть сумку? Ведь он так и запомнит: "Барышни с детьми-неблагодарные с..."((((
Мальчун-задирун• 02 июня 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
ехать в забитой маршрутке конечно полезнее и безопаснее чем идти вдоль дороги, по тратуару я так полагаю?
Ну, ехать 15 минут и идти с коляской час - разные вещи всё-же.

Проработник• 02 июня 2016
Ответ дляМальчун-задирун
А к чему вы? Мои коляски я ношу сама, либо муж. Вы в пылу ошиблись постом маленько. Отвечу и вам, я писала этот ответ для другого человека. Отвечала на его вопрос.
ну почему же, я читаю, ассоциация была тем, что вы на авто. но вам жаль тех, кто в транспорте и с колясками , ну вот я и отвечаю вам. что это не должно становиться проблемой других людей, есть авто, нет авто, кто куда и зачем ездит с колясками или без
Блины со смайликами• 02 июня 2016
Ответ дляШумелка Мышь
Я правильно поняла? Вашему сыну 16 лет и только сейчас у него формируется ’хорошее-плохое’???
Поздно уже! Тепеь уже не сформируется... Тем более если он сам не понял, что нужно место уступить, а вы его подняли
Если что, я на маршрутках не езжу, но волшебныеслова знаю и употребляю )))
я работаю в школе. и хочу вам сказать, что именно в 14-16 формируется непротсо хорошо-плохо, а осознание следствий и последствий! + родители..
если в 3-5 классе дети на вопрос -бьют одноклассника, что делать? отвечают - влезть и защитить, то народ постарше уже мыслит -а не получу ли я в ответ, а если у нападающего еще и нож....
именно в 14-16 идет переосмысление того, что ’меня учили’ и тем, ’как реально поступают’.. потому что тут многие рассказывают КАК НАДО своим детям, а сами делают по-своему .вот подростки теперь реально сопоставляют -КАК НАДО и КАК В ЖИЗНИ ДЕЛАЮТ..
Цветов Мне срочно• 02 июня 2016
Ответ дляМальчун-задирун
конечно разные, что полезнее для грудничка - 15 минут в забитой маршрутке в которой на него накашляют и начихают или час в коляске на улице?, а маме конечно проще впихаться в маршрутку, вытребовать место и усесться с козьей мордой
Мальчун-задирун• 02 июня 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
ииии, что? ну ходите вы кругами по врачам со здоровым ребенком - ну каждый развлекается как умеет
Ой да, отвечала вам, запуталась уже, пардон. Вы по невнимательности прочтения просто похожи друг на друга)
Цветов Мне срочно• 02 июня 2016
Ответ дляМальчун-задирун
а вы просто невнимательная, но никто же не тыкает вам очевидным
Доктор Хаос• 02 июня 2016
Ответ дляRoybusch
При том, что если вы ждете от своих детей вежливости, то вы не добро им делаете, а одолжение. Чувствуете разницу? )))
А читать я умею, мне за это зарплату платят))))
Удалено администрацией...
Мальчун-задирун• 02 июня 2016
Ответ дляПроработник
Нет, подождите, это разное. Я езжу машиной, слава Богу, или могу дойти пешком. Но! Мне жаль тех, кто вынужден ездить общественным транспортом. Я не знаю, куда ехала та женщина с грудничком, но моя бы первая реакция была пожалеть её. Для меня лично это не проблема, но я и не призываю никого ни к чему. Понимаете? Вы смешали два моих поста в одну логическую цепочку и написали мне отповедь, хотя там и по смыслу нигде не было того, в чём вы меня отчитывали. Я - езжу и мне - жаль. А до остальных мне как-то...
Мальчун-задирун• 02 июня 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
Да, особенно вы. Я перепутала, да. Ещё и извинилась за это, заметьте. А вы прочитали наискосок ответ на свой же вопрос. Это чутка разные вещи. Вам хотелось чем-то мне ткнуть? Ну хоть полегчало, надеюсь.

Roybusch• 02 июня 2016
Ответ дляДоктор Хаос
Удалено администрацией...
’притянула п**ю к носу’ - даже предположений у меня никаких))) Вот это у вас сленг. Что ж за окружение-то у вас? Я верно поняла, там мат какой-то )))

Ага, о посторонних))) Понятно. О ваших детях нет, конечно, что ж вы, глупая разве, о своих детях писать? Но вот вместо ’люди’ подставили слово ’дети’ - и уже вы сами со своим же убеждением стали резко несогласны. Поздравляю вас со звездой по логике, последовательностью в своих суждениях и высоких моральных принципах из-под кустика))))
Проработник• 02 июня 2016
Ответ дляМальчун-задирун
во первых я вас не отчитывала
во вторых не стоит вот так, не зная истории жалеть людей, ибо поверьте, большая часть таких людей не то, что не нуждается в вашей жалости, они могут себе позволить гораздо больше, чем вы имея авто, опыт жизненный показал как это бывает на самом деле, когда по 5 квартир, дома, дачи, села, а мы такие экономные, что везем ребенка в тралике и орем на всех, что бы место уступили, плавали знаем
Цветов Мне срочно• 02 июня 2016
Ответ дляМальчун-задирун
да просто надоело читать ваше - невнимательные всем и каждому
Мальчун-задирун• 02 июня 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
Знаете, я лично со своим ребёнком ещё не ездила в общественном транспорте и очень рада этому. Хорошо, пусть не в поликлинику час пешком. А если эта женщина ездила в тот же Охматдет? Вдруг у неё больной ребёнок? Или она с поезда встречала передачу, а больше некому? Или ещё что. В жизни столько всего бывает.
Но про маршрутку таки. Не знаю, как у вас или ещё у кого-то, но у меня периодически очень болит поясница и ноги после рождения ребёнка. Плюс, ребёнок до года ел часто. Один раз, пока я ждала очередь и была на осмотре, он уже захотел есть. Мне предложили пройти в комнату для кормления, но она была заперта. Сцеживалось у меня плохо молоко, смесь не всегда хотел малыш, да и готовая смесь не может храниться больше получаса-часа. Благо, идти домой было недалеко относительно. Поэтому, чтобы вписаться между кормлениями, я бы, наверное, поехала бы маршрутной. Но опять-таки, это моё видение и мнение. И знание своего ребёнка.
Доктор Хаос• 02 июня 2016
Ответ дляRoybusch

Не надо пытаться умничать, вам это не идет. Такая у вас словесная каша получилась, просто швах! Глаза болят читать. Не получается у вас анализировать информацию, читать между строк, как вы не пытаетесь. Не ваше это. Ну, ничего. Может вы отлично консервируете и сериалы за один просмотр запоминаете. Тоже нужное дело. Должны же вы о чем-то с мамочками на площадке беседовать. А глубокомысленные рассуждения оставьте, пожалуйста, умным людям. Вам не в эту дверь
Цветов Мне срочно• 02 июня 2016
Ответ дляМальчун-задирун
это все конечно повод с каменной мордой ехать в общественном транспорте и не говорить спасибо
КротоТо• 02 июня 2016
Ответ дляКукусик
В 16 лет только формируется? Не поздновато? В 16 он мог бы уступить место и без вашего пинка)))

Если что, я не мама грудничка, которойвседолжны))) Просто развеселило, что понятие плохо/хорошо формируется, оказывается, в 16!)))
С языка сняли.
Проработник• 02 июня 2016
Ответ дляМальчун-задирун
по сути вы все верно говорите, и поверьте тут не звери пишут, но одно дело , когда человек ЧЕЛОВЕК, и другое дело ХАМ. С хамством нужно бороться, а не потокать ему, вот и весь ответ.

У меня двое детей и охматдиты и поликлиники и машины и троллейбусы и маршрутки и такси, все было, вот все было. И коляски в транспорте тоже были, потому что надо было, и много было того, о чем тут пишут но я считала и считаю, что родив ребенка ответственность моя и мужа, остальные НЕ должны быть участниками этого процесса. Я скажу огромное спасибо за уступленное место, и детей учила и учу, но жалеть хамов я не стану, никогда и ни при каких условиях. И да, у меня ОЧЕНЬ серьезные проблемы со спиной и мне ОЧЕНЬ трудно ездить в любом транспорте включая машину, но я не делаю это проблемой других и жалости к себе не приемлю.
Все знаю вдоль и поперек )• 02 июня 2016
Ответ дляRoybusch
Я прощаю, я злая.
Подымать ребенка в маршрутке в пять лет - верх тупости и неосторожности. Метро еще ладно, когда жопами нет риска быть задавленным. Но в маршрутке - вы странная мама.
И заметьте, в отличие от вас я говорю вам это под своей регистрацией))) А вот вы в чем-то неуверены.
Я не сказала что с пяти лет подымаю егов маршрутке!А с пяти лет воспитывала уважение и внимательность к пожилым, беременным и т.д.Благодаря этому в 13 лет он спас человека,просто не пройдя мимо лежащего возле забора человека.Сердце прихватило.Вызвал скорую помощь и на последние деньги купил воду пострадавшему.Когда несли на носилках и он и врачи благодарили.Отзывчивых людей сейчас мало,не говоря уже о детях,Многие по принципу моя хата с краю....И воспитывать нужно с маленького.
Мальчун-задирун• 02 июня 2016
Ответ дляПроработник
во первых я вас не отчитывала
А давайте я сама решу, кого мне жалеть?

Проработник• 02 июня 2016
Ответ дляМальчун-задирун
А давайте я сама решу, кого мне жалеть?
та не вопрос, только и других не поучайте ок
Мальчун-задирун• 02 июня 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
Не читайте, раз надоело) ну или последуйте совету. Меня тоже раздражают ответы на прочитанное по диагонали.
ключ из желтого металла• 02 июня 2016
Раздражают бабушки (реже мамы), которые считают, что все обязаны уступать место в транспорте их сыновьям, которые старше 7-ми лет. Уже ведь достаточно взрослые мальчики, чтобы постоять, но нет, добрая бабушка поднимет кого-нибудь, внучика усадит, сама стоит рядышком, охраняет. Если заходит инвалид, то коршуном над чадушком вьются, лишь бы не заставили место уступить.
Ну от зачем, скажите мне, делать из мальчиков недееспособных? Сидит мордоворот 10-13 лет, уверенный в том, что он, дитятко, ничего никому не должен, включая свою же бабушку.
Противно, вырастет и не будет ощущать ответственности за свою семью, жену, детей, родителей. А родите и и бабушка будут его либо защищать перед всем миром, либо удивляться, откуда он такой уродился.
Если что, я мама двоих сыновей.
Мальчун-задирун• 02 июня 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
Слушайте, ну сколько вариантов я ещё могу накидывать? Может, конечно, и просто хамка та женщина. Но точно ведь никто не узнает уже.
Проработник• 02 июня 2016
Ответ дляключ из желтого металла
Если что, я мама двоих сыновей.
мордоворот 10-13 лет? трындец
учат не уступанием мест, а словами, учат аргументами, что сейчас ты еще не совсем взрослый, поэтому ты сидишь, тебе не хватит сил удержать себя за поручни, тебя могут травмировать, если упадут на тебя, но когда ты станешь юношей, то уступить место ребенку, женщине в положении или пожилому человеку было бы верно, так как они точно так же могут не удержать себя или быть травмированы, а ты уже можешь, ты взрослый и сильный.
Но у вас другое..у вас в 10 лет мордоворот...и этим все сказано увы (
Мальчун-задирун• 02 июня 2016
Ответ дляПроработник

Я тоже не приемлют жалости к себе. Сочувствую вашим проблемам, правда. Просто по-человечески. Но ваш тот пост для меня непонятен остался, ведь я ничего не писала, что могло бы вызвать такие слова с вашей стороны. Если считаете иначе - это ваше право и ваше мнение, я оспаривать не буду. Кстати, храмов тоже очень не люблю. Увы, не всегда удаётся поставить на место.
ОхиИВздохи• 02 июня 2016
На второй странице стало противно читать, т.к. из 16летнего парня, уступившего место мамочке с ребенком и не получившего в ответ простого ’спасибо’ сделали здорового лба, невоспитанного, не уступающего никому места, ну в общем у кого на что хватило фантазии, по маме тоже прошлись...
Милая автор, у вас, судя по всему прекрасный сын. Просто скажите ему, что вокруг очень много хороших людей, их большинство. Но, к сожалению, встречаются самовлюбленные типы, которым все должны: место в транспорте, пропустить в очереди и т.д. (они и в эту тему набежали), и причину, почему им должны они тоже всегда найдут
Но вы не расстраивайтесь, это неприятная, обидная ситуация, но пусть это будет самой большой неприятностью, которая может случиться в вашей с сыном жизни
ключ из желтого металла• 02 июня 2016
Ответ дляПроработник
мордоворот 10-13 лет? трындец
У меня старшему сыну 8 лет. Он худенький и маленький. Но, если нет свободных мест в транспорте, я объясню ему, почему нужно стаять, крепко держась за поручни, чтобы не упасть. А не садиться, делая вид, что в упор не видишь стариков и инвалидов. Он никогда не станет ’взрослым и сильным’, если будет изображать нежное дитятко.
Вы или не поняли смысл моего поста, или вам лишь бы спорить.
Проработник• 02 июня 2016
Ответ дляМальчун-задирун
объясню, у меня было пару историй. великолепных историй, одна из них, когда сутра в час пик, в забитую маршрутку пытается влезть женщина с палочкой (к слову. она могла ехать и на траликах, причем на нескольких)но ее выбор пал именно на маршрутку, я сидела у окна в правом ряду, молодая простите красивая и ...в положении. Рядом, напротив сидело море мужчин, женщин, но сочувствующая женщина рядом почему то решила ЗА МЕНЯ и начала мне рассказывать какое я гавно, что не вскочила и не уступила человеку с палочкой место, не протиснулась куда то там и не стала по стойке смирно (( Мне было гадко. Вот правда. Просто гадно от ситуации. гадко от понимания. что я НЕ обязана на всю маршрутку рассказывать, что я в положении и могу потерять ребенка ТОЛЬКО потому, что одна посочувствовала другой. Я только ЗА человечность, но в разумных пределах и осознавания СВОИХ действий
Мальчун-задирун• 02 июня 2016
Ответ дляПроработник
Упаси Боже! Кого и как я тут поучаю, высказывая личное мнение и говоря только со своей точки зрения? Остальных, кто реально поучает, вы не трогаете.
Проработник• 02 июня 2016
Ответ дляключ из желтого металла
все я отлично поняла, НО о чем я в каждой такой теме говорю, ВАШ ребенок-ваши проблемы, НО вы не имеете НИКАКОГО права так же считать о других людях и называть чужих детей мордоворотами. Воспитывайте как хотите, ваше право, но не отнимайте и не делайте из родителей других детей негодяев. У вас свое право, у них свое.