Гидроусилитель руля• 01 июня 2016

Мамочки, опомнитесь! Вы воспитываете детей!

Сегодня случайно оказалась в маршрутке со своим сыном 16 лет, сели не передние места, в какой то момент зашла мамочка с грудничком, соответственно, я своего сына подняла и ее усадила. Все ОК, но возмутил меня тот факт, что она сыну даже спасибо не сказала((( более того, села и начала ему указывать, куда и как ее сумку переставить) девочки, ну так нельзя! Вы с детками, я все понимаю, но у моего сына сейчас формируется понятие плохое-хорошее, ну неужели так сложно сказать спасибо и по человечески попросить передвинуть сумку? Ведь он так и запомнит: "Барышни с детьми-неблагодарные с..."((((
Проработник• 02 июня 2016
Ответ дляМальчун-задирун
Упаси Боже! Кого и как я тут поучаю, высказывая личное мнение и говоря только со своей точки зрения? Остальных, кто реально поучает, вы не трогаете.
не, ну я 15 страниц не осилю )) я вот только подключилась к дискуссии ))

ключ из желтого металла• 02 июня 2016
Ответ дляПроработник
все я отлично поняла, НО о чем я в каждой такой теме говорю, ВАШ ребенок-ваши проблемы, НО вы не имеете НИКАКОГО права так же считать о других людях и называть чужих детей мордоворотами. Воспитывайте как хотите, ваше право, но не отнимайте и не делайте из родителей других детей негодяев. У вас свое право, у них свое.
Да ради Бога! если я оскорбила вашего сына, то примите извинения. Не совсем поняла, почему вы приняли слово ’мордоворот’ на счет своих детей. Но вам виднее.
Ситуацию, описанную мной выше, обсуждаю, как и все темы на советчице, не думаю, что вы можете мне это запретить или высказываться здесь по поводу увиденного.
Но где-то понимаю, что вами скорее движет желание спорить о чем бы то ни было, лишь бы спорить.
Проработник• 02 июня 2016
Ответ дляключ из желтого металла
))) у меня нет сыновей ))) у меня дочки ))

да, вы знаете вести диалог с глухим глуповато как то, извините
ключ из желтого металла• 02 июня 2016
Ответ дляПроработник

Вот именно об этом я и говорила, лишь бы спорить, всё равно с кем и о чем))
Рекламама• 02 июня 2016
А мне кажется эта барышня сама такая была - может вообще мамочкам места не уступала, а какой свой вылупился - так уступайте и т.д...у меня такой случай был - была беременной и 2 девушки лет по 18-20 не пропустили в очереди на анализ в поликлинике(было 8 месяцев) наехали на меня обе...а память у меня хорошая .....мир тесен.....и вот года через 2 зашла она с животом .....а я ей не уступила.... парень уступил, так он на меня так посмотрела... у нее же живот...что вы....видимо не запомнила как тогда меня обидела.....
Мексиканочка• 02 июня 2016
автор, лише на днях згадувала, як реально несправедливо у нас в суспільстві ставляться до підлітків. До дітей більш-менш добре ставляться, а до підлітків - ні. Ніби самі не пам’ятають, як то бути вже і не дитиною і ще й не дорослим.
КучМала• 02 июня 2016
Ответ дляЄдина Країна
онажемама
Нет! Онажедура.
Ряженка• 02 июня 2016
Из лесу вышла. Можно было бы списать только на дикую усталость, хотя похоже не в этом случае.
КучМала• 02 июня 2016
Ответ дляТоммиТом
какой ранимый сын....
А мама? Не сказали спасибо и АЖ тему создала от возмущения , так ранило...
Вообще, добрые дела делаются не рассчитывая на благодарность.

ТАЗератти• 02 июня 2016
Чего вы как ж.па молчали?
Abigail• 02 июня 2016
Ответ дляКучМала
Мама не особо и рассчитывает, но я,как мама сына, тоже понимаю, что всё хорошее, вложенное непосильным трудом и взлелеянное в подростающем мужчине, вот такие неблагодарные ’’мневседолжны’’ могут зарубить на корню. Парень обозлится и скажет ’’мне не больше всех надо’’ и уткнется в планшет. Это только сорняки и плохие привычки без внимания растут, а хорошее без поощрения пропадает.
Вот и Вы возмутились вместо того, чтобы сказать автору спасибо за такого сына.
Проработник• 02 июня 2016
Ответ дляКучМала
имеет право создавать тему

а добрые дела делаются да, без оглядки, но не долго увы (

и кстати, в Европе ВСЕ улыбаются и благодарят и даже просто так могут сказать ’спасибо’ , при этом там нет культа уступания места и поднимания детей в транспорте
Abigail• 02 июня 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
Какая же Вы противная! Уже и маму-одиночку приплели( если Вам позволительно о своем сыне говорит ’лось’, то для меня это моветон(
Автор, спасибо Вам за сына, которому не все равно
Маманя• 02 июня 2016
Ответ дляНаверняка
А вам она спасибо сказала? Ведь это не ваш сын встал, а вы его подняли.
Паспортный стол• 02 июня 2016
автор- идете правильной дорогой! не отчаивайтесь и учите доброте дальше своего сына. просто Вам на пути попалась хамка, как и некоторые здесь :-) а на них не обижаются....
Мао_Мяо• 02 июня 2016
У сына в 16! формируется плохое-хорошее?? Не в 6 вы имели в виду?
natal.......• 02 июня 2016
Ответ дляЧто-то не спится
да, действительно, странно что вашему сыну 16, а он не знает сам что нужно место уступать, как говориться видим в глазу другого соринку....
а по факту, у нас вообще не очень люди воспитаны... при чем даже в обычном магазине, на здравствуйте, пожалуйста, реагируют не всегда адекватно (в виде, больших глаз: ’ух, ты со мной поздоровались’)
Скокмоно - стокнуно• 02 июня 2016
Ответ дляПервоклашка Я
Месяц назад, очередь из трех человек в супермаркете, и сзади меня хорошо беременная дама, набрав с мужем корзину, решила, что на ее пути к кассе я просто лишняя )) и с соответствующим гонором, видимо, ожидая, что я стану плоской, и она легко протиснется между мною и стойкой, молча принялась за обгон, кидая в мою сторону молчаливые и гневные взгляды.

Я вслух прямо сообщила ей, что она вполне может подождать, пока меня отпустят, и потом обслужат и ее. На что получила контраргумент, что она же беременная!

Мне пришлось ей сообщить, что я в этом не виновата, на что ее муж вдруг выдал, что да, это он в этом виноват.
Но она все равно была недовольна! ))
Я списала это все на беременные мозги.
Я бы пропустила)
Кто крайний?• 02 июня 2016
Автор, Вас сейчас заклюют и сделают виноватой, не компетентной в воспитании сына, простите меня). Но я с Вами согласна. Есть очень неблагодарные и не воспитанные женщины, которые сразу же начинают щебетать, что ДОЛЖЕН-ОБЯЗАН МУЖЧИНА. С себя пусть сначала начнут, а то сразу мужчина... Никто-никому-ничего-не-должен!

Скокмоно - стокнуно• 02 июня 2016
В любом общественном транспорте есть места для’Інвалідів, пасажирів з дітьми та вагітних жінок’ и есть правила и обязанности пассажиров - так вот если внимательно прочесть эти правила - то если сын автора занимал такое место он просто обязан его уступить даме с ребенком.
язззззь!!!• 02 июня 2016
Ответ дляОхиИВздохи
На второй странице стало противно читать, т.к. из 16летнего парня, уступившего место мамочке с ребенком и не получившего в ответ простого ’спасибо’ сделали здорового лба, невоспитанного, не уступающего никому места, ну в общем у кого на что хватило фантазии, по маме тоже прошлись...
Милая автор, у вас, судя по всему прекрасный сын. Просто скажите ему, что вокруг очень много хороших людей, их большинство. Но, к сожалению, встречаются самовлюбленные типы, которым все должны: место в транспорте, пропустить в очереди и т.д. (они и в эту тему набежали), и причину, почему им должны они тоже всегда найдут
Но вы не расстраивайтесь, это неприятная, обидная ситуация, но пусть это будет самой большой неприятностью, которая может случиться в вашей с сыном жизни
Он не уступал, его мама заставила А он сидел и вокруг наверняка были женщины и девушки которым он уступать ничего не собирался А тут поступился своим комфортом и о , ужас спасибо не сказали!
Пьеро• 02 июня 2016
Скажите сыночку, что рожать могут все, но не все получают хорошее воспитание ( взрослые)
Можно было вслух, пусть тетя с дитем услышит.
Мальчун-задирун• 02 июня 2016
Ответ дляПроработник
объясню, у меня было пару историй. великолепных историй, одна из них, когда сутра в час пик, в забитую маршрутку пытается влезть женщина с палочкой (к слову. она могла ехать и на траликах, причем на нескольких)но ее выбор пал именно на маршрутку, я сидела у окна в правом ряду, молодая простите красивая и ...в положении. Рядом, напротив сидело море мужчин, женщин, но сочувствующая женщина рядом почему то решила ЗА МЕНЯ и начала мне рассказывать какое я гавно, что не вскочила и не уступила человеку с палочкой место, не протиснулась куда то там и не стала по стойке смирно (( Мне было гадко. Вот правда. Просто гадно от ситуации. гадко от понимания. что я НЕ обязана на всю маршрутку рассказывать, что я в положении и могу потерять ребенка ТОЛЬКО потому, что одна посочувствовала другой. Я только ЗА человечность, но в разумных пределах и осознавания СВОИХ действий
О, про поездки беременных можно писать целые трактаты! Таких историй и у меня есть)
Мальчун-задирун• 02 июня 2016
Ответ дляПроработник
Есть кнопочка ’все сообщения’ под иконкой. И я не поучаю)
Мстящий за Зайца• 02 июня 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
Достали! Летайте или купите машину! Или пусть муж заработает на такси! Знает, как делать детей, пусть знает, как их содержать!
Удалено администрацией...
Мальчун-задирун• 02 июня 2016
Ответ дляМстящий за Зайца
Удалено администрацией...
По легенде, это впервые за 18 или сколько там лет))
Зоя Жорівна• 02 июня 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса
ваш сын в 16 еще не понимает плохое-хорошее?!
+100%
Стишки про то, что такое хорошо, а что такое плохо нужно было с года читать.
Зоя Жорівна• 02 июня 2016
Ответ дляПочтальЁнша
а что обязана женщина?
Упасть ниц со словами: о спасибо-спасибо-спасибо! Благородный рыцарь в маршрутке!!!!
Зоя Жорівна• 02 июня 2016
Ответ дляAbigail
Ну не уступить и уткнётся в планшет. Пусть потом со своей совестью договаривается, почему не уступил.
Нельзя ждать благодарности за добрые дела! Здесь дело только в личной системе ценностей. Если считаешь, что уступить женщине с ребёнком правильно, то так и сделай! Пусть никто тебя не поблагодарит, но ТЫ, лично, САМ, поступил правильно! По совести!
Мстящий за Зайца• 02 июня 2016
Ответ дляМальчун-задирун
Ну я все страницы не читала))) Но просто смешно, другим тыкает про то, что не могут обеспечить, а сама в таком же общественном транспорте ездит))) Или это была ее личная маршрутка? Тогда негодование было бы понятно))
Но с другой стороны: а ее муж что, такой рукожоп, что не может семью обеспечить несколькими машинами? Или он знает только как детей делать? У них нет 5 машин на 3 человек? Чтоб ездить исключительно на своем транспорте, даже когда пару машин на СТО стоят? Нищеброооооды!