Гидроусилитель руля• 01 июня 2016

Мамочки, опомнитесь! Вы воспитываете детей!

Сегодня случайно оказалась в маршрутке со своим сыном 16 лет, сели не передние места, в какой то момент зашла мамочка с грудничком, соответственно, я своего сына подняла и ее усадила. Все ОК, но возмутил меня тот факт, что она сыну даже спасибо не сказала((( более того, села и начала ему указывать, куда и как ее сумку переставить) девочки, ну так нельзя! Вы с детками, я все понимаю, но у моего сына сейчас формируется понятие плохое-хорошее, ну неужели так сложно сказать спасибо и по человечески попросить передвинуть сумку? Ведь он так и запомнит: "Барышни с детьми-неблагодарные с..."((((
Бабка-ежика• 02 июня 2016
Я всегда благодарю, когда мужчины пропускают вперед, придерживая двери (случается такое) в магазине, например, или сумку в автобусе/поезде помогут поднять. Дочку тоже учу хорошим манерам. Неужели это так сложно? В магазинах здороваюсь с продавцом, прежде чем купить то, что мне надо, но к сожалению, не все отвечают((

Сусановна• 02 июня 2016
а зачем уступать место и ждать спасибо? или уступите если воспитанные или сидите и ничего не ждите взамен!
кружкаЭсмарха• 02 июня 2016
ну просто вам бычка попалась с ребенком, не судите по ней о всех, я вот всегда благодарю.
автор Гидроусилитель руля • 02 июня 2016
Ответ дляМстящий за Зайца
Ну я все страницы не читала))) Но просто смешно, другим тыкает про то, что не могут обеспечить, а сама в таком же общественном транспорте ездит))) Или это была ее личная маршрутка? Тогда негодование было бы понятно))
Но с другой стороны: а ее муж что, такой рукожоп, что не может семью обеспечить несколькими машинами? Или он знает только как детей делать? У них нет 5 машин на 3 человек? Чтоб ездить исключительно на своем транспорте, даже когда пару машин на СТО стоят? Нищеброооооды!
Не знаю, мне ли адресовался сей пост, но у меня 23 января угнали машину( и не злорадствуйте, пожалуйста, к сожалению, со всеми может случиться(((
Abigail• 02 июня 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
Ну не уступить и уткнётся в планшет. Пусть потом со своей совестью договаривается, почему не уступил.
Нельзя ждать благодарности за добрые дела! Здесь дело только в личной системе ценностей. Если считаешь, что уступить женщине с ребёнком правильно, то так и сделай! Пусть никто тебя не поблагодарит, но ТЫ, лично, САМ, поступил правильно! По совести!
Я не утверждаю, что надо добрые дела делать только для благодарности. Но глупо не благодарить, потому что именно благодарность - это та поддержка, которая нужна всем, особенно подросткам.
Вам ведь нравится, когда Вас благодарят? Пусть Вы этого и не ждете, но вряд ли Вам где-то глубоко на самом деле все равно, сказали спасибо или нет. От слов благодарности поблагодаривший не обеднеет, и корона не упадет. Но одной улыбкой на земле станет больше. И мы, взрослые тетки, не должны скупиться на добрые слова ни для мужчин, ни для подростков.
Ответ дляМстящий за Зайца
Удалено администрацией...
Я уже писала, у меня 23 января угнали машину, к сожалению( ну или Вам на радость((( машина была очень дорогая, пока не нашли, подозреваю, что уже и не найдут(((( да, я нищебродка( потому что у нас страна такая(
Ответ дляМстящий за Зайца
Какая же Вы злобная!!! Вам показать фото справки об угоне машины?
Мальчун-задирун• 02 июня 2016
Ответ дляМстящий за Зайца
Ответ дляМальчун-задирун
Очень смешно( когда у Вас угонят машину, я тоже посмеюсь)
Хотя, впрочем, о чем я? У Вас ее никогда не было и не будет....

Пульт от линолеума• 02 июня 2016
Ответ дляRoybusch
Это же вы серьезно, да? Не шутите? )))))
да, это произошло именно со мной, сама была в шоке, как-то раньше всегда мужчины помогали если стояли под трамваем. а тут наоборот отошли что бы не мешать
Пульт от линолеума• 02 июня 2016
Ответ дляМальчун-задирун
Вот вы и пропускайте. Я дорожу здоровьем ребёнка и вожу на те осмотры, которые нужны.
+100, я еще и на дополнительные вожу.
lisrina• 02 июня 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
автор, я своему сыну в таком возрасте объясняла, что чужое поведение никак не должно влиять на его поступки. и что люди бывают разные. а уступают место не для благодарности.
как говорят: сделал добро - брось его в воду.
Гербария• 02 июня 2016
Плохое-хорошее формируется в 16 лет.Автор шото вы припознились,плохое -хорошее формируется лет в 3-5,а в 16 извините то уже дядько,который сам должен встать и предложить мамке с ребёнком присесть.Моей малой 5,сегодня ехала в маршрутке так нам 2 человека сразу места отдали,парень лет 18 и мужчина.Так что вам не респект,если в 16 не знает что такое хорошо,а что такое плохо.
Хомяк с пастой• 02 июня 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
Уступают место из вежливости. Потому что так принято. И по правилам вежливости же полагается как минимум спасибо сказать если тебе сделали добро. Потому что так принято.
Я когда бабулькам уступаю вижу абсолютно разную реакцию. Некоторые благодарят. Некоторые так просто плюхаются. А некоторые даже требуют чтобы им уступили.
Если наши женщины не умеют быть благодарными у наших мужчин пропадет всякое желание проявлять манеры.
Хомяк с пастой• 02 июня 2016
Ответ дляДона Ко Ко
если речь о ВОСПИТАННОМ молодом человеке,то обязан.И мой и муж и сын уступил бы даже не задумываясь,что его за это должны благодарить!
Почему не задумываясь? Он не привык к вежливым людям в своем окружении?
Хомяк с пастой• 02 июня 2016
Ответ дляКнопус
мама с ребенком должна понимать, что ей никто ничего не должен, а если кто то уступил место, то это акт доброй воли и за это принято благодарить
+100
Хомяк с пастой• 02 июня 2016
Ответ дляЯ не Тролль
ну вы не правы. Не дай Бог что детка с рук слетит. Так нельзя. Она может быть какой угодно сцыкухой, но ребенок не при чем. Уступают то ради ребенка, это тоже в целях безопасности для ребенка
Хорошо, но если кто -то позаботился о безопасности ребенка, если маме на это не хватило мозгов то не заслуживает ли он благодарности за это?
Я не Тролль• 02 июня 2016
Ответ дляХомяк с пастой
ну как бы с обратным я не спорю
Хомяк с пастой• 02 июня 2016
Ответ дляСусановна
Потому что так принято среди вежливых людей. Одни уступают другие благодарят. Ну это как ’апчхи-будьте здоровы’ ’спасибо-пожалуйста’ и так далее. Почему показывать воспитанность должна только одна сторона?

чешки-тапочки шапки трикотаж выш• 02 июня 2016
Ответ дляАнонимчик
Так автор,я теж помічаю тенденцію,що люди якісь ...такі злі..

Боже,вітатися люди не хочуть. Я завжди вітаюсь з сусідами у ліфті. Для мене це норма. А деякі,роблять лице ’кірпічьом’, і тіпа нікого не знає і не бачив ніколи.....
сестра

я думала, только меня такая невоспитанность коробит ))
ЗдесяЯ• 02 июня 2016
Фу, пацану шестнадцетилетниму нужно говорить чтобы женщине с грудничком место уступил ? Да уж, хорошо мальчик воспитан, нечего добавить.
И знаете, может молодая мама настолько затуркана была что забыла про это ваше спасибо. Это же все таки не прогулка с малышом да сумками да еще и на общественном транспорте. Где вот такие как вы место, если повезет, уступят и ждут что им в ноги кланятся начнут да в благодарностях рассыпаться.
Автор это всего лишь сиденье в маршрутки. А ребенок ваш молодой мужчина и это абсолютно не подвиг, что он оторвал зад от сиденья
Секс-Бомба• 02 июня 2016
Ответ дляПервоклашка Я
Месяц назад, очередь из трех человек в супермаркете, и сзади меня хорошо беременная дама, набрав с мужем корзину, решила, что на ее пути к кассе я просто лишняя )) и с соответствующим гонором, видимо, ожидая, что я стану плоской, и она легко протиснется между мною и стойкой, молча принялась за обгон, кидая в мою сторону молчаливые и гневные взгляды.

Я вслух прямо сообщила ей, что она вполне может подождать, пока меня отпустят, и потом обслужат и ее. На что получила контраргумент, что она же беременная!

Мне пришлось ей сообщить, что я в этом не виновата, на что ее муж вдруг выдал, что да, это он в этом виноват.
Но она все равно была недовольна! ))
Я списала это все на беременные мозги.
Даю справку• 02 июня 2016
Ответ дляУх ты какая Я
Я девушке с коляской открыла и придержала дверь в магазин, так перед ней умудрился мужик прошмыгнуть. Ну нормально? Одна женщина держит для другой дверь, а это чмо вперёд всех лезет
Ой, я в таких случаях, выдаю команду ´´стоять!’ (тональностью как для своей собаки)) - действует)) Первый раз как-то непроизвольно ’вырвалось’, а потом уже целенаправленно применяю, т.к.такие случаи нередки, увы!
Просто красавица• 02 июня 2016
Девочки, я только зашла в тему. Как считаете, с какого возраста мальчик должен уступать место, учитывая его безопасность?
Даю справку• 02 июня 2016
Ответ дляПаспортный стол
автор- идете правильной дорогой! не отчаивайтесь и учите доброте дальше своего сына. просто Вам на пути попалась хамка, как и некоторые здесь :-) а на них не обижаются....
Вот и я уже давно ни на кого не обижаюсь, а делаю выводы!
Мальчун-задирун• 02 июня 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
Вообще-то, я отправляла сообщение, не видя ещё ваше про угон. И вы промазали, очередная ... эмм читающая по диагонали: у меня есть машина. Так что, Ванга из вас так себе. Да и, знаете, после тех комментариев, которые вы позволяли себе в мой адрес, я вам даже не сочувствую.
ПоЗиТиВнАя• 02 июня 2016
Ответ дляХомяк с пастой
так и есть!!!

И вообще. всегда нужно оставаться людьми, а не только перед маленькими детьми. потому что мол в 16 лет уже все равно поздно ! Ничего не поздно! Мировозрение меняется на протяжении всей жизни, если человек сам умеет думать и анализировать, конечно.
Мальчун-задирун• 02 июня 2016
Ответ дляДаю справку

Классно!
Кима_кепка• 02 июня 2016
Нужно біло ей сказать пожалуйста! как только она усадила свой туз. (все б вопросі и указания у баришни отпали бі)
ПоЗиТиВнАя• 02 июня 2016
я не считаю, что раз мужчина, то ДОЛЖЕН, Он тоже человек и нельзя судить. А может, ему плохо? Он что, должен оправдываться? Я помню, когда мне было лет 13, я ехала в трамвае сидя, у меня очень болел живот или что-то другое, не помню уже. Но реально стоять не было сил. Так бабулька меня начал воспитывать и согнала, обидно. Поэтому я всегда благодарю за место, вне зависимости от пола.