Гидроусилитель руля• 01 июня 2016

Мамочки, опомнитесь! Вы воспитываете детей!

Сегодня случайно оказалась в маршрутке со своим сыном 16 лет, сели не передние места, в какой то момент зашла мамочка с грудничком, соответственно, я своего сына подняла и ее усадила. Все ОК, но возмутил меня тот факт, что она сыну даже спасибо не сказала((( более того, села и начала ему указывать, куда и как ее сумку переставить) девочки, ну так нельзя! Вы с детками, я все понимаю, но у моего сына сейчас формируется понятие плохое-хорошее, ну неужели так сложно сказать спасибо и по человечески попросить передвинуть сумку? Ведь он так и запомнит: "Барышни с детьми-неблагодарные с..."((((
Директриссимо• 02 июня 2016
поддерживаю Вас автор! я буквально на днях открывала двери в супермаркете перед мамочкой с коляской, так она мимо меня прошествовала с гордо поднятой головой и даже элементарно ’Спасибо’ не сказала, вот это воспитание...

Olyaolya2011• 02 июня 2016
делая добро никогда не ждите благодарности. Делая добро знайте, что делаете это для себя. Так будет жить легче вам
Roybusch• 02 июня 2016
Ответ дляOrchid_White
ну, мы яжемать тут не видим, а вот даму, требующую благодарности за каждый чих, вполне.
удачный повод все же начать с себя
Вы знаете, требовать благодарности за чих и ожидать, что вокруг не дикари, - это несколько разные для меня лично понятия. Уметь быть благодарным - такое же воспитание и этикет, как и уступить место, придержать дверь. Мой сын лет с трех уже точно знал: если нет слов спасибо, пожалуйста и т. д., то в следующий раз он делает это сам. Странно, что яжематерь не научили элементарному.
Orchid_White• 02 июня 2016
Ответ дляRoybusch
Вот и мне странно, что автор не научила ребенка делать хорошее самостоятельно, а не по подстазке, и просто делать, а не ожидать благодарности за сделанное. Действительно, дикость.
Roybusch• 02 июня 2016
Ответ дляOrchid_White
Ну типа получилось, съехать с темы и перекрутить. Дилетантство, конечно, но на первый раз прокатит, оттачивайте )))))
По секрету: Я сама и мой ребенок тоже садимся в транспорт не с целью во все глаза высматривать, а не зайдет ли ее величество курулевна)))) Мы обычно книжки читаем, интересные. И если человек отвлекся, в это ничего странного. А вот не хрюкнуть в ответ спасибо - это свинство и быдлячество. На этом всё))))
Orchid_White• 02 июня 2016
Ответ дляRoybusch
Ну, в свинстве можно обвинять, когда с собой все хорошо)
А тут пока с собой бы автора разобраться.
Зам Ам• 02 июня 2016
Вспомнила, не так давно, шла в садик за ребенком, у нас при входе во двор сада ступеньки. Смотрю одна мамаша с коляской, забрала ребенка из сада, пытается подняться по ступенькам. Я предложила помочь, не смотря на то, что я в положении и живот уже видно. Подняли коляску, она даже спасибо не сказала. Так обидно стало, после того, я ее игнорирую вообще.
жар-птица Нюра• 02 июня 2016
Ответ дляЗам Ам
зачем? вот скажите ЗАЧЕМ вам в положении поднимать коляску??
жар-птица Нюра• 02 июня 2016
Я автор иногда на такое молчание отвечаю ’и вам пожалуйста’ как правило народ столбенеет, я еще и на кидстаффе могу так же ответить ’и вам добрый день’ или ’и вам пожалуйста’ )))

жижифреймут• 02 июня 2016
Девочки я вообще выпала в осадок, на этих выходных
мы с дочкой гуляли на уличце, начался дождь, мы побежали домой, но дочь отказалась заходить домой, я предложила постоять под деревом, в это время шли 2 барышни с коляской, заскочили к нам в подъезд, ну я подумала что прячутся от дождя! Постояв мин. 5 я решила все таки зайти домой, а эти девици увидели что я иду к подъзду вылетели оттуда, я сначала не поняла, а эта дрянь нассала в подъезде, ну с... такая!!!!!!!!!!
Слов нет, я бросилась их догонять, а они убежали.
Хочу найти ее в соц сетях и распечатать фото и обклеить весь район и написать что ссыт по подъездам
Зам Ам• 02 июня 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
У меня тоже ребенок ( ясли) и мне приходится свою коляску иногда поднимать и ребенка, так что я уже привыкла)
Кстате, когда по ступенькам идешь с коляской, то бывает, ’ мужики’ проходят и не поможет никто, так что, рассчитываю сама на себя !
kravchigi261620• 02 июня 2016
Ответ дляДона Ко Ко
воспитать из мальчика мужчину!
Воспитать из мальчика мужчину должен папа,а не мама!
Парасюха• 02 июня 2016
В 16 ле пора уже самому понимать что надо место уступать а не ждать маминых указаний. Плохо воспитываете! А ее нас пытаетесь учить.
Taivanova• 02 июня 2016
)))
Вы подняли своего сына, у него формируется плохое-хорошее
вопрос к Вам- сын сам бы место не уступил? И к 16 годам уже плохо-хорошо отличают
А у Вас он научится претензии выдвигать)
Цветов Мне срочно• 02 июня 2016
Ответ дляДона Ко Ко
В таком возрасте нужно воспитывать понятие плохое-хорошее дома,а в общественном транспорте нужно воспитывать уважение к ближним и то,что мужчина ОБЯЗАН уступать место в общественном транспорте место женщинам и тем более с ребенком!
а женщина квакнуть спасибо не должна, корона упадет?
Цветов Мне срочно• 02 июня 2016
Ответ дляOrchid_White
то есть автор еще и виновата, не быдломамка, а человек которые этой быдломамке место уступил?
Парасюха• 02 июня 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
Так дело в том что автор своих проблем и огрех в воспитании не видит только к другим претензии, еще и учить пытается остальных. На каком основании?
бювет_в_обед• 02 июня 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
Это в моем лексиконе))) а Вы та мама?
А как еще с... называть?)) мама, сын должен знать кто есть кто:) мой будет знать и слово и кто это такая.
Цветов Мне срочно• 02 июня 2016
Ответ дляПарасюха
учить? ожидать банального спасибо - это учить других???

Дона Ко Ко• 02 июня 2016
Ответ дляkravchigi261620
в ситуации автора именно мама этим занимается
Парасюха• 02 июня 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
Автор в стартовом посте обращается к мама с призывом, да это называется учить.
Цветов Мне срочно• 02 июня 2016
Ответ дляПарасюха
ну если элементарная вежливость уже не доступна для понимания многих
Цветов Мне срочно• 02 июня 2016
короче говорят - не делай добра не будет зла, пусть бы это мамко стояло со своим грудничком - так всем было бы проще
Парасюха• 02 июня 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
Я не отрицаю того что благодарность нужна и важна. Я такого не писала. Но хотелось бы что бы каждый , в первую очередь, следил за собой, а уж потом поучал других. Собственно мой пост об этом.
Дона Ко Ко• 02 июня 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
у женщины похоже уже сформировалось плохое-хорошее,а сын автора пока только учится и сейчас речь исключительно о том должен ли подросток 16 лет быть воспитан так,что бы не с подачи мамы,а инстинктивно подняться при виде женщины с младенцем и сумками в общественном транспорте.
автор Гидроусилитель руля • 02 июня 2016
Ответ дляЗам Ам
Вот Вы правильно меня поняли...
Ответ дляжар-птица Нюра
О, спасибо за совет) надо взять на вооружение)))
А то эти ДД и здр поддостали) ну неужели сложно написать?
Diiiiiidko• 02 июня 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
Знаете, в моем подъезде моего сына все мамочки знают (кстати, для меня было приятным сюрпризом)))))) он им всем коляски помогает спустить))))))) думаю, на него повлиял мой рассказ, как я с ним когда то спускалась по ступенькам с коляской, как мне было тяжело и мне никто не помог)))
Це на дітей завжди діє) Я пам´ятаю, як мені в 3-4 роки було важко їздити стоячи в транспорті. Поступаюсь вагітним і дітям, бо знаю як воно. Правда, тільки тоді, коли сама не вагітна)
Galina_vinsport• 02 июня 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
Боже, сочувствую... С сыном все хорошо, надеюсь?
Как Вам сказать.. у него куча проблем со здоровьем
Ответ дляжижифреймут
У нас уже жильцы не выдержали, написали, что за это штраф, если поймают( ну какая то гадина постоянно это делает(