ЭкстрасенсиХаЯ• 02 июня 2016
Что вы в этой Америке нашли? Никому вы там не нужны.
Не понимаю тех, кто рвется выехать в Америку, мол страна возможностей и т.д. А кому вы там нужны? Ну не будет пмж или грин кард не выиграете и что там делать будете без визы на жизнь? Ну максимум, что светит - работа на черновых работах за плюс-минус 100 у.е. в день на жизнь как максимум, и то, если повезет, но при этом там и жизнь намного дороже и медицина космос. В половине случев вообще нелегалом. Смысл туда ехать никем и пахать там, где коренные американцы пахать не хотят? А даже если легально, то там наше образование не прокатит и все равно низкооплачиваемую работу только работать. И в чем прикол? приехать, чтобы полы подметать где-то, грубо говоря?
Мейк-ап форева• 03 июня 2016
Ответ дляМорская свинка
послушайте, а чего вы там сидите тогда и плачете, что все плохо? или это такое лицемерие - писать из сша и говорить, что там плохо, а тут хорошо?
ну почему вы так, не всем удаётся хорошо устроится в Америке, а те кто умтроились, наоборот, дабы меньше понаехало рассказывают, как трудно им.
Барабасиха• 03 июня 2016
Ответ дляСтильная штучка
у моего отчима родная дочь так точно уехала. приезжала посл.раз в 2004 году зубы лечить и к отцу заезжала. потому что там без страховки это космические суммы. а муж не из богатых и не из щедрых. первые годы отцу писала. а потом отморозилась. я ее разыскала в соц.сетях через лет 5, дала свой мейл просила написать папе хоть пару слов. она так и не написала и вскоре профиль удалила свой. побоялась что в гости напросится кто-то или на самом деле уже и хвастаться нечем...
Знаете, когда можно сделать за 3000 (вместе с билетами) то что в Америке будет стоить 20000 то это глупо не приехать. Может отец ее чем то разочаровал в тот приезд, я например тоже не горю моего папу видеть. У меня например друзья средний класс, но когда случилась проблема с зубами, и разница в цене была 12000. моя подруга выбрала слетать на родину, заодно и семью проведала.
Вредняжка• 03 июня 2016
Ответ дляМейк-ап форева
У меня Фиделис, пломбы входят, и пару коронок поставили))за страховку не плачу.
У меня Кайзер. Доход 135-150к. И такие как Вы, мне очень-очень не нравятся.
Вредняжка• 03 июня 2016
Ответ дляМейк-ап форева
Ооо, за три месяца что можно понять? Прикольно с $ приехать на 3 месяца) это ’в гости’ а не жить. У меня знакомый говорит по приезду из Украины: ’Классно так в Киеве! Жизнь супер! Всё есть!’ Я спрашиваю где бывал, а он: ’ месяц жил в отеле Хаял ( кажется)назвал...сделал вывод о жизни в стране за месяц жизни в шикарном отеле...и ещё катался только на такси и ел в ресторанах, и неплохо говорит, жить в Украине...ну да, на американскую то зарплату...А попробовал бы он хоть месяц заработать на Украине и хотя бы за комуналку заплатить...ото прозрел бы. Да, в США платежи большие, но и зарплаты какие, мы никогда в минусе не бываем, откладываем постоянно, а в Украине в кредитах постоянно были с сумасшедшими процентами...И работали больше, чем здесь. И в США под 3%годовых кричат что грабеж!)))
Я до 40 лет жила в Украине, вообще-то.) И в 90-е нормально жила, т.к. много работала. А у Вас только бла-бла-бла...
Вредняжка• 03 июня 2016
Ответ дляМейк-ап форева
Ох, как все боятся платной страховки! Она становится платной, если вы задекларируете доход на семью из 3 человек в год от 18 тыс $, со старта страховка будет 200$ в год и по возрастающей в зависимости от дохода. А до того, как 18тыс $ в год покажете, страховка бесплатная!!!! И родинки удалять можно и зубки ремонтировать) и лекарства выписанные доктором бесплатно! УЗИ и пр. без проблем!
Очередное бла-бла-бла. Это Вы Морской свинке можете рассказывать, что по бесплатной страховке для малоимущих и зубки полечат и косметическую операцию сделают.
Вредняжка• 03 июня 2016
Ответ дляТоптунша
Вы издеваетесь?? 18к в год на семью это нищета полная! Но за бесплатную медицину этих несчастных платят люди, которым чуть больше повезло, мы с мужем в том числе. А я не хочу платить за чьё-то лечение. Тк чаще всего они просто не хотят работать, им так удобно, все и так дают. Анекдот знаете? Кто лучше всего себя чувствует в Америке? Безработная афроамериканка с кучей детей. А кто хуже всего? Работающий белый мужчина средних лет. Не дословно, но типа того
+ 100.
Скорее бы этих велферщиков поганой метлой разогнали. А то показывают 18к, а делают реально 60к и доят государство, распевая, как тут классно жить.
СернаМоисеевна• 03 июня 2016
Почему полы, у меня подруга в банке работает. Начинала с кассира. Ну да, зарплата не очень для Америки, но там она имеет уровень Выше, чем тут. Хоть наелась и оделась, как она говорит.
Моя подруга уехала студенткой 4 года назад, просто не вернулась после ’work and travel usa’. Работала в бассейне спасателем, училась в колледже и подрабатывала там в его секретариате. Никогда сюда не вернется, ее все устраивает. Девочки, ну там реально больше возможностей и более лояльные условия по кредитам. Не знаю ни одного студента, который смог бы у нас получить кредит на машину. В США это сотни и тысячи молодых людей. Это как пример.
Праздничный сервиз• 03 июня 2016
Ответ дляВредняжка
30 долларов на еду на одного в неделю, это жить впроголодь. Это не экономия, это нищета.
Не знаю как в америке, но в германии - это средний класс.
Немцы тратят в неделю на семью из 4х человек 100-150 евро
Праздничный сервиз• 03 июня 2016
Ответ дляgloriya8305
ну вот вам срочно нужно куда поехать пожить, у вас изменится мнение и миражи улетучатся
Ну мы к примеру переехали пожить и мнение не изменилось про украину. А после принятия так называемого закона савченко и всех историй про убитых и избитых детей выпущенными на волю преступниками и даже на лето к бабушке не поедем.
Праздничный сервиз• 03 июня 2016
Ответ дляВредняжка
Я тоже по врачам только в Украине, если не горит. Почти все так делают, либо едут в Мексику лечиться.
Я тоже так делаю, а еще к парикмахеру
Звездолётчица• 03 июня 2016
Ответ дляТоптунша
А зачем ей убеждаться? Наверное потому что мысли такие все-таки появляются :)
Поверьте, людям ооооочень сложно признаться в таком. Это анонимами легко тут писать, я вот только родителям жалуюсь. А так все видят только красивую картинку в фейсбуке - я в Вашингтоне возле белого дома. А то что нам автобусная поездка на 2 дня обошлась в почти 1000 баксов никто не знает. Все ж уверены, что отдых в Америке стоит сущие копейки :)
писала уже выше, потому что здесь родители и друзья.
Праздничный сервиз• 03 июня 2016
Ответ дляgloriya8305
ох, как у вас все сложно то, как вы живете?
Почему у нее все сложно? Вы отрицаете тот факт что комуналка больше чем зп ? Что медсестры учителя воспитатели за чертой бедности и без субсидии они вообще не проживут? Я уж молчу про пенсионеров.
Или вы из тех кто как тут утверждает одна тут барышня считают, что украинские пенсионеры не летают на кипр просто потому что не хотят
Праздничный сервиз• 03 июня 2016
Ответ дляВредняжка
Где именно, я написала, что мне плохо?)
Скажите вам хорошо жить в сша?
Владмир Владмирович• 03 июня 2016
Знакомый уехал, работал дальнобойщиком на дядю, через год купил свою фуру, по истечению 5 лет имеет парк фур, водителей, Грин карту и счастлив.
gloriya8305• 03 июня 2016
Ответ дляПраздничный сервиз
я уже все давно ответила, есть минусы о очевидные, но это не значит что человек сможет себя найти где то еще , тем более будучи приезжим
gloriya8305• 03 июня 2016
Ответ дляПраздничный сервиз
ну что я могу сказать, это минус, я в курсе
gloriya8305• 03 июня 2016
Ответ дляМейк-ап форева
да я как раз не боюсь, не по америке а подруги странам рассматривали переезд и даже уезжали, так что искали варианты неплохие для себя и фирмы. Я так пишу, потому что люди не всегда понимают о чем говорят. И какие суммы выделяются на медицину и как сам процесс происходит, тем более как купить лекарства и есть ли возможность самому лечить легкие заболевания, все в целом
gloriya8305• 03 июня 2016
еще, знаете, что скажу, вот рекрутеры-посредники которые зарабатывают на приезжих, и вербуют их отсюда всегда рассказывают все оч красиво и расписывать плюсы под шоколадным соусом, их работа заполучить клиента. так то фильтровать нужно информацию заинтересованны лиц
gloriya8305• 03 июня 2016
не зависимо от страны, вот сейчас все в польшу загоняют, денег нужно меньше, рекламы выше крыше, а на деле есть нюансы, потом читаем негатив, потому что труд адский и у нас за такой даже больше денег дадут и это без расходов и нервов на переезд
Аль_де_Барановна• 03 июня 2016
знайомий туди поїхав,заробив кучу грошей (ставив плитку)фотки нашого товара Чумак скидував,дороге там наше удовольствіе,зато в рази смачніше,він там з хлопцем також з України познайомився,той в блатному отелі в ліфті робить,(кнопкодав)там каже на свята можна такі чайові заробити як місячну зарплятню....жалівся,що капуста там дорога,а все інше класно)
Ответ дляТоптунша
Европу я бы посмотрела, если бы не язык :( Может Польша, не суперстрана, но оттуда по крайней мере никто не собирается возвращаться из коллег мужа. И язык относительно легко учится
Тут с моим, как я думала, идеальным английским ( хаха три раза) куча проблем, а в Европе язык с нуля учить. И что бы ни говорили, язык это мегаважно.
скажите, Вы работаете тоже в Штатах?
Ответ дляТетя из министерства
и в Украине можно найти сад за 2000
Америка чудесная страна, но чтобы жить в ней припеваючи, нужно перестроить мозги. все родственники живут в США - прекрасно живут несмотря на то, что не бизнесмены и не у всех есть образование.
я бываю наездами в этой стране))))) питание на 5 нам обходится в 150 долл в неделю - но да, я готовлю мы не едим мусорную еду вообще - ни в Украине ни там. я не работаю в США, но заработать там - проще простого! не нарушая закон - просто мне в этом нет нужды
про перестроить мозги, если ты приехал жить заграницу, Вы очень правильно написали. Реально надо перестроиться...
Упругая попка• 03 июня 2016
Ответ дляПраздничный сервиз
не расписывайтесь за всех немцев, прожив в Германии пару лет.
Мы средний клас и вдвоем с мужем немцем тратим такую сумму на неделю
На самом деле нас никто нигде не ждет. И в Украине и в Америке и еще где-то. Человек имеет право жить в любом месте земного шара, хоть в Антарктиде. Жизнь одна. Каждый устривается как может. Но, я заметила, что часто плохо в Америке тем, кто тут ’приваровывал’ у бюджета и т.п. Там такой халявы нет. И миллионов с налету не заработаешь. а те, кто настроен пахать и учиться - естественно зарабатывают больше и живут лучше.
Акукарача• 03 июня 2016
Ответ дляgloriya8305
ну это твое все относительное, если человек тут не может заработать, он и там не заработает особо, разве что заработать и привезти, но это немного на выходе, а стресс большой и минусы разлуки. А кто тут справится, так ему не особо то и уезжать нужно. У нас оч много людей в украине получают америк Зп
в Европе и Штатах даже на минималку можно позволить себе намного больше, чем в Украине, если у тебя основные вопросы закрыты - типа жилья, отдыха, медицины и т.д. В Украине на минималку (сколько там на руки - 1000 грн. или меньше) - два раза с кулечком еды на 2-3 дня выйти из супермаркета... Ни о какой одежде/обуви, косметике не с базара речи быть не может...
Акукарача• 03 июня 2016
Ответ дляМорская свинка
интересно, чему завидует Америка? предполагаю, что сюда если американца поселить, то вот он получит стресс. И кстати это очень плохо, когда люди настолько привыкли к беспределу, что уже попросту не замечают его и говорят, что это нормально. Я же говорю, в западных странах многие не приживаются по причине того, что им кажется тамошняя жизнь ’скучной’. Я уже не раз такое слышала. Там же не бухают по малейшему поводу, не гуляют, нет столько праздников, не принято ходить в гости по принципу ’а я тут шла и решила по дороге на чай забежать’, и т.д. Тогда да, таким там ’плохо’
конечно скучно - не надо штурмом брать маршрутку, автобус, ехать, боясь вывалиться из внезапно на ходу откр.дверей, передавать за проезд в давке... Не надо скакать через лужи, обходить огромные лужи по грязи, показывать чудеса равновесия, проходя по бордюрчику между лужами, еще и отмывать обувь после таких мероприятий не нужно... Ну, это так, только процентик
Ответ дляВредняжка
Нет, не в разных. И не ’’жила’’, а ’’живу’’ . Я в Калифорнии.
расскажите еще, пож, реально киднеппинг процветает там так сильно? что воруют деток прямо со дворов частных домов, в окна залазят? стены в магазинах увешаны фото пропавших деток? реально существует такая проблема? (рассказали знакомые)