ЭкстрасенсиХаЯ• 02 июня 2016
Что вы в этой Америке нашли? Никому вы там не нужны.
Не понимаю тех, кто рвется выехать в Америку, мол страна возможностей и т.д. А кому вы там нужны? Ну не будет пмж или грин кард не выиграете и что там делать будете без визы на жизнь? Ну максимум, что светит - работа на черновых работах за плюс-минус 100 у.е. в день на жизнь как максимум, и то, если повезет, но при этом там и жизнь намного дороже и медицина космос. В половине случев вообще нелегалом. Смысл туда ехать никем и пахать там, где коренные американцы пахать не хотят? А даже если легально, то там наше образование не прокатит и все равно низкооплачиваемую работу только работать. И в чем прикол? приехать, чтобы полы подметать где-то, грубо говоря?
Праздничный сервиз• 03 июня 2016
Ответ дляУпругая попка
не расписывайтесь за всех немцев, прожив в Германии пару лет.
Мы средний клас и вдвоем с мужем немцем тратим такую сумму на неделю
я же писала - среднестатическая семья из 4х человек.
И да когда у нас не было детей, то у нас на двоих на еду уходило больше чем сейчас на 4х.
Зы: я в германии не пару лет, а с 2002 года с перерывом на уезжание на родину, потом в польшу, теперь опять в германии. И думаем таки на польше остановиться для пмж.
Упругая попка• 03 июня 2016
Ответ дляПраздничный сервиз
вот и пишите тогда, сколько тратит среднестатистическая УКРАИНСКАЯ семья в Германии.
И не расписывайтесь за немцев
черная мамба• 03 июня 2016
Я марила Америкою.Але надивившись реалій відеоблогерів я зрозуміла ,мені і тут добре.Сама більша проблема в штатах це медицина,страховка.Медицина там не для людей,а для медиків
Ответ дляПраздничный сервиз
скажите, пож, какие плюсы в Польше видете по сравнению с Германией?
Губка Боб• 03 июня 2016
Мужа подруга позвали работать в силиконовую долину,он айтишник.
Они переехали,в итоге жилье им оплачивают,еду на работе тоже.
Там очень хорошо,в принципе,да и подруга уже доучиввается и смкоро выходит в айти сферу работать.
Машину без вопросов взяли в кредит.
В Украине они такого себе позволить не могли,увы....
Машину без вопросов взяли в кредит.
Праздничный сервиз• 03 июня 2016
Ответ дляУпругая попка
И не расписывайтесь за немцев
Я про немцев как раз и писала. По статьям из немецких газет и журналов. А не про наших в германии
Праздничный сервиз• 03 июня 2016
Ответ дляnana713
Первое что для нас сейчас это цена недвижимости.
Второе польский язык. А не немецкий.
Но недвижимость основное хочется уже не снимать а свое купить.
Второе польский язык. А не немецкий.
Праздничный сервиз• 03 июня 2016
Ответ дляУпругая попка
И не расписывайтесь за немцев
И вы не немка и у вас не среднестатическая семья из 4х человек, если вас двое.
К примеру мои соседи немцы с тремя детьми - мальчики 16 16 и 12 лет.
Так вот их мама покупает молоко упаковками и говорит что они скоро и меня съедят. И когда видит меня с маленькой сумкой в которой 1 бут молока и 1 хлеб и пару пончиков то постоянно удивляется как мы мало едим.
Она говорит что ее дети выпивают 3 литра молока в день. А у нас 1 литр на 3 дня.
Ну и я ни разу не писала что мв тратим как немецкая семья - мы тратим меньше евро на 100
Мейк-ап форева• 03 июня 2016
Ответ дляТоптунша
Как-то не очень их сдерживает закон от стрельбы в разных местах, от курения травы в общественных местах (только сегодня шла по набережной днём, курил не скрываясь при своём же ребёнке лет 3!), от распространения наркоты, в школах в том числе. Продолжать дальше? Или для вас будет новостью, что 90-95% преступников это черные и латинос? Загляните в криминальную статистику. Или белых за правонарушения не арестовывают, а просто отпускают? :)
Всё равно, уровень преступности в Украине и США не сравнить! О чем вы! Да взять мелочь: у меня велосипеды и барбекюшница не пристегнутые во дворе под навесом, новые, видно с дороги стоят два года! А в Украине столько бы стояли??? Даже не сравнивайте! А в США телефон или кошелек у вас вытаскивали? Я не знаю не одного случая среди знакомых да и семьи тоже!!! Муж машину часто открытой оставляет, уже несколько лет...О чем Вы? Ну покурили траву, не били ведь бутылки на розочки и к вам не приставали? Ох, не сравнивайте.
Мейк-ап форева• 03 июня 2016
Ответ дляТоптунша
Вы издеваетесь?? 18к в год на семью это нищета полная! Но за бесплатную медицину этих несчастных платят люди, которым чуть больше повезло, мы с мужем в том числе. А я не хочу платить за чьё-то лечение. Тк чаще всего они просто не хотят работать, им так удобно, все и так дают. Анекдот знаете? Кто лучше всего себя чувствует в Америке? Безработная афроамериканка с кучей детей. А кто хуже всего? Работающий белый мужчина средних лет. Не дословно, но типа того
Я открою вам глаза, люди пашут, и имеют больше 50 тыс в год, просто показывают только до 18. Понимаете? Кто вам виноват, что не можете выкрутится так же?
Мейк-ап форева• 03 июня 2016
Ответ дляВредняжка
У меня Кайзер. Доход 135-150к. И такие как Вы, мне очень-очень не нравятся.
Я бы при таком доходе и не почувствовал расходов на стоматолога... Или Вы хвастаетесь?) Ой, та я от вас теперь тоже не в восторге (
Мейк-ап форева• 03 июня 2016
Ответ дляВредняжка
Я до 40 лет жила в Украине, вообще-то.) И в 90-е нормально жила, т.к. много работала. А у Вас только бла-бла-бла...
Ну да, в своём бла бла я не похвалила СССР...Почему же уехали если хорошо жили на родине...
Мейк-ап форева• 03 июня 2016
Ответ дляВредняжка
Очередное бла-бла-бла. Это Вы Морской свинке можете рассказывать, что по бесплатной страховке для малоимущих и зубки полечат и косметическую операцию сделают.
Кто вас так обидел?) Как же вам доказать, что удаляют и зубки лечат???Если не владеете информацией, то хоть других послушайте) Кто виноват, что вы не знали? Понимаю, обидно, но не злюкайтесь))
Мейк-ап форева• 03 июня 2016
Ответ дляВредняжка
+ 100.
Скорее бы этих велферщиков поганой метлой разогнали. А то показывают 18к, а делают реально 60к и доят государство, распевая, как тут классно жить.
Вам обидно, что вы так не можете? Не разгонят, расстрою, это Америка детка)
Мейк-ап форева• 03 июня 2016
Ответ дляnana713
расскажите еще, пож, реально киднеппинг процветает там так сильно? что воруют деток прямо со дворов частных домов, в окна залазят? стены в магазинах увешаны фото пропавших деток? реально существует такая проблема? (рассказали знакомые)
о, вот это бред...воруют, да! но не в таких количествах, как в Украине, просто здесь каждый случай важен и подаётся огласке!!! Вот и кажется, что много.
РокерША• 03 июня 2016
Знаете, что хорошо в Америке? Есть вакцина для прививок деткам. И в школу без прививок не возьмут. ( навеяно темой об отсутствии вакцин в Украине уже на протяжении года) А еще в школе бесплатный завтрак и обед. И after school ( продленка). И на экскурсии школа возит.
Басноплетка• 03 июня 2016
Посмотрите фильм ’джейQ’ в нем вся суть амер медицины. Фильм жесть, реалии Америки
Басноплетка• 03 июня 2016
Ответ дляРокерША
И че? У нас тоже все это есть и экскурсии классом стоят не дорого. И кормят хорошо в школе. Амв Америке кормят снеком с колой, а не пшенной кашей с компотом из сухофруктов)
Басноплетка• 03 июня 2016
Америка- это правильный маркетинг! Бренд! Это пожизненный мортгидж. Вся Америка это банковский пузырь состоящий из вас- задолжников по кредитам пожизненно. Есть еще пожизненная плата за землю, на которой стоит ваш дом, за который вам до старости платить кредит, а потом вы отдаете свой дом службам, которые будут вас досматривать))
Басноплетка• 03 июня 2016
поверьте, хорошо там- где нас нет! А не возвращаются оттуда те, кто тут все продал влез там в кредит и теперь вернуться некуда, остается только пахать и платить до старости кредит. Но, если у вас тут нет НИЧЕГО , то какая вам разница где платить кредит и мыть туалеты?! Там вы быстрее начнете вертеться и откроется второе дыхание- иначе, с голоду помрете и родственники не помогут((
Мейк-ап форева• 03 июня 2016
Ответ дляБасноплетка
Где вы видели в школе колу??? На ланч у детей мясо и куча салатов, зелени, морковка, яблоки, бананы... бутерброд с джемом и арахисовым маслом дают, пить вода или сок! Ну вы и дали, кола...
Басноплетка• 03 июня 2016
Ответ дляМейк-ап форева
так и райончик с ТАКОЙ школой не бедный))) какой рейтинг вашей школы? Только честно.
Мейк-ап форева• 03 июня 2016
Ответ дляБасноплетка
Ох, не утешайте себя, люди не возвращаются потому, что лучше, чем на родине! У меня в банке денежка на квартиру в Киеве хватит, но не вернусь не за что!!! Если уж туго здесь с кредитом, выкручиваются, поверьте, и банкротство делают. Разница есть, где мыть полы, в чужой стране или на родине, где у тебя куча образований...
Мейк-ап форева• 03 июня 2016
Ответ дляБасноплетка
Моя школа есть во многих хвастаетесь видео на ютюбе, это PS IS 163, раен какой судите сами: ван бедрум с двумя комнатами 1000$ плачу, за школу ни копейки, экскурсии 5$, ланч бесплатный, если шо...)
Мейк-ап форева• 03 июня 2016
Ответ дляБасноплетка
Ах, да рейтинг 8, но он не имеет значения для меня, так как знаю, из чего состоит, а не голая цифра, есть вещи важнее в школе.
Мейк-ап форева• 03 июня 2016
Ответ длячерная мамба
От просто цикаво, а по вашому для кого медицина в Украини?
Басноплетка• 03 июня 2016
Ответ дляМейк-ап форева
Так поэтому у вас и ланчи такие и экскурсии))
Басноплетка• 03 июня 2016
Ответ дляМейк-ап форева
Цена не высокая за съем, а когда свою купите?
РокерША• 03 июня 2016
Нет в школе колы. Утром дают молоко, днем соки или вода. Школа самая обычная. Если едут на экскурсии, дают заполнить бумагу, какие напитки и какую еду можно давать ребенку. Круглый год доют фрукты. А еще проводят обучение для родителей с детьми, как правильно помочь ребенку делать домашние задания. Рейтинг школы 7.