Закидай меня камнями• 02 июня 2016
Ну вот яркий пример быдлочеловека!
В нашем дворе депутат, совместно с художниками осуществили проект картина на фасаде дома. Вот как это выглядело. Фото 1. а какой-то быдлочеловек, решил, что нафик оно вам надо... и сделал по своему... видимо холодный воздух в квартире важнее красоты снаружи.... спасибо что не в глаз
так и живем
Пупуговка• 02 июня 2016
Ответ дляНа морозе
А с кем утверждается утепление внешнего фасада?
Не знаю, никогда не утепляла.
В любом случае тепло в квартире в сто раз важнее картинки.
Мне тоже жутко не нравится, как выглядит утепление, но я понимаю, что если в квартире холодно, то для людей это выход.
Поэтому я за то, чтобы для начала дома строить так, чтобы их не нужно было дополнительно утеплять, а потом уже можно и о картинке подумать.
Майданщица• 02 июня 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
мне Топ не нужен. можете вообще ничего не писать, мне все равно... просто посмотрите и сделайте выводы
Выводы сделаны - быдлочеловек! Давайте все вместе малыша поддержим!
Закидай меня камнями
• 02 июня 2016
Ответ дляolga-luchshaya
у меня балкон полностью в дереве. чтоб повесить на мой балкон - нужно снять полностью обшивку. вы это будете оплачивать?
и не на каждый балкон можно вешать кондиционер
если бы проблемма была в этом, мы бы скинулись вам на обшивку...
Закидай меня камнями
• 02 июня 2016
Ответ дляМайданщица
я заходила в тему. малыша не знаю...
ПуФФынка_мисс• 02 июня 2016
мда... ну пускай человек задыхается в спальне летом , зато всех радует картинка. Да мне было бы насрать на картинку, если бы мне нужен был кондиционер именно в этом месте .Скажите спасибо что не на глаз поцепили !Ищите плюсы.
olga-luchshaya• 02 июня 2016
Ответ дляpusik27
а подробнее? у нас 3 конд. вешали разные мастера- никто не начинал вешать куда он хотел, все спрашивать куда надо.
а куда право не имели? под окнам соседям впихнули?
ну вы понимаете, я в 25 лет мало разбираюсь в кондиционерах и правилах куда их вешать) квартира была только куплена и всех нюансов я по ней тогда еще не знала. пришел директор фирмочки с работниками, все посмотрели, посоветовались и сделали. через полтора года я получила претензии.
Закидай меня камнями
• 02 июня 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
такие люди были, есть и будут....
ПуФФынка_мисс• 02 июня 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
такие люди были, есть и будут....
ага , с Вашего позволения.
Закидай меня камнями
• 02 июня 2016
Ответ дляkarryn
Депутату нужео сообщить, соседка. Не с моего юалкона фото сделано?)))
привет Галь, нет фотку у Ксюхи Угринчук взяла, а она у Сагайдакак
Отжигающая• 02 июня 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
так отож...закон не защищает...а на мнение всех жителей ему начхать... ну можно же было повесить кондиционер у себя на балконе? представляю, как обидно человеку, который рисовал эту красоту
я одного не пойму-а зачем ТАМ кондер? где он его в квартире повесил-то? я реально никогда не видела в таких домах кондеров на торце
Закидай меня камнями
• 02 июня 2016
Ответ дляТень льва
картинка красивая, давайте распишем все дома, и пусть все задыхаются!
вот честно. ни разу не видела дом с кондиционером сбоку... это первый
Закидай меня камнями
• 02 июня 2016
Ответ дляОтжигающая
и я тоже... видимо чувак делал всем назло... усеруся но не покорюся :))) как говорит моя свекровь
Тень льва• 02 июня 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
я видела, и не один. А насчет кондиционеров на балконе - он же гудит и откуда воздух засасывать будет, если балкон остеклен, например? бывают ситуации, когда в другом месте и не повесишь.
соева-сысоева• 02 июня 2016
Автор, а у дугих жильцов есть кондишины на этой стороне дома? Или этот единственный с кондиционером с данной стороны?
Имею ввиду - был ли вариант разместить его в другом месте, не на торцевой стороне.
Отжигающая• 02 июня 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
ну разве что, потому что глухая стена предполагает как бы помещения без окон-сортир или ванную, нафига там кондер? а если он повесил в комнате все-таки, так это дофига по деньгам тянуть проводов и трубу, да и неэстетично выглядеть будет, во дурак
Закидай меня камнями
• 02 июня 2016
Ответ длясоева-сысоева
это первый уникал :))) все вешают кондеры, под балконом, место позволяет
Отжигающая• 02 июня 2016
Ответ дляТень льва
у нас дом весь в кондерах, и у нас, и у соседей все кондеры висят под окнами-ничего не гудит, никаких проблем
Закидай меня камнями
• 02 июня 2016
Ответ дляОтжигающая
это комнаты...
Тень льва• 02 июня 2016
Ответ дляОтжигающая
ну не знаю, наши гудят, у соседей тоже. Я их кондер слышу ночью, а они наши, наверное.
Фиктивная• 02 июня 2016
Ответ дляПупуговка
Мне не нравятся подобные вещи на фасадах домов. И конкретно эта картинка мне тоже не нравится, и я бы не хотела, чтобы такое нарисовали на моём доме. И перед любой подобной самодеятельностью нужно спросить мнение всех жильцов дома, а в идеале - вообще утверждать подобные проекты с городской администрацией, или хотя бы с районной.
Блок кондиционера какой-то странный, конечно, я не понимаю, как его можно было там поставить, и скорее всего, это тоже нарушение.
Но если бы, например, у меня в квартире было холодно, и проблему решало утепление наружной стены - то я бы так сделала, хоть в глаз картинке, хоть не в глаз.
Кому не нравится - добивайтесь централизованного утепления ВСЕЙ этой стены, а потом поверх картинки. После утверждения проекта подобного украшательства с администрацией и жильцами, естественно.)
Я живу в доме напротив. Стена утеплена. Возможность поставить наружный блок кондиционера в этой квартире не одна. Вариантов как миниму три. У всех людей этого дома кондиционеры на балконах. Тут человек видимо решил сэкономить пару сотен на том, чтоб вывести трубки через балкон.
Отжигающая• 02 июня 2016
Ответ дляТень льва
верите, живем 13 лет и никогда нам ничего неслышно и из соседей никто не жаловался, а дом реально утыкан по кондеру в каждую комнату и кухни-денег некуда было девать
, только вот стук конденсата об отлив раздражает если окна открыты
Отжигающая• 02 июня 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
это комнаты...
ну что сказать-чувак войдет в аналы города
соева-сысоева• 02 июня 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
Тогда - это явное быдло! Я бы организовала коллективную жалобу.
Другое дело - если бы не было технической возможности повесить наружный блок под окном (конструкция дома не позволяла). И да..как он его будет обслуживать?
Наполеон Бонапарт• 02 июня 2016
Ответ дляКрошка Енот
ну на моем доме тоже нанесли рисунок, только стену не утеплили, и вот что скажете мне делать? у меня в трещину в бетоне воду заливает...
что делать? наплевать на картину! Стены надо утеплять! Что вам с той картины когда воду льет.
я б тоже кондер повесила если б это была единственная возможность
Цыпка• 02 июня 2016
Ничего ужасного не вижу. вы же не знаете, кто живет в квартире. Может, пожилой человек, который от жары умирает? Он должен терпеть, чтобы вам красиво было? Люди не испоганили рисунок, не залили краской и т.д. Ваши претензии необоснованы.
жар-птица Нюра• 02 июня 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
Да Киев Святошинский р-н
В чем трагедия? Пусть делают нормальные системы кондиционирования, тогда не будет надобности картинки портить. Может, там в квартире пожилой человек, гипертоник?