Кинг-Конгша• 03 июня 2016
Есть здесь те,кто живёт с болезнью,которая не лечится?
Девочки,как перебороть страх пред болезнью,если ещё молода и есть дети?
Жила по жизни с большим лозунгом:я-сама,кто как не я,я всё смогу,положитесь на меня!
Всегда работала много-на работе и дома. Всегда махала на себя рукой и тем самым готовила себе путь для хронических болячек и тех,которые уже не победить.
Всегда отмазки были-будут деньги-"схожу в больницу","выпью таблетку!А зачем мне больница?" и т.д.
Самое для меня страшное,что у меня-астма.С этим теперь живу!,но не знаю как смириться!
У меня-минималка и у мня нет средств-каждый год лечиться и сдавать анализы разного рода.Состояние безысходности!
Как Вы живёт с болезнями,которые не лечатся?
ТрамвайGirl• 03 июня 2016
Ответ дляЧто-то не спится
А у меня есть знакомая, витилиго, псориаз, плохое зрение и я еще не все знаю. И она очень позитивный человек, живет и радуется. Родила двоих детей.
И что из этого неизлечимая болезнь? Так, неприятности. Вы бы ещё веснушки перечислили.
Идеальная оптимистка• 03 июня 2016
Ответ дляYulchitay
Bionime (Бионайм) по стоимости полосок не скажу, давно не покупала.
я тоже ими пользуюсь, стоимость 25 шт- 250 грн гдето сейчас, 50 шт дешевле гдето 350-400.. дорого капец(.. я меряю гдето раз в неделю сейчас для контроля или когда не знаю гипа или нет, что б правильно скушать/уколоться
Страхованная• 03 июня 2016
Инсулинозависимый сахарный диабет, уже 25 лет, заболела в 7. Живу и не унываю, у меня любящий муж и прекрасная дочечка!
Страхованная• 03 июня 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
Девочки у кого диабет, какими тест полосками пользуетесь и глюкометром, ван тач ну такие дорогие, есть что то точное и менее дорогое?
Я сейчас пользуюсь On Call® Plus 50 шт. около 240 грн.
Гуру троллинга• 03 июня 2016
Ответ дляВоздух в банке
Я спросила, мне ответили.
За 2 года общения с болеющими, я еще не встречала человека, который после перенесенного онкозаболевания был совершенно спокоен в своем будущем.
вот именно, поэтому делайте выводы.
Ответ дляКрапипопка
так нет еще показаний. Есть узлы больше 1 см,брали как она правильно называется - пункция. Злокачественного ничего нет, вот и не вырезают и не удаляют. Была у трех специалистов в разных клиниках. Киев. По-началу даже не верила, что не нужно ничего делать.
Я знаю, у меня удалена. Пью себе свой эутирокс - вроде все нормально. Если от больной щитовидки так штормит, так без нее реально проще.
Кошка Мурка• 03 июня 2016
Ответ дляДи-ди
А подскадите как вы лечились? У моей сестры у мужа брат болеет рассееным склерозом. Ему уже за 30. Но все хуже и хуже. С инвалидной каляски уже не встает, сам тоже уже не может не встать с кровати, не в туалет, извините, сходить...
У него есть жена (в которой рак груди недавно обнаружили) и ребенок 6 лет (сейчас обследуют, так как начинаются симптомы (недержание) как у папы сначала((
Вообщем это ужас.
В неврологии 5 лет лечилась 2 раза в год. Куча капельниц и пачки витаминов. Реально мне стало легче после курса мексидола. После родов у меня окончательно исчезла симптоматика. Знакомой по больничной койке стало легче после того как обнаружился токсоплазмоз и его пролечили.
Знаю два случая (правда оба с начальной стадией) когда спустя какое-то время болеющие забыли про приступы вообще.
Если коротко, то какое-либо сдерживание эмоций, а также вытеснение тревожных мыслей схоже со стрессом, который человек не в состоянии контролировать. В случае астмы происходит спазм мышц, который невозможно снять осознанно. Поэтому осознание этих самых сдержанных подавляемых эмоций будет улучшать как Ваше физическое так и психическое состояние. Ну и плюс конечно параллельно работа с различными дыхательными гимнастиками. Их сейчас огромное множество - метод Рейки, техника холотропного дыхания, та же йога (тут подбор индивидуальный), одним словом всё то что поможет разрядиться от внутренних негативных эмоций).
Ответ дляКошка Мурка
Врачи 15 лет назад поставили диагноз рассеянный склероз. как то в разговоре с пациентами неврологии мне сказали, что лет 10 протяну, а потом ......
Ничего. залечила. Симптоматика исчезла. Родила ребенка. Летаю. Веду активный образ жизни, высыпаюсь. В работе не перенапрягаюсь. С работы тогда уволили и никуда не брали, от безисходности занялась собственным бизнесом. Небыло бы счастья, да несчастье помогло. Пересмотрела взгляды на жизнь. Научилась радоваться жизни и жить сегодня.
восхищаюсь
Крепкого Вам здоровья на долгие годы!)
Рогнеда Карповна• 03 июня 2016
эндометриоз кисты на яичниках - постоянная гормонотерапия, которая приводит в состояние близкое к климаксу. Каждые 28 дней надо покупать таблетки. Одна упаковка 900грн. Пока были деньги, жила как-то. Теперь когда еще случилось большее горе и денег теперь нет. Не знаю что буду делать. Но живу. Знаете у нас ни у кого нет выбора. Жизнь нас ставит в определенные обстоятельства и мы с ними живем.
Ответ дляPORKA
И у меня аутоимунное заболевание. ЩЖ. Сейчас пью препараты гормональные, если результата не будет, то предстоит полное удаление ЩЖ и потом пожизненно на заместительных гормонах
Для меня очень успокаивающим является тот факт, что заболевание мое не смертельное. Да, влияет на качество жизни. Но у большинства людей есть какие-то болезни. Как говорится, полностью здоровых не бывает, бывают недообследованные
У меня тоже удалили щитовидку полностью, пью гормоны, родила двоих детей
Схема сыра• 03 июня 2016
Ответ дляКинг-Конгша
астма Вас не мучает?А что такое АИТ?
У моего дедушки астма,с юношества.Сейчас ему 93 года:)
Разгуляшка• 03 июня 2016
Ответ дляФиона Шрековна
гепатит Б, жду ребенка
страшно было как узнала, две недели с ума сходила
сейчас все в норме
при диете и контроле вируса с таким до 90лет можно жить
сейчас все в норме
ужас. я вам сочувтсвую. тоже жду ребенка. нашли гепатит. потом сняли. но пока сдавала уточняющие анализы и ждала. думала сдурею. держитесь. я и ногти сняла. и сказала никаких больше салонов!
Благоуханочка• 03 июня 2016
Ответ дляЧудо в декрете
У ребенка астма, 11 лет. Это далеко не самое страшное заболевание. У мужа высокий холестерин, давление, постоянно на таблетках, но есть большой риск инфарткта или инсульта, уже стоит один стент на одном коронарном сосуде, а ему всего 39 и двое детей, младшей всего 3. У меня тоже высокий холестерин и тромбоцитов много, вот собираюсь морально, что нужно к врачу и пить разжижающие препараты. Анализы на аллергены и лечение СИТ по финансам мелочи в сравнении с проблемой мужа, там один стент только 5000 у.е. стоит, и таблетки пожизненно тоже подтачивают, операция сама стоит и коронарография обезательно перед стентированием тоже 15000 грн. Вот морально собираемся, что нужно второй стент ставить скорее всего.
Желаю обязательно найти деньги на операцию, Ваш муж так молод , ему нужно жить ради детей , у моего папы , но он значительно старше вашего мужа. тоже стент стоит , постоянно переживаю за него , хочу чтобы долго жил .У нас в городе у главного кардиолога стоит 3 стента , и норм .Желаю Вам и вашей семье здоровья и мира !
Что-то не спится• 03 июня 2016
Ответ дляТрамвайGirl
Ну как минимум псориаз и витилиго, ну если Вы в курсе, что это
Выкупаная• 03 июня 2016
Ответ дляВоздух в банке
Ну ТТГ 28 - это , конечно, плохо, но до трагедии далеко.
Раз полгода люди, перенесшие рак щж прекращают прием гормона тироксина, и тогда ТТГ поднимается выше 100. И ничего, работаем, бегаем. На отмене гормона приходится быть по 4-6 недель.
А для чего это делается?
МастерЮля• 03 июня 2016
астма - это болезнь, с которой живут многие. Неприятно, но можно. Обратитесь к психологу, который психосоматикой занимается.
Не говорите, что нет денег - за жизнь на лекарства больше потратите.))
Стопясят раз обсуждала• 03 июня 2016
астма это психосомотическое заболевание - психолог вам в помощь
Кисельная барышня• 03 июня 2016
Ответ дляТрамвайGirl
если вы скажете КАК вылечить хотя псориаз, то получили бы Нобелевскую премию!
Гл. Амурная• 03 июня 2016
Смотрю, очень у многих гипотиреоз, АИТ и воспаление суставов. У меня тоже, давно. Мне отлично помогает классическая гомеопатия (монопрепараты), чувствую себя практически нормально, уже 2 года не принимаю эутирокс (до этого 3 года пила).
сама себе прекрасная• 03 июня 2016
У меня аутоиммуный гипотериоз, летом обычно гипертиреоз прыгают гормоны . Лечусь гомеопатией,готовлюсь к второй беременности.
Под пытками• 03 июня 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
Циклический цитруллиновый пептид (A-ССР), антитела IgG
оно???
Вам нужно на консультацию к ревматологу. Мне врач говорила, что есть классический вид болезни - когда анализы подтверждают болезнь, а есть такое что анализы отрицательные или в норме, но суставы болят. От этого М лечение зависит
Под пытками• 03 июня 2016
Ответ дляЦвиринь
никаких побочек у меня не было, наоборот, сейчас даже по утрам могу чашку нормально в руки взять))), а раньше нужно было расходиться часок, чтоб суставы стали более подвижными)
Еще колола уколы Мукосат 2 месяца через день (всего 30 уколов). Но колола год назад, надо бы повторить. В совокупности со Структумом, мне очень полегчало) Выздоравливайте)
Спасибо, посмотрю ещё и это. Я тоже пью хондропротектры, жду что поможет
Банан-барабан• 03 июня 2016
Ответ дляПод пытками
Вот именно, когда анализы нормальные(СРБ, ревмопробы), а суставы болят, его и делают. Это как раз мой случай.
Розавенная• 03 июня 2016
У меня хроническая лень неизлечимая. Живу, окружающие мучаются, я уже привыкла. Всю жизнь на п**дюлине
Рекламама• 03 июня 2016
Дисплазия тазобедренных суставов, узнала недавно, уже 2 года сумасшедшие боли, доводит до сказа....
артрит, артроз
операцию делать нельзя
25 лет, есть один ребенок.
перпективы на будущее не радужные, ставят мне уже инвалидность...
первые три мес рыдала и жить не хотелось, потом махнула рукой - а вдруг моих суставов хватит не на 5 лет, как говорят, а на 10...ну бывает же чудо
живу пока как есть и радуюсь что хожу
артрит, артроз
операцию делать нельзя
25 лет, есть один ребенок.
живу пока как есть и радуюсь что хожу
Малая Налегке• 03 июня 2016
У меня куча хронических заболеваний, но самое страшное для меня это астма моего ребенка.