Кинг-Конгша• 03 июня 2016
Есть здесь те,кто живёт с болезнью,которая не лечится?
Девочки,как перебороть страх пред болезнью,если ещё молода и есть дети?
Жила по жизни с большим лозунгом:я-сама,кто как не я,я всё смогу,положитесь на меня!
Всегда работала много-на работе и дома. Всегда махала на себя рукой и тем самым готовила себе путь для хронических болячек и тех,которые уже не победить.
Всегда отмазки были-будут деньги-"схожу в больницу","выпью таблетку!А зачем мне больница?" и т.д.
Самое для меня страшное,что у меня-астма.С этим теперь живу!,но не знаю как смириться!
У меня-минималка и у мня нет средств-каждый год лечиться и сдавать анализы разного рода.Состояние безысходности!
Как Вы живёт с болезнями,которые не лечатся?
Аноним Первый• 03 июня 2016
У меня тяжёлая хроническая форма СПКЯ (кто не знает, это кистозные яичники). Все прелести - гирсутизм, лишний вес, приступы ярости и депрессии. Не лечится никак и ничем (даже за границей). Сижу на гормонах, не могу сказать, что я не ощущаю свою болезнь. И боли , которые ничем не снимешь. Операции, которые не помогают или помогают на время. Но живу. Есть муж, любимый и замечательный.
Первая леди колхоза• 03 июня 2016
Ответ дляСтрахованная
Я сейчас пользуюсь On Call® Plus 50 шт. около 240 грн.
а точность как-то проверяли? на других глюкометрах или в лабаратории
Первая леди колхоза• 03 июня 2016
Ответ дляПод пытками
Вам нужно на консультацию к ревматологу. Мне врач говорила, что есть классический вид болезни - когда анализы подтверждают болезнь, а есть такое что анализы отрицательные или в норме, но суставы болят. От этого М лечение зависит
Была я у ревматолога- суставы не опухли = значит здорова, срб 2 р тоже отрицательно. все...
Ростки жимолости• 03 июня 2016
Гепатит С. Мечтаю вылечиться, но не знаю хватит ли на это денег. куча планов. Любящий муж, потрясающий ребенок, планируем второго.
Страхованная• 03 июня 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
О точности можете почитать здесь Мне его точности достаточно, за 25 лет диабета я и сама без глюкометра представляю, что у меня с сахарами
Пупуговка• 03 июня 2016
Ответ дляРекламама
да, кровь на Ревмопробы, там есть этот показатель
горло Вас часто беспокоит, першит? болит?
Боже, а я не могу понять, что это - и першит и болит(
Пупуговка• 03 июня 2016
Ответ дляКисельная барышня
а врачи вообще никому не советуют удалять гланды. они прям за них так держаться((( я ходила в школе с постоянной болью в горле. потом у меня поднялась тем-ра до 37,3 и я так ходила месяца 4. куда только мама не обращалась. что мне только с тем горлом не делали. прошли все. а потом как после ангины попала в больницу с артритом, то уже там попала на прием к лору (тогда всех детей перед выпиской проверяли разные врачи, типа лор, гастроэнтеролог и т.д), и вот там лор сказал, что гланды сгнили и начали распадаться, микробы от этого загнивания попадают в организм и от этого я болею. мама была в ужасе. почему никакой другой лор не увидел, что они у меня гниют - неясно(( и когда мама просила не единожды мне их удалить, то все врачи орали на маму и говорили, что она хочет смерти своему ребенку.
Ужас, я поняла Вас.
ВОТ КАК эти гланды могут ТАК влиять на суставы? И вообще я сегодна первый раз об этом услышала... Знала бы раньше наф..г бы их удалила.
Ноу коммент• 03 июня 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
Девочки у кого диабет, какими тест полосками пользуетесь и глюкометром, ван тач ну такие дорогие, есть что то точное и менее дорогое?
ван тач пользуюсь. Да дорого, но дешевле нет(((
но до этого был швейцарский бионайм - там вообще космос((((
Ответ дляsuslik
+100... псориаз неизлечим, но поддаётся контролю диетой...
те, кто не причисляют псориаз к серьёзным болезням просто никогда с ним не сталкивались рядом
+100500
Псориаз с того же ряда что и сахарный диабет,да ещё и имеют схожие симптомы
Это касательно кожных проявлений
Заместитель автора• 03 июня 2016
Ответ дляКинг-Конгша
а детки её с кем остались?
Дети уже достаточно взрослые были. Старшему около 19 было. Младшему как раз где-то 15. У нее волчанка вылезла после вторых родов. Дед (её отец) с ними живет. Отец детей живет в другой стране и не общается с ними.
У нее второй ребенок был младенцем, когда ей диагноз поставили. Врачи ей сказали: вы должны знать, что в любой момент можете умереть, поэтому не откладывайте на потом решение важных вопросов. Ничего, прожила 15 лет, успела поднять пацанов. Кто знает: может быть, если бы не выпивала - еще дольше прожила бы.
Миледи• 03 июня 2016
Ответ длякошкомышь
У меня миопия - -9. Вообщем проблем не вижу. Одела линзы и все ок. У ребенка атопия и астма - то же не считаю проблемой. Главное хороший врач и добиться состояния стойкой ремиссии. Есть болезни очень серьезные, у которых, увы, только один финал, вот это по настоящему страшно(((
Сестра! А у меня -12. Тоже линзы - наше всё! Очки при таких диоптриях нереально носить.
А по сути - живем дальше, что же делать?!
Пупуговка• 03 июня 2016
Ответ дляsuslik
Да, я в ужасе от девочки была, просто мой свёкор мучается...
Кисельная барышня• 03 июня 2016
Ответ дляПупуговка
Ужас, я поняла Вас.
со мной в палате лежали девочки, у которых из - за гланд:
1. начались проблемы с сердцем
2. на кости (от колена вниз) пошел расти еще кусок кости.
сказали, что все это от гланд
1. начались проблемы с сердцем
сказали, что все это от гланд
Под пытками• 03 июня 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
Может ещё врача поискать, я выше писала, что может быть анализы отрицательные
Владимировна26• 03 июня 2016
Ответ дляМиледи
А у вас просто минус или есть еще какие-то отклонения?у меня -9 и астигматизм. В обычных линзах только вдаль хорошо вижу, вблизи не могу читать и пр. Торические не могу переносить(( тошнит , голова жутко болит
Пупуговка• 03 июня 2016
Ответ дляКисельная барышня
1. начались проблемы с сердцем
сказали, что все это от гланд
1. начались проблемы с сердцем
сказали, что все это от гланд
Ничё себе - вот это зараза(((
Ща буду гуглить.
Заместитель автора• 03 июня 2016
Водила пожилую родственницу в онкологию. Ходили по номерку, но все равно всегда очередь. Люди приходят без номерков, и врач, конечно, всех принимает. Пока ждали приема, насмотрелась и наслушалась.
Как-то раз села рядом с молодыми женщинами, примерно моими ровесницами (от 30 до 40). Нечаянно подслушала их диалог, который впечатался мне в память:
- Мне эта онколог Петрова (фамилию я, конечно, от фонаря пишу) не нравится. Когда она меня на операцию отправляла, предложила сразу обе груди удалить. Вторую на всякий случай. Как так можно? Я отказалась.
- Да? И мне так же. В одной - рак, в другой - просто узлы. Она сказала, что узлы наверняка перерастут в рак, и предложила удалить обе. Я согласилась.
- Ну и зря вы согласились. Я отказалась. Просто буду наблюдать вторую. Извините, но тут после односторонней операции с трудом в себя приходишь. А если с двух сторон, то мне даже представить страшно.
- Да, очень тяжело мне было, вы правы. Но мне в тот момент было все равно - пусть хоть половину органов поотрезают, лишь бы живой остаться. У меня ведь дети.
- Да и у меня двое.
Девчонки, я сидела, слушала - у меня слезы на глаза наворачивались. Женщины, кстати, не похожи были на онкобольных. Особенно та, которая не захотела вторую грудь отрезать - она такая красивая, ухоженная, стильная, с безупречным маникюром и макияжем. Какие молодцы.
- Да и у меня двое.
orlovx2013• 03 июня 2016
У мужа астма не смирился! очистка по Оганян, утренние пробежки, сыроедение! Приступов как небывало! Возьмите свое здоровье в свои руки!
Что-то не спится• 03 июня 2016
Ответ дляsuslik
Ну вот и я как пример привела свою знакомую, у нее псориаз на видимых участках головы и по всему телу+ витилиго на руках очень заметно...но человек живет...радуется. Я не такая, а она молодец)))
Голодаю• 03 июня 2016
у меня тяжелая гипертоническая болезнь, вследтсвии хронического гломерулонефрита (раньше, до прохождения диагностики заграницей и резистентностью к гипотензивным препаратам, мое рабочее давление составляло 220-260/130-150) , хроническая почечная недостаточность 3й степени , гипертензивная ретинопатия обеих глаз, многоузловой зоб и аденомы паращитовидных желез. два из этих диагнозов не лечаться, только компенсируются лекарствами. как-то живу.мне 33, болею 7 лет
Удачная• 03 июня 2016
уу меня гланды из-за которых посадила себе сердце и возможно еще что-то... удалять никто не отправляет, хронический тонзилит и гной с пробками
спина - сильные боли, защемление и снижение чуствительности в бедрах (( спасает массаж и гимнастика - не лечится , только ухуджается с каждыми родами
поддерживаю себя и лечусь, а вобще больная с детства(
Ответ дляПервая леди колхоза
У нас уже 6 глюкометров, какие полосочки дешевле попадаются, теми и пользуемся. По точности больше всего мне ВанТач и Бионайм нравятся. По стоимости цены космос, конечно. Стараюсь покупать по интернету и оптом, так хоть немного дешевле получается, а то расход у нас огого (7 упаковок в месяц).
Пупуговка• 03 июня 2016
Ответ дляКисельная барышня
1. начались проблемы с сердцем
сказали, что все это от гланд
1. начались проблемы с сердцем
сказали, что все это от гланд
А вот девочки с ревматоидным скажите пож. как у вас с походом по маленькому ночью или это только у меня так - хожу всю ночь, примерно через каждых 1,5 часа, болей нет. Или это не связано?
Пупуговка• 03 июня 2016
Ответ дляУдачная
А на какой Вы массаж ходите?
На привозе• 03 июня 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
Аутоимунный тиреодит Хашимото, пожизненный прием гормональных препаратов щитовидной железы. Живу и радуюсь-активная, красивая.
Скажите пожалуйста, как определили. У меня АТТПО повышены только до 56, при норме 34. А ТТГ вообще чуть - 4,1 при норм=4. Т4 норма. На УЗИ - гипоучастки, но не сильно. Врач говорит - начало, какие у вас показатели? Симптомы какие-то были?
На привозе• 03 июня 2016
Ответ дляКинг-Конгша
Для меня-это страх короткой жизни!А я так долго хочу жить!
Автор, у меня бабушка-астматик прожила с сальбутамолом в кармане до 87 лет, при том, что жила в промышленном городе всю жизнь, и умерла не от астмы.Выше нос!
Банан-барабан• 03 июня 2016
Ответ дляПупуговка
Такие симптомы больше похоже на болезнь Рейтера (разновидность реактивного артрита), а не на ревматоидный артрит. К урологу и здать анализ на хламидии