Лепешечка• 03 июня 2016

На базаре купила мясо кнура...

На базаре купила мясо ... стала варить суп - вонь по всей квартире. Я так понимаю это мясо кнура.... Есть ли у кого то личные наработки как избавится от запаха? Или лучший способ избавится от запаха - избавится от мяса?
Я в дамках• 03 июня 2016
Ответ дляЛепешечка
В интернете советуют сало жечь, более ярко выраженный запах, как говорят. Меня чисто технически интересует - вы хоть раз выявили не честного продавца?
Слава богу, больше не попадалась на таких скотов, которые сознательно втюхивают г...о!

Я поджигаю те куски, которые хочу взять. Сало беру крайне редко
ПуГоФФка• 03 июня 2016
я бы потратила время и вернула - иначе мы никогда не изменим нашу прекрасную страну!

однажды купила такое мясо у родственников - начинающих Хвермеров)))) они не знали, что такое бывает...
на самом деле запах у этого мяса в сыром виде есть и он специфический изначально

телятина вам в помощь - запах мяса должен быть слегка молочным)))
автор Лепешечка • 03 июня 2016
Ответ дляАнонимчик

После поджога мяса и сала - сообщаю... Запах есть, но он не особо резкий ( в отличии от вони которая появилась в процессе варки) И большой вопрос - можно ли услышать такой запах в мясном павильоне?
Я в дамках• 03 июня 2016
Ответ дляЛепешечка
Конечно же температура и объем другие. Но теперь будет чувствовать! Я еще и продавцов предупреждаю, что если вдруг что-то не так, то с мясом вернется муж и начистит ’лицо’. А вообще, по хорошему, нужно найти ’своего’ мясника.
БеллаДонна• 03 июня 2016
Ответ дляЛепешечка
И так расстроена.. А на базар - поход час времени займет + проезд 10 грн. и не ясен финал. Нет, возвращать не поеду...
ну блин, я этого козла-козу уже кормила бы прилюдно.
автор Лепешечка • 03 июня 2016
Ответ дляБеллаДонна
Козу:)))
Льва• 03 июня 2016
блин,кто этот вонючий зверь?
БеллаДонна• 03 июня 2016
Ответ дляЛепешечка
Козу:)))
не ленитесь
Зоя Жорівна• 03 июня 2016
Ответ дляЛьва
блин,кто этот вонючий зверь?
самец свиньи)
Неваляшкина• 03 июня 2016
А мы так с мужем сходили на базар за куриными крылышками и бёдрами, при чём у этой тётки брали не раз. Но в последний раз она нам втюхала одно г...., просроченное. Пришли домой, я только открыла пакет, а от туда пошёл такой запах, что капец. Короче мужу вручила пакет и отправила обратно. Пришел он на базар, а её уже нет, он к соседней продавщице, попросил ещё её понюхать и дать понюхать её мясо. Тётенька подтвердила, что запах не тот и направила в администрацию рынка. Там муж попал к директору рынка, она его провела в лабораторию, зав. лабораторией тоже подтвердила, что мясо порченное и ему возместили ущерб, но у другой продавщицы, которая торговала мясом этого производителя, так как ту мадам в этот день не нашли и на телефон она не отвечала. Кстати, как оказалось, мы не одни пострадали от этой мадам в тот день, но очень рады, что нам помогли корректно и без потерь решить эту проблему, а по поводу продавщицы - нам сказали, что ей придётся платить штраф и она получит выговор, но чем там закончилось уже не знаю. Поэтому лучше поедьте на рынок и попробуйте решить эту проблему, чтобы таким продавцам неповадно было обманывать людей. Вы платите деньги и должны получать хороший товар, тем более если Вы покупали в павильоне, то значит та женщина, там работает постоянно и знает чем торгует.
Зоя Жорівна• 03 июня 2016
Ответ дляЛьва
блин,кто этот вонючий зверь?
поправка, не кастрированный самец свиньи)
Льва• 03 июня 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
самец свиньи)
а, ну можно не переживать) мы не едим свинину
Льва• 03 июня 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
дошло) спасибо
БеллаДонна• 03 июня 2016
Ответ дляЛьва
дошло) спасибо
Мужа коровы это тоже касается равно как и мужа овцы
Неваляшкина• 03 июня 2016
Кстати хочу я Вам сказать, что продавец скорее всего знала, что продаёт, так как когда они его закупают, то и сами проверяют, не воняет ли оно, кстати цена закупки такого мяса гривен до 10 за кг. (знаю наверняка, так как близкие родственники сдают мясо и ориентируются в ценах). Ну, а если она этих свиней и выращивает, то значит осознанно пошла на обман.
Каяспер• 03 июня 2016
Ответ дляНеваляшкина
да да, есть такое.
Докладная• 03 июня 2016
Автор не поленитесь вернуть мясо.
Сразу в лабораторию и к директору рынка. У меня муж когда-то тоже накупил такого мяса на 1000грн
Девушка Прасковья• 03 июня 2016
Ответ дляНеваляшкина
Есть кнур (не кастрированый кабан), а есть нутряк. У нутряка одно яйцо в мошонке а другое гдето внутри, вот оно то и воняет, если останется. Это может знать только тот, кто кастрировал поросенка, а начинающие горе-фермеры могли действительно этого не знать
Неваляшкина• 03 июня 2016
Ответ дляДевушка Прасковья
Этого могут не знать определённые лица, но продавца мяса, который торгует не первый год, вряд-ли кто-то может провести, поскольку это их работа и заработок, а вот целенаправленно они очень хорошо умеют обманывать Да и такие горе-фермеры, которые совсем ничего не понимают, встречаются редко, скорей всего это те кто первый раз вообще свиней держит, а не занимается этим для заработка. И ещё после кастрации так сказать никто не запрещает такому фермеру взглянуть и так сказать посчитать яйца, некоторые даже их готовят, так как это деликатес считается.
tanya_nast• 03 июня 2016
Ответ дляЛепешечка
Мне так печенку всунули протухшую на Демеевском рынке. Стала жарить - вонь по всей квартире. Тоже сначала не хотела ехать, снова деньги/время тратить. А потом быстро собралась, настроилась, какого меня за мои же деньги облошарить хотят, приехала, продавец сразу вернула деньги, они ведь знают, что продают хрень.
Теперь в случае подобных проблем иду до конца. В ресторане не то пиво подсунули, после ’беседы’ счет оплатило заведение, интернет-магазин косячит - пишу/звоню/блефую, но свое возвращаю. Нас и так государство дурит и доит на всем, мне деньги с неба не падают, я их зарабатываю и за заработанное никому не позволю себя обманывать. Чего и всем желаю.
Дона Ко Ко• 03 июня 2016
а попробуйте в раств.марганцовки вымочить кусочек,потом в содовом промыть.
Залетная Я тут• 03 июня 2016
О, я когда то тоже такое купила, вонь была несусветная, в подъезде даже воняло несколько дней. Соседи в шоке были, просили больше такого не готовить.