Я Вас не боюсь• 04 июня 2016
Мурал-девочка и кондиционер.
Попалась мне новость о том, что демонтировали кондиционер, который житель повесил у себя на доме, а это помешало картинке, которую кто-то решил там нарисовать. И вот возник у меня вопрос: а что, житель, заплативший за свою квартиру 70 000 долларов в среднем и получивший акт на Право собственности разве не имеет больше права пользоваться своим имуществом? Почему какой-то левый человек вдруг решил нарисовать на его доме картинку и теперь держитесь все жители, не дай бог кто-то повесит кондиционер? Разве это правильно? Это же частная собственность? Разве спрашивали у того жителя, хочет ли он, чтобы одну стену его дома разрисовали?
Вот ссылка на статью:
С перепою• 04 июня 2016
А киндеру можно только со стороны двора!! Я читала где-то по нормативам!!!
Жена брата Админа• 04 июня 2016
так пусть вешает у себя под окном, а не вдруг посреди стены- где больше , заметьте, на у кого нет кондишенов.
Это хамство. И знаете ли, в центре в некоторых домах запрещено менять окна и стеклить балконы, чтобы не портить красота фасада здания. И да. в Киеве запретят вешать белье на балконах сушить и вываливать за окно сушку.
Дюймовочка• 04 июня 2016
Ответ дляС перепою
а почему нельзя повесить кондёр на балкон или под окном? А, там деньги надо по метражу труб доплачивать, а там прям стена и комната, почти ничего платить не надо =)) конечно так лучше, че там. И пофиг что картинку испортим =)
Жена брата Админа• 04 июня 2016
И правильно сделали, что демонтировали.
Нельзя быть хамом.
Мурло взяло и повесило там. где ему заблагорассудилось.
Нельзя быть хамом.
Жена брата Админа• 04 июня 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
да,неоднозначная ситуация.
есть норпмативы.
читайте, изучайте и не будет сомнений.
Жена брата Админа• 04 июня 2016
Ответ дляДюймовочка
вот-вот....и главное что нашелся один умный на весь дом.
Фу...мурло
Дюймовочка• 04 июня 2016
Ответ дляЖена брата Админа
с бельем - жуть... есть балкон, а сушить низзя... будем клеить на балконные окна зеркальную плёночку
С перепою• 04 июня 2016
Ответ дляДюймовочка
Изначально по нормам нельзя кондиционер там вешать!!!обратите внимание он один там был! И правильно сделали что демонтировали!
Ацетилсалициловая кислота• 04 июня 2016
Так он же перевесил кондёр на другую стену,почему нельзя было изначально это сделать?Мозгов не хватило?А перевешивать пришлось!Лично я ещё бы и штрафонула этого умельца!
Вот сделали вы во дворе своего многоэтажного дома клумбу - красивую, с цветами, кучу труда вгрохали и денег, все ходят и любуются. А тут я приехал на машине и поставил ее прямо на вашу клумбу. А что такого? Я ж квартиру купил за 70 тысяч в доме - имею право на место для парковки!
Жена брата Админа• 04 июня 2016
Ответ дляДюймовочка
как варинат...но согласитесь, выглядит как-то не але- вываленное за окно сушильное нечто с труселями и панталонами
Жена брата Админа• 04 июня 2016
Ответ дляЛюций
верно, и такие шедевры встречаются не так уж редко.
Хамовитые жлобы.
Я Вас не боюсь
• 04 июня 2016
Ответ дляЖена брата Админа
И правильно сделали, что демонтировали.
Нельзя быть хамом.
Ну а почему какое-то мурло взяло и нарисовало на чужом имуществе картинку? А если завтра оно решит на Вашей личной машине девочку нарисовать? А что, красиво!
Дюймовочка• 04 июня 2016
Ответ дляС перепою
так я и не писала что кондёр должен там висеть
Жена брата Админа• 04 июня 2016
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Вас бесит картинка?
Вы понимаете. что в принципе туда кондер вешать было нельзя.
Или это дом нищебродов, и у этого мурла единственный кондей на все квартиры? Почему остальные там не повесили?
Потому что нельзя по нормативке.
Жена брата Админа• 04 июня 2016
Ответ дляЯ Вас не боюсь
до в равных частых принадлежит жильцам.А не одному хаму
С перепою• 04 июня 2016
Ответ дляДюймовочка
Сорри,то я автору
Я Вас не боюсь
• 04 июня 2016
Ответ дляЛюций
Ну если я сделала клумбу на месте для парковки, то я сама дура. А если он на газоне - то он не прав. А в этой ситуации я считаю, виноваты оба. Да, если по нормам там нельзя вешать конд., то значит мужик не прав, но если это имущество мужика, то как бы рисовать картинки или нет, он должен был решать и у него должны были как минимум спросить разрешение.
Ацетилсалициловая кислота• 04 июня 2016
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Девушка,Вы в себе?Что значит мурло,и что значит картинку?
Дюймовочка• 04 июня 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
потому что до скольки то метров трубка кондера то ли бесплатна, то ли копейки. А если надо больше трубки то за это надо доплачивать (точно метры и цену не скажу. Потому что кондер мы цепляли 4 года назад). Чувак зажлобил доплату. Пошел по пути наименьшего сопротивления (между блоком и кондёром - только стенка дома) теперь будет доплачивать за перевешивание блока =)
Я Вас не боюсь
• 04 июня 2016
Ответ дляЖена брата Админа
Вас бесит картинка?
Потому что нельзя по нормативке.
Я согласна, мужик не прав, что там повесил, но те, кто рисовал картинку неужели на 100% правы? А если завтра на Вашем доме нарисуют или на Вашей машине и Вас не спросят? Это правильно? Вообще-то должна же как-то защищаться частная собственность.
Дюймовочка• 04 июня 2016
Ответ дляЖена брата Админа
ЗА окном\балконом да. Согласна что не супер видочек. Я имела в виду именно белье на балконе..
Ацетилсалициловая кислота• 04 июня 2016
Ответ дляЯ Вас не боюсь
А кто сказал,что там было место для установки кондёра?
Я Вас не боюсь
• 04 июня 2016
Ответ дляЖена брата Админа
Ну так да, но почему же тогда жильцов не спрашивают а просто тупо рисуют и все. Ну пусть пойдет тогда на торцевой стороне дома у Порошенко или у Гонтаревой порисует, украсит, а че?
размахер• 04 июня 2016
Ответ дляЖена брата Админа
а разщве там не лучше, никому потом ничего не капает и не мешает. Этот дом явно не несет историческую ценность, так что все менять можно
Пукимончиг• 04 июня 2016
Ответ дляЖена брата Админа
Вас бесит картинка?
Потому что нельзя по нормативке.
по каким нормативам?