Брюнетка в Мармеладе• 04 июня 2016
вопрос как к начальству,так и к подчиненным
на работе начальница придирается. по любой мелочи. мне кажется,что у нее что-то случилось ,может в личной жизни. и она срывается на работниках. раньше она была адекватной.сейчас тихий ужас. лично мне она постоянно говорит - я тебя уволю ( за то или это). ничего ужасного я не делаю. но она находит способ,чтоб сорваться. у меня вопрос,если человека действительно хотят уволить, то ему говорят об этом постоянно и месяцами? или я просто девочка для битья?
не хотелось бы терять работу,но и работать в таком прессинге все тяжелее и тяжелее......
Брюнетка в Мармеладе
• 04 июня 2016
Ответ дляNiviana
ну судя по описанию - ее не устраивает, что вы не продумываете действия наперед, не берете запас во времени, или можете какой-то момент упустить, считая его неважным, но для нее это не так и провоцирует какие-то накладки/недоделки. В итоге получается не то, на что она рассчитывала (это я сейчас по себе сужу, у меня была такая помощница, которая делала исключительно то, что ей озвучили, и то не все вовремя, но абсолютно не трогала задания, которые идут в комплексе с задачей, и ее не волновало, что это бессмысленное действие попросту... меня это тоже удивляло и бесило, было сложно работать). Чтобы такого избежать, оговаривайте сразу все непонятные моменты задания и возможные нюансы, уточняйте сразу, как только получаете его - если она будет видеть вашу заинтересованность в результате, ее вполне вероятно попустит.
Я лично искала паралельно замену своему помощнику пока она работала через какое-то время, так как хуже сотрудничества, чем доделывать работу за замом - не придумаешь, а понимать мои пожелания к ней она желала. Но поиски тоже дело не быстрое, поэтому с добрый месяц-два она работала
я всегда уточняю нюансы. всегда! но, иногда она заявляет, ты столько уже работаешь и не знаешь как поступить??? да,я знаю.но, зная ее - я знаю,что она придерется или не дай бог я с ней не посоветуюсь. короче,она сама себе противоречит.
был нюанс.я позвонила уточнить как лучше сделать. она орала долго( ответ адекватный занял бы пару минут). и ни чего не объяснила. позже ее видимо попустило и она все рассказала и я сделала так,как она желала. на следующий день ее опять поперло. она требует от меня самостоятельных решений, но может наехать, что не спросила у нее.
Брюнетка в Мармеладе
• 04 июня 2016
Ответ дляCover Girl
Ну ведь над ней тоже есть начальство. И её тупо подставить можно. У меня сестра так сделала. По вине начальницы отделения чуть ребёнок не погиб. Сестра моя на разбирательстве молчать не стала.
ой, там начальник по заграницам мотается. ему не до таких,как я . она все решает.
Cover Girl• 04 июня 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
сочувствую. Тогда пейте персен сами
Брюнетка в Мармеладе
• 04 июня 2016
Ответ дляCover Girl
сочувствую. Тогда пейте персен сами
раньше пила валерианку регулярно. сейчас просто в шоке от всего. и еще эта навязчивая мысль - уволит или пугает?? если пугает,зачем? если хочет уволить, чего резину тянет??? крыша едет....
Cover Girl• 04 июня 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Что вам сказать. Всё в ваших руках. Вам решать быть жертвой или победителем. И да, выход всегда есть и победителем вы будете даже если просто уволитесь. Вы сбережёте свои нервы и здоровье.
И знаете, сколько бы вы не держались зубами за эту работу конец всё равно придёт.
Брюнетка в Мармеладе
• 04 июня 2016
Ответ дляCover Girl
вот это меня и расстраивает((((( я надеялась работать там еще долго и счастливо....
Cover Girl• 04 июня 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
значит действуйте! Жизнь принадлежит сильным. Слабых (таких как вы сейчас) забивают и выкидывают
Брюнетка в Мармеладе
• 04 июня 2016
Ответ дляCover Girl
жестко,но правда.
могу ли я быть с ней жесткой,если она начальница? не нарушу ли я субординацию?
Voblochka-26• 04 июня 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
жестко,но правда.
А у Вас, как у сотрудника, какие слабые стороны, недостатки?
Cover Girl• 04 июня 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
жестко,но правда.
Своим криком она первая нарушила ту самую субординацию.
Да и потом, не всегда выгодно действовать открыто. Можно сделать всё ’из подтишка’ Не зря вам пример моей сестры привела - уж она то тактик и стратег. Начальница её выживала с отделения (должность нужна была её племяннице). Создавала невыносимые условия, придиралась. Много всего было. Сестра не выясняла с ней отношения, сестра улыбалась. А потом просто подставила ей подножку. Честно скажу, сестра могла ей ’отмазать’ но не стала.
Так же и вы сделайте. Всегда в работе можно подставить человека. Всегда. И уволить тоже можно. Всегда
Брюнетка в Мармеладе
• 04 июня 2016
Ответ дляVoblochka-26
с ее слов - доверчивая,наивная, добрая, тупая,больная, честная, невнимательная, рассеянная, не добилась в жизни карьерного роста, неадекватная. несамостоятельная.
а если с моей стороны - работу я знаю, выполняю все,что надо. малоинициативная, работаю на одной волне,вверх не лезу,вниз стараюсь не падать..... поддерживаю коллег и помогаю им(в работе) - ее это бесит.
Брюнетка в Мармеладе
• 04 июня 2016
Ответ дляCover Girl
подставить ее сложно, она перекрутит так,что виноватой буду я. она очень хитрая. давно работает и знает все нюансы. она таких как я (работников)проверяет очень четко,от нее ничто не ускользнет. все,что бы я не сделала для ее подставы - будет против меня. у нас очень сильный контроль с ее стороны...
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
ясно.. по всей видимости ее основная к вам претензия - это именно принятие самостоятельных решений и умение чувствовать границы этих решений. Бегать по каждому пустяку уточнять из-за боязни - это перебор. Учитесь определять, что точно можно сделать без ее согласования, а что вот реально критично важно для утверждения. И только с этим к ней уже.
Вы боитесь брать ответственность за принятые решения и обосновывать их, загораживаясь ’вы же сами сказали’, сделать шаг вправо-влево. Она этому поспособствовала, конечно, но это неверная тактика с обеих сторон.
Вы промахнулись в самостоятельно решении, допустим - вы это как-то исправляете сами? Или просто перед фактом ставите, что вот, проблемка... Ведь ошибки могут совершать все, а вот решать их почему-то не все хотят, а ждут указаний по этому поводу, что неверно. Подумайте, что можете сделать вы в сложившейся ситуации и с этим решением уже на признание - то, что вы обдумали варианты и предложили решение сами оценится наверняка, если начальница умная.
И всегда будут моменты, когда надо решать самому и шишки тоже потом все твои - это на любом месте будет - идеальных нет.
Я всегда делала для своего начальства следующим образом - когда по какому-то вопросу шла, в конце поднимала тему, в которой сомневалась, но так: А, и по вопросу Б я сделала то и то, сейчас вот исполняется то-то... Это звучит как короткий отчет, но если есть нюанс, но как правило сразу спокойно уточняется начальством ’а почему так, а не...’ или ’лучше сделай так вот...’. В итоге я как бы и не спрашивала, но уточнение получила - пользуйтесь
Брюнетка в Мармеладе
• 04 июня 2016
Ответ дляNiviana
благодарю.Вы точно все описали. я раньше так привыкла с ней советоваться,что боюсь что-то сделать сама. раньше она помогала, а теперь раздражается. и еще меня сбивают с толку ее противоречивые ответы. теперь постараюсь при проблемных ситуациях предлагать варианты, может ее попустит.
Брюнетка в Мармеладе
• 04 июня 2016
Ответ дляNiviana
Вы промахнулись в самостоятельно решении, допустим - вы это как-то исправляете сами? Или просто перед фактом ставите, что вот, проблемка...
и ставлю перед фактом ее,и сама же разгребаю... ни разу не пряталась в кусты. у нас с ней так повелось сначала,что я честно все расскажу и признаю свою вину,а она подскажет,как сделать лучше.
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
вот теперь попробуйте тактику - приду со своим вариантом решения проблемы вместе с самой новостью о ней, а уже если не устроит, то выслушаю, что сделать. Надеюсь, у вас все наладится
Брюнетка в Мармеладе
• 04 июня 2016
Ответ дляNiviana
спасибо Вам большое!