Девочки! Нужен взгляд сос стороны. Малышка в 1,2 года оч плохо кушает. все , что могу впихнуть за целый день:
утро - молочная кашка 150-200 гр + 70 гр фр пюре с печенькой
обед - суп 150-200 гр + 80 гр творожка
полдник - кашка с маслом и мяском - 150 гр + кефирчик 50 гр
ужин - фр пюре 100 гр + творожок - 20 гр (доедаем что не съели в теч дня) + смесь 100 гр
и усЁ!!!! Это все с боем. про жидкость не спрашивайте : ни соков, ни компотов, ни воды. воды может выпить за целый день грамм 50 максимум
подскажите, как вы думаете - это мало еды??? ил жить можно? вес практически не набирает - после 10 мес 100 гр в мес
обед - суп 150-200 гр + 80 гр творожка
Ответ дляmama_dvoih_detok
Упссс...
А я в панике
Просто все это без аппетита, с мультиками и песнями старшего брата
А я в панике
ну так подождите пока проснется аппетит
у вашего ребенка щас еда - это не утоления чувства голода, которому вы не даете вообще проявиться, а развлекуха!
по меню вашему - даже я стока не ем, простите :)
Ответ дляEvva
ну так подождите пока проснется аппетит
Я ждала - даже через 8 часов не просит...
Ответ дляmama_dvoih_detok
Через 8 часов - это не так много, поверьте:)
Моя дочка периодически ’теряет’ аппетит, я тогда не заставляю, только стимулирую всячески, чтобы водичку пила. Бывает, молочко-водичка-яблочко - и всё, за целый день. Продолжаться это может один, два или даже три дня. Я слежу, чтобы детка пила воду, а сама попиваю валерианочку:). Помогает всей семье:)). Зато через пару-тройку таких разгрузочных дней приходит сама и просит кушать. Я тогда просто счастлива! К слову, дочка совсем не худенькая и совсем не полненькая.
Но у нас - никаких мультиков и игр за едой! Разве что я ей песенку спою, особенно если сама ест:) (ей 3,5 года)
Попробуйте разгрузить, если ребёнок не падает с ног от бессилия и у него нет кругов под глазами от голода, то можно и больше 8 часов потерпеть, только пить обязательно.
А то количество еды, которое он съедает.. правда, оооочень немало:))