Девочки! Нужен взгляд сос стороны. Малышка в 1,2 года оч плохо кушает. все , что могу впихнуть за целый день:
утро - молочная кашка 150-200 гр + 70 гр фр пюре с печенькой
обед - суп 150-200 гр + 80 гр творожка
полдник - кашка с маслом и мяском - 150 гр + кефирчик 50 гр
ужин - фр пюре 100 гр + творожок - 20 гр (доедаем что не съели в теч дня) + смесь 100 гр
и усЁ!!!! Это все с боем. про жидкость не спрашивайте : ни соков, ни компотов, ни воды. воды может выпить за целый день грамм 50 максимум
подскажите, как вы думаете - это мало еды??? ил жить можно? вес практически не набирает - после 10 мес 100 гр в мес
обед - суп 150-200 гр + 80 гр творожка
Ответ дляКудряшка Сью
Это много!!!!
много?? а ваши как кушают?
Прокопенко• 20 июня 2013
да, если это ваш не ест, то что говорить за мою красотку, убрала перекусы (яблоки, печенье, сухари) между едой, стало чуть лучше, едим половину вашего, но в течении для сисей подъедаем, хоть там уже ни так много молока
Чу Ча• 20 июня 2013
Мамочка,вы что? У вас ребенок отлично кушает! Плохо-это весь день 2-3 ложки супа или каши! Не грешите! Вес и не будет набирать уже сильно,у меня малая с года практически ничего не набрала(нам сейчас 1,6 ),хотя кушает очень хорошо,они начинают тянутся вверх и двигаться активно!
Упссс...
А я в панике
Просто все это без аппетита, с мультиками и песнями старшего брата
А я в панике
Глаголица• 20 июня 2013
Жара, потеет двигается, вот и не набирает. А по меню все нормально вы кушаете, не пихайте ребенка насильно, жидкость все-таки предлагайте и не надумывайте лишнего. моя летом тоже не набирает и кушает меньше.
AnnaVANILLA• 20 июня 2013
Не переживайте.моему 1.3, ест еще хуже((( молока и каш вообще не ест( Йогурт и творог еще может.Борщ ест более ни менее.Я уже смирилась.зато воду пьет мноого(до 2 литров может выпить)
Ответ дляMamisha
Нормально. Мой малой 1,1мес. съедает 400гр. овощного пюре с мясом. И 200гр. кефира на полудник. При этом худой. Вот я и думаю, може много. Разбиваю ему желудок? Но я ничего не впихиваю, он сам ест.
у меня старший ел хорошо. кормила, сколько хотелось ему. толстеньким не был
моя кушает плохо с 4 месяцев. было время, когда отказалась совсем от смеси, не знала, что делать с ней. теперь могу хоть уговорами чуть-чуть
Просто в нете как почитаю, сколько всего детки кушают!!!
и плАчу потом. если бы с аппетитом, то могла бы ориентироваться, хватит или нет. а так - не пойму - достаточно ли еды на день
и как считаете, 4-разовое кормление в этом возрасте - нормально?
что-то я заморачиваюсь
AnnaVANILLA• 20 июня 2013
Ответ дляmama_dvoih_detok
что-то я заморачиваюсь
мы кушаем 3 раза + легкие перекусы.
angelina_280882• 20 июня 2013
Здравствуйте! НЕ паникуйте у вас нормальный ребенок. Моей дочке 1.6 мы весим 10.500, кушает тоже мало, но это по нашему с вами мнению мало, а вообще объем разовой порции у детей после года от 150-250г. что касается аппетита,то я сначала кормила по требованию,а потом у нас сформировался свой режим, который кстати отличается от книжных норм и от других детей. Если после еды в течении 4-х часов он себя нормально чувствует значит калорийность блюд которыми вы кормите ребенка вполне его устраивает. Дети никогда не будут голодать специально. главное чтобы ребенок развивался согласно возрасту, интересовался окружающими предметами, играл, прыгал, бегал смеялся, и был счастлив. Мы должны помнить что дети(в большинстве) не переедают как взрослые и это хорошо.
Ответ дляAnnaVANILLA
мы кушаем 3 раза + легкие перекусы.
а что у вас на перекусы? и сколько их?
Ответ дляangelina_280882
Развивается нормально, сужу по сверстникам на улице. Девочка активная, коммуникабельная, только вот кушать никогда не просит...
Брюнетка в Мармеладе• 20 июня 2013
Ответ дляmama_dvoih_detok
у детки 9 , 800
Ой, а мой 10,300 и при этом как ест!
AnnaVANILLA• 20 июня 2013
Ответ дляmama_dvoih_detok
а что у вас на перекусы? и сколько их?
на улице ,во время гуляния соломку или печеньку 1-2 шт.Перед обедним сном может йогурт сьесть...
AnnaVANILLA• 20 июня 2013
Ответ дляmama_dvoih_detok
а что у вас на перекусы? и сколько их?
ой , и еще фрукты по сезону,то клибникой и земляникой объедался,теперь вишня,шелковица ,малина
Ответ дляmama_dvoih_detok
что-то я заморачиваюсь
у нас 4 раза в сутки. В 9 утра каша, в 14 часов суп-пюре с мясом или рыбой. в 18 часов кефир с фруктами или ягодами. Перед сном смесь. Все. При этом много пьет жидкости.
Ответ дляAnnaVANILLA
точно - моя фрукты иногда тоже может немного , по настроению