КучМала• 21 июня 2013

что замораживаете на зиму и как потом это используете?

делитесь секретами!  что замораживаете на зиму и как потом это используете)!?
Кредитная• 21 июня 2013
обычно замораживаю, а потом не использую. не нра

Wojcik UA• 21 июня 2013
клубнику с сахаром потом вкусно добавлять в любую выпечку, делать компоты или просто кушать ложкой
бЭйбА• 21 июня 2013
Ягоды-взбиваю потом в блендере с творогом,кефиром,либо варю компот.Овощи-для борща,перец,помидоры.Зелень-укроп,петрушку,зел.лук,щавель иногда.
Люблю Поумничать• 21 июня 2013
Клубника, вишня, малина, смородина, кизил МАлой не может без компотов жить, на всю зиму хватает.
PORKA• 21 июня 2013
укроп петрушку кабачки зеленый лук
PORKA• 21 июня 2013
и ягоды разные на кампот
автор КучМала • 21 июня 2013
Ответ дляPORKA
укроп петрушку кабачки зеленый лук
а зелёный лук с кабочками как используете потом?
Японский Городовой• 21 июня 2013
а я просто клубнику.
А потом в бокал с шампанским под бой курантов
Намакушка• 21 июня 2013
Клубнику с сахаром. Дети лопают за обе щеки.
Вишню драглеванную. В тортики, слойки, ироги.
Чернику. В тортики, на компот.
Смородину. На компот.
Укроп. В супчики.

Наташа2404• 21 июня 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-135329
Я тут Живу• 21 июня 2013
Клубнику для компотов,перец для фаршировки.И всё
Анонимба• 21 июня 2013
кабачки замораживаю кубиками - потом соте и супы, перец сладкий соломкой - борщ, соте и т.п., морковку шинкую и кубиками - быстро везде можно добавить, чернику - в десерты, каши, компоты, сельдерей шинкую - в супы, борщи, соте, соусы, клубника перетертая с сахаром - в десерты, в каши, в творог и йогурт
katrusja75• 21 июня 2013
Кучу всякой ягоды. Пироги, пирожки, компоты, сорбе и вареники иногда, не часто. Овоши и фрукты не морожу, смысла нет, даже зимой все купить можно свежее.
Галчонок555• 21 июня 2013
Перец сладкий режу соломкой, потом прямо мерзлый бросаю в супы-борщи. Можно и в салаты, но он после разморозки мягковат
Annmy• 21 июня 2013
Вишня, малина, клубника, смородина, ежевика, слива, виноград на компоты. Помидоры и зелень, остальные овощи не идут.
Жаклин• 21 июня 2013
Кабачки,цв. капуста использую в супах.
Сарафанное радио• 21 июня 2013
Ответ дляkatrusja75
купить то можно, только вопрос: какое оно?
я морожу все сезонное, с огорода, хоть знаю, что без нитратов.
ludavlod• 21 июня 2013
Вишню, смородину. Перец сладкий.
автор КучМала • 21 июня 2013
Ответ дляkatrusja75
купить с нитратами??? ой нет лучше заморожу)

oksini80• 21 июня 2013
Вишню, чернику - потом на пироги и торты)))
автор КучМала • 21 июня 2013
Ответ дляСарафанное радио
всё верно!! мне жалко детей кормить привозной гадостью!
AlexandraYalta• 21 июня 2013
Девочки, а что именно сейчас уже пора морозить? Пока сезон.
У нас кабачки по 3грн/кг, зелень 4, вишня 20-25, черешня 30, малина 55, клубника только по 20,
помидоры по 18, черника 40...что-то я пока выгоды не вижу
Электричка• 21 июня 2013
Ответ дляКучМала
ПОчему обязательно с нитратами? Привозят с теплых стран, правда, дороже стоит)))Купите измеритель нитратов и будет вам счастье))))
Кредитная• 21 июня 2013
Ответ дляКучМала
у меня огорода нет, мне все равно сейчас гадость морозить, или потом свежую есть.
katrusja75• 21 июня 2013
Ответ дляКучМала
Я не с нитратами, у меня кум теплицы держит, для всех своих зимой выращивает, все чистенькое.
Виннипуховна• 21 июня 2013
Ответ дляAlexandraYalta
Ялта? в Киеве малина 35грн/кг, черешня 20-25...
Люлякус• 21 июня 2013
Я замораживаю много чего, многое девушки уже перечислили. Но хит- осень в духовке запекаю перцы, очищаю от шкурки и в судочки. Зимой размораживаю, добваляю чеснок, соль, масло и капельку уксуса. Отвал башки, как свежеиспеченный получается перчик.
автор КучМала • 21 июня 2013
Ответ дляAlexandraYalta
лето только началось,я всегда жду августа!вот только свою клубнику уже закинула- целую клубнику складываю в пластиковые бутылки из под сока (типа биола сок),и засыпаю сахаром! ну оочень вкусно! ребёнок жить без неё не может. и муж прям с бутылки клубничку с соком употребляет!
Люлякус• 21 июня 2013
Чернику- зимой вареники с этой ягодой...ммм
AlexandraYalta• 21 июня 2013
Ответ дляЛюлякус
а сколько она у вас стоит?