ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 20 июня 2016
Есть такие,кто НЕ хочет на море?
Я его ненавижу.
Постоянно мама в детстве возила в самую жару в августе.Без условий,готовили сами,короче мрак.
Тянули сумищи!Вечно ржавый плацкарт со сквозняками,раз одного алкаша с верхней полки стошнило прямо на нас!
Там скука смертная! Все компаниями,а я с мамой.
Сейчас у меня у самой дети,понимаю,что им нужно оздоровление и бла-бла.
Но не могу себя пересилить. Еду,потом там постоянно нервная,все бесит,хочу домой.
Плохо переношу жару,мне постоянно везде душно и нечем дышать.
Помыться на море обычно проблемно,т.к.отдыхаем бюджетно,без условий.
Плацкарт вообще проклинаю,убила бы,кто его придумал!
Купаться не люблю,кажется,все на меня смотрят и осуждают за лишний вес.
ЧукИГеки• 20 июня 2016
Как можно не любить море я искренне не понимаю. Море - это всегда хорошо как и любой другой отдых и радость. Возвращаешься загоревший , еще более красивый. Вода тонизирует, успокаивает, хорошо влияет на фигуру. И морской воздух - это всегда польза. А океан, то вообще моя любовь навеки. А прогулки вечером вдоль него, а посиделки ночью, а пикник на берегу моря или океана. Меня с детства возили на море и в плацкартах тоже возили. Всегда это было в радость .
Губной рояль• 20 июня 2016
Автор, Вам просто надо разок поехать за границу и отдохнуть с комфортом и полюбите море - это 100%. А то, что Вы описали, это, простите, не отдых!
Разведка Маша• 20 июня 2016
Море не люблю в принципе. Жара, куча народу. Загорать не люблю, я и без этого смуглая. Да и вредно загорать. Плавать мне впадло. Людей ненавижу. А когда их много и среди них быдломасса зашкаливает - это для меня вообще невыносимо. Видеть в течение 2 недель и больше один и тот же пейзаж мне надоедает. Люблю чистый воздух, температуру не больше 23 градусов, разные места и пейзажи, вкусную кухню в разных местах. Люблю комфорт. Поэтому нахожу где-нибудь в Карпатах вип-апартаменты какие-нибудь. И чтоб без вот этой принудительной кормежки, чем попало на выбор. И оттуда ездим на машине, смотрим разные карпатские пейзажи и достопримечательности, выбираем, где по-настоящему вкусно покушать.
котопёс• 20 июня 2016
Тоже не люблю 1. Не люблю купаться и загорать 2 не переношу жару. 3. У меня избыточный рост волос потому для меня море -мука
Надувная пыль• 20 июня 2016
Автор, вам надо обратиться к психологу. Вы с детства не море не любите, а саму ту поездку и условия+у вас явная обида на мать.
Жена миллионера• 20 июня 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
зачем? Можно на речку с палатками поехать! Если диедико тянет в даль от цивилизации! А на море пляж песок и никаких забот!
Я скажу больше - можно и на море с палатками. Мы в Крым ездили много лет таким образом.
Самоучка• 20 июня 2016
Я, автор, я не люблю море. Я его ненавижу. Меня тоже в детстве родители тянули на него каждое лето, заставляли сидеть на пляже часами, мама очень любила загорать. А я изнемогала от жары, от того как в потное липкое тело впивается одубевший от соеной воды купальник. От того как обгорают мои плечи, как конопатится лицо. Потом разгоряченный и разжаренный плетешься домой, ташишь на горбу эти подстилки, полотенца. С обоженного потного тела стягиваешь впившийся купальник. И жара и жара и солнце везде. Фу как я это все ненавижу.
Сейчас на море не езжу. Отправила и тем и этим летом маму с ребенком отдыхать.
Я люблю зиму.
Муууумие• 20 июня 2016
а я не люблю море за палящее солнце и соленую воду с песком.... фу.. кожа стягивается.. песок в трусах... фу
Женщинас• 20 июня 2016
Ответ дляТаПрямТам
живу рядом.надоело это море..в горы хочу))
+1. Живем в Одессе, в 15 минутах ходьбы от моря. На море практически не ходим, т.к. надоели толпы отдыхающих, жрущих, пьющих, зарывающих еду в песок. Можно зайти в воду, а рядом плавает ...овно)))
Стараемся уехать из города хотя бы на месяц. Карпаты - любимое место для отдыха.
Ехать на другое море ради комфорта смысла не вижу. Турция также забита нашими туристами.
Оябунчик• 20 июня 2016
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Вы не поняли сути совершенно.
Тема о том,КТО НЕ ЛЮБИТ МОРЕ И ПОЧЕМУ
Условия не обсуждаются
Тема о том,КТО НЕ ЛЮБИТ МОРЕ И ПОЧЕМУ
Условия не обсуждаются
Так вы его потому и не любите, что не были в нормальных условиях
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Вопрос вообще не в этом. Дети ХОТЯТ на море,им там интересно.
А я нет.
Вы в себе культивируете нелюбовь к морю
На любую ситуацию можно посмотреть под разным углом
Полной Вы себя сами сделали, нет денег на отель тоже Ваша заслуга
А дети хотят на море
Перестаньте тратить силы на негатив, жизнь прекрасна и море тоже:-)
А дети хотят на море
Бритоножка• 20 июня 2016
мне в Одессе за всю жизнь море надоело(особенно в жару) вчера еле-еле 1.5 часа высидела,а еще денег платить за скукоту..та ни за шо
Ро30BbIu_CJIoHuK• 20 июня 2016
Не люблю море. Жарко, душно, липко. На солнце появляются волдыри. С утра встаешь, чтобы хоть пару часов на пляже побыть, вода холодная. Чуть теплее-солнце печёт. Не люблю море. Хотя в сентябре, может и ничего.
мадам Везувий• 20 июня 2016
Просто на море не хочу, люблю активный отдых. И дочка такая, т.е. в Скадовск и Железный порт никогда бы не поехала.
Мы с ней на море можем повалятся 2-3 часа в день, потом экскурсии, развлечения и изучение города.
О плацкарте вообще молчу, никогда им не ездила, ни сама, ни с родителями, за что им отдельная благодарность.
Если не любите море, но детей нужно оздоровить, может лучше Карпаты?
АнтиТанкист• 20 июня 2016
Не понимаю тех кто не любит море - особенно людей с проблемой лишнего веса - это же самое идеальное место подлечиться и заняться собой - бег по утрам по пляжу, плаванье, свежий воздух - приедете скинув несколько кг! Море обожаю - на пляж утром и вечером под тенью, много плаванья на дальние расстояния, пробежки, пилатес на песке. В жару сидим в номере под кондиционером, вечером прогулки под звездами. А дети вообще - для них рай - чистый пляж, чистая вода. Просто надо знать места где людей не много и комфортабельные номера. Городские пляжи - это ад конечно. Но это не значит что везде на море плохо.
Автор, подкопите денег, найдите уютное место и повезите деток с комфортом - ваше отношение к морскому отдыху измениться! Вы не поверите, но есть в Украине базы где во время пик в средине июля вот такие пляжи
Гореотума• 20 июня 2016
мне вас не понять, да) море на Украине с готовкой у меня тоже вызывает отвращение, другое дело Болгария, в отеле с оллинклюзивом, где ты реально отдыхаешь, жаль денежек не хватает уже на нее, но буду копить до тех пор, пока не соберу на Болгарию или Турцию, в плацкарте и на своей готовке не поеду, лучше уже детям дома готовить буду и на площадки с ними ходить, чем плеваться от наших украинских условий и грязнющего моря, плавали, знаем)
Тоска в носках• 20 июня 2016
Мне 42 и последние годы плохо переношу жару,а и кайфа нет от лежания на пляже...наверное старость))) Последняя поездка в Крым в 2013,так я даже купаться не ходила. Мне вполне хватало морского воздуха и вида моря с террасы. Ну вот не хотелось и всё,зачем себя насиловать)
Я не такая• 20 июня 2016
Автор, мне кажется, Вы не любите море, потому что никогда нормально не отдыхали, вот и все...
Тоска в носках• 20 июня 2016
Плацкартом ездили 1 раз,давно и это жесть((( У меня такое впечатление,что поездка домой в этом кошмаре перечёркивает весь отдых.
Вот Она Я• 20 июня 2016
Ответ дляvasi4kina
Удалено администрацией...
Да много вы понимаете. Для меня любая смена обстановки уже отдых Я никогда на отдых не беру компьютер, и мобильник включаю с 14 до 16, чтоб связаться с мамой и сестрами.
И отдых это для нас потому что мы вместе, можем гулять, купаться, готовить и развлекаться, И не нужно бежать на работу, нам не звонят, мы не сидим возле компа.
Ну да Вам не понять, у вас другие ценности.
Задолбулька• 20 июня 2016
я не люблю море. Меня напрягает в нём всё вами перечисленное и + ещё несколько пунктов. Лес люблю.
Лгин• 20 июня 2016
Сейчас, в возрасте 45, мне уже трудно без условий. Но еще помню, как ездила с дочкой в Кирилловке, жили в железном вагончике, туалет - через пол базы, краник с ржавой водичкой на веранде. И - даже при том, что у меня ча тоболющий ребёнок, астматик - море всегда было счастье м. Не помню, чтобы меня хоть как-то напрягали неудобства. Сейчас вот реально не переношу , а в молодости - даже не замечала ее. И плацкарты - нормально, на боковых сидениях вдвоём с доцей, книжечки, игрушки, разложили бутерброды, чаек - собственный столик, даже прикольно. В купе как раз напрягают чужие люди напротив. Так что - смотря как относиться к жизни. Кто-то от малейшего сквозняка морщит носик, а кто-то его и не заметит . Возила дочку в Евпаторию лет 6 подряд, подолгу, снимали комнату, потом квартиру, устраивалась с ней в лагерь - вылечили астму!
АнтиТанкист• 20 июня 2016
Ответ дляЛгин
100% у меня тоже была астма - родители меня вылечили поездками в Крым и Солотвино. Вовремя до переходного возраста - очень благодарна за это им. Хотя жили мы бедно и были и плацкарты и сьемные комнатки - но все же мое детство было насыщено поездками и впечатлениями. Сейчас стараюсь то же для своей дочери - климатотерапия реально оздоравливает детей!
Кокосиха• 20 июня 2016
У меня брат программист, жена не работает. Доход очень хороший, на море не ездят. Ездят по Европе, в Карпаты, в санатории Моршина, на море говорят не интересно на пляже лежать