Моська-слон• 20 июня 2016
Как справиться с постоянным страхом?
Девочки, доброе утро!
Сколько себя помню, всегда чего-то боюсь. В детстве маньяков, сейчас аварий на дорогах, гопников. Боюсь даже больше за детей, мужа, маму с папой. Я так подозреваю, что у меня панические атаки. Как справиться с ними? Страх мешает мне жить в полную силу.
Осложняется тем, что город у нас действительно криминальный. То и дело пишут в новостях, что кого-то убили, ограбили, побили.
Не выходить из дома- не вариант, баллончик ношу, но все равно страшно.
Та никада в жизни• 20 июня 2016
Сама обстановка в Украине способствует обострению нервных заболеваний
Даже экстрасенсы рекомендуют отдыхать подальше от Украине т.к. сама аурная и энергетическая обстановка очень плохая и действует на людей
Королева красоты• 20 июня 2016
У меня были гораздо большие проблемы , работали долго и я совсем другой человек, ищите специалиста....
Моська-слон
• 20 июня 2016
Ответ дляКоролева красоты
С психотерапевтом работать не пробовали?
Не пробовала. Он же не уничтожит всех преступников.
Моська-слон
• 20 июня 2016
Я выросла в интеллигентной семье, и детей воспитываю с мужем: читаем, пишем, решаем, учим стихи. Параллельно вожу сына на боевое искусство, объясняю, что в жизни много опасных людей.
А так хочется обычной безопасной жизни, где нет алкоголиков, наркоманов.
Дочку вообще буду бояться отпускать саму, когда подрастет.
Сестрица Алёнушка• 20 июня 2016
Ответ дляМоська-слон
автор ,посмотрите,может найдете что то для себя.
Мне нравятся ее видео. Очень легко и доступным языком
Ду да ду да ду• 20 июня 2016
Ответ дляМоська-слон
Психолог или психотерапевт да не убьет всех маньяков. Но если у вас это зашкаливает уже сильно и мешает жить, то нужно обратится.
Заикальница• 20 июня 2016
Ответ дляМоська-слон
Он не уничтожит, это правда. Но поможет понять, а чем причина этих страхов и бороться с ними.
Гладковыбритый шишун• 20 июня 2016
Во-первыъ, перестаньте смотреть и читать новости. Лучше вообще не смотреть телевизор.
Во-вторых, обратитесь к психотерапевту. Да, он не истребит всех плохих людей, но он научит Вас смотреть на жизнь иначе. Только это должен быть хороший специалист.
И не учите детей тому что, вокруг одни воры, алкоголики и убийцы. Вы же их запугаете. Хотите чтобы они были такие шуганые как Вы?
РокерША• 20 июня 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун
вот я такая же,жить ужасно страшно,понимаю что нельзя смотреть телевизор и читать плохие темы на советчице,но вот парадокс,меня как магнитом тянет смотреть страшные новости,читать а потом...потом просто сходить с ума от ужаса и страха,примерять все это на себя,извожу себя,а сделать ничего не могу,чего мне только стоила последняя тема на советчице про девочек в василькове:((и спрашиваю себя ЗАЧЕМ? Зачем видя название темы и понимая что там что то трагичное заходить туда,но пересилить себя не могу. Смотрю,читаю,а потом боюсь так что не передать словами:((((
Гладковыбритый шишун• 20 июня 2016
Ответ дляРокерША
Я сама жуткая боягузка, и очень восприимчивая. Но с этим нужно что-то делать, ведь с годами это состояние усугубляется.
Мини-бикини• 20 июня 2016
Знаете я поняла чему быть ТОГО не миновать! Дата рождения и смерти предопределены- так что не надо специально провоцировать НО многое от нас не зависит! Случится или нет неясно я свою жизнь а АД не надо добровольно преврашать не буду.
logopedyshka• 13 августа 2016
Для начала перестаньте смотреть новости и другие передачи, приносящие негативные эмоции и подпитывающие Ваш страх. Начинайте работать над собой, а точнее со своим внутренним ребенком. Обратите на него свое внимание! Вспомните,когда был заложен впервые,в детстве, фундамент Вашего страха? Возможно, у Вас это получится с помощью медитации. Нужно укреплять корневую чакру, которая отвечает за жизнеспособность. Для этого есть специальные упражнения. А если есть возможность, обратитесь к психологу.