Волшебная палочка• 22 июня 2013

Интерестно, какие у них могут быть котята?

Скоро ожидаем прибавления в нашем кошачем семействе, прям так интерестно какие котятки получатся.
Лунтик-паунтик• 22 июня 2013
Увидите.

Садоводница• 22 июня 2013
прикол). покажете потом нам?
автор Волшебная палочка • 22 июня 2013
Ответ дляСадоводница
прикол). покажете потом нам?
Обязательно. Эх, получился бы рыжий и голубоглазый)))
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 22 июня 2013
будут и рыжие котятки и сиамы. а смеси не будет
bogdas911• 22 июня 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
+100. У нас такая же была кошечка, а папа был белый, так котята получились белие, сиамские и ... черные
lana2405• 22 июня 2013
какая кошка красивая)
когда пополнение? самой интересно)
наверно будет кто-то бело-рыжий.
Менее Более• 22 июня 2013
Ответ дляbogdas911
значит где-то вы просмотрели еще и черного, когда он в гостях был)

Milka_W• 22 июня 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
точно)
bogdas911• 22 июня 2013
Ответ дляМенее Более
Да нет, кошечка домашняя была, жениха приносили к ней только в квартиру.
Капуста Маша• 22 июня 2013
А у нас обычная полосатая кошка (такая обычная дворовая, гладкошерстная), а котятки получились два по окрасу, как сиамские, очень пушистые,один голубой, а один полосатый пушистый. Очень разнообразненько получилось)))
Простоваля• 22 июня 2013
Коты будут рыжие,кошечки какие угодно:рябые.черные.белые.Рыжих кошек не бывает
Сирень74• 22 июня 2013
красивые котята будут в любом случае - кошечка очень милая, а рыжик такой прям мужыг)
lana2405• 22 июня 2013
Ответ дляПростоваля
Бывают. правда очень редко ))
у моей знакомой живет рыжая кошка. они сначала тоже думали что кот, кошек же типа не бывает, и мне не поверили, что кошка. А потом когда ’’кот’’ родил котят )))) поверили
katya-lucky• 23 июня 2013
Какая разница какими буду котята? Все равно они будут домусы-любимусы, т.е. обычные без породы.
Зато через месяц появится тема ’помогите отдать котят, а то они разносят весь дом’.

Не люблю хозяев, которые бездумно плодят потенциальных бездомников....
автор Волшебная палочка • 23 июня 2013
Ответ дляkatya-lucky

почему? я вполне могу позволить себе и 10 котов держать - у меня частный дом. Кошка загуляла в первый раз - вряд ли много котят будет. может отдадим, а может и себе оставлю, я еще не знаю. то есть по вашему котят можно только породистым котам заводить? и потом продавать?
katya-lucky• 23 июня 2013
Ответ дляNikocha
А что такое в Вашем понимании позволить себе держать 10 котов?
Они будут у Вас кастрированы, на улицу не не будут выходить, кормить Вы их будете проф.кормами или сбалансированной натуралкой? Все они будут с прививками, и раз в год будет ревакцинация?
Или это из серии, ну бегает у меня по двору 5-10 котов, точно не знаю, т.к. то рождаются котята, то кого-то задавит машина, разорвут собаки, убью соседи?

А еще я не верю в то, что прям все окружающие стоят в очередь за котятами от Вашей кошки....извините, но дефицита домусов у нас на Украине в ближайшие 20 лет точно не будет, благодаря Вам и таким же ’доброжелательным’ гражданам, которым надо чтобы кошечка познала радости материнства. А объявлениями об отдаче месячных котят завалены все доски объявлений и форумы.

Кошка-первородка может родить и 6 котят, нет связи между тем в какой раз рожает кошка и количеством котят. Но об этом надо думать ДО того, как давать кошке вязаться.

Теперь о породистых. Вначале определение ’породистого’, это животное у которого есть документы о его происхождении, т.е. родословная. Но далеко не все породистые достойны того, чтобы давать потомство.
Капуста Маша• 23 июня 2013
Ответ дляkatya-lucky

Да, ладно Вам. Не все могут позволить себе породистого кота и потом тратить на него миллион, да и не всегда это имеет смысл. Выкидывают у нас и породистых животных и беспородных - это, к сожалению, встречается и не редко. Чуть что не так пошло и на улицу. Я держала породистых выставочных собак - это уже образ жизни, а не просто домашний питомец. А если человек не готов к такому образу жизни, то часто бывает, что и породистым питомцам не создаются нужные им условия. А лекция Ваша - так это просто шо попало, извините. Этим котам в частном доме, может, живется намного комфортней, чемкормленным профкормом в квартире.
автор Волшебная палочка • 23 июня 2013
Ответ дляkatya-lucky

коты у меня прекрасно питаются натуральной едой, самая любимая - каша на рыбном бульоне, поскольку у нас есть еще домашняя птица, и для цыпов варится рыба, от которой остается бульон. мясо и рыбу они тоже едят в достаточном количестве. Корма для котов я не признаю - у многих даже после дорогих кормов проблемы были.
котов бы с удовольствием кастрировала - муж не дает, типа мужская солидарность. и, поверьте, котят мне есть кому отдать. А стерилизовать кошку я всегда смогу,если захочу. а к тому что они бегают по двору, то котам так живется лучше, чем в квартире взаперти, в 4 стенах.
katya-lucky• 23 июня 2013
Капуста Маша,
для адекватного человека нет разницы он держит породистое животное или домуса, что первый что второй получают абсолютно одинаковый уход без привязки к наличию породы или документов.

Никоша,
то как Вы кормите своих котов - нельзя назвать сбалансированным натуральным питанием. Не хочу читать лекцию, но натуральное питание это когда в рационе кошки присутствует 80% мяса и 20% каш, овощей, кисломолочки и яиц. Рыбу можно кушать только морскую, не жирную и очень редко.

Касательно того, где лучше жить котам или кошкам в квартире или в частном доме. То все напрямую зависит от хозяев, и от того какие условия жизни они им смогли организовать. Лично мне неприемлимо когда в квартире живет много кошек, типа там бабушки-пенсионерки или разведенцы. Но точно также мне неприемлимо когда животные типа хорошо живут в частном доме, а по факту никто ими не занимается и штат жильцов все время меняется в связи с гибелью одних и рождением других.

Капуста Маша• 23 июня 2013
Ответ дляkatya-lucky
Капуста Маша,

Никоша,

А многим, может, неприемлимо, когда на содержание кота тратят больше, чем на содержание ребенка. Кот - прежде всего животное, которое гуляет само по себе, и то что Вы решили держать его на диване - несомненно Ваш выбор, но у животного Вы не интересовались, как ему лучше. Я знаю много обычных котов, которые прожили длинную и счасливую жизнь и в квартирах, и в частных домах - и совершенно их владельцы не придерживались тех рекомендаций, что Вы написали. Например, у моей заведующей кошка прожила 18 лет, не болела, не прививалась и кормилась так, как обычно кормят котов среднестатистические граждане, а не те, кто возвел кота в ’венец творения’.
автор Волшебная палочка • 23 июня 2013
Ответ дляkatya-lucky
Капуста Маша,

Никоша,

мои коты едят все - кашу, рыбу, мясо, яйца, кисломолочку, овощи - выглядят прекрасно и не болеют. Единственное, что было - у кошки лапы отнялись - ее просквозило, когда весной открывала двери проветривать - никто ее не бросил на произвол - возили в ветклинику, кололи и лечили. Коту моему вообще уже 5 лет, кошка молодая - ей около года. а то что вы описали - это вон у моей соседки бабульки, штук 5 есть и кушать все к нам ходят.
katya-lucky• 23 июня 2013
Ответ дляКапуста Маша
Для меня животное - это член семьи, и по отношению к своим кошкам и собакам я поступаю так как считаю нужным, т.е. несу ответственность за их питание, содержание и здоровье. Я не считаю и не буду считать, сколько я трачу денег на ребенка, на кошек-собачек, на содержание машины...это глупо. Каждый получает то, что ему надо и в тот момент когда эта надобность есть.
Доказывать Вам что то, что я говорю правильно, а то что Вы написали - не правильно, я не буду. С меня хватило того, что Вы написали про своих выставочных породистых собак - что это образ жизни, а не просто домашний питомец.....
katya-lucky• 23 июня 2013
Ответ дляNikocha
Я читала Вашу тему про кошку. К сожалению, не согласна с мнением ветеринара о том, что кошку просквозило. Кошкам не свойственно то, что бывает у людей...типа побывала на сквозняке и потекли сопли, потекли глазки потому что что-то в них попало. Но это уже детали, главное что кошка поправилась и хорошо себя чувствует!
Женамужная• 23 июня 2013
Капуста Маша• 23 июня 2013
Ответ дляkatya-lucky
А мне достаточно того, что Вы стараетесь научить всех жить. Собаками я занималась сто лет назад - и что Вы по этому поводу думаете, мне тоже не особо интересно. Сейчас у меня дома нет никаких животных, именно потому что я несу ответственность ’за тех, кого я приручила’. Я очень рада за Вашу семью, детей и животных, но какое Вы имеете право осуждать незнакомых Вам людей?
katya-lucky• 23 июня 2013
Ответ дляКапуста Маша
А что, в советчице можно писать только уси-пуси, какие красивые детки могут получиться...ой, да у вас выстроиться очередь желающих?????

Пора снимать розовые очки и реально оценивать то, что происходит вокруг.... А вокруг безумно много симпатичных котят и щенков, которые оказались на улице благодаря тому, что их хозяева решили поиграться в ’материнское счастье для кошечки’. Почему-то все из них уверены в том, что их котят или щенков тут же разберут. Но кто-то идет до победного конца и пристраивает результаты ’любви’ своих питомцев. А кто-то выкидывает их в частный сектор, оставляет на дачах, привозят на птичку и отдают перекупщиках. А добрые тетечки (вроде Вас) на форумах их поддерживают фразами, ’... а что только породистым животным позволено рожать...’?
katya-lucky• 23 июня 2013
Автор,
ответ по теме ’кто может быть’.
Кидаю ссылку на фотографию, где мама - бела ангорка, папа- сиамец.
http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/kto-hochet-sch...
Капуста Маша• 23 июня 2013
А злые тетечки, вроде Вас к чему призывают? Что предлагаете сейчас сделать автору с этой погулявшей кошкой? Утопить? Или кастрировать прямо сейчас? Да, может она рассчитывала, что кто-то у нее возьмет котенка после этой темы - это страшное преступление? Я может ото таких котов, как у Вас на аватарке не люблю, так мне проклясть всех, кто их разводит? Вы несите ответственность, за тех, кого Вы приручили, а другим оставьте их ответственности.
katya-lucky• 23 июня 2013
Ответ дляКапуста Маша
Касательно того, что будет делать автор темы со своей кошкой - решать точно ей. Если она уверена в том, что она их всех пристроит и с ними все будет ОК, то это ее выбор и ее ответственность. Главное, чтобы она понимала что пристроить их может быть не так легко, как ей кажется. Котят может быть много, они могут не быть пойнтами, а быть обычными полупушистиками

Касательно проклинания, вроде я про такое не писала...? Писала о том, что есть те вещи которые лично мне неприемлимы, писала о том, что не люблю ’добрых тетечек’, помогающих принимать неправильные решения или помогающих поддерживать заблуждения. Как Вы понимаете, в любой из тем каждый желающий может прийти и рассказать про свою точку зрения, и не обязательно она будет совпадать с мыслями автора. Пример Вы уже привели: кто-то любит сфинксов, а кому-то они жутко не нравятся....
Капуста Маша• 23 июня 2013
Ответ дляkatya-lucky

Та Вы так правы, так правы, что, конечно, куда уж нам простым смертным. Только мы вроде как имеем уже свершившийся факт. Вот если бы тема была, как Вы думаете, стоит ли повязать эту кошку с этим котом, интересно ли Вам, что получится? То я бы Вас полностью поддержала. А в данной ситуации - Ваша позиция очень загадочна, при чем влетели Вы в тему со всего размаху - с домусами, прививками, Вашими взглядами на содержание котов. Автор, мне кажется, тоже любит своих воспитанников и заботится о них. Или Вам хочется доказать, что только Вы знаете, что в этой жизни правильно и как нужно любить своих питомцев и заботится о них? У меня сложилось именно такое впечатление.