Ход конём• 20 июня 2016

Отказываются принимать ребенка в садик без справки после отпуска

Уже месяц как вышли изменения в законодательство про то, что после 3-дневного и более отсуствия, если ребенок здоров, для приема в дет.садик справка НЕ нужна.

Перед своим отпуском я разговаривала с воспитателем и медсестрой садика по этому поводу. Они обе сказали, что про изменения им не известно, и ничего не изменилось. Я на следующий день принесла распечатку новых "Правил", отдала воспитательнице и просила прочесть и передать медсестре.
Также попросила, если таки этого им мало, перезвонить мне и сообщить, что справка нужна и на каких основаниях. После этого мы не ходили, т.к. у меня начался отпуск.

Сегодня встретила случайно воспитателя, и та объявила, что без справки ребенка не приймет, ей ничего (!!!) про новые правила не известно, и что я должна ДОГОВАРИВАТЬСЯ с медсестрой.

Девочки, как у вас? Приходите со справками или нет?
Анонимус Я• 20 июня 2016
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
У нас 4 человека в сад ходили с педикулезом. К сожалению, не все родители благополучные и обеспокоены здоровьем своих детей. Поэтому я считаю, что пропускать детей в сад нужно только через врача, дабы своих же собственных детей и обезопасить.
Знаете, я пару раз брала справку в поликлинике, ни раз не смотрели голову ребенку. Так что справка, тем более часто купленная - это тоже не панацея

Соседушка• 21 июня 2016
Автор, спасибо за информацию. Завтра спрошу в саду. А то у нас можно только 2 дня пропустить без справки. За 3 дня справку требуют. Приходится с дачи туда-сюда строго ездить, чтоб 2 дня было пропуска.
Топтунша• 21 июня 2016
Ответ дляАнонимус Я
Вот кстати - да. И мы жили какое-то время в России, там в поликлиниках есть отдельные боксы, вход с улицы, туда можно вызвать врача с подозрением на инфекцию или здоровому ребенку. А так же официально вт - это не только грудничковый день, но и день здорового ребенка. У нас такого нету((
У нас есть такие дни. Но даже в эти дни бедные груднички стоят в очереди со всеми. А день здорового ребенка это как бы не то, ведь не можете же вы неделю ждать, чтоб несчастную бумажку взять. И опять таки такие дни совершенно не значат, что больных не пускают в коридор. Все абсолютно так же, как и обычно
Топтунша• 21 июня 2016
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Да, у нас здоровых детей принимают в изоляторе
Ну замечательно тогда. Но у нас такого нет. Да и вообще первый раз слышу, если честно. Днепр, если что