Трахтибидох• 23 июня 2016

У кого бойлер,сколько света наматываете?

Набор техники у меня среднестатистический:машинка,холодильник,пылесос мультя,телевизор,ноут,мироволновка.Взвешиваю сейчас все за и против,задолбали перебои подачи гор. воды
Хранительница чешки• 23 июня 2016
вся техника как у Вас + бойлер 450 кВт 6человек

автор Трахтибидох • 23 июня 2016
Ответ дляХранительница чешки
нас трое, может меньше будет...спасибо за отзыв
Вся такая растыкая• 23 июня 2016
У нас плюс хлебопечка, плюс кофеварка. Бойлер на 30л. Три человека. 150 кв
Флюорография гуся• 23 июня 2016
у нас наматывает гривен на 60-70 в месяц, при чем об этом нам сказали в Киевэнерго)-муж прошлым летом ездил сверку делать, а они ему между делом говорят-а вы в августе 14 года наверное бойлер установили, муж удивился-мол да, а откуда знаете?-у вас платежи выросли на 60-70 гривен в месяц
пионерка_маша• 23 июня 2016
Ответ дляВся такая растыкая
Мало у вас. У нас под 400
tanikis• 23 июня 2016
Нас трое с бойлером на 80 литров 450
Вся такая растыкая• 23 июня 2016
Думаю, что многое зависит от количества литров в бойлере. Мы весь день на работе утром и вечером пользуемся три взрослых человека, а вот если маленькие дети то да будет намного больше.

Карапулька• 23 июня 2016
Автор, техника как у Вас + посудомойка+морозильная камера. Зимой получается 550-700 кВт, летом 300-450 кВт. Семья из 4-х человек.
Карапулька• 23 июня 2016
Забыла написать, бойлер на 80л
Блинчик Мой• 23 июня 2016
без мульти, но посудомойка. 250-300 кВт. 3 человека. 50 литров бойлер. Тоже задолбали отключения - ни разу не пожалели. Выгодно очень
автор Трахтибидох • 23 июня 2016
спасибо девочки,будем ставить,а то и вода по 80грн за куб не радует и вечные отключения
Мир Мир Мир!• 23 июня 2016
Ответ дляВся такая растыкая
у нас енергозберігаючі лампочки скрізь плюс набір всієї техніки пральна машина щодня навіть по два рази в місяць 130 кВт але це мало у людей до 200 кВт без бойлера
Пенек Возмездия• 23 июня 2016
набор техники как у вас, плюс электроплита, 3 человека, в месяц 300квт. Бойлер на 50 литров.
Мурзилка• 23 июня 2016
набор техники такой же, + электроплита + бойлер на 80л, + сын каждый день ванную + стирка каждый день - 300-350 квт
бЭйбА• 23 июня 2016
У меня как у вас автор, за исключением мультиварки.Бойлкр на 80 л, семья 4 чел.В месяц 400 кВт, из них 200 дневного тарифа и 200 ночного.Стираю, включают бойлер уже после 11 вечера, тогда действует ночной тариф- 50% от дневного.
автор Трахтибидох • 23 июня 2016
Ответ дляБлинчик Мой
а хватает 50л на троих?
автор Трахтибидох • 23 июня 2016
Ответ длябЭйбА
о,я и не знала про такое.Спасибо буду так делать.А не завнивается стирка до утра или вы ждете пока постирает?
Дама с собачкой• 23 июня 2016
Ответ дляТрахтибидох
Уговорю Вас окончательно: этот месяц были только на бойлере (включён постоянно), прошлый месяц только вода с крана - включая накрутку по электричеству, но за минусом счёта за горячую воду, дешевле гривен на 150 точно вышло:))
Петросянша• 23 июня 2016
Ответ дляТрахтибидох
а хватает 50л на троих?
будет мало, лучше ставить на 80 л. У нас бойлер уже 5 лет. Несколько раз экспериментировали и делали подсчёты как выгоднее. При сегодняшних ценах на горячую воду, постоянными аварийными отключениями и температурой подачи этой воды с бойлером получается дешевле за коммуналку. Хотя был период, когда бойлер был только на подхвате, а пользовались водой. Вы не ориентируйтесь на то кто сколько платит, нужно смотреть сколько в общем получается с использованием бойлера и без. И сравнивать желательно в один сезон)

Блинчик Мой• 23 июня 2016
Ответ дляТрахтибидох
а хватает 50л на троих?
с головой, утром мы моемся с небольшим интервалом, т.к. разные графики. я спрокойно мою голову под душем с маской, вечером также. на посуду вода не тратиться практически
Петросянша• 23 июня 2016
Ответ дляТрахтибидох
а у Вас счётчик, который на два тарифа?
бЭйбА• 23 июня 2016
Ответ дляТрахтибидох
Сначало нужно счётчик пещерного острова от на двухторифный или если хотите трехтарифный.Нужно писать заявление в облэнерго для этого, в Николаеве эта процедура 214 грн.У меня счётчик нового образца электроный,меняли в 13 г, до этого был простой сссровский.Сейчас там экранчик с датой, временем и Т1 - тариф дневной и Т2 - тариф ночной.
Блинчик Мой• 23 июня 2016
Ответ дляПетросянша
Вам мало, потомучто посуду моете. У меня посудомойка берет 7 литров, я когда просто моюсь у меня температура падает на 3-5 градусов. тоже постоянно засекаю и экспериментирую. всегда до 75 град нагрет
бЭйбА• 23 июня 2016
Т.е перепрограммировать на двух или трёх тарифный.
Не против• 23 июня 2016
Нас трое:двое взрослых и ребенок, используем 220-260 кВатт. До вечера все на работе, ребенок в саду. Включаем бойлер утром и вечером. У нас он на 50 л. Ребенок купается каждый день, именно набирается вода в ванную, а не душ. Мы с мужем ванную пару пар в неделю, а так каждый день душ пару раз используем. Зимой иногда и 190-200 кВатт было. Летом стиралка используется чаще + кондер включаем.
Ishka i Nikishka• 23 июня 2016
Девочки, что у меня не так? Весь набор, что и у автора + 100-литровый бойлер в ванной и 15-литровый на кухне. Выходит 800-1100 кв!!!!!!!!
Сейчас почитала вас и офигела! У меня за свет около 600-700 грн/мес.
Куда бежать? Кого вызывать?
Петросянша• 23 июня 2016
Ответ дляБлинчик Мой
ну, у автора тоже нет посудомойки, как я поняла. Посуда забирает много, плюс, если вечером все хотят помыться, может не хватить воды. А ещё у меня дочка - водолей, на неё воды расход больше чем на нас с мужем вместе)
Аксюша• 23 июня 2016
Ответ дляВся такая растыкая
Почему так мало?
Блинчик Мой• 23 июня 2016
Ответ дляПетросянша
Вы наверное правы, у моей подруги 30 литров. ей тоже хватает, посудомойки нет. большой некуда было вешать. 3 человека. Уже подстроились. Мы в одно время ставили.
RaPs• 23 июня 2016
250 кватт