Зам. зав. Анонима• 24 июня 2013

вопрос к тем кто живет с родителями

Есть тут кто живет с родителями мужа? у меня вопрос как вы платите за квартиру? по-равну???
автор Зам. зав. Анонима • 24 июня 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
В вашей?
да в нашей.

mother.coop• 24 июня 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
а они не в своей живут!!
В вашей?
Белочкой зови• 24 июня 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
спасибо за ответы. просто живем в трехкомнатной. они в двух (спят отдельно) и мы в троем в одной комнате. вот задумалась почему мы в одной а платим за половину) )) стало интересно как у других. мы питаемся раздельно поэтому за еду не спрашиваю. моющие тоже сами покупаем и всякое там. туалетку и т.д. т.е. раз в месяц всегда нагребаем и маме отдаем.
Может потому что это ИХ квартира??
А вообще, Вы втроем, а их только двое...
Но у Вас не возник вопрос, почему платите 50/50, а не Вы 60 и они 40...
mother.coop• 24 июня 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
да в нашей.
т.е вы согласились что б родители мужа жили с вами просто так? По доброты душевной, отдали им 2 комнаты, а теперь коммунальные платежи считаете? Как-то уж очень странно
Пушистый Пельмень• 24 июня 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
да в нашей.
Что значит в нашей,вы ее купили или родители заработали?
Белочкой зови• 24 июня 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
кто жил бесплатно на шее у родителей?? а вот вы не правы. или вы такой же родитель!!!! мне кажется когда родители еще не в приклонном возрасте когда им нужно помогать, а у вас лялька маленькая то можно уж и сказать - а это лучше ляльке подгузники покупайте и т.д. а не все до копейки просить за квартиру!!!!и при чем тут мозги!!!
Действительно, при чем тут мозги?
В Вашем случае мозги не при чем, у Вас их нет..
_krapka_• 24 июня 2013
я думаю, если есть возможность, то лучше самим оплачивать всё.... + помогать родителям с едой, уборкой, лекарствами...
ну по крайней мере так бы делала я.....
Пушистый Пельмень• 24 июня 2013
Ответ дляТра Ля Ля
Мы когда жили с Мамой - платили все, коммунальные, вся бытовая. Вся еда. Свою пенсию она складывала себе на книжку. Да мне бы и в голову такое не пришло. Не надо говорить - молодая семья, тяжело. Не создавайте семьи, если не можете сами себя содержать.
Кидстаффовна• 24 июня 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
и никто не высчитывает. просто спросила как у других!! никто не спорит с вашим мнением. но я бы со своего ребенка не брала деньги. если особо в них не нуждалась бы!!!!
Деньги надо брать не потому,что ляльке что то жаль,а потому,что вам надо думать самим за себя!А это уже их право-захотят и ребенку чтот о купят.вам подарят,пропьют,в конце концов!детей надо приучать к ответственности и,а не чтобы думали,что мама и так обойдется,у нее и так все есть и ей не надо!

mother.coop• 24 июня 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
вот что вы накинулись сразу. спросила как у других. может я и не считаю что я права. но интересно. а вы все злые такие сразу)))
это не мы злые, это вы странная. Родителям помогать надо, отдать им долг за то, что они вас или вашего мужа вырастили, воспитали, одели, дали образование
18 мнеУЖЕ• 24 июня 2013
Нам с мужем 32 и 35. Его родителям 65 и 71.
Комуналку полностью оплачиваем мы!!! Продукты покупаем совместно. Не то чтобы пополам, а просто если что-то закончилось или я забыла- купит свекровь. Так же есть продукты которые едят искючительно дедушка и бабушка, купят сами.
Короче нет у нас как такового общего бюджета, стараемся все расходы взять на себя. А родители балуют своего внучека)))) Я только рада!!! В свое время они нам здорово помогали финансово, сейчас наша очередь))))
muntyk• 24 июня 2013
у нас вообще нет разделения кто платит,так случилось что у нас была своя квартира мы ее продали и приперлись жить к родителям,должны были на год съехаться,но так сложились обстоятельства что задержались.У нас двое детей,мы занимаем 2 комнаты разделения нет ни в чем,все общее.комуналка практически пополам,бывает они больше бывает мы никогда не считаем.Можем мы все заплатить,а могут и они тогда мы оплаиваем всю закупку продуктов,ну вообщем как-то так,все оговариваем никто не обижается
автор Зам. зав. Анонима • 24 июня 2013
Ответ дляmother.coop
да они нам подарили ее на свадьбу. но потом у них случились обстоятельства после которых они приехали к нам жить. а что тут странного??
Кидстаффовна• 24 июня 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
да в нашей.
не врите!и не выдумывайте!
mother.coop• 24 июня 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
извините, но квартира не ваша, они на нее заработали, благодарными надо быть за такой подарок, а не коммуналку с них высчитывать
Кидстаффовна• 24 июня 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
ваша будет,если вы ее сами купите себе!Но не верю))))
автор Зам. зав. Анонима • 24 июня 2013
Ответ дляКидстаффовна
не врите!и не выдумывайте!
вы сами выдумываете. я просто сейчас жду второго ВОТ И ЗАДУМАЛАСЬ НАД ЭТИМ ВОПРОСОМ!!!
Паравозик• 24 июня 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Если они к вам переехали, то почему живут в двух комнатах, а вы в одной?
_krapka_• 24 июня 2013
Ответ дляmother.coop
+100....

Белочкой зови• 24 июня 2013
Автор, вот родите второго и будете платить по-честному: Вы - 67% (за 4х) и они - 33% )за 2х).
Правда?
автор Зам. зав. Анонима • 24 июня 2013
Ответ дляКидстаффовна
а я вам не обязана что то доказывать. мне интересно. я спросила. вижу у всех молодые практически все платят. ну я приняла это к сведению и к моему размышлению.
mother.coop• 24 июня 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
знаете, не мое дело конечно, но зачем второго рожать если вы задумываетесь и такие копейки с РОДИТЕЛЯМИ делить хотите!!!!!
автор Зам. зав. Анонима • 24 июня 2013
Ответ дляПаравозик
потому что мы и так спали в одной комнате. а папа с мамой спать вместе не могут. не засыпают ( до этого жили в двушке. и привыкли так.
Кидстаффовна• 24 июня 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
невестка!я так и знала!
Белочкой зови• 24 июня 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
у кого это - у всех?
Мы с мужем временно живем с моими (скоро переезжаем в свою новую квартиру).
Коммунальные платим мы, еду - все покупают, не считаем, питаемся вместе.
Квартира трехкомнатная, 2 комн - родителей, одна - наша.
Хранительница чешки• 24 июня 2013
Ответ дляmother.coop
А вы сходите темки про аборты почитайте.
автор Зам. зав. Анонима • 24 июня 2013
Ответ дляmother.coop
да не хочу ничего делить. я им же ничего не говорю. я спросила как у других. и все. послушала всех и поняла что нельзя так думать как я.))
автор Зам. зав. Анонима • 24 июня 2013
Ответ дляКидстаффовна
невестка!я так и знала!
ну какая разница невестка или дочка) вы прям видно свекровь!!!
mother.coop• 24 июня 2013
Ответ дляХранительница чешки
а при чем тут аборты??? Вот как-то дожила до 30 лет и знаете, ни одной не запланированной беременности, ребенок один, запланированный, есть куча способов дабы избежать беременности как таковой, что б потом и жить было на что и про аборты даже мысли не было
Хранительница чешки• 24 июня 2013
Ответ дляmother.coop
Глупо не рожать ребенка из-за материальных трудностей, они могут быть временны, а время уходит и потом ребенка можно уже не родить.