Хитрушка-чекушка• 30 июня 2016
Вы знаете как получать посылки Новой Почтой БЕСПЛАТНО?
Я - да. И успешно это практикую - АХРИНЕВШАЯ почта меня просто вынуждает!
А вы знаете? Делитесь своими предположениями, ниже в теме расскажу свою историю
Зашла на 5минут• 30 июня 2016
Девочки, даже если посылка опоздала на день, то в ТТН стоит ОРИЕНТИРОВОЧНАЯ дата прибытия, то есть почта не клянется (и не дает гарантии) что такого-то числа и в то-то время вы 100% получите посылку, а дает всего лишь ориентир. Какие могут быть притенении к этому? Мне это как фантастика...
Людмила-МаЕшики• 30 июня 2016
Ответ дляSvetlashe4ka
кстати, да, я заметила что сроки доставки к нам из Киева укрпочтой и новой почтой вообще не отличаются. Так зачем платить больше, как в рекламе?
Да, обе службы привозят на следующий день после отправки.
Коко На Страже• 30 июня 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
Тогда в вашем случае вряд ли получится получить компенсацию от почты.
Но если хотя бы в минуту косяк - не вовремя доставили на отделение, требуют покупать коробки НП, не во время прислали смс - все это повод!
у меня например не получится
наверное потому что киев
посылка приходит вовремя и уже в 10 утра на отделении и сразу приходит смс
наверное потому что киев
Ну ниче се• 30 июня 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
Вот! Вот! Это не жлобство, это способ проучить. Чем больше людей начнет так делать - тем больше убытков. Почта начнет задумываться о том, что сервис должен соответствовать стоимости доставки!
Ну скорость доставки у них и так самая быстрая. Плюс такая ситуация как вы описали, лично у меня (и судя по комментам у многих), большая редкость. Плюс они допоздна работают.
Ну ниче се• 30 июня 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
Ваше право - владельцы НП сколотили хорошенький капитал на таких ’да ладно, я с ними дружу, я сюда хожу’
Еще раз скажу - работникам от этого ни пять, ни десять. Не в их компитенции контролировать это
Дружить можно по разному - вы наверное только получаете.
Я вот дружу как отправитель. Мне и без документов давали посылки когда я их забывал. Если очередь, то я могу свои посылки оставить и не стоять. Никогда не будут впаривать свой стрейч или обрешетку.
В любом случае, у вас наверное какое то проблемное отделение или населенный пункт, раз такие ситуации часты.
Ну ниче се• 30 июня 2016
Ответ дляЗашла на 5минут
несвоевременная доставка (плательщику по ЭН предоставляется компенсация 20% от стоимости перевозки (без суммы комиссии) за каждый день опоздания, но не более 100%);
Хз, почему автор пишет, что за сутки ей 100% вернули. Что то мне подсказывает, что у нее был тот случай когда 5 дней опоздания и она решила, что это всегда работает. А может действительно решили не связываться. Бывает всякое.
Коварная Зая• 30 июня 2016
)) наш народ непобедим.
А если доставили раньше той даты, которая написана в ТТН, им, по этой логике, еще и приплатить нужно?
Атаманша• 30 июня 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
Попробуйте написать - от вас ведь не убудет.
Видите, им просто насрать, ивините за выражение, на своих клиентов.
Цены гилят, а клиенты как мусор
а куда написать если смс не приходят ?
Не танцую- но пою• 30 июня 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
Все, одному логично, продолжаю. Кто захочет - вникнет.
Наступает 1 июля. В 09:01 я прихожу на почту и прошу у сотрудников вот такой бланк -
Ставлю галочку здесь ’компенсації сплаченої вартості перевезення / зберігання / переадресування / перенаправлення / повернення;’
И в сути проблемы пишу, что посылка доставлена НЕ ВОВРЕМЯ и забрать её в тот день, когда мне обещала почта не удалось.
Девочки, еще ни разу мне отказали!
что за бред.
У нас смс приходит только тогда когда посылка на отделении моем, а не в моем городе.
Пришла смс - я пришла забрала и все.
Не танцую- но пою• 30 июня 2016
Ответ дляЯ натуралка
А если посылка пришла в 12:00, то тогда как? Мне не видать шаровой доставки?)
+1 мои посылки на мое отделение всегда приходят с 12 до 13 дня.
и никогда не было такого, чтоб смс пришла, а посылки при этом не было на отделении.
Железный коготь• 30 июня 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Скину ссылку новой почте, пусть ушлых наказывают))
На самом деле тут нет ушлости, другими слова автор их стимулирует качественно выполнять свою работу за которую они берут деньги, а как автор это называет не имеет значения.
Божий одуванчик• 30 июня 2016
Ответ дляАтаманша
а куда написать если смс не приходят ?
И мне не приходят. На отделении футболят, мол это дополнительная услуга
Ну ниче се• 30 июня 2016
Ответ дляCorsika
Ну хз.
Сегодня иду забирать посылку, отправленную утром в понедельник из Измаила. В дате доставки стоит 30.06.
И все логично:
Измаил-Одесса - 1 день (посылка в Одессе была во вторник)
Простой - 1 день (вторник - выходной)
Одесса-Киев - 1 день (посылка была в Киеве или Днепре, не знаю, где там у них перевалочный пункт, вчера, в среду)
Киев-Харьков - 1 день (сегодня получаю).
Раньше посыль никаким боком прийти не могла. И тут нет никакой перестраховки.
И все логично:
Простой - 1 день (вторник - выходной)
Это вы какие то маршруты Укрпочты описываете.
С Измаила и в Киев и в Харьков отлично доезжает за сутки, если отправлено до 11 утра (до 12 если с главного отделения).
Инфа 100%
Логистика НП работает несколько получше, чем у УП, не лежат посылки сутками на промежуточных терминалах (по крайней мере в большинстве случаев).
Инфа 100%
Атаманша• 30 июня 2016
Ответ дляБожий одуванчик
мне со всех отделений приходят, а с одного нет. Я бы реально пожаловалась уже
Не танцую- но пою• 30 июня 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
Я к делу подхожу с осторожностью и рассчетливостью)
Получаю на разных отдлелениях чередуя, плюс ставлю получателями мужа, маму, свекровь и т.д. - долго вычислять придется, все на разных фамилиях
и ваши муж, мама, свекровь ходят на НП и пишут такие заявления?
не представляю чтоб я маму о таком просила
Атаманша• 30 июня 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
тоже)
Просто попробуйте РАЗ
в смысле ТОЖЕ ? если мне не прислали смс мне компенсируют стоимость доставки посылки ?
Пацака-задирака• 30 июня 2016
Есть нормальный способ получать бесплатно. Оформляешь карту, делаешь накладные онлайн и с накопленных бонусов оплачиваешь свои доставки. Нормальный, не скандальный метод.
Не танцую- но пою• 30 июня 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
Зачем его напрягать? Паспорт в руки - и потопала)
Он испытывает секундное напряжение - когда ему смс-ка пиликнет с почты))))
и заявление от его имени у вас принимают?
И посылка вам за него выдают?
у нас на отделении никогда такого не было.
Вот это нарушение! А не задержка на 5 минут.
И посылка вам за него выдают?
Ну ниче се• 30 июня 2016
Ответ дляЖелезный коготь
Даже в пределах своего, судя по всему небольшого, города - расходы на автора для НП - капля в море.
Естественно они следят за показателями своей работы, в т.ч и своевременностью доставки грузов. И естественно, что они понимают, что этот показатель никогда не будет равен 100%.
Деливери вот даже не скрывает. У них за июнь он равен 92%, т.е. почти 1 из 10 посылок доставлена с опозданием. Думаю у НП этот показатель получше будет (хотя тут всего лишь личный опыт).
Ответ дляНу ниче се
Инфа 100%
Много чего заказываю из Одессы (по понятным причинам). 2 дня при условии утренней отправки — стандартный срок доставки. НИКОГДА меньше не было.
Да, мои отделения находятся непосредственно в центре города, задержек по доставке нет.
Не танцую- но пою• 30 июня 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
Жаль, не достается - пока не ПРОХАВАЛА такую схему
а когда вы опаздываете на работу, то потом весь день работаете бесплатно?
КонхфЭдкаТузик• 30 июня 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
аналогично, еще и часто бывает так что смотрю на сайте есть инфа что в отделении уже посылка, а смс нет - иду и мне отдают посылку, хотя смс еще не пришла
КонхфЭдкаТузик• 30 июня 2016
Ответ дляБожий одуванчик
я бы жаловалась. скорее всего они работаю по франшизе и получается не выполняют условия
КонхфЭдкаТузик• 30 июня 2016
Ответ дляПацака-задирака
Не танцую- но пою• 30 июня 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
почему вы все на автора накинулись? вы привыкли молчать когда другие нарушают права? Будет гречка по 100гр я уверенна что такие как вы будут покупать и по 10 с кляпой во рту..
КАКИЕ права нарушила НП?
автор даже город не хочет написать, чтоб знали в каком это городе ВСЕ отделения ПОСТОЯННО не привозят посылки к закрытию.
Божий одуванчик• 30 июня 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Не хочу раздувать скандал, так как я больше продавец, чем покупатель, и для меня важно отправить без всяких заморочек (а их может быть много и разных). А свои посылки отслеживаю на сайте по ТТН (продавцы!всегда давайте покупателям номер декларации, так как случаи бывают разные). СМС перестали приходить после того, как поменяла номер, что то в их базе видимо глючит
Ну ниче се• 30 июня 2016
Ответ дляCorsika
Чудесато. Вы уверены, что ваши отправители отправляют именно утром?
В Одессе на большинстве отделений надо отправлять до 15-16 и даже.
Или, как вариант, отправляют адрес-склад.
В накладной какая дата стоит? Вот ради интереса даже создал накладную:
Заместитель Анонима• 30 июня 2016
Ответ дляCorsika
Получаю посылки НП раз-два в неделю, ни разу не пришла раньше заявленного срока. Впрочем, позже - тоже.
Да, вроде они недавно сервис доставки день в день по городам-миллионникам объявили. В смысле, посылка, отправленная из Киева утром, в Харькове (Днепре, Одессе) должна быть в тот же день к вечеру.
ага,но только вы забыли уточнить,что данный вид доставки отправить и получить можно с определенных отделений,которые работаю с 7 утра до 23.00вечера.И отправить нужно до 9.30 или 11.00 утра-этот момент тоже зависит от отделения