Не раскрытый парашют• 30 июня 2016

Боюсь схемы троих. Подскажите.

Добрый день.
Суть вопроса такова.
Продаю купальник ВС. БУ. цена вопроса 600 грн.
Вчера позвонила девушка, я так понимаю с ОЛХ.
Поспрашивала за размер, состояние, почему продаю, попросила на вайбер доп фото. ее все устроило. она сказала покупает.
При это в разговоре, неск. раз прозвучало что купальник нужен срочно, т.к она в субботу вылетает. т.е отправка должна быть сегодня максимум. я дала реквизиты, она адрес.
Т.к купальник срочно, я думала оплата тоже будет сразу. Но она сказал что завтра.
Сейчас уже 15,40 на часах от нее вестей нет, а я весь день на стреме, т.к мне нужно как-то планировать свое время. Пишу ей, вы купальник забирать будете или передумали.
На что она ответила, что на работе целый день не может выйти, и будет оплачивать ее подруга.
Но купальник же нужен было срочно???
На что она ответила, что вылет в субботу и скорее всего не успеет придти. Но деньги подруга скинет. а когда она вернется с отдыха она мне напишет чтоб я отправляла. Чтоб он неделю на НП не лежал.
я в недоумении. что это??? боюсь попасть на схему троих.
Подскажите, может я себя накручиваю. Просто очень боюсь. И тут часто читаю, разные случаи.
(и извините конечно, мысли в слух, разве те кто по заграницам ездят покупают бу купальники?? или бывает?)
что делать в таком случае? подождать от кого придут деньги?
чек она сказала сбросит
или не стоит паниковать.
Спасибо всем за советы заранее!
Скорая помощь• 30 июня 2016
Похоже на развод... примерно так хотели развести мою знакомую, типа оплата будет от другого, для этого нужно ваши данные, и чтоб пошла она к банкомату...

Тауъ• 30 июня 2016
просите данные подруги что б совпадала оплата фио..купальник у нее полежит..откажется до свидания)
virtuon• 30 июня 2016
муть какая то
Тауъ• 30 июня 2016
всмысле отправить на подругу
Скорая помощь• 30 июня 2016
тоже говорили что нужно срочно, так подруга опомнилась, когда ей сказали назвать код из СМС
Мэри Попкинс• 30 июня 2016
Да,ситуация настораживает
автор Не раскрытый парашют • 30 июня 2016
Я ей так и написала что боюсь обмана, что она мне должна чек скинуть и от кого оплата. Но вед эту информацию она может получить от плательщика, и просто мне переслать.
или вообще ей отказать в сделке, или я просто себя накрутила.
Ответ дляСкорая помощь
Я ей дала реквизиты, я так поняла оплата будет на карту. к банкомату меня не просили ходить, такое уже раз было, я эту схему знаю. Просто как-то все закручено выходит. И зачем платить за купальник чтоб он неделю у меня лежал. Может получить мама или папа и т.д
Скорая помощь• 30 июня 2016
вы просто ждите, когда поступят деньги, и ничего не делайте. Оплата пришла - отправите. Вот и все.

Скорая помощь• 30 июня 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют
да они не сразу просили к банкомату... сначала промариновали сутки...
Слухи-руки не распускаю• 30 июня 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют
если за неделю карту не блокнут)может и не развод...предложите отправить на эту подругу
Ответ дляСкорая помощь
А если я отправлю ей а оплатил кто-то другой, и тот кто платил останется без денег и без товара. не хочу чтоб мою карту заблокировали и т.д
nataangel• 30 июня 2016
Потом та, которая оплатила заблокирует вашу карту, так как вы ей ничего не отправили. Не связывайтесь. Да и кто купит купальник бу за 600 грн, вы сами в это верите?
Подожду что будет дальше. сказала сегодня будет оплата и чек.
Julinka1983• 30 июня 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют
А мне кажется, что вы накручиваете себя. Думаю так, только потому, что отправку она просит после возвращения. Т.е. даде если это схема трех, товар пока у вас. В течение недели, пока ее не будет, ситуация уже иожет вскрыться и вы ничего не потеряете.
Обычно при этой схеме отправку просят срочно
Ответ дляnataangel
Я его не носила одет пару раз. он новый почти. ВС так и стоят бу. видела даже дороже продают.
Скорая помощь• 30 июня 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют
Ну не знаю... я когда покупала что-то тоже было так, что высылали на меня, а платил брат со своей карты... И почему вам карту блокировать? нет повода, перечисление происходит добровольно
Ответ дляJulinka1983
Возможно вы правы. Подожду что будет дальше.
Ответ дляСкорая помощь
Потому что оплатят на меня. а я выходит не вышлю плательщику. получается мошенница я.

Скорая помощь• 30 июня 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют
Это все слова, для банка не аргумент вообще
Хомяк с пастой• 30 июня 2016
А мне не понятно одно, вы пишите, что оплатит подруга, а только после возвращения она попросит ей отправить товар. В чем развод? Если не отправлять товар, то интереса мошенница не имеет. За неделю вам могут заблокировать карту, но товар то у вас. Вы можете вернуть ей( отправителю) средства и все.
Бармалеина• 30 июня 2016
Я тут так часто покупаю. Плачу я , а получает или мама или сестра. У нас разные фамилии. Тоже могу оплатить и попросить выслать тогда, когда мне нужно. Что такого? .......Правда про схему троих я не поняла(
Кто крайний?• 30 июня 2016
Не пойму, нафига такой дорогой купальник уже после моря? На месте покупателя, я бы если не успевала до отдыха получить отказалась бы от заказа. Нафиг он мне после отдыха? на море похожу в базарном, а уже по приезду дома можно и поимаячить в ВС?
Скорая помощь• 30 июня 2016
Девочки, о какой блокировке вы говорите? идет зачисление денег на карту, а не оплата за товар, на каком основании банк будет блокировать?
Хомяк с пастой• 30 июня 2016
Ответ дляСкорая помощь
почитайте темы о мошенничестве, многие звонят в банк и блокируют карту получателя в случае нестандартной ситуации до выяснения
Там-тарарам• 30 июня 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют
Вы им предоставите ТТН об отправке. Обязательно скажите покупателю, чтобы она сразу перезвонила после оплаты, а лучше всего подруга. Но сразу. Пусть с чека продиктуют время оплаты и адрес терминала. Если город будет тот же, смело отправляйте.
Ответ дляТам-тарарам
за город я так же думала. если город тот же то не обман.
былоИпрошло• 30 июня 2016
Меня точно так же развели две барышни на босоножках. И тоже вылетала одна на отдых. Цена была 700гр. Карту заблокировали. Все так было срочно.
Нужно отправлять только на того от кого поступала оплата.
У меня это было 23 июня.
Там-тарарам• 30 июня 2016
Ответ дляСкорая помощь
Если на карту автора третий участник схемы переведет деньги и не получит свой товар, он и заблокирует.
Ответ длябылоИпрошло
У меня это было 23 июня.
спасибо !!!!! а как знать от кого? в выписке бывает пишет просто телефон со звездочками, без фамилии и города.
с фио и городм приходят платежи от тех у кого заведена карта приват.
только по чеку?