Добрий ранок!
Явже писала про цього хлопчика. Ми шукали людей, що зможуть достати ліки з Турції.
Нагадаю, дитинці 6 років, він в дуже важкому стані. Зараз потрібна кров "2+".
Також потрібно знайти хороших лікарів, у хлопчика діагноз "дилатационная кардиомиопатия" (вибачте, на рос.мові), лікарі-кардіологи потрібні. Підкажіть будь-ласка, може хтось у цьому розуміється, чи має корисну інформацію.
Ось звернення папи:
"Киевляне или гости Киева, этому очень близкому для меня человеку нужна ваша помощь. Мне необходимо найти 6 человек со второй группой крови A(II) Rh+, для донорства. Один человек - это моя жена, значит остается еще пять. У дочки тоже такая же группа, но у нее системная красная волчанка, поэтому она не может быть донором. Сдавать кровь надо на территории больницы скорой помощи по Адресу Братиславская, 3 (возле рынка Юность) с 9.00 до 12.00 с понедельника по четверг, тел. (044) 29168-18 на имя Кальмуцкого Якова Андреевича (род 13.07.2009). Там есть ограничения на состояние здоровья доноров, поэтому публикую памятку. Всех желающих я сам отвезу туда и привезу обратно, оплачу по договоренности.
Также завотделения просила меня обратится ко всем неравнодушным (независимо от группы крови) с просьбой сдать там кровь для детей, у которых нет возможности найти доноров (сироты, детдомовцы и др.). В этом случае надо сдавать кровь на имя заведующей детского отделения Центра сердца Аксёновой Ирины Александровны.
Там в памятке слишком завышены требования к донорам. Например, гипертонией или гастритом страдают многие люди (в т.ч. лично у меня регулярно обостряется гастрит, спасаюсь омепразолом). Главное чтобы не было СПИДа, вирусных гепатитов В, С или сифилиса. Я и сам там завтра сдам кровь для других детей (у меня первая группа, поэтому моему ребенку она не подходит). Просьба ко всем киевлянам: максимальный репост.
"
За інформацією тел. Мирослава 096 739 65 92.
Будь-ласка, давайте допоможемо хлопчику.
Ось звернення папи:
"
СЬОГОДНІ РОЗМОВЛЯЛА З ПАПОЮ ХЛОПЧИКА АНДРІЄМ. РОЗКАЗАВ ЯКА СИТУАЦІЯ НА СЬОГОДНІ.
УЖЕ 3-Є ЛЮДЕЙ ЗДАЛИ КРОВ 2+ ДЛЯ ХЛОПЧИКА.
ЩЕ ПОТРІБНО МІНІМУМ 1, МАКСИМУМ 3 САМЕ ДЛЯ ЦІЄЇ ДИТИНКИ.
ЯК ВИЯВИЛОСЬ КРІМ ТОГО, ЩО ПОТРІБНА САМЕ 2+, Є ЩЕ ОЗНАКИ ПО ЯКИХ НЕ КОЖЕН ПІДХОДИТЬ. НА МІСЦІ ПЕРЕД ЗДАЧЕЮ ЦЕ ПЕРЕВІРЯЮТЬ. ТОМУ ВСІ ХТО ВІДГУКНУВСЯ, ВСІМ НЕ БАЙДУЖИМ ВЕЛИЧЕЗНЕ ДЯКУЄМО.
ТЕМУ ПОКИЩО НЕ ЗАКРИВАЮ...
МОЖЛИВО У КОГОСЬ ЩЕ Є ІНФОРМАЦІЯ ПО ДИТЯІЙ КАРДІОЛОГІЇ. ОСОБЛИВО ЦІКАВИТЬ ЛІКУВАННЯ У БІЛОРУСІЇ.
ЩЕ РАЗ ДЯКУЄМО!!!
ТЕМУ ПОКИЩО НЕ ЗАКРИВАЮ...
ЩЕ РАЗ ДЯКУЄМО!!!
Andrey1302• 07 июля 2016
Только домой зашел. Целый день курсировал между БСП (точнее Центром сердца) и Охматдетом.
Меня зовут Андрей. Я отец Яши (больного ребенка у него дилатационная кардиомиопатия). Постараюсь детально описать ситуацию с кровью. Сегодня с утра по моему вопросу в трансфузиологическое отделение пришло 8 человек (из них 7 - это мои знакомые, которых, я знаю лично и одна девушка прочитала инфу в соцсетях). Из этих 8 кровь сдали только трое, остальных отсеяли. Там сначала заполняется анкета и часть людей отсеивают из-за вопросов. Например, один мой друг вчера пил пиво, другой был на шашлыках и тоже употреблял - их отсеяли. Одну девушку отсеяли потому, что она уже сдавала кровь и еще не прошел необходимый срок, когда можно сдавать еще раз. Еще одну девушку отсеяли потому, что у нее сейчас менструация. Это было на этапе анкетирования. Потом берут кровь из пальца. После этого по результатам анализа отсеивают еще раз. Мою знакомую отсеяли потому, что у нее оказался гемоглобин ниже нормы. В итоге осталось трое (знакомая супружеская пара и мой сосед по дому). В итоге, остается еще сдать трем. Моя супруга сегодня не сдавала (по причине временных женских проблем), но в понедельник сдаст. Также мне позвонила Надежда, она там рядом живет и в понедельник тоже сдаст. В итоге остается один человек. Также в понедельник сдаст кровь моя теща, но она свою группу крови не знает. Если у нее окажется 2+, то вопрос полностью будет закрыт. Если же окажется, что по каким-либо причинам отсеют мою жену и Надежду. То нужно будет 3 человека как и по состоянию на сегодня. Мирослава мне дала такое количество информации, что я сегодня только вечером смогу ее детально почитать и разобрать. Выражаю огромную благодарность всем кто откликнулся и готов помочь. Оказывается, в мире много добрых людей.
Andrey1302• 07 июля 2016
Ответ дляАленка 80
Он бесплатный. Там оперируют пороки.
А дилятационная кардиомиопатия не лечится и не оперируется. Если грубо - то сердечная мышца растягивается, утончается, сердце становиться огромных размеров, не может нормально сокращаться. Операция не поможет. Лечение только одно - пересадка. Все остальное временный меры, для того чтобы до пересадки дожить
Дело в том, что и пересадка в нашем случае не поможет, так как у него причиной кардиомиопатии является триметиламинурия.
Andrey1302• 08 июля 2016
Для Надежды и Насти, которые согласились мне помочь и сдать свою кровь в понедельник хочу дать информацию о точном месторасположении места, где сдавать кровь. Я опубликовал карту на своей страничке в ФБ
Там видно где это здание находится.
Не забудьте взять с собой паспорт и сказать, что это кровь для Кальмуцкого Якова из детского отделения Центра сердца.
Если у Надежды и Анастасии возьмут кровь, то мне останется только один человек (шестой по счету), которым будет моя жена (к тому времени у нее уже пройдет срок после обычной женской проблемы). То есть, фактически проблема решится. Правда жена стала в последнее время плохо выглядеть. Из ее нормальных 54 кг сейчас осталось только 46, но думаю они не будут там взвешивать перед приемом крови (её нормальный вид примерно такой *CnXjR18WZ1P83B-wGsQt6yJAycw
а теперь она как из Бухенвальда). В любом случае, тут особой спешки нет. В понедельник еще сдаст кровь моя теща (правда, пока неизвестной группы), так что, думаю, вопрос в понедельник должен закрыться.
Там видно где это здание находится.
Andrey1302• 11 июля 2016
Сегодня, к сожалению, кровь сдал только один человек Надежда (огромная ей благодарность за это). То есть уже всего 4. Моей теще отказали по причине того, что она легче 50 кг (а она сутки терпела без сигарет). Значит, жене тоже откажут (та сейчас совсем дистрофик). Ребенку в выходные вливали еще кровь и говорят, что уже надо не 6, а семь человек. Правда сказали, что кровь может быть любой группы, так как они вливают из своего фонда, а отдавать туда можно любую группу. У меня тоже как назло обострился то-ли желудок, то-ли поджелудочная, при общем анализе это сразу вылезет. Так что еще надо трех человек. Сразу говорю, худощавым девушкам там откажут сразу, мужчинам можно только через трое суток после приема крепкого алкоголя или через двое - после пива.
Андрей, я в четверг писала номер телефона, мой муж может сдать. Но пока никто не звонил. Здоров, не пьет, не курит, в прошлом уже сдавал. Группа 2+. Но нам пока никто не звонил. Как только будет нужно, звоните. Я тоже могу, на обмен, у меня 1+. Телефон мужа 097 869 47 34 Александр.
Andrey1302• 12 июля 2016
Приношу огромную благодарность всем, кто откликнулся на мою просьбу. Сегодня вопрос полностью закрылся. Семь человек сдали кровь. Особую благодарность хочу выразить Стельмашенко Надежде и Галактионовой Анастасии. Дело в том, что пять человек - это мои знакомые, которых я знаю лично и давно, а с этими двумя девушками я не был знаком и никогда их не видел, только общался по телефону. Также приношу благодарность всем тем, кто откликнулся и был готов сдать. Просто, откликнулось гораздо больше людей, чем надо было крови.
ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!
ПуФФынка_мисс• 13 июля 2016
Ответ дляAndrey1302
ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!
слава Богу! Здоровья крепкого мальчику!