Вилами по воде• 07 июля 2016

Когда покупать овощи?

Опытные хозяйки, подскажите, когда будут самые низкие цены на овощи? В каком месяце покупать кабачки, цв. капусту. баклажаны для заморозок?
Я такая боевая• 07 июля 2016
не морожу, но думаю самые дешевые они сейчас
спальное место• 07 июля 2016
мне кажется капусте еще вообще не время -она ж осенью и баклажаны тоже на конец августа, разве нет?
Пожмаковна• 07 июля 2016
не будут в этом году низкие цены. у многих сначало залило, потом все нафиг засохло.
Тульский пряник• 07 июля 2016
Я уже заморозила цветную капусту, она сейчас по 10 грн/кг, дешевле точно уже не будет. кабачки тоже сейчас по 5 грн, баклажаны в августе, сейчас еще дорого
Any• 07 июля 2016
кабачки уже грунтовые, баклажаны рано (где-то в сезон помидоров будут), цв. капуста еще тоже чуть рано вроде.
Пока грунтовые огурцы и кабачки только
Тульский пряник• 07 июля 2016
Ответ дляспальное место
я тоже так думала в прошлом году, в итоге осенью была капуста по 20 грн, сейчас ее вагон и по 10 грн, уже наморозила
спальное место• 07 июля 2016
Ответ дляТульский пряник
а как капусту морозить? помыть, разделить на соцветия, обсушить и морозить?
Тульский пряник• 07 июля 2016
Ответ дляспальное место
помыла, порезала на соцветия, в кипящую соленую воду на 5 мин забросила, по истечению времени вытащила, переложила в холодную (можно со льдом) воду, пусть полежит там минут 5, вытащила, дала обсохнуть и порционно по пакетикам и в морозилку.
автор Вилами по воде • 07 июля 2016
Ответ дляспальное место
капуста и баклажаны понятно, что не сейчас. Но вот когда именно - весь август, конец августа, или середина сентября?
спальное место• 07 июля 2016
Ответ дляТульский пряник
а зачем в кипящую воду???? а если я просто помою и заморожу то что?
Тульский пряник• 07 июля 2016
Ответ дляспальное место
я морожу капусту в суп. Когда покупаешь уже готовую смесь в супермаркете, овощи там все готовые. Соответсвенно, капусту я бросаю за 10 мин до окончания варки супа, поэтому я ее предварительно приварию.
Делайте как знаете, попробуйте сырую заморозить, я никогда такого не делала
спальное место• 07 июля 2016
Ответ дляТульский пряник
ааа, ясно. а еще ни разу капусту не морозила. да если честно и х/з что из нее готовить. Но я ж пипец какая хозяйка, так что надо что то делать)))
Липка-прилипка• 07 июля 2016
огурцы когда закручивать? Сейчас? Или подождать?
Тульский пряник• 07 июля 2016
Ответ дляЛипка-прилипка
сегодня на рынке 6,50 грн/кг, думаю, что время уже пришло. дешевле вряд ли будут
Мамзелькин• 07 июля 2016
я капусту морожу сырую
мою и режу
а кабачки не люблю замороженные
и в этом году буду морозить помидорки черри и кукурузу в качанах
морозилку купила
Any• 07 июля 2016
Ответ дляспальное место
то тоже убдет замороженная капустка)) Я так делала.но я из трезво-ленивых хозяек... если что, да выпечка домашняя, но не торты на 12 коржей. Да, мясо, но прост запеченное, а не свежие котлетки постоянно
Any• 07 июля 2016
Ответ дляЛипка-прилипка
ну.. я не консервирую, но судя по тому, что мне уже родители с обеих сторон переждали по привету в виде пакета огурцов, уже сезон
мы едим малосольные нынче