Svetlana_M• 08 июля 2016

Нужен срочно детский психолог! Отказ от еды у ребенка. Киев.

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, контакты толкового, проверенного психолога, который специализируется на детских проблемах, связанных с приемом пищи у детей (отказ от еды).
В Киеве.

Спасибо!
Modni-Rechi• 08 июля 2016
Ого,ничего себе. А сколько лет ребёнку?
Извините что не по теме....
автор Svetlana_M • 08 июля 2016
ребенку почти 5 лет
znumi• 08 июля 2016
Взагалі нічого не їсть, абсолютно? Сумніваюсь.
Уточніть, будь ласка, Ви випадково не з тих мам, які над душею у дитини стоять та запихують в неї насильно їжу?
автор Svetlana_M • 08 июля 2016
Ответ дляModni-Rechi
Ого,ничего себе. А сколько лет ребёнку?
Извините что не по теме....
ох, это у моей подруги, почти 5 лет... вот ищем срочно специалиста
автор Svetlana_M • 08 июля 2016
Ответ дляznumi
Так минуточку, не зная ситуации - не несите чушь, пожалуйста.
У моей подруги ребенок 4ые сутки под капельницей...
alexandrapost• 08 июля 2016
Автор, что значит в 5 лет отказ от еды???? Может ребенку болит что-то. Это не тот возраст чтобы психологическая проблема была
znumi• 08 июля 2016
Ответ дляSvetlana_M
Звичайно, я не знаю ситуації, тому й уточнила.
А у більшості випадків, найчастіше, причиною є саме насильне годування.
kultonya• 08 июля 2016
Так вы пишите, как есть. А то я хотела вам повара посоветовать.
автор Svetlana_M • 08 июля 2016
Ответ дляalexandrapost
4-ые сутки не ест. Возраст ребенка почти 5 лет.
Нужен специалист. Все анализы в норме, зонд глотали, УЗИ сделали. Диагноза в больнице не поставили.
Нужен психолог пришли к выводу.
Я пытаюсь найти...
автор Svetlana_M • 08 июля 2016
Ответ дляСоседушка
Остроумно, ха-ха.
Я переживаю за подругу и ее ребенка, хочу найти специалиста...
kultonya• 08 июля 2016
Ответ дляSvetlana_M
Остроумно, ха-ха.
Вы бы сразу так написали.
alexandrapost• 08 июля 2016
Ответ дляSvetlana_M
Нужен психолог пришли к выводу.
Я пытаюсь найти...
А родители нормальные, может им в первую очередь нужен психолог? Если психологические расстройство, то только они знают причину и умалчивают.
автор Svetlana_M • 08 июля 2016
Ответ дляkultonya
Вы бы сразу так написали.
Поспешила...
автор Svetlana_M • 08 июля 2016
Ответ дляalexandrapost
Вы можете помочь контактами специалиста?
Modni-Rechi• 08 июля 2016
Ответ дляSvetlana_M
Это нужен не психолог, а психотерапевт!
Психолог не врач. А хдесь нужна и врачебная помощь одновременно.
Ищите психотерапевта,психиатра грамотного
znumi• 08 июля 2016
Ответ дляSvetlana_M
Нужен психолог пришли к выводу.
Я пытаюсь найти...
Якщо відмова від їжі була різкою, то мала бути якась причина. Згодна, потрібен психолог. Поки що подумайте самі, що могло стати спуском, яка травмуюча подія? Це і психолог буде запитувати, зекономите час.
автор Svetlana_M • 08 июля 2016
Ответ дляznumi
Мне нужны контакты специалиста. Вы можете с этим помочь?
znumi• 08 июля 2016
Ответ дляSvetlana_M
Кожен пост - підняття в топ, і більший шанс знайти контакти спеціаліста. Так що не нервуйтеся, якщо ми тут не зовсім по темі пишемо. Навпаки, радійте. Інакше Ваша тема швидко зникне, якщо всі будуть мовчати, бо контактів не мають.

До того ж, можуть знайтися люди, які хоч трохи в темі та підкажуть нюанси. Як мінімум, з постом про психотерапію згодна. Шукайте не просто психолога, а вузько-спеціалізованого, який працює з дитячими травмами.
автор Svetlana_M • 08 июля 2016
Ответ дляznumi

Спасибо. Я не часто тут задаю вопросы, поэтому не шарю в правилах и нюансах.
С такой темой вообще впервые сталкиваюсь.
Обсуждать подругу не хочу, просто хочу найти варианты для нее, пока они в больнице...
Acapulco• 08 июля 2016
Хороших психологов, которые решают именно проблемы, а не воду льют в этой стране единицы.

Я бы обратилась к Светлане Ройз. Но так как у неё большая очередь, то возможно она кого-то порекомендует.

И ещё больше согласна с тем, что надо обращаться в психотерапевту.

А по детским травмам и постдепрессивным состояниям психологов вообще нет.

Acapulco• 08 июля 2016
Ну и если ребенок в Охматдете, то вызывайте их психолога.
znumi• 08 июля 2016
Ответ дляSvetlana_M
Це зрозуміло, кому ж хочеться...

Я по своїм зв´язкам продзвонила людей, такого спеціаліста не знають, на жаль. У мене контакти більше по дорослим, по дітях немає, на жаль. (((
автор Svetlana_M • 08 июля 2016
Ответ дляznumi
Це зрозуміло, кому ж хочеться...

Жаль... Но спасибо большое за готовность помочь.
Будем искать.
автор Svetlana_M • 08 июля 2016
Ответ дляAcapulco
Спасибо за советы. Про Ройз - напишу.
До Охмадета еще не доехали, территориально далеко было, а надо было срочно госпитализировать. Будут туда тоже обращаться.
Я просто хочу найти несколько вариантов, вдруг кто-то сталкивался и успешно решил подобного плана проблему.
znumi• 08 июля 2016
Ответ дляAcapulco

Ну чому, загалом вони є, просто їх мало, шукати треба.

Автор, якщо зовсім глухо буде, спробуйте хоча б онлайн-варіант, в Росії точно є психологи такого профілю, там у них непогано по прийомним дітям розвивались. Тут хоч і не прийомна дитина, але загалом спільна тема по дитячим травмам. Хоч якось...
Та надіюсь, знайдете і у нас хорошого на місці.
Acapulco• 08 июля 2016
Скорее всего, что накормили чем-то ребенка силой. Гадостью какой-то. Ищите ’бабушку’ иотрывайте ей бошку, ещё лучше не подпускайте к дитю.
Acapulco• 08 июля 2016
Ответ дляznumi

у меня страж поиска 2года. Хорошо прячутся... стервецы.
автор Svetlana_M • 08 июля 2016
Ответ дляAcapulco
Не, не тот вариант.
автор Svetlana_M • 08 июля 2016
Ответ дляznumi

Спасибо.
Acapulco• 08 июля 2016
Автор. Мой вам совет.

Берете больничного молодого специалиста, которому надо писать дипломную работу и имеющего амбиции. Объясняете ему на пальцах, что помогаете ему искать материалы, а он/она пусть поможет вести ребенка ближайший год-два.

Материалы уже начинаете искать сами!

Может по еде что-то и есть на русских сайтах.
Ещё лучше искать знакомых медиков и просить их помочь с поиском информации на иностранных сайтах. Потом это всё переводите и подсовываете своему психологу- птенцу.