Соня-сонятко• 12 июля 2016

На главной фейк с указанием оригинал. Парфюмерия

Девочки, это нормально, что на главной висит объявление с махровыми фейками , но громким названием "оригиналы с Брокарда"?

ВЫ считаете, это проблемы несведущих покупателей, которые поведутся на "вкусную" цену, или все -таки стоит администрации блокировать подобные объявление , а лучше снижать рейтинг продавцам за размещение недостоверной информации.
Результат:
вже голосів: 140
99 (70.71%) Блокировать объявление и снижать рейтинг нечистоплотным продавцам
21 (15%) Пусть висит. Кто поведется - тот дурак.
20 (14.29%) Нужно блокировать объявление
ЗдесяЯ• 12 июля 2016
Ответ дляСоня-сонятко
Как и у одежды, так и у флакона есть отличительные признаки, по которым не проблема идентифицировать ’левандос’.
КТО этим должен заниматься на бесплатном сайте? Вносите предложения.
Кроме фейковой парфюмерии на сайте полно найков и пр с Али под видом оригиналов, кроксов слева от китайской фабрики и пр. Также куча продавцов продающих товар по заниженным ценам, которые подписывали соглашения с поставщиком о рекомендуемой цене и сейчас нагло нарушают все договоренности и пр и пр
Ваше право написать продавцу об обмане и после написать в гостевую. Остальным заниматься некому.
автор Соня-сонятко • 12 июля 2016
Ответ дляСкомуниздила
По батч коду видно какой флакон какого года. Тем более 3 года и просрочка как бы. Хотя мы все конечно знаем, при правильном хранении и другое блаблабла...
По-моему, это общение с дамами - ЭкстрасенсиХой и Хворустелкой - разговор в пользу бедных.

Причем одна соглашается, что парфюмы-де не оригинал, но продолжает защищать нечистоплотного продавца. У меня возникает вопрос: нам больше всех надо? Пусть толкают ’левандос’, а потом возмущаются, дескать, подделка.
Тем самым превращая сайт в рассадник товара с недостоверной информацией, где покупатель лишний раз подумает, пойти на аукро и знать, что твои права будут защищены, или сыграть в рулетку на сайте, где никто ничему не должен.
автор Соня-сонятко • 12 июля 2016
Ответ дляXвостокрутелка
Одежда - да! Но одежда, это немного другое, чем аромат
Одежда -такой же товар, как и парфюмерия.
Скомуниздила• 12 июля 2016
Ответ дляСоня-сонятко

Просто видно что наши оппоненты - такие же не-в-теме покупательницы оригиналов ((( пахнет, стойкие? значит все ок, оригинал
А что другие возмущаются, так то балуваные.
Ну или жаба давит, что сами такое купили и носят, а теперь оказывается что неоригинал?! Да не может такого быть!
Xвостокрутелка• 12 июля 2016
Ответ дляСкомуниздила
На производителя и его рекламу распространяется закон о защите прав потребителя. А на нашего продавца - увы нет. Поэтому и просим помощь администрации, чтобы продавцы не обманывали в наглую своих покупателей.
поймите, чтобы админы могли вмешиваться в подобное - им нужны основания, а не просто слова каких-то девочек!

например - какой-то закон, требования, условия, разрешения
если медикаменты запрещено законом продавать в инете, то админы имеют право блокировать такие объявления и ставить в правила запрещение продавать такой товар на сайте!

ну придет админ к проду и скажет: мне тут сказали вы фейком торгуете??
прод: нет, что вы
и что должен вот по вашему сделать дальше админ(или модер?)
что он должен предъявить продавцу, чтобы блокировать его объявление?? какие документы?? какие основания?? какие доказательства??
ПуГоФФка• 12 июля 2016
Удалено администрацией...
автор Соня-сонятко • 12 июля 2016
Ответ дляСкомуниздила
Я думаю, что наши оппоненты практикуют такие же ’честные’ методы продаж, как и их подзащитная.)

А сами, наоборот, получив такой ’оригинал’,1000 страниц исписали гневными тирадами в адрес продавца, подключив всю советчицу к обсуждению своей проблемы.
Скомуниздила• 12 июля 2016
Ответ дляЗдесяЯ
Кстати, я когда-то наткнулась на недобросовестного продавца подделок адидас. И Вы только представьте, по моей жалобе продавец указал в объявлении КОПИЯ.
Еще и категорию поменял - из «в наличии» перенес в «совместные покупки».
автор Соня-сонятко • 12 июля 2016
Ответ дляПуГоФФка
Удалено администрацией...
Что вы, это флакон старого образца *шутка
Скомуниздила• 12 июля 2016
Ответ дляXвостокрутелка

прод: нет, что вы
Я уже писала, что не буду обсуждать КАК должен работать админ.
автор Соня-сонятко • 12 июля 2016
Ответ дляСкомуниздила
А я вот недавно купила фейковые кроссовки Найк. Но там сама виновата. Спрашивала продавца до продажи, она ничего не ответила, только разместила еще фотографии.

Когда получила, задумалась, что слишком много ’нюансов’ (клей на подошве, неровные края у лейбы и др.) для оригинала.
Xвостокрутелка• 12 июля 2016
Ответ дляСкомуниздила
это не обсуждение работы админы!

напишите, что сделали бы ВЫ??? вот есть у вас сайт, вот там сотни продавцов, все чем-то торгуют, как ВЫ будете искать доказательства кто прав, а кто нет?
автор Соня-сонятко • 12 июля 2016
Ответ дляXвостокрутелка
это не обсуждение работы админы!

Мы уже выше обсуждали, что нужно делать в таких случаях. Вы или не слышите, или делаете вид, что не понимаете, о чем идет речь.
Скомуниздила• 12 июля 2016
Ответ дляСоня-сонятко

Наверное, модель старого образца
Xвостокрутелка• 12 июля 2016
Ответ дляСоня-сонятко
напишите пост, я перечитаю:))
автор Соня-сонятко • 12 июля 2016
Ответ дляСкомуниздила
Можно вопрос? Вы разбираетесь в кроссовках? Можете отличить подделку кроссовок Найк от оригинала?
Я до конца не уверенна, что подделка, но сомнения есть.
Скомуниздила• 12 июля 2016
Ответ дляСоня-сонятко
Мне кажется нас так плавно подводят к бану
автор Соня-сонятко • 12 июля 2016
Ответ дляСкомуниздила
Я даже не сомневаюсь в этом ))
Xвостокрутелка• 12 июля 2016
Ответ дляСкомуниздила
девочки, милые Вы не одни такие ’умные’:))))))))

я на сайте очень давно, тут уже стольких ’разоблачали’:)))) и тем много было, но фигня данной темы состоит в том, что и я, и Вы, и автор - понимаем, что там фейк! Но как это доказать?! и не просто доказать, а на основании этого блокировать продажи.
ЭкстрасенсиХаЯ• 12 июля 2016
Ответ дляСкомуниздила
Ну. То есть, действия модератора - написать продавцу, попросить доп. фото кода для каждого флакона, сопоставить данные с информацией на оф. сайте просматривая каждую фотку, помониторить инфу могло ли что-то поменяться и так по всему парфюму, кроксам, купальникам VS, разнообразным фирмам с тонной товара.. Да? А кто им платить за такую работу будет? Одно дело проверять объявления ориентируясь на правила самого сайта и совершенно другое - исполнять подобные обязанности! Может им еще в разборки между куплей-продажей влезать и выезжать на вызов, что бы определить состояние б\у товара, которым не довольны?
Директор рынка работает с продавцами-арендаторами только по договору аренды и не будет разгребать их ссоры с покупателями, а покупатели получив некачественную услугу или не качественный товар не побегут с жалобой к директору рынка, для этого есть другие инстанции.
Проверять качество товара в интересах самого покупателя, особенно если есть предупреждающие отзывы. Вот самим попросить доп. фото, инфу и т.п. у продавца, а потом отзыв написать - это тяжело, а модер знач должен..
Скомуниздила• 12 июля 2016
Ответ дляСоня-сонятко
Нет, найк у меня нет даже ничего. Вы тему создайте, там знаю столько нюансов, клей это самое очевидное. А еще ярлычки внутри, строчки какие-то особенные...
ПуГоФФка• 12 июля 2016
автор, когда именно на главной продавали за цну оригинала фйковые кроксы и это обсуждала вся советчица, продавцу НИЧЕГО не сделали..даже объявление не заблокировали несмотря на многочисленные жалобы. увы.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1463134-1
автор Соня-сонятко • 12 июля 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
В данном случае не нужны никакие дополнительные фотографии. По некоторым основным все прекрасно видно.
ПуГоФФка• 12 июля 2016
Ответ дляXвостокрутелка

да вы понимаете, доказать можно)))) вопрос в том, что покупателей все устраивает )))))))
автор Соня-сонятко • 12 июля 2016
Ответ дляСкомуниздила
У меня еще 2 дырки с торчащим поролоном. Я брала б/у (состояние идеальное, к этому претензий нет), но вот нюансов слишком много.

Но я до покупки спрашивала на одном форуме - назвали модель и сказали, что нормальные кроссовки.
Скомуниздила• 12 июля 2016
Ответ дляСоня-сонятко

Может, клей - то продавец сама что-то клеила
ЭкстрасенсиХаЯ• 12 июля 2016
Ответ дляСкомуниздила
Ой, прям ’видно’)))) Вы совсем суть разговора не улавливаете? Я покупаю парфюм только оригинальный и в Италии (крестная высылает) и никогда в инет-магазинах! Я не рассуждаю на тему ’что продает данный продавец’, я пишу на тему ’почему модеры не реагируют на подобные жалобы’!
автор Соня-сонятко • 12 июля 2016
Ответ дляПуГоФФка
Значит, это еще одна бессмысленная тема. Пусть висят фейки с громкой надписью ’оригиналы из Брокарда’ и миллионом восторженных отзывов.
Скомуниздила• 12 июля 2016
Ответ дляПуГоФФка
Я этого прода добавила себе в подписку. Потом если буду на форуме встречать кого-то с «авторитетным» мнением по парфюмам, буду проверять, а не покупатель ли этой Дамы он. И буду понимать, с кем имею дело
автор Соня-сонятко • 12 июля 2016
Ответ дляПуГоФФка
Если честно, то для меня загадка - наличие стольких положительных отзывов.

Если перефразировать Линкольна: « Можно обманывать часть покупателей, но не все время. Можно обманывать всех покупателей некоторое время. Но нельзя все время обманывать всех покупателей. »

Или продавцу чертовски везет, или она знает какое-то слово-заговор от недовольных покупателей.)