Кумушка• 15 июля 2016

Ветрянка у взрослого.

Заболела ветрянкой, мне 23. Врач сказал можно , пью лцет по другому вопрос и эдем. горло красное и из-за того дышать тошно. Последнее время кашли так начинаются. Я в шоке в общем. Завтра к врачу схожу или вызову на дом.
Чем можно еще мазать прищики кочме фукорцина и зеленки? Или вообще не мазать? Слышала о настойки календулы.
Эскиз бесконечности• 15 июля 2016
ничем не мазать
Не куру• 15 июля 2016
Коломин есть, мы им спаслись
Майская киска• 15 июля 2016
Сейчас плохо болеть ветрянкой - пот будет высыпку все время тревожить, так что стоит подумать о хорошем успокаивающем.
Скорее всего мазать придется - это будет именно что убирать зуд, иначе рука все время будет тянуться почесать. Зеленка вполне хороша по телу, а вот видимую зону стоит мазать чем-то бесцветным...
Не стоит терпеть до того момента когда зуд станет невыносимым - мазайте и успокаивайте.
автор Кумушка • 15 июля 2016
Ответ дляМайская киска
Я пью от аллергии, антигистаминное. Вот темпу можно сбивать? Ато дома такая жара.
Майская киска• 15 июля 2016
Температуру именно тела сбивать не стоит, если она, конечно не 40+

Мыться: минимальный напор, лучше пару минут, но каждые два часа, без мыла и.т.п.
Волосы - тоже без шампуня и.т.п., возможно стоит вообще их не мыть.
Вытираться самым мягким полотенцем, промокая, а не растирая.
Нельзя сушиться потоком воздуха.
автор Кумушка • 15 июля 2016
Ответ дляМайская киска

Нельзя сушиться потоком воздуха.
Спасибо. Так и делаю. Просто темпа 38 но такая жара в доме просто ужас.
lady82• 15 июля 2016
Я болела в 22 года и тоже летом. Температура держалась 5 дней,сбивал и потом отходила ещё мес.очень сел иммунитет .
Басина• 15 июля 2016
Ацикловир не назначили?