Марфушечка душечка• 19 июля 2016

Подскажите по польскому Шенгену

Девочки, подскажите, кто недавно делал Польский Шенген.
Купили с мужем билеты на сентябрь, забронировали жилье и на этой неделе пойдем в визовый центр подавать документы на визу, но я сегодня все утро не могу добиться от визового центра полного перечня документов, которые необходимы. По телефону меня отправляют на сайт и говорят, что при встрече все объяснят и если чего-то не будет можно будет без проблем донести. В итоге вразумительного ответа нет(((

Подскажите, что обязательно нужно брать из документов?
\
Понятно, что загран, обычный паспорт, идентификационный код, две фотографии, мед.страховка, подтверждение брони и авиабилеты, справка с места работы, анкета.

Когда искала информацию самостоятельно нашла еще такой пункт "справка из банка о наличии финансовых средств и выписка о движении средств на счете за последние 3 месяца", но в визовом центре мне так и не смогли объяснить, что это и с чем его едят(((

Вся надежда на Вас)
Бентливуман• 19 июля 2016
Такая справка нужна 100%, в банке знают. Просто скажите что Вам нужна справка на визу
Не за Будка• 19 июля 2016
Распечатка о движении денег по вашему счету
O-Yumi• 19 июля 2016
При самостоятельной поездке нужен еще план пребывания в стране по дням. Пишется в произвольной форме
O-Yumi• 19 июля 2016
И еще бронь жилья должна быть проплаченной (хотя бы 50%)
автор Марфушечка душечка • 19 июля 2016
Ответ дляБентливуман
Меня не получение волнует, а сумма, которая должна быть на счету и можно ли как-то оформить спонсорство или что-то такое, так как у меня на карточке тысяч 6 гривен((
А они на этот вопрос не отвечают(
Не за Будка• 19 июля 2016
Приглашение еще
Не за Будка• 19 июля 2016
Ответ дляO-Yumi
Да ну, мы бронирование бесплатные номера. С оплатой при поселении. Все нормально
автор Марфушечка душечка • 19 июля 2016
Ответ дляO-Yumi
Спасибо) Жилье оплатили полностью) А как может выглядеть план путешествия? Просто летим всего на два дня посмотреть Краков
O-Yumi• 19 июля 2016
Ответ дляНе за Будка
Для поляков? Удивительно. Именно поляки всегда требуют проплату
Не за Будка• 19 июля 2016
Ответ дляМарфушечка душечка
А они на этот вопрос не отвечают(
У меня на начало было 3тыс грн, на конец 5тыс.грн. Движение за 3 мес около 30тыс.
Не за Будка• 19 июля 2016
Ответ дляO-Yumi
Да
O-Yumi• 19 июля 2016
Ответ дляМарфушечка душечка
Может, на 2 дня и не нужно. Если потребуют, напишете на месте. Я обычно составляю табличку, где пишу даты и где собираемся в этот день побывать
автор Марфушечка душечка • 19 июля 2016
Ответ дляНе за Будка
Спасибо, у меня за три месяце движение средств где-то тысяч 10, может даже меньше(((
Бентливуман• 19 июля 2016
Ответ дляМарфушечка душечка
А они на этот вопрос не отвечают(
Такие справки делают, 150 грн вроде стоит
Не за Будка• 19 июля 2016
Ответ дляO-Yumi
Кстати у мужа даже не взяли подтверждение. Просто посмотрели и вернули. И нормально получил
автор Марфушечка душечка • 19 июля 2016
Ответ дляНе за Будка
А сколько по времени занимает получение визы?
Бесконечность-не предел• 19 июля 2016
А что за визовый центр?
Я оформляла через Vfc global там все предельно ясно, и по тел отлично консультируют
Нужна анкета заполненная онлайн или от руки
По поводу денег - то кажется 50евро в день с чел. Умножаете на количество дней и вот вам сумма на счету. Если у вас нет, то прилагаете того у кого есть и он пишет спонсорской письмо (погуглите - в инете есть)
Не за Будка• 19 июля 2016
Ответ дляМарфушечка душечка
9 сдали и 15 уже можно было забирать
Не за Будка• 19 июля 2016
Ответ дляБесконечность-не предел
А что за визовый центр?
Кстати депозиты не подходят.
Маруська Му• 19 июля 2016
Я делал себе туристическую визу в Польшу. Не ведитесь на то что говорят приходите мы расскажем, а вы потом донесете доки. Я подавалась в Киеве и центр работает с 8,30 до 15,00. Оплата из услуг идет наперед и если в этот день у вас доки не возьмут и вы не успеете поднести до 15,00 до все по новой. нужно снова оплачивать их услуги и регистрироваться на сайте для записи. Писать заявление на возврат этих 520 грн и в течении 3-х месяцев они их вернут.
Лучше сразу все подготовить
Сейчас вам напишу какие доки нужны.
-укр и загран паспорт(укр вам отдадут сразу, а загран заберут)
-Ксероксы всех заполненных страниц укр.пасторта и загран.
-2 фото
-анкета заполненная от руки
-Страховка(сделайте обязательно ксерокс, так как оригинал у вас остается, а ксерокс прикрепляют к документам на визу)
-справка с работы(в которой обязательно указано, что во время отпуска место за вами сохраняется)
-справка о состоянии счета из банка( у меня было 9 тыс на счету, я ехала на 6 дней) из ----расчета 200 злотых на день. Можете распечатать еще движение денег по счету за 3 месяца( но у меня не взяли эти справки.
-100% оплата жилья(не просто букин, а подтверждение от отеля они должны выслать вам ваучер и ОБЯЗАТЕЛЬНО скрин страницы почты,что б было видно от кого им кому пришло письмо с ваучером)
-план поездки(писала в произвольной форме, в какие даты какие места буду посещать)
-оплата услуг визового центра(квитанция)
и на месте вы оплатите визовый сбор
Тумба-юмба• 19 июля 2016
Ответ дляМаруська Му
Лучше сразу все подготовить
Сейчас вам напишу какие доки нужны.
-2 фото
-анкета заполненная от руки
и на месте вы оплатите визовый сбор
я ездила в мае- оплату производила во время подоачи доков..не че на перед не надо платить! оплата там же-в гуливере..
автор при себе надо иметь наличкой не менее 300уе на чел-на таможне просят предъявить!
O-Yumi• 19 июля 2016
Ответ дляТумба-юмба
Почему наличкой? А если у туриста все деньги на карте? Ни разу не просили предъявлять на границе деньги. Допускаю, что такое возможно, но совершенно не обязательно иметь наличку...
Маруська Му• 19 июля 2016
Ответ дляТумба-юмба
так это вы платили визовый сбор 35Є. А услуги визового центра нужно оплатить на перед. В этом чеке дают код по которому нужно регистрироваться на подачу.
По тур визе.неоднократно ездила в Польшу, на таможне деньги не спрашивали никогда. главное на счету что б біли деньги иначе визу не дадут. так как средств не достаточно
Не за Будка• 19 июля 2016
Ответ дляТумба-юмба
Без оплаты вас не запишут в очередь
Не за Будка• 19 июля 2016
Ответ дляМаруська Му
Лучше сразу все подготовить
Сейчас вам напишу какие доки нужны.
-2 фото
-анкета заполненная от руки
и на месте вы оплатите визовый сбор
Копировальные машины есть в визовых. Бесплатные.
автор Марфушечка душечка • 19 июля 2016
Ответ дляМаруська Му
Лучше сразу все подготовить
Сейчас вам напишу какие доки нужны.
-2 фото
-анкета заполненная от руки
и на месте вы оплатите визовый сбор
Спасибо большое за такой подробный ответ

Буду сейчас писать в хостел, чтобы прислали ваучер)
А сколько по времени вам визу делали?
Маруська Му• 19 июля 2016
Ответ дляМарфушечка душечка

А сколько по времени вам визу делали?
делали 6 дней.
Главное распечатайте скрин страницы когда вам хостел ваучер пришлет. Они на сайте не пишут. а по факту требуют(((
Маруська Му• 19 июля 2016
и если не поймете как написать план поездки -обращайтесь помогу))))
Отличного вам отдыха
Маруська Му• 19 июля 2016
Ответ дляНе за Будка
да ксерокс там есть.Бесплатный. Но я сразу все подготовила, что б если придет моя очередь а я в это время не стояла и не ксерила.
Вы когда заходите вам талончик с номером вашим дают. и потом на табло высвечивается к какому окошку подойти. Я на прошлой неделе там была-очередь на эти ксероксы, гул, на мозги давит.
А так спокойно на работе все доки подготовила и отнесла.
автор Марфушечка душечка • 19 июля 2016
Ответ дляМаруська Му
делали 6 дней.
Спасибо вам огромное за ответы) Первый Шенген - очень хочется все сделать правильно)