Курочка• 20 июля 2016
Кто НЕ делает прививки своим деткам, почему вы приняли такое решение??
Девочки хочу услышать ваше мнение или аргументы почему вы не делали прививки своим деткам , (для чего нужны прививки я понимаю) У меня двое деток и так сложилось как в той пословице "то понос то золотуха" никак не получается привиться , сделали только БЦЖ , у меня в окружении практически все привитые , есть также примеры очень серьезных последствий от прививок , но все же в основном делают и все ок , А у меня наверное на психологическом уровне такой мега страх перед этими прививками что только соберемся - то заболеем то один то второй и так по кругу ,Есть среди нас взрослые которые живут без прививок как вам живется?? Или те у кого уже взрослые детки без прививок , почему сделали выбор не делать ?
Неугомонная• 21 июля 2016
Ответ дляslaanalit
Оно и понятно. Что им скажете? О волосах разве что)))
Скажу, что их авторитет подрывают некоторые зазнавшиеся дамы, намеренно извращая их слова и роняя в глазах общественности их профессионализм.
Кривая спроса• 21 июля 2016
Ответ дляКрем для арбуза
Как-то не вяжутся ’охват’ и ’поствакционные полио’ особенно применительно к ОПВ.
шото вы вообще не в теме)
я понимаю, что витаминные капельки и прочую ересь мы не обсуждаем.
Но как раз из-за низкого охвата вакцинации и шатаются поствакционные штаммы.
Вы представьте сколько носителей(кишечников) ему нужно сменить, чтобы окрепнуть до такого полио, который вызовет вялый паралич.
А теперь представьте охват вакцинацией ОПВ 98% - сдох бы он при первой попытке - все кишечники защищены.
Потому в Европе ОПВ на хрен уже не сдалось.
То что наш минздрав замутил этой зимой витаминными капельками - конечно жесть тоже.
Но европа нам пока не светит, потому сами себе доктора(
Крем для арбуза• 21 июля 2016
Ответ дляСтекловыжималка
Опять ’если’. Примите просто как факт -ребенок, не привитый ОПВ, а привитый только ИПВ, может быть носителем. Не важно, как он подцепит вирус. Кстати, не обязательно есть какашки) привитый ОПВ в первые сутки выделяет вирус воздушно-капельным путем.
Среднюю прививала ТОЛЬКО ОПВ. Эта вакцина действует гораздо более природным путем, чем укол. На последней прививке малому было 2 года, непривитый. Никого ни от кого не отделяла(тогда никто и не пугал). Был один день понос и у дочки и у сына. Может и совпало.
Стекловыжималка• 21 июля 2016
Ответ дляНеугомонная
Правда, у меня там полстраны родственников и друзей.
Ну вот из-за бедуинов и арабских беженцев и началось. У нас, конечно, ттоже несладко, но все-таки не жара и не бедуины.
Вроде по последним данным около 75% были евреями)) и только около 20% арабы (и не все арабы бедуины, да-да!)
Неугомонная• 21 июля 2016
Ответ дляslaanalit
ну куды там, рерайтеры безграмотно написали, а вы и радуетесь. По МКБ лучше поищите. Или в западных гайдах.
Стекловыжималка• 21 июля 2016
Ответ дляНеугомонная
И много вы таких детей видели? Или это как со столбняком мой Ваня поцарапал ножку о чистейшую детскую кроватку и теперь у него может быть столбняк?
Вероятность есть - для меня этого достаточно. Для тех, кто не прививпет ведь достаточно вероятности ПВО, чтобы не прививаться?
Кривая спроса• 21 июля 2016
Ответ дляКрем для арбуза
ну это вы рисковали конечно. Сделали бы хотя бы 1 ИПВ до ОПВ.
Мог и не только понос быть.
Неугомонная• 21 июля 2016
Ответ дляСтекловыжималка
Это граждане. Гляньте количество кочевников каждый день в районе Негева. Даже в кибуце Тнува можно посидеть мороженое поесть и поужасаться из окошечка.
Крем для арбуза• 21 июля 2016
Ответ дляКривая спроса
шото вы вообще не в теме)
В нашей стране ВСЕ случаи полио поствакцинальные. Чем шире ’охват’, тем больше полио.
Стекловыжималка• 21 июля 2016
Ответ дляНеугомонная
Окей, а можно с ней поржать над вашим ’раком крови’ ?
Вы как банный лист. В простонародье лейкоз как раз и называют раком крови, хоть это и неверно с точки зрения медицины.
Неугомонная• 21 июля 2016
Ответ дляСтекловыжималка
НЕ вероятности, а наличия этого самого ПВО. Почитайте - почти у каждого антипрививочника ПВО или ПВР БЫЛИ, а не могли бы быть.
Неугомонная• 21 июля 2016
Ответ дляСтекловыжималка
Светило - ’простонародье’? Ой мамочки.
Жертва интернета• 21 июля 2016
не в этой стране
двое детей без прививок, (садик, школа везде прошли медкомисию даже санаторного типа)
есть много примеров последствий и есть примеры здоровых взрослых людей не вакцинированных
Стекловыжималка• 21 июля 2016
Ответ дляКрем для арбуза
Может. А может и пассивная иммунизация.
Кривая спроса• 21 июля 2016
Ответ дляКрем для арбуза
не, ну если всем срочно сделать нормальный ОПВ, как в Израиле делают, то остановится.
А не такое хаотическое, как у нас.
у нас как-то все через жопу. Или паника идиотская, или вакцина размороженная, или брэхня от врачей дибильнейшая. И потом никого ответственного.
воствакц. полио меня не пугает. Бывают вспышки дикого в Узбекистане, Казахстане. хз как может просочиться - да в тот же Израиль летают на отдых только так, а у нас тут гуляй не перегуляй в плане полио.
А не такое хаотическое, как у нас.
Ответ дляСтекловыжималка
понимаете, я могу иерминолргиями разговаривать. Политическими, Пр, Нлп. Только тут никто ничего не поймет. Написала, чтоб все поняли. А она, напуганная бедуинами, остановиться не может. Ну, такое.
Крем для арбуза• 21 июля 2016
Ответ дляКривая спроса
Мог и не только понос быть.
Всякие ’обезьяньи вирусы’ не инактивируются и вмешательсво ИПВ в организм гораздо более существенное. А ОПВ в СССР с 3 мес капали.
Стекловыжималка• 21 июля 2016
Ответ дляНеугомонная
Тем не менее - ОПВ некоторое время не использовалась. Только ИПВ.
ОйЙой• 21 июля 2016
Ответ дляКривая спроса
шото вы вообще не в теме)
Думаю, что вероятен даже вариант, что границы нам закроют через н-е количество лет из-за какой-нибудь заразы. А кто выехать захочет, будут на границе в карантине сидеть как собаки. Нафиг те прививки. У нас то точно всем известно, что это абсолютное зло.
Ответ дляНеугомонная
Во время массовой истерии с ОПВ мне нужно было взять справку у педиатра. Пришла без детей, стою в коридоре, жду, когда медсестричка по звонку справочку вынесет, народу куча, а кабинет нашего педиатра как раз возле прививочного кабинета. И идут туда, и идут. Я начинаю тихонько соседнюю маму спрашивать - а вы не боитесь, так и так, ОПВ запрещены в цивилизованных странах. Мама с выпученными глазами - ’так це ж не прывывка, це ж витаминни капельки у ротик’. Занавес.
я у многих одноклассниц. знакомых спрашиваю делают ли прививки... делают. и даже не понимают почему там кто то против... дейтвуют по принципу ’партия сказала надо, комсомол ответил есть’
Стекловыжималка• 21 июля 2016
Ответ дляКрем для арбуза
Вот вроде бы человек доступно все обяснил, а народ почему-то не понимает... Если бы охват был 100%, то шансов у вируса мутировать просто не было бы.
Стекловыжималка• 21 июля 2016
Ответ дляНеугомонная
Нет, как раз вероятности. ПВО не обязательно будет у конкретного ребенка. А мама боится вероятных осложнений.
Смешнюча• 21 июля 2016
Зачем эти прививки? Пока еще есть коллективный иммунитет, а потом, если будут эпидемии, будем делать привики именно от этих болезней.