палка-копалка• 24 июля 2016

А правда, правда, что лучше не будет?

Сколько себя ни помню, мы всегда идем через руины в светлое будущее. Наши прадеды выстряли революцию. Наши бабушки и дедушки шли и войну прошли. Наши родители строили коммунизм и верили в идеалы. Все они в итоге ииели или имеют, в лучшем случае, нищую пенсию.
И мы тоже мчимся все время вперед, планируя лишь на время подтянуть пояса и дождаться окончания какой-то войны. А потом нам еще что-то придумают.
ТыЧиНеТЫ• 24 июля 2016
Ответ дляКaтя
Это мы настолько веруем , что из двоечников раз и вуаля в голове все само залетело. Мы настолько аморфны, что не модем даже выбрать таких , чтоб списали . Чтоб хоть , списали , Карл...
про какой выбор идёт речь?Я вчера Вам царапала розовые очки,но вижу бесполезно(((((Вы очень наивны!В стране ворует власть и Вы верите в честные выборы
Вас несёт на путь развития капитализма,но это очень всё хлипко для нашей страны,потому что пока мы видим капитализм по отношению к народу(повышение комуналки)Вон посмотрите на Лукашенко и как люди живут.Понятно,что есть тоже недовольные,которым демократии не хватает)))))но мы уже наелись псевдо демократии,главное ,что ничего не меняется.Как воровали депутаты,так и воруют за то демократично)))))Посмотрите на Беларусь,все фабрики и заводы работают,медицина на высоком уровне,чистота вокруг!А Вам Америка,Норвегия((((((
ТыЧиНеТЫ• 24 июля 2016
Ответ дляpollyteika
Ну бачите,як люди висловлюються
-треба майданити до нескінченності
-треба рити до каменю
-треба потом та кровю здобувати
замість
-я буду майданити
-я буду рити до каменю
-я буду здобувати потом та кровю
тобто знову ж таки розрахунок на дурників,які послухають і побіжать черговий раз вбиватись за світле майбутнє,в той час коли ці підмовники залишаться і спостерігатимуть
100%подстрекатели к светлому будущему,к очередной утопии))))))
Кaтя• 24 июля 2016
Ответ дляpollyteika
Та ні,не згідна,бо пара ця була неприродня.
Запитайте зараз анонімно,чи шкодують,що тоді завелись,чи варто було того,аби нині пожинати такі наслідки,чи хотіли б все повернути,як було і забути,як страшний сон,більшість дасть стверду відповідь.
Тільки подібні опитування заборонено проводити і вони навіть тут безслідно щезають,не кажучи вже про щось офіційне,на державному рівні.
Поймите не стоит циклится на одном эпизоде. Если отмотать время назад , то видно очевидное: 91 отдали оружие ядерное- даже на членство в НАТО не поменяли. Первая развилка - с неправильной выбранной дорогой. Перед этим начало 20-х 20 века: Грушевский , Винниченко- в собственных разборках портфелей потеряли независимость. До этого: Хмельнмцкий с перепугу не знал под чьи знамёна присягнуть.
Как то так.
Чтоб жить хорошо, надо делать правильные шаги. Если пошли по ложной дороге. Все , что мы можем вернуться на ту точку и пытаться выбрать правильную дорогу . Ну, или продолжать идти по неправильной дороге- на авось куда- то дойдём
Кaтя• 24 июля 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Так в Амереке тоже не хуже Беларуси. Почему именно Беларусь? Не Норыегия или Сингапур?
Карта мордвы• 24 июля 2016
Ответ дляШкура Шуры
А кто-то никуда не едет, но и не сидит и верит, а что-то делает, чтобы изменить свою жизнь к лучшему...
Зачем? Свою жизнь он может изменить,а жизнь детей,которым рано или поздно придётся расплачиваться по долгам государства?
Кaтя• 24 июля 2016
Если мы все таки решим строить дом не из соломы - ну вдруг))) то логичней, строить уже по современным технологиям , а не устранившим . И если ориентироваться на достижения Беларуси и США - то логичней выбрать США
Кaтя• 24 июля 2016
Ответ дляКарта мордвы
А в каком государстве нет долгов? Во все есть. Переедите в другую страну- будете платить там долги.
Кaтя• 24 июля 2016
Потому как менять домик из соломы на домик из прутиков- это конечно изменения. Но совершенно не те, как домик из камня.
ТыЧиНеТЫ• 24 июля 2016
Ответ дляпалка-копалка
Слабые. Ведомые. Не одно поколение ходящие за морковкой, которое в 30 сантиметрах от носа и всегда остается на таком расстоянии.
Строили уже, чего только не строили. И страну советов, и независимость.
И да, конечно же, мы связаны паспортом. Из поколения в поколение идет эта вера в связь.
Достойна ли нация? А спросите премьера, у него ведь тоже был этот самый паспорт, чего он достоин как часть нации. И у его предшественников.
Ведь мы же должны перенимать опыт у успешных.
им плевать на нацию.Это они народу хорошо в уши вложили патриотизм и гей погнали!у них по три паспорта,так на всякий случай((((у них план и они чётко идут к нему, должно остаться восемь миллионов украинцев(((((
ТыЧиНеТЫ• 24 июля 2016
Ответ дляКaтя
Кого вас?
Может их? Нас?
Опять Вы пишите , это не я это он/она/они
Не будет такого.
Вина ляжет на всех, как и успех распределяется между всеми. Пока в наших карманах Украинский паспорт.
Воспрянет по вагонам понесёмся по всем странам, осядем кто как, как повезёт. Тогда да, тогда что останется в прошлом не перенесется в будущее . А пока пуповина пульсирует.
какая пуповина,не давите на жалость!!!!!!депутаты не связаны пуповиной?
Кaтя• 24 июля 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Ок, тогда по вагонам?
Кaтя• 24 июля 2016
С чего начали - к тому и пришли
Кaтя• 24 июля 2016
Как раз останется 8 миллионов ) все уедут кто сможет
ТыЧиНеТЫ• 24 июля 2016
Ответ дляVA-LJUSA
каждый во что-то верит,
ибо вера- эта самая успокоительная ))) таблетка, придуманная индивидуально под себя)))
я не верю,ни в какое светлое,но всё равно в этой лодке))))
ТыЧиНеТЫ• 24 июля 2016
Ответ дляОхиИВздохи
Жаль, что я не пью. Без этого никак не одолеть Ваши посты.)
скажите)))))я вчера с Катей дискутировала ,у меня складывается впечатление ,что ей в кайф нести эту ересь.И тема в топе )))))
Кaтя• 24 июля 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Цитата:
скажите)))))я вчера с Катей дискутировала ,у меня складывается впечатление ,что ей в кайф нести эту ересь.И тема в топе ))))) [/cit. И если вам моё мнение не нравится: можете не читать. Вас на аркане не тянут.
Бабочки в моём животе• 24 июля 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Для меня патриотизм должен начинаться с семьи.Любить своих детей,родных.Учить не мусорить в подъезде,на улицах и т.д.Не ломать всё вокруг,не обрисовывать.Любить и бережно относится,к тому что вокруг тебя.Это моё виденье.А какой сейчас нам навязали патриотизм,то даже говорить не хочется((( Патриотизм — это последнее прибежище негодяя. Патриотизм - разрушительная, психопатическая форма идиотизма.
у вас произошла подмена ценностей. жаль, что вы все видите в извращенном свете и не понимаете , что такое патриотизм на самом деле. и патриотизма - это не ругательство, это замечательное качество, которое должен иметь каждый нормальный человек.
Кaтя• 24 июля 2016
Зачем вступать в разговоры с тем кто не интересен?
Какой- то мазохизм чистой воды?
Если же человек интересен?- зачем опускаться до оскорблений?
Ах, иногда оскорбление это завуалированный уход от ответа.
pollyteika• 24 июля 2016
Ответ дляБабочки в моём животе
щоб на планеті продовжувались війни
ТыЧиНеТЫ• 24 июля 2016
Ответ дляКaтя
Надо тогда было Правый Сектор выбирать вам ))
Вчера было СБУ,сегодня Правый сектор,а завтра Вы что напишите?я не сторонник идей пс,много у них бла-бла ,а на самом деле те же яйца....Про Африку сегодня молчите?
Кaтя• 24 июля 2016
Ответ дляpollyteika
щоб на планеті продовжувались війни
А зачем на планете войны?
luda14• 24 июля 2016
процитирю и тут
т к немного в тему)

Sergiy Taran
4 ч ·
Савченко – безцінна. Бо в нашому жалюгідно патронажному суспільстві вона вчить мільйони лінивих лохів, що марно сподіватися на рятівників –супергероїв, які: - вийдуть з в’язниці/ повернуться з АТО/ прилетять з закордону/ спустяться з небес/(підкресліть необхідне) -
після чого: - оголосять диктатуру/віддадуть владу народу/ припинять війну/ назвуть «війну війною»/ (підкресліть необхідне).
Мільйони спраглих за чудом українців нарешті мають зрозуміти, що лише віра в самих себе і тільки власною працею і волею – тут і зараз – на своєму робочому місці, у власному селі, місті, дворі, вулиці - можна врятувати всіх і самого себе. Чим більше надій мільйони покладають на своїх фантазійних супергероїв, тим більше буде розчарування.
…Супергерої існують тільки в американських мультиках, російських «спецрозробках» і мріях мільйонів вітчизняних лохів. Але існують звичайні герої. Хочеш знайти одного? Спробуй пошукати його в дзеркалі.
Кaтя• 24 июля 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Ппостите не люблю грубиянов
pollyteika• 24 июля 2016
Ответ дляКaтя
Какой- то мазохизм чистой воды?
Якщо я не плутаю Вас з одним із колишніх адептів єдиної,то пасує Вам зараз на образи скаржитись.
Бабочки в моём животе• 24 июля 2016
Ответ дляpollyteika
щоб на планеті продовжувались війни
а войны не из-за патриотизма. простите, вы действительно не понимаете, или просто из упрямства свое доказываете? а вообще, наличие таких индивидуумов как вы доказывает, что наше общество очень тяжело больно. очень... и не знаю. есть ли у нас перспектива. учитывая, то таких как в не мало. и знаете, читаю вас , такое ощущение, что пишет не украинец. ну, нельзя же, на самом деле, так не любить свою страну.
Кaтя• 24 июля 2016
Ответ дляluda14
процитирю и тут
т к немного в тему)

Sergiy Taran
4 ч ·
Ну, он тоже несёт ересь.
Мы будем ждать супер героя или героиню всем врагам на зло
Кaтя• 24 июля 2016
Ответ дляpollyteika
Что такое адепты Эдиной?
pollyteika• 24 июля 2016
не*пасує
Бабочки в моём животе• 24 июля 2016
Ответ дляluda14
процитирю и тут
т к немного в тему)

Sergiy Taran
4 ч ·
вот-вот. я с Савченко не во всем согласна. но в целом считаю, что она молодец. по-крайней мере пока. и я слушала ее интервью, в отличие от тех кто что-то непонятное прочитал и ставит на ней клеймо. люди не хотят послушать, им легче почитать что-о непонятное и рассказывать сказки.
VA-LJUSA• 24 июля 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
как бы в этом посте я не только о светлом)
но в лодке я рядом с Вами)))