Первоклашка Я• 28 июня 2013
Ситуация. Скажите ваше мнение
Постараюсь вкратце. Я замужем, есть маленький ребенок, еще нету года. Живем в трехкомнатной квартире. Нас трое + брат мужа, квартира соответственно мужа и его брата. Они давно хотели разменять квартиру на две однокомнатные, но не было подходящих вариантов, ну или так искали... А тут подвернулся вариант хороший, у людей есть две однокомнатные квартиры и хотят поменять на 3комнатную без доплат. Квартиры хорошие, ремонт классный, делать мало что придется и это ведь не маловажно с маленьким ребенком. Но теперь все больше сомнений, все-таки комната одна, ребенку ведь нужно свое пространство в будущем, а я очень сомневаюсь, что мы сможем когда-нибудь позволить себе бОльшую квартиру. С другой стороны я понимаю брата - ему тоже хочется личного пространства, а тут маленький ребенок. Девушки, жены у него нет, но ведь возможно когда-нибудь появится. Все теперь в сомнениях что делать: разменивать квартиру и разъезжаться или оставить все как есть. Добавлю, что новая квартира находится в новом районе, на окраине: родители, рынок, поликлинника далеко.
Что на счет этого думаете? Как бы поступили: жить всем вместе, но в 3к кваритре или отдельно, но в 1к?
Результат:
вже голосів:
220 (86.96%)
Разменять квартиру
33 (13.04%)
Оставить все как есть
Kiev-tanya• 28 июня 2013
Пусть будет однокомнатная, но лично Ваша. И ВЫ будете знать, что Вы там одна хозяйка, а Ваш муж один хозяин.
Ванна Тазиковна• 28 июня 2013
Ответ дляBelochka
конечно разменивать. вы представте, что и брат женился!. И у них ребенок, который постоянно своими криками будит вашего, которому в школу утром
а может невеста брата будет с квартирой,и он к ней переедет...
Повелительница лампочек• 28 июня 2013
А в однокомнатной жизнь? Я бы жила сейчас в трешке и копила бы на двухкомнатную . Или на квартиру брату, а самим тут остаться.
Таракашечка• 28 июня 2013
А если брат женится, у него появится ребенок или даже 2, то не будет ли он претендовать на вторую комнату в этой трехкомнатной квартире. Да и с невесткой придется Вам уживаться на одной кухне, лучше все-таки жить отдельно.
Первоклашка Я
• 28 июня 2013
Вот с одной стороны пугает, как с ребенком в одной комнате, а с другой - действительно, вдруг рано или поздно у брата семья и дети...это уже общага будет
АсобеннАя• 28 июня 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
А я бы жила в однокомнатной и копила на двушку
Борщец• 28 июня 2013
я бы выбрала уголок - но самой (с семьей)
а не большое пространство, но не одной!!!!
Обращеница• 28 июня 2013
Ответ дляПервоклашка Я
вам судьба дает шикарный шанс разойтись полюбовному и сохранить семейные отношения. используйте его, и по благодарите бога за этот шанс.
Kiev-tanya• 28 июня 2013
Ответ дляОбращеница
100%
Слоник-тоник• 28 июня 2013
Ответ дляПервоклашка Я
Если у вас 3-комнатная квартира,то женившись брат тоже будет претендовать на комнату,даже если у его жены будет своя жилплощадь,тем более если у него появятся дети,так что автор послушайтесь советов - ТОЛЬКО РАЗМЕН,если не хотите проблем в будущем.
ОйЙой• 28 июня 2013
действительно, вдруг рано или поздно у брата семья и дети...это уже общага будет
да,а вы по ходу глубоко в душе хотите что бы брат уехал на заработки в сибирь,и вам оставил свою часть квартиры
Шумелка Мышь• 28 июня 2013
однозначно- жить нужно отдельно! Хоть маленькое жилье, но свое! А там, может и заработаете на бОльшее!
Мао_Мяо• 28 июня 2013
Вам еще повезло с братом мужа.... я бы уже на его месте давно нашла размен и не оставила Вам вариантов...
Папобус• 28 июня 2013
разменять. брат женится тоже дети будут. неизвестно какие отношения будут потом
Ответ дляСлоник-тоник
Поверьте, не просто на комнату, а на половину квартиры.. :(
Фрекен бок• 28 июня 2013
Ответ дляПервоклашка Я
мы в четвером жили в 1комнате 18кв.м 3 года в общаге.
тоже думала - как мы там будем жить? но ничего, выжили...
еще и брат мужа гостить приезжал по месяцу - помогал с малышом немного...
у нас выбора не было, и кухни с туалетом и ванной :)
а у Вас свое будет!!!!
Гага Газу• 28 июня 2013
не сегодня-завтра брать приведет девушку и хорошо, если вы с ней уживетесь. А потом у них пойдут дети и будет у вас коммуналка.
оно конечно не хочется ехать в меньшую площадь, но так есть шанс со временем докопить до двушки.
Слоник-тоник• 28 июня 2013
Ответ дляBelochka
согласна. брат имеет полное право на половину квартиры.
Слоник-тоник• 28 июня 2013
Ответ дляОйЙой
+100000
Сарафанное радио• 28 июня 2013
Ответ дляОбращеница
поддерживаю:-)
Манька Галченок• 28 июня 2013
а накопить тысяч 5-10 нет возможности? я бы пока оставила как есть, и за пару лет накопить на взнос или часть квартиры.. а потом продать трешку и купить 2к и 1к. И брат пусть копит, потом сообща решите
Первоклашка Я
• 28 июня 2013
Ответ дляОйЙой
нет, что вы, ни в коем случае. Просто я рассчитываю наши силы и понимаю, что сами мы не сможем увеличить жилплощадь
ПуГоФФка• 28 июня 2013
Меняйте не думая, потому что пока брат один вас все устраивает, но как придет еще одна хозяйка на кухню да и вообще в квартиру, вот тогда вы себе локти будете кусать.
ПуГоФФка• 28 июня 2013
Ответ дляПервоклашка Я
лучше одно но отдельно!