Залетная Я тут• 28 июня 2013
Чем вывести пигментные пятна на лице?
Помогите пожалуйста советом, чем можно вывести пигментные пятна на лице над верхней губой. Пробовала делать огуречные маски, пользовалась средством от пигм. пятен "Орифлейм"-абсолютно безрезультатно. Особенно летом проблема усугубляется.
Ошеламиссимо• 28 июня 2013
летом не стоит этим заниматься. а масок отбеливающих много но Вам какая подойдет
Малая еще та• 28 июня 2013
Попробуйте серию ’Белоснежка’ от Биокон
Мне после беременности помогло избавиться от пигментных пятен
Покупала в аптеке
Бабка_в_кедах• 28 июня 2013
поищите-темка была. а мне помог крем ахромин и ахроактив.остальное не брало.
Катька Пушкарева• 28 июня 2013
Ответ дляГаля 29
а вот когда заниматься этим ,как не летом,пигментные пятна только летом появляются, на зиму исчезают
Ух ты какая Я• 28 июня 2013
как наступает пора активного солнца, надо обязательно наносить перед выходом на улицу тональную основу. Моя сестра только сейчас пришла к этому...а так постоянно то петрушкой то лимоном , клубникой. а после этих масок нельзя на солнце...короче не тут ищите совет, а у специалистов(дерматолог)
Секретница• 28 июня 2013
Автор у меня 3 года назад была повышенная пигментация ,и так 2 года ходила мучалась,в прошлом году купила крем солнезащитный Avon Anew SPF50 высокая степень защиты,вот второе лето пользуюсь,2 тюбик использую + пилинги,сыворотки и отлично лицо абсолютно чистенькое ,беленькое ,не загорает и не краснеет,очень довольна.
Первая леди колхоза• 28 июня 2013
моя мама вывела на лице только промыванием кишечника каждый год в санатории (в воде делается)
пятен нет.. потому что такая процедура полезна, хоть и не приятна)
Ответ дляКатька Пушкарева
Летом нельзя отбеливать, ни одна косметологическая процедура по удалению пигментных пятен не проводится - кожа становится более чувствительной к солнцу и проблема усугубляется. У меня то же самое, косметолог фотодеструкцию делала 2 раза, немного ушло, но у меня зимой не исчезает, немного тускнеет, с ноября опять займусь отбеливанием (попробую еще альгинатные маски).
И еще, начиная с марта месяца я не выхожу из дому без солнцезащитного крема. А если у вас они появляются только летом, то этим можно и спасаться, но пораньше начиная.
Птица Говоруша• 29 июня 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-144136 Здесь крем советовали на солнце защищающий от пигментации.