Бабайко• 28 июля 2016

Кто там кричал, что ТМ "Яготинское" выпускает натуральное сливочное масло?

Ваш производитель попал в черный список:

http://www.unn.com.ua/ru/news/1590263-ekspert-nazv...

http://www.unn.com.ua/ru/news/1590305-spravzhnogo-...

В список недобросовестных производителей попали масло таких торговых марок:

1. Масло сладкосливочное "Вологодское" 82,5% жира - производитель ПАО "Хмельницкая маслосырбаза".
2. Масло сладкосливочное крестьянское 72,6% жира "АхМолоко" - производитель ООО ОМПК "Славия".
3. Масло сладкосливочное "Крестьянское" 73% жира - производитель ООО "Богодуховский молокозавод".
4. Масло сладкосливочное крестьянское 73,5% жира "Альма-Вита" - производитель ЧП "Альма-Вита".
5. Масло сладкосливочное крестьянское 72,6% жира "Галичина" - производитель ПАО "Галичина".
6. Масло сладкосливочное Экстра, 80% жира ТМ "Апрель" - производитель ООО "Апрель".
7. Масло сладкосливочное крестьянское 73,0% жира "Эталон" - производитель ОАО "Заречненский молокозавод".
8. Масло сладкосливочное "Вологодское" 82,5% жира - производитель ОАО "Баштанский сырзавод".
9. Масло сладкосливочное крестьянское 73,0% жира ТМ "Ферма" - производитель ООО "Тера-Фуд".
10. Масло сладкосливочное крестьянское "органическое" ТМ "Етнопродукт" 73,0% жира - производитель ООО "Радомилк".
11. Масло сладкосливочное крестьянское 73,0% жира ТМ "Звени Гора" - производитель ОАО "Звенигородский сыродельный комбинат".
12. Масло сладкосливочное "Золотистая" 82,5% жира - производитель ОАО "Баштанский сырзавод".
13. Масло сладкосливочное крестьянское 72,6% жира ТМ "Белоцерковское" - производитель ЧП "Белоцерковская агропромышленная группа".
14. Масло сладкосливочное крестьянское 73,0% жира ТМ "Яготинское" - производитель ПАО "Яготинский маслозавод".
15. Масло сладкосливочное крестьянское 73,0% жира ТМ "Житомирское" - производитель ПАО "Житомирский маслозавод".
Roybusch• 28 июля 2016
73 - это вообще не масло, никогда не беру меньше 82.
tamillata• 28 июля 2016
Ответ дляДа Щас же
блин а что не попало?
Клуб сыра не попал. Но не факт. что его проверяли.
Чики-брык• 28 июля 2016
Ответ дляЧаюри
Который раз читаю, и каждый раз удивляюсь, с чего вдруг если жирность меньше 82%, то это не масло
Ну явно не умные люди пишут это. Видимо, где-то что-то услышали, недопоняли, недодумали и теперь с умным видом выдают полные глупости.
tamillata• 28 июля 2016
Ответ дляБауди на ауди
я всегда покупаю Белоцерковское
и я, самое вкусное, оно хоть на масло похоже 82.5%
Roybusch• 28 июля 2016
Очень вкусное Роменское масло, но его сюда практически не довозят ((((
Манный комочек• 28 июля 2016
На моей периферии нет в клеточку масла
и что теперь брать?
Шопингмонстр• 28 июля 2016
Ответ дляБлoшка-матрешка
Ну сосиски я сама люблю, а вот майонез действительно не ем
И я не ем, но испугать Вас чем-то надо было
И масло в макароны, каши уже лет 10 как не кладу, могу каплю оливкового добавить - но это все из-за жопы, а так ух! я бы навалила маселка в макарончики и натрескалась, это же так вкусно
Девальвация• 28 июля 2016
Ответ дляБлoшка-матрешка
Почему не застала? Мне 36 лет и я кушала в школьной столовой, ездила в пансионаты и пионерские лагеря
Та Вы уже не СССР застали, а одни обломки в сознательном возрасте. Конец 80-х это уже не Союз, это самое чернушечное время было, бррр... Как Меченый пришел ко власти - сразу начали разваливать, все рушить, экономику убивать. И куча фильмов появилось про то, как ужасно мы живем одновременно, и ... да что уж теперь((
Бабка-ежика• 28 июля 2016
Ответ дляRoybusch
А что это? СпрЭд?
Швидка Настя• 28 июля 2016
Ответ дляБабайко
Я например покупаю Люсторф - Селянское (в клеточку)
Яготинское мне никогда не нравилось, с холодильника вытягиваешь, а оно мягкое, как маргарин
я также
Чики-брык• 28 июля 2016
Ответ дляШумелка Мышь
вообще то при Савке все что было меньше 82,5% жирности называлось СПРЕД
Нет, такого не было. При Совке масло, содержащее растительный жир, называли маргарином. А маложирное масло справедливо называли маслом: например, крестьянским или бутербродным.
Манный комочек• 28 июля 2016
А у меня Звены Гора в холодильнике
в мусорку?
палка-копалка• 28 июля 2016
Ответ дляБабайко
и я только селянское
Блoшка-матрешка• 28 июля 2016
Ответ дляШопингмонстр
А мне не вкусно я вообще не могу есть жирное, просто мне не нравится. Но при этом имею ОЖ 94 см, потому что люблю шоколад и пофиг! Вот из отпуска приехала и вес дошёл до 52 кг, хорошо отдохнули. Ничего, с понедельника на работу и снова вернусь к своим родным 50.
Ой, сижу тут читаю про сливочное масло и понимаю, что хочу бутер со сливочным маслом и красной икрой, придётся завтра разориться на баночку
Таракашечка• 28 июля 2016
Я вне променяю Яготинское пока не на какое - Вы пробовали просто кусочком в кипящий суп добавить-я ребенку его беру-Пахнет очень вкусно,когда при температуре растворяется да и на вкус так же отл!!!Попробуйте эксперимент с любым другим маслом!!!
Блoшка-матрешка• 28 июля 2016
Ответ дляМанный комочек
А у меня Звены Гора в холодильнике
в мусорку?
Я Вас умоляю! Ешьте и никого не слушайте. Если верить всем статьям, проверкам и т.д. то вообще нечего есть будет

П. С. покупаю Яготинское 82,5% или Valio. Раньше President часто брала
verona-84• 28 июля 2016
Не пойму, как нравится Белоцерковское масло... Оно ж как пластилин на вкус(( несколько лет назад оно было вкусное, потом жутко испортилось.
Берем тоже в клеточку селянское. Но хотелось бы повкуснее масла, как раньше...
Вот Она Я• 28 июля 2016
Ответ дляverona-84
Такое попробуйте, мама говорит, как раньше было, мне оч нравится, оди недостаток-дороговато
Манный комочек• 28 июля 2016
отЭто Вы все хвалите?
Блoшка-матрешка• 28 июля 2016
Ответ дляДевальвация
Зато я застала времена, когда в школе выдавали солёное импортное масло! И помню как все любили Раму в коробочке, а мы никогда его не покупали, потому что мама и бабушка его считали маргарином
feelfree• 28 июля 2016
Тоже покупаю Органик милк. В Сильпо 38 грн пачка.
Наверняка• 28 июля 2016
Ответ дляДа Щас же
блин а что не попало?
Гл. Амурная• 28 июля 2016
Ответ длябЭйбА
Но даже в те времена не было понятия ’спред’, уж извините
Даже всем набившую оскомину ’Раму’ спредом не называли
Называли маргарином, но никак не маслом.
Вот Она Я• 28 июля 2016
Ответ дляfeelfree
Везде оно около 38 грн. А молоко вкусненькое у них
Блoшка-матрешка• 28 июля 2016
Ответ дляfeelfree
Я такое в Сильпо не видела завтра посмотрю, у меня как раз масло заканчивается
Я_поехала• 28 июля 2016
Ответ дляБлoшка-матрешка
Сливочное масло в макароны? жуть какая...прям как в общепите времён ссср

а как по-другому?
у меня всегда макароны маслом смазываются.Подливку я не люблю,а ту,которую люблю,готовить долго и не всегда есть продукты такие.А без масла они слипнуться же.
Я_поехала• 28 июля 2016
Ответ дляВот Она Я
Меня сын только так ест))) никакие пасты ему не подходят, даже просто с пармезаном не ест, только всухую или с маслом, 14 лет))) готовлю оч редко. Сама очень люблю пасту с разными соусами
мои пацаны тоже только с маслом,подливку даже пробовать не хотят,сразу фу.
Зоя Жорівна• 28 июля 2016
Беру всегда селянское в клеточку, очень вкусное. А последний раз по акции ’нагребла’ масло президент. Тоже оказалось очень вкусным, но ценник в 58 грн не располагает к покупке
verona-84• 28 июля 2016
Ответ дляВот Она Я
Спасибо! Ради интереса попробую)))
Мы раньше все время на рынке на развес брали масло. Но теперь там вкусного днем с огнем не сыщешь(
Девальвация• 28 июля 2016
Ответ дляБлoшка-матрешка
Соленое масло и рама появились как раз в конце 80-х. Мы тоже не покупали, как по мне - даже хуже маргарина.
А нам в школе выдавали всем витаминизированное молоко в таких маленьких треугольничках.