Лама_мама• 31 июля 2016
О боже как вы едити суши???????????
Это такая гадость
сегодня дети мои меня затащили на суши,но после того как мы вышли от туда сказали это первый и последний раз!!
Старшая сказала это просто рис какой то да еще и такая цена,младшая вообще все выплюнула в тарелку,я конечно кое как съела,но это все от того что цена не очень приятная,взяли ассорти 4 вида и ни один не понравился вообще
PORKA• 31 июля 2016
Автор, я пробовала суши во многих нормальных и классов повыше украинских и европейских заведениях, пробовала суши-хендмейд мужа, который меня все водил и возил по этим заведениям пытаясь научить полюбить суши
Пробовала в приготовлении друзей а-ля гуру суши
Я не ем суши, потому что это невкусно. Это фу!
Борщ я тоже не ем (это парируя наперёд реплики адептов суши)
Может быть, когда-то, в Японии... Так решили мы с мужем и больше меня он не пытается этим накормить. Сын (10 лет) тоже не ест от слова вообще. Причина - невкусно.
Probel Tochka• 31 июля 2016
Ответ дляtamillata
сушиЯ многими любимая. и с курицей делают роллы, и с майонезом, и с крабовыми палочками. Якитория тоже майонезом грешит. Начинали неплохо, потом испортились. Из всех заведений где я была, самые вкусные в московском Нобу, супер, почти как в Японии )))))))) Но и цены тоже ( простенький лососевый дракон 8 роллов стоил 340 гривен, если перевести на наши деньги ( Цена в прошлом году.
А с этого места можно подробнее? Я не фанат суши, но именно в Сушии бываю часто, так обстоятельства складывают. НИ РАЗУ не видела там майонеза и курицы в роллах.
В ’Гурамме’ классная кухня, сашими, роллы отличные.
Ответ дляЯ тут с краю постою
В Японии вообще не в курсе что такое роллы
Как это ) Есть роллы в японии ) Да, придумали все эти Калифорнии и филадельфии не японцы, но в ресторане вы можете попросить и вам приготовят. Мы в Киото если, правда давно, они огромные просто! Больше, чем у нас.
На паровозе• 31 июля 2016
Ответ дляKiew
а в чем суть вопроса? что у всех фломики разные - так это и так известно. Ну а вообще на любую еду говорить гадость как то не очень - даже если она тебе не по душе.
Суть в том, что автор ищет единомышленников. Т.к. всем суши нравятся, все в восторге, а она не понимает, что в этих суши такого и зачем их есть, да ещё и за ТАКИЕ деньги
Probel Tochka• 31 июля 2016
Позавчера открыла для себя роллы в ’Эгерзунде’ на Харьковском! Что сказать - бомба. Теперь на вынос только там буду брать.
Ответ дляПапина дочка
Спасибо, нам было очень приятно ваши беки-феки читать.
Продолжайте описывать каждый пук, который не нравится, во всех красках.
Не стесняйтесь, тут потерпят. Как выплевывали обратно в тарелку, как давились от жадности, бо дорого стоит, а оно не лезло... все в мельчайших подробностях...
))))))))))
Probel Tochka• 31 июля 2016
Ответ дляPORKA
О, я Вас понимаю. Меня так муж и еще парочка друзей пытались вовлечь в секту любителей ’правильных стейков’ - ’правильного мяса’ и ’правильной прожарки’. А мне все равно вкуснее хорошо прожаренный свежий кусок мяса. А от вида этой менструации в тарелке, именуемой степенью прожарки rare, могу и блевануть.
Ответ дляProbel Tochka
Я была там последний раз года 3 назад, больше и не хожу как раз из-за этого майонеза. Может они конечно какой-то японский майонез имела в виду, но в меню четко было про майонез, а курица копченая была в сезонном сете в роллах с чуккой. я точно не помню какое это было время года, но 100% помню в тот раз десерт, маракуйя с пальчками, такое черте что оказалось. хотела попробовать маракйю свежую, они клялись божились что из свежей готовят. а там кусочки льда в креме на зубах скрипели. Как сейчас не знаю, давно не была. может наговариваю на сушию и они без курицы сейчас, тогда простите, сушия 0
Probel Tochka• 31 июля 2016
Да не, ну какая свежая маракуйя за такую цену:)
Я и три года назад не помню такого, но не буду спорить, все может быть.
парИла я парИла• 31 июля 2016
Мы сегодня с дочкой обедали сушками и ролами - ей 5 и ей нравится, у нас вся семья любит
НуПогоди!• 31 июля 2016
никогда не берем наборы ...покладут один путний и все остальное ’на огромного любителя’...я люблю филадельфию со свежим лососем ,с угрем (только чтоб угорь сверху был а не внутри сантиметр шкурки),горячие роллы с креветками вкусные ...ну и самое главное правильный рис
я первый раз суши попробовала в начале 2000...вообще не поняла как от этого можно балдеть )))) потом еще пару попыток ... и вот уже лет 10 нет вкуснее для меня еды ...не нужно мне ни мясо ни десерты )))
ешьте то что вам нравится ...насиловать себя не стоит)
авокадо кокос оливки манго не пробуйте вам не понравится ))) люблю людей которые не едят то что я люблю))) мне больше достанется)))
НуПогоди!• 31 июля 2016
Ответ дляКоко Шанель
Никогда не заказываю суши в ресторане, только те, что делает муж сам дома. Он у меня профи в этом. Он сам все покупает, я никогда ничего на них не покупаю и туда не лезу. Но конечный продукт- пальчики оближешь..А в именно суши-бары даже не хожу- как то затянули пару лет назад подруги, так мне даже от запаха не очень(. И брезгую я.
Ребенка бы вообще таким ни за что не кормила. Нашему ребенку делает муж индивидуально- только с икрой и огурцом всегда, что бы ребенок себя чувствовал вместе с нами за общим столом (ребенку 6 лет и не все ок с ЖКТ). Рыбу соленую я ему не даю, икру редко, немного и мы покупаем у проверенного продавца только в банках стекло.
мне ваш пост по содержанию и посылу напомнил автора ))) вам бы было о чем поговорить и обсудить как кто что есть )))))))))))))) пофукать и покичиться...видать обе из переферии ))))
Ответ дляPORKA
Все понимаю и одобряю, но борщ!
Борщ-то за что?
PORKA• 31 июля 2016
Ответ дляНуПогоди!
А почему вы с вершины своей звезды решили, что чел, который не любит суши не пробовал авокадо, кокос, оливки, манго и тд?????
Бредовее бреда даже по телевизору не вещают:)) иногда, уважаемая НуПогоди, лучше жевать, чем говорить. Вот и займитесь доступным вам занятием - пожуйте чего-нибудь, чего вам больше досталось:)))))))))
PORKA• 31 июля 2016
Ответ дляCarin
Все понимаю и одобряю, но борщ!
Борщ-то за что?
Не знаю:) в детстве переела у бабушки, скорее всего:))) зато я люблю гаспаччо и томатный крем-суп:))) так что немножечко борща, так на процентов 5 в моей жизни есть, наверное:)))))))
Коко Шанель• 31 июля 2016
Ответ дляНуПогоди!
По вашему посту как раз видно, как вы людей уважаете(. И как делите..Не стыдно совсем?
... А о том, какие в ресторанах наших суши я знаю не по наслышке, так как была на нескольких кухнях, внутри. Да , и брезгую, потому что знаю КАК и из чего их готовят. И автор абсолютно прав- суши и иже с ними это второсортная еда, еда такого же класса как чебуреки на улице. Любой, кто с этим работает, так вам и скажет. Это не так легко и не так дешево , как реально должно быть, почему?! Да потому что все делается не пойми с чем и непонятно как. Потому что все испорченное. Распространилось у нас именно из-за этого- потому что у нас можно туда завернуть и подать любое, что уже давно нужно было выбросить. Нигде за границей такую гадость больше не предлагают, как у нас под видом японской кухни. Да, на этом все очень хорошо зарабатывают, легко с этого хорошо раскрутится.
Почитайте мои посты выше прежде чем комментировать меня- у меня муж повар . Профессионал высокого класса, достаточно известное имя в его среде. В Киеве, так как мы оба здесь родились и выросли, если вас это так интересует.
Ну ниче се• 31 июля 2016
Ответ дляНа паровозе
И мне не нравятся: рис с тонюсеньким кусочком рыбы
. Первый раз попробовала в Мураками лет 14 назад. Потом ещё несколько раз пробовала в Турции в разных отелях в а ля картах. Ну никак не нравятся.
Я за 15лет отдыха в Турции не в одном ателе не ела съедобных суши
Нашли с чем сравнить
Я_поехала• 31 июля 2016
Ответ дляPORKA
Вы чел без чувства юмора
До вчерашнего дня заказывали в Суши Я, теперь уже не смогу, принесли васаби с запечатанным жучком в крышечке.. все баста...
Придется вспоминать теперь свои навыки по суши))
Не с позиции экономии, а с позиции знаем кто, что и какими руками кладет))))
вдвоем или втроем получалось все очень быстро и вкусно
Папина дочка• 31 июля 2016
Ответ дляProbel Tochka
на Позняках вообще-то...
Интеллектуальные оладьи• 31 июля 2016
Автор, я тоже не люблю суши. Как-то не сложилось у меня с этим блюдом. Но понимаю, что у каждого свой вкус. Вам не нравится - не ешьте!
Файна цьоця• 31 июля 2016
ПАТАМУШТА модно)))Никогда не ела этот бред и не собираюсь. Но мода другим диктует свое и фоточки в соцсети на фоне суши у каждой первой)))
Апочемучка• 31 июля 2016
Ответ дляФайна цьоця
а потому что кому то вкусно не допускаете?
Я люблю и ’фоточки’ не выставляю, представьте и такое бывает)))
У нас в семье мнения разделились: я дочка и сын обожаем, мужу больше картошка с мясом смакуе, но когда едим суши, он у нас обязательно тырит))) со словами ’ дай попробую может понравится!’
Первый раз попробовала в Киеве в глобусе было какое то кафе. Такое что то заказали, принесли не знаем как это есть))) официантка показала рассказала, попробовали понравилось. В нашем городе еще не было такого. Каждый раз бывая в поездках и видя заведение где есть суши обязательно заказывала. А сейчас в моем городе есть несколько ресторанов, выбрала себе любимое место и только там ем суши.
Евгения Юрьевна• 31 июля 2016
Ответ дляФайна цьоця
Модно? Это уже настолько обыденно... Я их дома уже лет 10 как готовлю. Правда проще в суши баре и дома не морочиться. А сейчасм ещё и выгоднее)
Очень люблю суши, до одури просто, но т.к. склонна к полноте ограничиваю себя сильно, ем их только по праздникам. Муж сперва долго упирался и не хотел их пробовать вообще (не очень любит рыбу и морепродукты), но вот удивительно, суши ему понравились
А вот что мы не едим - так это пиццу, и ребенок не ест, нам невкусно.