Смячиком• 30 июня 2013

Чего больше в рационе ваших детей от года до трёх?

Как Вы стараетесь строить меню своего ребёнка? Что в нём среднестатистически преобладает, почему? Понятно, что каждый старается сбалансировать рацион, а по какому принципу?
Если есть желание, расставьте в ответе категории по порядку убывания в рационе.
Всем большое спасибо за участие! :)
Результат:
вже голосів: 147
29 (19.73%) Каши
23 (15.65%) Мясо-рыба
19 (12.93%) Кисломолочные продукты
18 (12.24%) Фрукты
17 (11.56%) Результаты
15 (10.2%) Овощи
14 (9.52%) Супы
9 (6.12%) Печенье и т.д.
3 (2.04%) Другое
Я тут Живу• 30 июня 2013
хммм, а если не ест, не впихивать же насильно и до рвоты,это самое полезное, у нас так было, все ок,вырос крепким,красивым.

Не за Будка• 30 июня 2013
У нас овощи фрукты. Потом каши и молочка на одном уровне.
Acida• 30 июня 2013
ну, у нас как-то всего понемногу, ничего выделить не получается. Завтрак - мясо или рыба с овощами, обед - супик или борщ, полдник - булка или сырники, или оладьи, или бублики, печенье галетное с чаем-компотом-молоком. Ужин - каша с молоком или молочный суп. Как-то так. В промежутках - фрукты-ягоды.
Сеточка• 30 июня 2013
а что значит ’больше’? что-то ребенок кушает пару раз в день? так наверно ничего...

утро - каша
обед - овощной суп/борщ + мясо или рыба
полдник - творог, кефир - кисломолочка
ужин - овощи - картошка, рагу, салат, возможно каша, если утром был как вариант омлет или творог

печеньки, фрукты по сезону

вот чего больше? всего понемножку как-то...
автор Смячиком • 30 июня 2013
Ответ дляЯ тут Живу
Никто не говорит о насильном кормлении полезностями.
Оцененная• 30 июня 2013
утром - каша это законно. я вместе с ребенком кашой завтракаю. После можем устроить себе второй завтрак чай с чем-то.
обед - суп или гарнир с мяском, рыбкой. полдник - омлет или кисломолочка, может быть запиканка, печеное яблочко или фруктовое пюре, печеньки, фрукты, соки.
Оцененная• 30 июня 2013
перед сном пьем смесь.нам 2 года.
Кукусик• 30 июня 2013
Ответ дляAcida
молочку лучше давать на завтрак, а мясо на обед. Молочка учше всего усваивается до 12 часов дня...
Alexita_• 04 июля 2013
мы стараемся кушать побольше фруктов и овощей. мясо тоже любим, хотя и йогурты кушаем. но и без каш никуда не денешься. наверное мы кушаем все)))