Аноним Советчик• 08 августа 2016

Бездомные собаки!! SOS!!

Девочки, подскажите ,если кто знает куда обратиться по этому вопросу !! Во дворе живут собаки ...их с каждым днем становится больше и больше ,последний раз я насчитала 19 штук! Они спят в детской песочнице , кидаются на прохожих и по ночам просто не возможно открыть окно !!!
Что делать ,куда звонить,писать ,идти ?
г. Днепропетровск
Налитое яблочко• 08 августа 2016
У нас во дворе просто перетравили собак, т.к. никакие службы не хотели реагировать(

И.О. человека• 08 августа 2016
Ходить куда то бесполезно. Я даже в центре Киева ничего не смогла сделать. Звонила на линию мера, отделались парой писем, а собаки на месте.
Грабля• 08 августа 2016
Тут некоторые советуют стерилизовать и после пристраивать.

А по сути - никуда. Разве что самим решать этот вопрос. Травить, отстреливать ( хотя это подсудное дело ) ну или собирать деньги всем двором ( кому мешают ) и заказывать отстрел.
Можно обратиться в вет.клинику, там посоветуют, что делать. У них есть подвязки в решении таких вопросов.
автор Аноним Советчик • 08 августа 2016
Сил уже просто нет ...уже действительно посещают мысли потравить их каким-то ядом крысиным!!! Но вместе с ними надо и добродушных жителей,которые их постоянно кормят !!! Просто слоны какие-то уже по двору бегают ! ((((
Alexdnepr• 08 августа 2016
А ничего вы в Днепре законными методами не добъетесь.
Наше местное общество защиты животных пролоббировало ОСВ (отлов, стерилизация,выпуск в те же дворы)
То есть стаю вернут опять к вам и посоветуют взять себе по собачке и пристраивать.
Коммунальное предприятие с отловом и приютом тоже закрыли благодаря их стараниям
Неугомонная• 08 августа 2016
В каком районе Днепропетровска вы живете? Уже несколько лет волонтеры активно стерилизуют бездомных собак. http://vernost.dp.ua/forum/search.php?search_id=ac... обратитесь на местный форум, не берите грех на душу
Неугомонная• 08 августа 2016
Ответ дляAlexdnepr
Каким приютом? Живодерней той?
Грабля• 08 августа 2016
Ответ дляНеугомонная
А чем стерилизация поможет?
Alexdnepr• 08 августа 2016
Ответ дляНеугомонная
На этом форуме ей скажут -волонтеры тоже люди, собак деть некуда, стерилизуйте, оплатите передержку и пристраивайте. Заезженая пластинка.
Ну и про бумеранг обязательно упомянут.
Только вот не слышала случая, стобы волонтеры отвечали за покусы стай которых они опекают,кормят,вешают клипсы итд.

Грабля• 08 августа 2016
Ответ дляAlexdnepr
Ага, мне тут тоже советовали - стерилизовать и пристраивать 18 псов.

Ну да, после совета, сразу и занялась и пофиг, что они кусают всех подряд, без разбора. Тут же надо думать о собачках
Alexdnepr• 08 августа 2016
Ответ дляНеугомонная
Каким приютом? Живодерней той?
А Макс там разве сделал лучше? Еще и собак терять стали
Неугомонная• 08 августа 2016
Ответ дляAlexdnepr
Ну и про бумеранг обязательно упомянут.
А что не так? Волонтеры люди, работающие и имеющие детей и семьи. Денег за волонтерсво они не получают, помогают только по собственной инициативе в ущерб своим семьям. Иной раз лучше послушать совета знающих людей, чем травить, стрелять и т д... Если есть группа волонтеров живущих в одном районе с автором они смогут помочь
Alexdnepr• 08 августа 2016
Ответ дляНеугомонная
Чем они автору смогут помочь?
Посоветуют деньги в соцсетях попрошайничать на содержание этой стаи?
Плавали,знаем
Неугомонная• 08 августа 2016
Ответ дляГрабля

Я с верностью знакома косвенно, зашла случайно на сайт. Внимательно изучила то чем они заняты и поняла, что то что я могу сделать сама, сделаю. В своем дворе я сама!!! простерилизовала всех собак( 6 штук) не всех сразу, постепенно. Верность помогла с клиниками партнерами. Течных сук у нас во дворе нет, поэтому и прошлых собак у нас нет. Собаки не плодятся, доживут свой век и все...
автор Аноним Советчик • 08 августа 2016
Стерилизация это конечно хорошо , они не будут плодится!! Но а то что они бросаются на людей? То что выйти во двор с ребенком уже страшно !! Перед очередными выборами приезжал какой-то местный депутат, я ему задавала этот вопрос ,он сказал - пишите письма !! Соберите подписи всех жильцов и т.д.
А это не реально !! Тут же на меня накинулись жители нашего дома и орали,что я живодерка! И что я не одна на этой планете ! ((
Неугомонная• 08 августа 2016
Ответ дляAlexdnepr
Чем они автору смогут помочь?
Плавали,знаем
Что б не попрошацничать нужно иметь свои средства!!! Если денег нет, то тогда наверное стоит обращаться за помощью. И решать вопрос цивилизованно а не травить, душить.
Неугомонная• 08 августа 2016
Ответ дляAlexdnepr
Чем они автору смогут помочь?
Плавали,знаем
А как вы хотели, что б девушка которая зовется волонтером взвалила все на себя только потому что она не может пройти мимо больного и нуждающегося животного, а вы можете?!
Alexdnepr• 08 августа 2016
Ответ дляНеугомонная
Вон у автора стая из 17 здоровых лосей. Не проходите мимо:-)

А если серьезно,завязывайте с этой зоосектой, вы вроде новичок, так что есть шансы
Грабля• 08 августа 2016
Ответ дляАноним Советчик
Ой, тут Вас не услышат, защитникам до одного места.
У них только два варианта - стерилизовать ( только как стерилизация помогает от нападений, никто так из них и не ответил ) и пристроить.

Выше, я написала, что можно сделать. И, решать вопрос придётся только самостоятельно.

Грабля• 08 августа 2016
Ответ дляАноним Советчик
Вот кто орёт, что Вы живодёрка, пусть себе их в дом и забирает.
Грабля• 08 августа 2016
Ответ дляНеугомонная
Что значит - цивилизовано? Стерилизовать? Ну и? Чем поможет стерилизация от агрессии?! Вот чем?!
На кой оставлять жизнь тем, кто её, пусть не отбирает у других, но калечит?! Где логика?
Грабля• 08 августа 2016
Ответ дляAlexdnepr

Ага, гляди, заберёт, как же. Тут только советы могут раздавать.

Наших, 18 агрессоров, ещё никто никуда не забрал. Только орали в три горла, какие мы плохие и проблемы нужно решать иначе. А как - наши проблемы. Прикольно, советуют они ( причем фигню беспонтовую ) а решай мы.
Ну и ладно, раз решай мы, то и решим так, как посчитаем нужным.
автор Аноним Советчик • 08 августа 2016
Ответ дляГрабля
Именно так я и отвечала ...А то получается какое-то ’не доброе ’ доброе дело !! Кормят,поят их и думают ,что правильно делают !!
А то что они создают им благоприятные условия для жизни и размножения никто не понимает !!
автор Аноним Советчик • 08 августа 2016
Все добрые и цивилизованные ,пока какая-то псина не укусит их или именно ребенка !
Грабля• 08 августа 2016
Ответ дляАноним Советчик
Размножение-то можно контролировать, а вот агрессию

И, что, никто не забрал из тех, кто Вас живодёркой назвал?
автор Аноним Советчик • 08 августа 2016
Ответ дляГрабля

Ага,прям так и кинулись все выбирать себе питомца!!
Кроме проклятий типа ’ ничего у тебя хорошего в жизни не будет ,бессердечная ты с.ка’ больше я ничего не услышала ((
КрейсерАвроровна• 09 августа 2016
вот несколько телефонов, позвоните узнайте как и кто Вам может помочь
Виктория 0961532554
Катя 0686420141
Инна 0980707668
Alexdnepr• 09 августа 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна
Виктория 0961532554
Катя 0686420141
Инна 0980707668
А вы у владельцев номеров спросили разрешение выложить их в открытый доступ? Пол Днепра станут звонить и везти им всех собак.

Автор, напишите потом чем вам помогли по этим номерам. Только совет. Если будете звонить, то делайте это с левого номера. А то вас внесут в черный список тех кто не любит агрессивные стаи у себя во двор
Грабля• 09 августа 2016
Ответ дляАноним Советчик
Опять же, раз такие сердечные - вот цуцыки и забирайте. Нет? Не пипикайте...
Грабля• 09 августа 2016
Ответ дляAlexdnepr

А что, есть белый список, для любителей агрессоров во дворах?