Пышечка• 09 августа 2016

Как привильно отвечать, что бы не обидеть человека, если не разделяешь его точку

зрения. Допустим, мне говорят, что можно купить на рынке школьную форму. Я не разделяю это мнение. Как правильно дать ответ, когда советы навязчивы?
Заставляличка• 09 августа 2016
Вы купляйте на рынке а я предпочитаю магазины -прямо и ответить
Капуста Маша• 09 августа 2016
Так и отвечайте: ’можно и на рынке, но я предпочитаю/мне удобно покупать там-то’
Фима Собак• 09 августа 2016
Скажите, спасибо, схожу посмотрю. Купите, где считаете нужным, а потом можете сказать на сове усмотрение, что купили, там где советовали, или что посмотрели и не понравилось ничего.
Раз одела не бу• 09 августа 2016
Скажите, что Вам удобнее в магазине. А кому нравится на рынке- пусть покупают, у всех людей желания и потребности разные.
40каградусная• 09 августа 2016
Спасибо, я учту)
Викана• 09 августа 2016
А вам что, 10 лет?
Так и скажите, я взрослая и сама решу где и что мне покупать.
На паровозе• 09 августа 2016
зачем с навязчивыми общаться и рассказывать где и что берете? по теме, нужно говорить так что бы наверное потом не хотелось спрашивать больше у вас, по типу, ’’ да так, везде по чуть чуть’
автор Пышечка • 09 августа 2016
Ответ дляВикана
А вам что, 10 лет?
это грубо
автор Пышечка • 09 августа 2016
Ответ дляНа паровозе
иногда приходиться общаться. Это репетитор моего ребенка.
любименькая• 09 августа 2016
Соглашаетесь, перечисляя преимущества, добавляете ’но’ и дальше предлагаете свое решение.
или
Полностью соглашаетесь. Делаете по-своему молча.
На паровозе• 09 августа 2016
Ответ дляПышечка
репетитор проста,как мыло как я погляжу, ,хотя я не знаю в каких вы отношениях, может дружите, но как я поняла позволяет себе высказывания и любит давать ненужные советы, вернее не к месту и не по теме. Репетитор? занимайся ребенком,а не раздавай советы где и что и как.
Звездолётчица• 09 августа 2016
Скажите: Спасибо, я посмотрю и на рынке, но очень уж понравилась форма в магазине. И строчка ровная, и качество пошива отличное. Но на рынок обязательно схожу.
Вот как-то так...
Компас Ижевска• 09 августа 2016
Всегда говорю,что в интернет-магазине у меня есть очень хороший дисконт.
автор Пышечка • 10 августа 2016
Ответ дляНа паровозе
она в своем деле профи, ребенок с ней делает большие успехи. Поэтому и не хочу портить отношений. Но когда прихожу забирать ребенка у нее рот не закрывается)
На паровозе• 10 августа 2016
Ответ дляПышечка
не хватка общения сказывается у нее))))
автор Пышечка • 10 августа 2016
Девочки, всем спасибо за советы, многие приняла во внимание!
автор Пышечка • 10 августа 2016
Ответ дляНа паровозе
не хватка общения сказывается у нее))))
скорее всего
любименькая• 10 августа 2016
Ответ дляПышечка
это грубо
Не грубо скажите, что у вас высшее образование в этой сфере, но спасибо за мнение.
Тролю как могу• 10 августа 2016
Я бы сказала:взяла на рынке как-то....такую-то вещь -разлезлась..давно было,сейчас наверно все по-другому,конечно)))и быстрее со спенсера заказывать!
Фима Собак• 10 августа 2016
Ответ дляПышечка
Тю, я думала, кто-то из родственников, мама или свекровь. А репетитору сказать просто спасибо, обязательно посмотрю, и не париться.
irinagimish• 10 августа 2016
есть такая шутка но это из жизни-на молдавском языке фраза ,,я уважаю ваше мнение но я с ним не согласен,,-эй да.извините если кого обидела .
ДаЗдраПерма• 10 августа 2016
Ответ дляПышечка
скажите, что покупаете на сайте дешевле, чем на рынке.
автор Пышечка • 10 августа 2016
Ответ дляirinagimish
отличное высказывание)
автор Пышечка • 10 августа 2016
Ответ дляФима Собак
скорее всего так и скажу, спасибо
Железный коготь• 10 августа 2016
Ну в фразе - можно купить на рынке- не вижу смысла даже спорить.Я и мои знакомые на рынках ничего не покупают,а даже если кто-то и посоветовал,сказала спасибо за совет,но мне удобнее купить там то там то...
ДваДваВосемь• 10 августа 2016
Все верно - два варианта - обмануть или отстоять свою позицию.
Скажите - спасибо, посмотрю. Это если супервежливою А если нет - спасибо но я думаю иначе.
Белая и пушистая• 10 августа 2016
Ответ дляПышечка
тю, я думала вы от мамы отбиваетесь или свекрови

репетитору просто скажите ’спасибо’ или ’хорошо’ и забудьте
Белая и пушистая• 10 августа 2016
вот хохма, увидела свой совет, почти дословный
Дружная семейка• 10 августа 2016
Попробуйте вариант смены темы. Вот когда вы влазите в дискусию, тем или иным образом, человек , пытающийся вам что-то доказать продолжает...теперь берет вариант такой, вот вам советуют и вы резко говорите ’Ой посмотри, сегодня такое небо красивое’ или ’Ой, извини перебью, я тут вспомнила...’ и рассказываете что-то интересное, может заранее подумать что...хоть о природе, погоде, экологии и тд... вы не грубите, но чаще всего через 1 такоей раз человек сдает позицию и переключается на другую тему...если нет..тогда делаем так несколько раз...100% все понимают, что вам эта тема не интересна и вы не слушаете на самом деле, а распинаться никто не хочет ...поэтому советы закончатся..и врятли этот человек будет советовать вам снова. При чем делайте это в шутливой, милой форме...ну знаете, мы часто делаем это не специально...вот нам что-то говорят, что слушать не хочется..и мы замечаем кофту на оппоненте и говорим ’О , это ты недавно такую купил’...и человек волей не волей переходит на другую тему.
Зефирная попка• 10 августа 2016
Ответ дляПышечка
покупайте на свой кошелек; почему-то здесь отписавшиеся уверены и советуют покупать на ин сайтах,, а репетиторша настаивает на вещах с базара Автор, не слушайте ее- репетиторшу, купите что вашей душеньке нравиться в маркете, а вообще у вас есть свое мнение? Если нету -я вам попробую помочь, хотите?