Подумывающая• 12 августа 2016

Квартиранты обманули! ВЫГОНЯТЬ?!!!!

В июне месяце сдала квартиру. Все официально, по договору. В договоре четко прописано обязательное условие - отсутствие детей и домашних животных. В случае нарушения - имею право расторгнуть в одностороннем порядке и требовать освободить жилье в течение недели без возврата страховочного платежа. Сдала, кстати, очень дешево (не Киев) - просто люди приглянулись, ну и плюс не так просто найти приятную семейную пару средних лет (не молодежь с их гай-гуй) без детей.
Июнь прошел - отлично, июль - отлично. В августе приехала без предупреждения с утра - звоню в дверь - не открывают, хотя явно слышно шуршание под дверью. Полчаса подождала на лавочке, мало ли, подхожу к двери, набираю с мобильного... в общем, опущу подробности этой возни, но в итоге когда вошла в квартиру обнаружила троих (ТРОИХ!!!!!!!!) детей. Два, четыре и восемь. Оказывается, весь этот **** был кто у бабушек, кто в лагере. На что рассчитывали - а фиг его знает, прятать видимо, хотя говорят, что думали, что это формальность и я не буду против. Короче, это все прелюдии, суть - я их выселяю (имею право, блин!), они упираются и давят то на совесть, то на жалость. Чувствую себя сволочью :( Никогда не выселяла никого, это мои третьи жильцы, с предыдущими остались в отличных приятельских отношениях :((( Простите за многабукв, просто хочу выговориться и узнать мнения со стороны.
MyMiracle• 12 августа 2016
вспомнился анекдот... та хіба це діти? це черті, а не діти!
Any• 12 августа 2016
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Изначально вы не интересовались есть ли дети? Вопрос в лоб им задавали?
Выгонять конечно, эту ораву. Дети разнесут все в пух и прах.
Квартиранты подписывали договор, где прямо указано, БЕЗ ДЕТЕЙ.
]Mrs.Сексуальность[• 12 августа 2016
Ответ дляПодумывающая
Вот поэтому у меня квартира и стояла три месяца пустая, хотя ходили табунами смотреть - просто я ищу в квартиранты спокойных аккуратных людей, с которых я буду брать самый минимум, но буду уверена, что ничего чинить и восстанавливать не придется.
я Вас ОЧЕНЬ ПРОШУ!! Дайте им время на поиск нового жилья
Аннуитет• 12 августа 2016
Ответ дляБлагоуханочка
Удалено администрацией...
Такие пары,как правило,к своим средним годам уже имеют свое жилье!)С детьми скопить сложнее.У автора явно нет контакта с реальностью.
Слепок стопы• 12 августа 2016
по закону ви праві і квартирантів потрібно провчити, дуже велкикий % українців просто невиховані люди і у всьому не лише в таких питаннях.
а по темі що до вас ... весь этот выводок ... ви також жахлива людина щоб отак написати!
Кожугетовый ансамбль• 12 августа 2016
считаю, что автор права, и дело даже не в детях, а в обмане. Она сдает квартиру с ремонтом и не хочет через год получить записяные диваны и ковры и обрисованные стены.
Я сдаю квартиры уже давно и горький опыт научил не жалеть. Из недавнего было, что заселились парень с девушкой, через 3 месяца без предупреждения купили щенка хаски. Сделали жалосливые глаза, что он такой хорошенький, маленьких, вы же нас из-за него не выгоните. Мы пожалели. За полгода собака изгрызла новые стулья, ножки стола, двери, ободрала обои, занавески. Так еще ребята где-то сутками пропадали, собака была одна дома, выла как ненормальная и кадила в квартире повсюду.
]Mrs.Сексуальность[• 12 августа 2016
Ответ дляВесотехник
ага...очень долго потом будут они ущерб этот возвращать(на суды денег больше уйдет)
Мне жаль
Вы судите из своего опыта.
Мне в жизни встречаются порядочные люди. и мебель перетянули и обои переклеили. и т.д.
Омлетик• 12 августа 2016
Ответ дляПокращена
Все зависит от порядочности людей. Если я согласилась на какие-либо условия - я их исполняю. И это нормально. Выводок - это вруны, которые пользуются тем, что 3 детей наделали, а головой думать так и не научились.
Выводок в контексте автора дети , её мозг мне не понять , родителей понимаю так как хотелось видимо снять что то получше , но с тремя детьми это почти невозможно , вот и вся дилемма .
Вам понятен автор , вы такая же , но потом не обижайтесь , если кто то так назовёт ваших детей , это просто люди такие :) есть они любимые , а есть все другие ’ гавно ’ :)
Ромашкинная• 12 августа 2016
Автор, вы думайте что пишите ,какой ’выводок’? у вас тоже есть такой ’выводок,?
Даже ничего не хочу вам сетовать
никакие обманы не стоят тогда чтобы так говорить о детях
на месте папы ,если бы услышала в адрес своего ребенка вам бы еще и по голове настучала
Я вообще спокойны человек - но вы меня прям разозлили
соева-сысоева• 12 августа 2016
Ответ дляПокращена
То есть автор должна ’ остаться людьми ’, а арендаторы - нет? Только потому, что 3-е детей? Они заведомо обманули, ньюанс был прописан в договоре, автор дала на поиски оговоренную там же неделю. Что не так?
Ну так и у всех тут такой вопрос)) Она сама уже все решила. Зачем спрашивать тут? Совесть мучает? Тогда меняй условия договора. Для всех хорошей не будешь.
Весотехник• 12 августа 2016
Ответ дляБлагоуханочка
капец... пол трется больше
в чем капец?износ всего в квартире где живут двое и пятеро очень разнится,это не очевидно,это даже в своей квартире,мой дедушка 17 лет жил сам в квартире он ничего не менял и даже мебель-все целое(причем после его смерти я все это продала за неделю на олх)
MyMiracle• 12 августа 2016
Ответ дляМама Карло
автор, выселять...но ’выводок’, хочется Вам пожелать его не иметь(((
ХуАнита• 12 августа 2016
Ответ дляМама Карло
Те же мысли...
Покращена• 12 августа 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
я писала выше, что в договоре можно указать плату за порчу
А смысл? Если квартирантам изначально побоку тот договор? Скажут, что опять подумали, что это формальность. Этожедети, какой спрос?
Изподтишка• 12 августа 2016
Ответ дляТелефон Рубика
И обязательно опять без предупреждения!. Ненавижу когда так делают!!!! Деньги платят, так она еще и без предупреждения заявляется. Жесть.
Вообще не дай бог такого арендодателя как автор. Искать пару что б не молодая, а то молодые гуляют, что бы и не старая, а то фиг их знает, что бы без детей, а то не дай бог, квартиру разломают и вообще .что бы арендаторы на пальчиках по кравтире передвигались, говороили шопотом и что бы дверь всегда держали открытой, а то вдруг хозяйке вздумается проверить как пара живет, не дай бог сексом надумала заниматься, еще же детей наделает(.

Но то что арендаторы детей скрывали - это тоже нехорошо
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1543916
Карусель-весель• 12 августа 2016
Ответ дляТелефон Рубика

Чаще скрывают животных.Мама работает в зоомагазине, так к ней приходят за кормом для животных, которых взяли на время у знакомых,снимающих жилье. Прячут от хозяев, которые предупреждают о своем визите.
Котенок аки рысь• 12 августа 2016
Ага. Мы когда-то снимали квартиру с мужем, длительно. Молодые, глупые, работали с утра до вечера упоенно.
Нам сдавали с условием ’без детей’. Ну мы их и не планировали, заняты были бизнесом, хотели дом построить.
В итоге выкупили место под дом, начали уже стройку, думали за пару лет управиться с домом, потихоньку покупать стройматериалы, а потом и мебель уже.
И тут - сюрприз! Тадам! Стало плохо, поехала в больницу, а мне там - ооо, у вас пятый месяц беременности! Блин, как? КД не прекращались, прецедентов не было... Вот как-то так.
Короче, как раз под новый год пришла хозяйка за деньгами и показания снимать, и поставила перед фактом - выселяет, подумала и решила не оставлять нас. Дом не закончили, ни газ, ни воду еще не сделали, отопления нет, декабрь, хз, куда выезжать.
А мы снимали еще и без мебели квартиру... Вот непонятно, куда ее вывозить.
И детей от хозяйки не собирались утаивать, просто так вышло...
Аннуитет• 12 августа 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Сдавала неоднократно. И с детьми и с животными. Порчу восстанавливали, обои переклеивали.
И как по мне, люди с детками более ответсвенные
...и менее ’перемещаемые’ (ребенок уже пошел тут в садик/школу)...так что,не известно,выиграет ли еще автор...Частая смена жильцов может обернутся гораздо большим разгромом.
Jhenya_Sh• 12 августа 2016
Ответ дляРомашкинная
Даже ничего не хочу вам сетовать
Ужас! Что значит ’по голове настучала’? Вы же цивилизованный человек? А цивилизованные люди руки не распускают.
долой_лама• 12 августа 2016
По договору Вы правы. По жизни Вы гнилушка. Называть детей выводком нормальный человек не станет.
MyMiracle• 12 августа 2016
Ответ дляКаркуша Клара
Цитата:
Выводок - это дети , я так поняла . То что заведомый обман ясно , но у вас автор проблемы явные (((([/citа у родителей проблем нет , да? С тремя детьми по сьемным квартирам ? Что они вообще смогут дать этим детям?
да, ату их со съёмных квартир и выводок отобрать
Архидейка• 12 августа 2016
У меня 3 детей.И они нашу квартиру не убили.Никогда не рисовали на обоях,не ломали мебель,не обдирали ничего.Потом мы завели лабрадора и пипец приснился нашей трешке.Так что дети это не так страшно.Животные по круче срач разведут
Весотехник• 12 августа 2016
Ответ дляБлагоуханочка
сидят тут многие, в квартире родителей или от родителей и рассуждают.........квартиранты затопчут.. это уже как оскорбительное слово звучит.
да вы что?а я в 90-х день и ночь пахала и купила свою квартиру(пахала на рынке в жару и холод-отморозила ноги)дай Бог вам такую ’родительскую’ квартиру как у меня,моей маме только 64 года и проживет она минимум 80,мне в тот момент будет 61!вот так вот жду мамину квартиру)
Девальвация• 12 августа 2016
Офіційно - це Ви заплатили податки з орендної плати? або у Вас ФОП і в видах діяльності вказана здача в оренду нерухомого майна? Договір нотаріальний? з печаткою?
Квартиранти звичайно не праві, виселяйте без докорів совісті.
автор Подумывающая • 12 августа 2016
Ответ дляПрестидижитатор
Противно от автора - ’этот выводок’... я бы заявила в налоговую о сдаче квартиры, если она не платит налоги
Я плачу налоги. Я не зарабатываю на этой квартире, меня устраивает, что оплачивают коммуналку и присматривают за жильем. Плата символическая - 1500 для трешки в парковом центре города я думаю не так уж много)
Я в дамках• 12 августа 2016
Сдавать трешку одинокой паре (нахрен им три комнаты???) аха-ха, автор. Ржу с вашей логики))))
По теме - сдавала свою квартиру людям и с животными, и с детьми. Всегда прописывала все в договоре и все было в порядке. Но у меня характер хороший, сговорчивый, я умею находить общий язык с людьми или компромисс в случае конфликта интересов. И поэтому у меня никогда не было проблем с квартирантами. Последние квартиранты мне и ремонт сделали. И даже диван новый купили. Видимо вы, автор, притягиваете людей, подобных себе.
Ромашкинная• 12 августа 2016
Ответ дляJhenya_Sh
да, я очень адекватный и здравый человек. но если будут обижать моего ребенка - прибью. во такая я мамочка
Изподтишка• 12 августа 2016
Ответ дляКусачая Я
Они неправы в том, что обманули, это однозначно. Но нужно всегда оставаться людьми.
А когда они оставят разгромленную квартиру и сбегут кому надо оставаться человеком?

Басноплетка• 12 августа 2016
Я б выселила, не люблю когда лгут. Сдавала дом, приехала пара с родителями смотреть. Что будет через пару мес малыш не сказали, начали лгать изворачиваться еще по нескольким вопросам. Хотя я не против детей. Я им отказала.
Девальвация• 12 августа 2016
Ответ дляЯ в дамках
може це маленька трикімнатна? напр 60 квадратів. Це не так щоб страшно багато. Та і ціни на 2 і 3 кімнатну не сильно відрізняються, люди знайшли 3 кімнатну по хорошій ціні, чому б не зняти?