Подумывающая• 12 августа 2016
Квартиранты обманули! ВЫГОНЯТЬ?!!!!
В июне месяце сдала квартиру. Все официально, по договору. В договоре четко прописано обязательное условие - отсутствие детей и домашних животных. В случае нарушения - имею право расторгнуть в одностороннем порядке и требовать освободить жилье в течение недели без возврата страховочного платежа. Сдала, кстати, очень дешево (не Киев) - просто люди приглянулись, ну и плюс не так просто найти приятную семейную пару средних лет (не молодежь с их гай-гуй) без детей.
Июнь прошел - отлично, июль - отлично. В августе приехала без предупреждения с утра - звоню в дверь - не открывают, хотя явно слышно шуршание под дверью. Полчаса подождала на лавочке, мало ли, подхожу к двери, набираю с мобильного... в общем, опущу подробности этой возни, но в итоге когда вошла в квартиру обнаружила троих (ТРОИХ!!!!!!!!) детей. Два, четыре и восемь. Оказывается, весь этот **** был кто у бабушек, кто в лагере. На что рассчитывали - а фиг его знает, прятать видимо, хотя говорят, что думали, что это формальность и я не буду против. Короче, это все прелюдии, суть - я их выселяю (имею право, блин!), они упираются и давят то на совесть, то на жалость. Чувствую себя сволочью :( Никогда не выселяла никого, это мои третьи жильцы, с предыдущими остались в отличных приятельских отношениях :((( Простите за многабукв, просто хочу выговориться и узнать мнения со стороны.
]Mrs.Сексуальность[• 12 августа 2016
Ответ дляЯ в дамках
Сдавать трешку одинокой паре (нахрен им три комнаты???) аха-ха, автор. Ржу с вашей логики))))
По теме - сдавала свою квартиру людям и с животными, и с детьми. Всегда прописывала все в договоре и все было в порядке. Но у меня характер хороший, сговорчивый, я умею находить общий язык с людьми или компромисс в случае конфликта интересов. И поэтому у меня никогда не было проблем с квартирантами. Последние квартиранты мне и ремонт сделали. И даже диван новый купили. Видимо вы, автор, притягиваете людей, подобных себе.
озвучили мои мысли
Чукча Мукча• 12 августа 2016
Ответ дляПодумывающая
Вот поэтому у меня квартира и стояла три месяца пустая, хотя ходили табунами смотреть - просто я ищу в квартиранты спокойных аккуратных людей, с которых я буду брать самый минимум, но буду уверена, что ничего чинить и восстанавливать не придется.
автор,мы тоже искали квартирантов,одни пришли стремные,вторые наглые(хотели тоже чтобы оплачивали комуналку)а они ой дорого,там видел дешевле.я сказала вы что хотите жить в моей квартире,и чтобы я еще оплачивала.и мы отрезали отопление(было центральное),на печку счетчик ,на воду тоже.Платим только квартплату,зато спим спокойно.
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Послушайте, но все порченное можно восстановить (починить, купить) конечно же за счет жильцов. И это тоже можно прописать в договоре. А квартиру взрослые БЕЗ ДЕТЕЙ убивают тоже. И похлеще.
тут была на днях тема... квартиру в хлам просто убили.. мебель проломили, дверь треснутая, ковер по ниткам расползаться стал.... зато без детей... правда там в вк вроде был один ребенок, но все то сделал точно не ребенок 3-х лет на вид)))))
Престидижитатор• 12 августа 2016
Ответ дляПодумывающая
Я плачу налоги. Я не зарабатываю на этой квартире, меня устраивает, что оплачивают коммуналку и присматривают за жильем. Плата символическая - 1500 для трешки в парковом центре города я думаю не так уж много)
Символически, не символически, если здаете квартиру - нужно платить налоги
Бегущаяпо• 12 августа 2016
Ответ дляМама Карло
автор, выселять...но ’выводок’
, хочется Вам пожелать его не иметь(((
+100
]Mrs.Сексуальность[• 12 августа 2016
Ответ дляMyMiracle
Ну собственно и я о том же)
Все знаю вдоль и поперек )• 12 августа 2016
Конечно, такое возможно, но, именно эта история - выдуманная автором
Чебурастик• 12 августа 2016
Ответ дляДА да да
так же подумала
вы однозначно правы, это договор, но ПОЧЕМУ БЕЗ ДЕТЕЙ?!
потому что дети - варвары!!!
всё будет разгромлено, ободрано,исцарапано и обсцыкано!
не,так не бывает ?)))
бывает, еще и как бывает! особенно ,когда квартира не своя,а арендованная!
арендаторы почему-то считают, что не своё - не жалко.
поэтому - гоу таких на выход!!!
автора поддерживаю на все 100%, а жалко - у пчелки под хвостом!
не,так не бывает ?)))
поэтому - гоу таких на выход!!!
Безберлоги.ру• 12 августа 2016
Ответ дляПодумывающая
Потому что у меня трехкомнатная квартира с отличным ремонтом, я ее сдаю не ради денег, а скорее что бы не платить коммуналку, не хочу что бы ее убивали, как это умеют дети.
Автор, а вы уже успели обзавестись своим ВЫВОДКОМ? ФУ! Противно стало от вашего высказывания! Обманули- выселяйте! Но так сразу выгонять троих детей на улицу - это перебор! Поставьте их перед фактом, чтоб через неделю-две освободили квартиру. Это ваше право устанавливать правила аренды, но выражения у вас
Кожугетовый ансамбль• 12 августа 2016
А в защиту семей с детьми хочу сказать, что не детей надо бояться, а искать просто порядочных людей, которые убирают, не портят чужое имущество и детям не разрешают, также и с животными. Просто мне не понравилось, что квартиранты хозяйку изначально обманули, значит об уважении речь не идет. У нас много раз были и бездетные и с детьми и животными, могу сделать вывод, что если жильцы чистоплотные и порядочные, то дети и животные не проблема. Один студент может за год превратить квартиру в бомжатник и наоборот. Сейчас у нас жильцы, вы не поверите: крымские татары с 6-ю (шестью детьми) и порядок идеальный. Женщины у них не работают, заботятся о доме. Дочери с малого возраста приучены и за собой убирать и маме во всем помогать, сыновья воспитываются в строгости и приучены к порядку. Сдаем недвижимость с 2004 года, и это пожалуй, самые нормальные квартиранты у нас за все время.
Престидижитатор• 12 августа 2016
Ответ дляДевальвация
Офіційно - це Ви заплатили податки з орендної плати? або у Вас ФОП і в видах діяльності вказана здача в оренду нерухомого майна? Договір нотаріальний? з печаткою?
Квартиранти звичайно не праві, виселяйте без докорів совісті.
И я о том же. А то так громко - официально
Пуки-куки• 12 августа 2016
Ответ дляПокращена
Так значит надо думать о жизни до того, как появляется 3-е детей. У мамы с папой было туча времени найти вариант, но они решили упростить себе жизнь и обмануть, так в чем проблема? Виноваты родители.
А если люди переехали по работе?
Мая твая не панимать• 12 августа 2016
Автор вы действительно искренне считаете, что просто пара стала бы снимать трешку? Чем вы думали.
НуПогоди!• 12 августа 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Ужас! Что значит ’по голове настучала’? Вы же цивилизованный человек? А цивилизованные люди руки не распускают.
цивилизованные люди детей выводком не называют
Укуси меня• 12 августа 2016
Ответ дляЧебурастик
потому что дети - варвары!!!
не,так не бывает ?)))
поэтому - гоу таких на выход!!!
не,так не бывает ?)))
поэтому - гоу таких на выход!!!
ваши тоже?
гражданинГрубиян• 12 августа 2016
тю, ну выселяйте, ваша квартира, условия договора нарушены
какие вопросы могут быть.
Мая твая не панимать• 12 августа 2016
Ответ дляЧебурастик
потому что дети - варвары!!!
не,так не бывает ?)))
поэтому - гоу таких на выход!!!
не,так не бывает ?)))
поэтому - гоу таких на выход!!!
Лечитесь
]Mrs.Сексуальность[• 12 августа 2016
Ответ дляПокращена
А смысл? Если квартирантам изначально побоку тот договор? Скажут, что опять подумали, что это формальность. Этожедети, какой спрос?
Погодите, автор два месяца навещала квартиру, все было в порядке!!!! Ничего не испорчено!
КапитанльнаЯ• 12 августа 2016
Ответ дляЧебурастик
потому что дети - варвары!!!
не,так не бывает ?)))
поэтому - гоу таких на выход!!!
не,так не бывает ?)))
поэтому - гоу таких на выход!!!
Абсолютно согласна. Делать капитальный ремонт и менять всю мебель после года такой аренды , совершенно не входит в мои планы.
Чебурастик• 12 августа 2016
какие все нежные и правильные, аж тошно))) как всех зацепило слово ’’выводок’’ ))
Весотехник• 12 августа 2016
Ответ дляБлагоуханочка
сидят тут многие, в квартире родителей или от родителей и рассуждают.........квартиранты затопчут.. это уже как оскорбительное слово звучит.
вы и вам подобные когда пишите ’досталось’ от родителей вначале подумайте во сколько это лет,моей маме от родителей досталась квартира в 64 года!это математика первого класса!
Отполированный Артем• 12 августа 2016
Ответ дляМама Карло
автор, выселять...но ’выводок’
, хочется Вам пожелать его не иметь(((
аналогично. Тоже неприятно резануло
гражданинГрубиян• 12 августа 2016
Ответ дляЧебурастик
потому что дети - варвары!!!
не,так не бывает ?)))
поэтому - гоу таких на выход!!!
не,так не бывает ?)))
поэтому - гоу таких на выход!!!
мы именно поэтому и снимаем
дети вырастут, в своей как раз ремонт свежий
КаРаКаТиЦа• 12 августа 2016
Ото автор детоненавистница! Мы сдаем маме с ребенком 3 года, отличные квартиранты, порядочные, чистенько. Да , ремонт не шикарный. Так что если и порисует обои дитя- ничего страшного...
Ромашкинная• 12 августа 2016
Ответ дляЧебурастик
конечно зацепило, а как иначе?
может для кого это норма, но я категорична в таких высказываниях
Твоя подруга• 12 августа 2016
За 8 лет разные были. И только один раз врун попался. Мы по-человечески к ним-молодая пара, на рождение ребенка -пол суммы, не поднимали ни разу квартплату, а потом началось... Балконы застеклил в счет квартплаты (приехали-нет балкона :)). Задержу оплату, уехал. Задержу-я в АТО.
А мы верииим. Пока соседи не сказали-какое АТО, он утром с дочкой гулял.
Тут меня порвало. Выселили, еле деньги забрали.
Так что, автор, дело даже не в детях...а во вранье. Не терплю его.
Кстати, вдруг жена Ирина читает, знайте ваш муж Николай (киев)--брехло :)))
Царь-Матушка• 12 августа 2016
Автор, как вариант поднимите им немного оплату, в пол раза, например. Как штраф за не соблюдение условий договора, ну, и что б не возникало желания и дальше обманывать. А дальше смотрите, вдруг люди и правда неплохие!
Странно, как они собирались дальше держать в тайне 3-их детей? Этого же не скрыть никак, ни от соседей, ни от консъержек, да и в квартире по-любому следы детские будут видны. У меня двое, так то обои фломастером чирканут, то красками заляпают, зеркало и дверь в наклейках часто. Рисунки на стенах висят, фото. Они бы что каждый раз детей бабушкам развозили, когда б вы за деньгами приезжали или в гости наведовались...
Чебурастик• 12 августа 2016
Ответ дляУкуси меня
ваши тоже?
не обольщайтесь! мои ’’варвары’’ уже совершеннолетние)
имею опыт общения с квартирантами, когда мамашка экономила на памперсах. о последствиях сообщать не нужно? сами догадаетесь?