Пиу!Пиу!• 02 июля 2013

Как сделать молочный коктейль в домашних условиях?

девочки!!! кто знает хороший рецептик молочного коктейля?? я знаю,что это мороженое и молоко. а в каких пропорциях? поделитесь.
Льва• 02 июля 2013
я делала 1 морожко на 0.5л молока и ложку меда. Жидковат, но не такой как молоко, чуть гуще

Коко На Страже• 02 июля 2013
1 морож,0,5 молока и 1 банан
или 0,2 молока и 1 банан для ребенка
ЛисАпедная• 02 июля 2013
Тоже кладу 0,5 литра молока, но мороженого грамм 150-200, 0,5 банана или любых фруктов
chicita• 02 июля 2013
е чем взбивать будете то?
т.к. блендер РАЗбивает, а не взбиваает
Масяня Я• 02 июля 2013
Ответ дляЛисАпедная
+ тоже так делаю.
автор Пиу!Пиу! • 02 июля 2013
что нужно блендер или миксер???
автор Пиу!Пиу! • 02 июля 2013
Ответ дляchicita
е чем взбивать будете то?
т.к. блендер РАЗбивает, а не взбиваает
блендер или миксер нужен?

chicita• 02 июля 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
блендер или миксер нужен?
лучше миксер ))) я кладу больше мороженого чем пишут девочки, чтоб гуще был
доча любит с дыней ( я дыню блендером) потом доливаю, и супер коктейльсчик ( но для дынь конечно рано еще))))
Каяспер• 02 июля 2013
миксер
делаю просто -молоко и банан,молоко очень холодное желательно жирность побольше,банан можно натереть можно блендером,сахар ваниль по вкусу. все взбить миксером
Молчалка• 02 июля 2013
я готовлю на ’глаз’.Мороженое пломбир+сок.вкуснее всего с сока зеленого яблока или апельсин.
tushka123• 02 июля 2013
Мороженое,молоко и сироп.Была такая темка,кто-то из девочек давал рецепт именно того коктейля,что при СССР в магазине делали.Чем вкуснее и жирнее мороженое,тем вкуснее ваш коктейль.
Молчалка• 02 июля 2013
я делаю блендером ,спец насадка для коктейлей.
neoba• 02 июля 2013
в чаше блендера, все на глаз. С бананом - вкусняшка
Раиса_киев• 02 июля 2013
а мне больше нравится на основе кефира.
savalena• 02 июля 2013
Ответ дляРаиса_киев
а мне больше нравится на основе кефира.
только хотела написать, и для себя и для ребенка делаю с простокваши либо с йогурта домашнего плюс клубника и банани чуть-чуть сахара, а коктейль на молоке мне тяжеловат)))) и доче больше нравитсяс йогурта
Очень-очень• 02 июля 2013
и я делаю с йогуртом вместо молока, просто вкусняшка
Раиса_киев• 02 июля 2013
Ответ дляОчень-очень
а я недавно только с молока перешла. Реально - вкуснее получается. И густой изначально. А зимой можно добавлять корицу, имбирь.
Ганцю в кєдах• 02 июля 2013
Мой малой обожает когда я в коктеле взбиваю сначала 1 сырое яйцо, потом добавляю молоко(иногда ложку сметанки домашней, если есть), клубнику-малину, листочек мяты. Зимой вместо клубники банан или киви
Зоя Жорівна• 02 июля 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
а какой эффект от сырого яйца?

Ганцю в кєдах• 02 июля 2013
он у меня с 2х лет на таком коктеле, сейчас 7лет. Эффект как от гоголя-моголя в нашем детстве.)) Всегда спрашивает: а у нас яйца в холодильнике есть?Вообще я по началу добавляла перепелиное 1-2шт, потом перестала морочится. С яйцом коктель намного гуще, я яйцо до пены взбиваю с сахаром, потом молоко добавляю, ягоды