Семенна Семеныч• 18 августа 2016
Помогите советом рвота, ацетон
Посоветуйте как вылечить ребёнка 6 лет,чтоб не попасть в больницу. Дочь днем съел пиццу домашнюю, легла спать, проснулась и вырвала,много. Ацетона не было, сразу же стала давать регидрон, поляну квасова без газа,сладкий чай. По ложечке чередуя. Спустя минут 15-20 вырвала снова. Дала смекту и атоксил , спустя какое-то время она это все вырвала. Сделала две содовые клизмы. Дала стимол и вот она опять только что вырвала. Ацетон 3+. Пить даю по ложечке через 10-15 минут. Она все равно спустя какое-то время когда в желудке жидкость накапливается она ее вырывает. Что делать посоветуйте, у меня уже руки опустились.
Чу Ча• 18 августа 2016
Мы вызвали скорую, ребенку сделали противорвотный укол.Ну а потом регидрон, атоксил.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 18 августа 2016
Ответ дляПез Году Неделя
Дайте противорвотное
А это какой препарат?
Семенна Семеныч
• 18 августа 2016
Ответ дляПез Году Неделя
Дайте противорвотное
А что именно? Какой это препарат?
Анка-пулемётчица• 18 августа 2016
Ответ дляПез Году Неделя
Дайте противорвотное
дормид нам вроде прописывали при ацетоне, если не права поправьте.
Пез Году Неделя• 18 августа 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
Правильно написали. Ещё есть церукал
Пез Году Неделя• 18 августа 2016
Ответ дляЧу Ча
Дельный совет
Анка-пулемётчица• 18 августа 2016
Ответ дляДама-мадама
А что именно? Какой это препарат?
погуглила, точно дормид.
Мне без сахара• 18 августа 2016
Гепа-Мерц, сладкий отвар изюм с яблоком, боржоми - чередовать, каждые 3-5 мин. по чайной ложке... глюкоза (я давала таблетки). Измерять ацетон, следить за мочеиспусканием.
Ковбой Хагис• 18 августа 2016
бетаргин- не помню как разбавлять, в инструкции написано, почитайте в гугле. он при ацетоне. только он помог. У нас был весной максимум 4+, прям черно фиолетовый индикатор- целый день рвота была, купила все что могла- и глюкозу пили, смекта, регидрон, стимол, компот из изюма, от рвоты домрид- несколько раз пили. заводите секундомер- каждые 5 минут по чайной ложке- регидрон-смекта-компот.
Автопортрет нурофена• 18 августа 2016
нашему Бетаргин унял рвоту и сбил ацетон, правда, ацетон поднялся от температуры при ангине, но все же.
клизму бы хорошо с содой, к примеру, она выведет продукты распада из кишечника, легче и быстрее дело пойдет. только вода чтоб комнатной температуры была, а то впитается.
Раз одела не бу• 18 августа 2016
мы пили нифуроксазид, еще что-то для печени выписывали, не помню что, и клизму делали, без клизмы ацетон не падал, детям было тогда 3 и 2 года, обошлись без больницы
Лорка-хлорка• 18 августа 2016
зовите лучше скорую. мы почти сутки тянули,потом уже когда в стационар добрались, ребенок сознание терял и руки синели. противорвотное церукал.но у него побочек такая куча, что лучше пусть скорая колет.
Инфотуфелька• 18 августа 2016
Домрид, затем глюкоза разведенная водичкой, но по чайной ложке, будете давать большими порциями - так и будет рвать.
Семенна Семеныч
• 18 августа 2016
Ответ дляИнфотуфелька
Я даю маленькими порциями, но спустя пол часа час,она это рвет. Противорвотное не давала,вот сейчас муж ушел в аптеку, так как я незнала что давать. Спасибо подсказали. А таблетку эту домрид тоже ж может вырвать?
Куколка-мяуколка• 18 августа 2016
От рвоты нам помог домрид. И бетаргин, в половине стакана разводила ампулу( есть еще саше) и выпивал ребенок. С 4+ до 2 сбивались в первый день и не поднимался. Принимать 2 раза в день. Утром и вечером. Хотя бы 3 дня.Если не сможете сегодня дать бетаргин, то лучше вызывайте скорую. Не да Боже обезвоживание( и попробуйте заставить писать чаще. Нам помогает, чаще начинает писать, хоть по чуть чуть, и ацетон падает быстрее.
Куколка-мяуколка• 18 августа 2016
Ответ дляДама-мадама
Домрид у нас в сиропе. Сначала его, а потом минут через 15 давала пить. Но бетаргин это о хорошее средство. Попробуйте. Нам очень помогает в таких случаях.
Хи хи, ну ну• 18 августа 2016
Ответ дляДама-мадама
Домрид есть и в суспензии, но он обычно хорошо помогает, нам остановил рвоту после 1 приема. Второй раз я дала уже как закрепительный. Выздоравливайте. Держите дома всегда глюкозу для таких случаев.
Семенна Семеныч
• 18 августа 2016
Ответ дляКуколка-мяуколка
да в сиропе сказал муж, в таблетках то с 12 лет.
Лиса Патрикевна• 18 августа 2016
Ответ дляДама-мадама
А что именно? Какой это препарат?
Автор, вызывайте скорую, они сделают укол противорвотный. Прекратится рвота и будете отпаивать. У моей дочери был ацетон 4+, пока не укололи противорвотный укол, даже половинка чайной ложки жидкости вызывала рвоту. В таком сстоянии только обезвоживание может быть (не дай Бог). Я выпаивала так. Четыре чашки. №1 вода обычная, №2 Атоксил, №3вода Боржоми (без газа), №4 Глюкоза. Глюкоза была в таблетках. Я таблетку измельчила, растворила в воде и давала. Каждые 5 минут по 1 чайной ложке поочереди из каждой чашки. То есть из первой чашки 1ч.л., через 5 минут из второй чашки 1 ч.л. и т.д. Это мне врач так посоветовал выпаивать.
Держитесь, автор, все будет хорошо. Здоровья Вашей малышке!
Автор, а вы уверены, что это просто ацетон, а не ацетон на фоне отравления? По теме: давайте пить по ложечке через 5-10 мин. Компот из сушки, если есть изюм, тгда запарьте его и этой водичкой поите. Щелочные воды без газа. Я даю Боржоми, лужанску, поляну квасову+ сорбенты (что есть, уголь или энтеросгель или атоксил), смекту. При ацетоне самое главное отпаивать. Так же глюкоза сбивает ацетон. У сына был 4+, в больницу не ложились , отпоила. Ограничьте активные игры, бег
Семенна Семеныч
• 18 августа 2016
Ответ дляakaalla
Ацетон полосками меряете?
Да тест полоски
Ответ дляДама-мадама
есть в сиропе. У меня сын 6 лет не вырвал.